• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente piano terra più economico prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente piano terra più economico prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 85.000 €, 75,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASALIGGIO Casa indipendente 90 F € 85000 con area Casa indipendente ( 3 lati ) su 2 livelli. Ristrutturata completamente nel 2015. Doppio ingresso, al piano terra si trova la zona giorno, composta da angolo cottura, sala e bagno finestrato, porta finestra che accedi al cortile esclusivo....

 
 
 
  Casa, ZERBA, 24.900 €, 82,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel tranquillo contesto di Capannette di Pey, una piccola frazione del comune di Zerba, in provincia di Piacenza, in val Boreca alle pendici del Monte Chiappo e poco lontano dal confine con Piemonte, Lombardia e Liguria, proponiamo casetta libera da terra a tetto, disposta su due....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 32.000 €, 80,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Val Nure sulle colline Piacentine, tra la val Nure e la val Perino A pochi km da Bettola e 15 minuti da Perino si propone in vendita Casetta semindipendente con piccolo giardinetto. Al piano terra monolocale con servizio Al piano primo sala con cucina, mansarda una camera e bagno....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 42.000 €, 56,00 mq cca 750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Graziosa Casetta Indipendente su Due Livelli con Giardino e Locali Accessori In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una casetta autonoma sviluppata su due livelli, ideale come abitazione principale, casa vacanze o investimento. Composizione dell’immobile: - Piano terra:....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 45.000 €, 115,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-370 - PIANELLO VAL TIDONE - Località Case Rebuffi - In piccolo borgo a pochi km da Pianello V. T. proponiamo casa di 115 mq in sasso semi ristrutturata composta da: piano terra zona giorno con cucina, soggiorno e altro locale. Al piano primo troviamo altri due locali,....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 49.000 €, 120,00 mq cca 410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASCATE DI PERINO Nel caratteristico borgo in sasso, fetta di casa indipendente da cielo a terra composta da ampia sala al piano terra, soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, bagno, ripostigli, posto auto e giardino di proprietà. La casa presenta tutte le caratteristiche....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 50.000 €, 126,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Per informazioni e visite chiama il o Proponiamo in vendita una casetta semi dipendente situata a Riglio, un tranquillo borgo sulle colline piacentine, immerso nel verde e nella quiete. L'immobile ha una superficie di circa 125 mq e si sviluppa su tre livelli più un garage esterno,....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 55.000 €, 140,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel paese di Ponte dell'olio fetta di casa semi indipendente in cortile interno totalmente da ristrutturare, antica abitazione su più livelli con ambienti rustici, al piano terra zona giorno e angolo cottura, al primo piano sono presenti due vani con bagnetto di servizio annesso,....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 59.000 €, 90,00 mq cca 660 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Questa graziosa casetta semi indipendente situata a Vicobarone ristrutturata offre una giusta disposizione su tre livelli con rustico e giardino esterno di proprietà. Ecco una panoramica delle sue caratteristiche principali: Posizione: Situata nella località di Vicobarone, offre un....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente piano terra più economico prezzo è (58)
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente piano terra più economico prezzo (58)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.