• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente più economico almeno 100 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente più economico almeno 100 mq" trovati 95 immobili - prezzo medio 689 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 684 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 105.000 €, 100,00 mq cca 1050 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 1183 - san nazzaro - posta all’interno di una piccola corte proponiamo interessante fetta di casa completamente ristrutturata. La soluzione si dispone su due livelli abitativi, al piano di ingresso si sviluppa la zona giorno, che si compone di un comodo soggiorno, con moderna....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 20.000 €, 90,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Colline di ponte dell'olio - val nure sulle splendide colline della val nure vendesi casale in sasso con annessa stalla con fienile+porticato con area cortilizia - l'immobile che e' totalmente da ristrutturare grazie alla sua posizione con vista panoramica si presta per creare un....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente più economico almeno 100 mq'
120.000 € Casa, CARPANETO PIACENTINO, 120.000 €, 125,00 mq
40.000 € Casa, LUGAGNANO VAL D
40.000 € Casa, BOBBIO, 40.000 €, 180,00 mq
  Casa, PALANZANO, 30.000 €, 100,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa semindipendente a Palanzano (PR) Frazione di Celso di Ranzano, sulle colline parmensi Immersa nella tranquillità delle colline parmensi, nella caratteristica frazione di Celso di Ranzano, nel co Strada Panoramica, 48.

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 39.000 €, 119,00 mq cca 330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In alta Val Chero, a Groppovisdomo tranquilla località immersa nel verde dei boschi e apprezzata meta di soggiorno estivo, a circa mt 600,00 s. l. m. , proponiamo in vendita una abitazione rustica libera su tre lati in piccola corte. .

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 43.000 €, 187,00 mq cca 230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-169 - ZIANO PIACENTINO - LOCALITA' FORNELLO - Fetta di casa semi indipendente con rustico su due livelli a corpo e collegato direttamente all'abitazione. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è così composta: Al piano terra ingresso in soggiorno con camino,....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 45.000 €, 115,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-370 - PIANELLO VAL TIDONE - Località Case Rebuffi - In piccolo borgo a pochi km da Pianello V. T. proponiamo casa di 115 mq in sasso semi ristrutturata composta da: piano terra zona giorno con cucina, soggiorno e altro locale. Al piano primo troviamo altri due locali,....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 49.000 €, 120,00 mq cca 410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASCATE DI PERINO Nel caratteristico borgo in sasso, fetta di casa indipendente da cielo a terra composta da ampia sala al piano terra, soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, bagno, ripostigli, posto auto e giardino di proprietà. La casa presenta tutte le caratteristiche....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 50.000 €, 126,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Per informazioni e visite chiama il o Proponiamo in vendita una casetta semi dipendente situata a Riglio, un tranquillo borgo sulle colline piacentine, immerso nel verde e nella quiete. L'immobile ha una superficie di circa 125 mq e si sviluppa su tre livelli più un garage esterno,....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 53.000 €, 119,00 mq cca 450 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Fetta di casa in Val Trebbia: il rifugio ideale per il weekend Immagina il tuo rifugio di quiete tra le colline della Val Trebbia, dove il verde domina l’orizzonte e l’aria è pura. Siamo in Località Coni, Travo, un borgo caratteristico perfetto per chi cerca una seconda casa dove....

 
 
 
  Casa, OTTONE, 53.000 €, 250,00 mq cca 210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 371704 - In un pittoresco paesino immerso nel verde dell’Appennino Tosco-Emiliano, in provincia di Piacenza, si trova questo splendido rustico su tre piani con mansarda e cantina. La proprietà include cascina/fienile e nelle immediate vicinanze si trova un appezzamento di terreno....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 55.000 €, 100,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sei stanco di adattarti a case che non rispecchiano davvero chi sei? Se sogni di modellare ogni spazio secondo il tuo stile e le tue esigenze, questa fettina di rustico da ristrutturare è l’occasione che aspettavi. .

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 55.000 €, 100,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI VICINANZE - FONTANA PRADOSA, Abitazione indipendente TOTALMENTE DA RISTUTTURARE con relativi rustici e terreno di proprietà. La soluzione disposta su 2 livelli, si compone di cucina, soggiorno, 2 camere da letto, bagno esterno oltre a cantina e deposito/cantina....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 55.000 €, 140,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel paese di Ponte dell'olio fetta di casa semi indipendente in cortile interno totalmente da ristrutturare, antica abitazione su più livelli con ambienti rustici, al piano terra zona giorno e angolo cottura, al primo piano sono presenti due vani con bagnetto di servizio annesso,....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 59.000 €, 90,00 mq cca 660 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Questa graziosa casetta semi indipendente situata a Vicobarone ristrutturata offre una giusta disposizione su tre livelli con rustico e giardino esterno di proprietà. Ecco una panoramica delle sue caratteristiche principali: Posizione: Situata nella località di Vicobarone, offre un....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 59.000 €, 210,00 mq cca 280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Coli ( loc. Fontana ). Casa di campagna su due livelli: cucina, soggiorno, due camere e due bagni, terreno accorpato di circa 1000 mq. , oltre rustico da ristrutturare. Immobiliare Sviluppo Casa Via San Lorenzo 4 29022 Bobbio Pc. .

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 60.000 €, 110,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un terratetto completamente da ristrutturare a Fontana Pradosa, a due passi da Castel San Giovanni e nelle immediate vicinanze del polo logistico. L'immobile è composto da due vani al piano terra e 2 vani al primo piano. Vi è poi una mansarda e un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 60.000 €, 147,00 mq cca 410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel comune di ziano piacentino casa da cielo a terra composta da: al piano terra ingresso, cucina abitabile, soggiorno con porta con accesso ad un giardinetto recintato; al 1° piano due camere matrimoniali e bagno; mansarda con due ampie camere complete di riscaldamento. Impianti....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vernasca loc. Vigoleno - A pochi minuti da minuti da Salsomaggiore Terme e vicinissimo allo stupendo borgo del castello di Vigoleno, proponiamo porzione di rustico in sasso da ristrutturare parzialmente. La struttura in parte finemente ristrutturata si pone su tre livelli con due....

 
 
 
  Casa, VARSI, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

VARSI Vendesi ai piedi del suggestivo Monte Barigazzo, a circa 700 metri di altitudine, equidistante da Varsi e da Bardi (10/12km) e a 35 minuti dal casello autostradale di Fornovo di Taro, storico m Località Tosca Romani.

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 63.000 €, 110,00 mq cca 570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

MARSAGLIA - Inserito nell’affascinante Borgo di Marsaglia vecchia GEO-DOMUS propone in vendita grazioso rustico di 110 mq con terrazza panoramica più area esterna esclusiva. La soluzione caratterizza .

 
 
 
  Casa, LIZZANO IN BELVEDERE, 65.000 €, 95,00 mq cca 680 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

L TUO RIFUGIO PANORAMICO A MAENZANO: VIVI L’APPENNINO TUTTO L’ANNO Prezzo: € 65.000 | 3 Livelli | Cortile Privato | Vista Mozzafiato Sogni di fuggire dal caos cittadino e rifugiarti tra le montagne? Nella suggestiva cornice di Maenzano, a poche centinaia di metri dal centro di Vidiciatico,....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 65.000 €, 143,00 mq cca 460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASA RUSTICA nel borgo di Folignano, a circa 1 km da Ponte dell'Olio In piccolo borgo nelle vicinanze del castello di Folignano, abitazione rustica composta da due unità adiacenti. La proprietà comprende due appartamenti trilocali con servizi, soluzione interessante per chi cerca....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 68.000 €, 121,00 mq cca 560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo terratetto situato nella tranquilla località di Campremoldo, disposto su più livelli e ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto. L’ingresso si apre sulla zona giorno composta da soggiorno e cucina. Salendo al primo piano troviamo un bagno....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 68.000 €, 96,00 mq cca 710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita terratetto autonomo con mobilio incluso e pronto da abitare. A piano terra troviamo ingresso in soggiorno, cucina abitabile con affaccio su loggia esterna ad uso esclusivo; a piano primo troviamo invece la camera matrimoniale con bagno esclusivo con box doccia,....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 70.000 €, 100,00 mq cca 700 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel suggestivo contesto della Val Trebbia, nel comune di Travo, ma a soli 4 km da Rivergaro, nella tranquilla zona di Coni Scarpa, proponiamo in vendita un affascinante rustico in sasso, disponibile subito. Questo immobile, che fa parte di una corte con altri fabbricati abitati, presenta....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 70.000 €, 162,00 mq cca 430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In posizione molto comoda e vicina al centro del paese di Gropparello è disponibile per la vendita una porzione di fabbricato da cielo a terra, con ingresso indipendente, adibita a civile abitazione con ampia cantina, autorimessa, ampio locale al rustico da ultimare e con area pertinenziale....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 75.000 €, 123,00 mq cca 610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Non tutti cercano il già pronto. C’è chi sogna di partire da zero. Di creare una casa o uno spazio su misura, che parli davvero di sé. E se sei tra quelli che vogliono decidere ogni dettaglio, dare forma alle idee, e non solo abitare… ma costruire la propria visione, allora fermati:....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 75.000 €, 150,00 mq cca 500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Terratetto con giardino A 5 minuti da Carpaneto vendesi fetta di casa semi indipendente su tre livelli, con ampio giardino esclusivo e piccolo fienile accorpato, la casa cosi composta al piano terra troviamo soggiorno, cucina, tinello bagno salendo al piano primo due camere da letto....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 75.000 €, 152,00 mq cca 490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tre case per un totale di circa 152 mq, disposte su due livelli, da ristrutturare, offrendo l'opportunità di personalizzare gli spazi. Annesso rustico/locale deposito su due piani e area per un totale di circa 174 mq. La posizione centrale, inoltre, è un vantaggio per chi cerca la....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 94)

<< <1 2 3 4> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it