• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente più economico 120 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente più economico 120 mq" trovati 27 immobili - prezzo medio 778 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 890 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 84.000 €, 110,00 mq cca 760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LOCALITÀ CASALIGGIO – Graziosa casa semi-indipendente ristrutturata, proposta in esclusiva da Casapoint Castel San Giovanni. Situata in una piccola corte tranquilla, questa abitazione combina il fascino rustico con la praticità moderna. .

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 39.000 €, 119,00 mq cca 330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In alta Val Chero, a Groppovisdomo tranquilla località immersa nel verde dei boschi e apprezzata meta di soggiorno estivo, a circa mt 600,00 s. l. m. , proponiamo in vendita una abitazione rustica libera su tre lati in piccola corte. .

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 45.000 €, 115,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-370 - PIANELLO VAL TIDONE - Località Case Rebuffi - In piccolo borgo a pochi km da Pianello V. T. proponiamo casa di 115 mq in sasso semi ristrutturata composta da: piano terra zona giorno con cucina, soggiorno e altro locale. Al piano primo troviamo altri due locali,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente più economico 120 mq'
120.000 € Casa, CARPANETO PIACENTINO, 120.000 €, 125,00 mq
53.000 € Casa, TRAVO, 53.000 €, 119,00 mq
60.000 € Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 60.000 €, 110,00 mq
  Casa, BETTOLA, 49.000 €, 120,00 mq cca 410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASCATE DI PERINO Nel caratteristico borgo in sasso, fetta di casa indipendente da cielo a terra composta da ampia sala al piano terra, soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, bagno, ripostigli, posto auto e giardino di proprietà. La casa presenta tutte le caratteristiche....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 50.000 €, 126,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Per informazioni e visite chiama il o Proponiamo in vendita una casetta semi dipendente situata a Riglio, un tranquillo borgo sulle colline piacentine, immerso nel verde e nella quiete. L'immobile ha una superficie di circa 125 mq e si sviluppa su tre livelli più un garage esterno,....

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 63.000 €, 110,00 mq cca 570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

MARSAGLIA - Inserito nell’affascinante Borgo di Marsaglia vecchia GEO-DOMUS propone in vendita grazioso rustico di 110 mq con terrazza panoramica più area esterna esclusiva. La soluzione caratterizza .

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 68.000 €, 121,00 mq cca 560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo terratetto situato nella tranquilla località di Campremoldo, disposto su più livelli e ideale per chi desidera personalizzare gli spazi secondo il proprio gusto. L’ingresso si apre sulla zona giorno composta da soggiorno e cucina. Salendo al primo piano troviamo un bagno....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 75.000 €, 123,00 mq cca 610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Non tutti cercano il già pronto. C’è chi sogna di partire da zero. Di creare una casa o uno spazio su misura, che parli davvero di sé. E se sei tra quelli che vogliono decidere ogni dettaglio, dare forma alle idee, e non solo abitare… ma costruire la propria visione, allora fermati:....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 120,00 mq cca 710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Pellegrino Parmense - Vendesi rustico semindipendente in sasso in un piccolo borgo nelle vicinanze del paese. Disposto su tre livelli si compone al piano terra di un ingresso, soggiorno con camino, cucina e un bagno. Al primo piano sono presenti due ampie camere e un'altro bagno.....

 
 
 
  Casa, VILLANOVA SULL'ARDA, 89.000 €, 117,00 mq cca 760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Casa libera su tre lati in vendita a rustico. Abitazione di 117 mq con cortiletto privato e terrazzo. L’abitazione si sviluppa su due piani oltre ad un piano adibito a soffitta. Possibilità di predisporre gli spazi interni a proprio piacimento, ottenendo per esempio, la seguente suddivisione:....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Centro Borla - casa semindipendente di recente costruzione ( 2004) con pareti doppie e isolamento termico(serramenti in alluminio, termoautonomo) disposto su tre piani: così composto: piano terra - garage e lavanderia - 2° piano- soggiorno con camino, cucina abitabile bagno - 3°piano-....

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 98.000 €, 110,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA CALENDASCO - FETTA DI CASA INDIPENDENTE GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Calendasco, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità, una fetta di casa indipendente. Superato l’ingresso, il piano terra è composto dalla zona giorno con la cucina che rimane separata....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 100.000 €, 122,00 mq cca 820 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Fiorenzuola d'Arda, proponiamo un interessante terratetto situato in un centro comodissimo ai servizi ed ai negozi ad a pochi passi dall piazza del mercato. Ideale per chi cerca una soluzione abitativa da personalizzare. L'immobile, classificato in classe energetica G,....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 115.000 €, 121,00 mq cca 950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FIORENZUOLA D'ARDA: A Fiorenzuola d'Arda, proponiamo in vendita una villa a schiera di 121 mq, situata in una zona tranquilla, ma ben collegata ai principali servizi. Questa abitazione offre al piano terra l'ingresso che conduce a un ampio soggiorno con angolo cottura permette di....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 115.000 €, 122,00 mq cca 940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A breve distanza dal castello di Gropparello, abbiamo in vendita quattro unità immobiliari semindipendenti, tutte con ingresso individuale. Ognuna è stata completamente ristrutturata e si trova in perfette condizioni. Una ha una grande cucina, un ampio soggiorno con camino, due camere....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 125,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI: L'appartamento è situato a Castel San Giovanni, in zona centrale. Attualmente è libero al rogito, pronto per essere abitato. L'unità immobiliare si sviluppa su una superficie totale di 125 metri quadrati, di cui 120 metri quadrati calpestabili. .

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 117.000 €, 127,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A San Pietro In Cerro, abitazione semi indipendente così composta: piano terra: ingresso sul soggiorno, la cucina è abitabile e funzionale, da qui si accede direttamente al cortile privato sul retro, un angolo tranquillo dove potrai trascorrere piacevoli momenti all’aperto. Sempre....

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CERRO, 117.000 €, 127,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

L’abitazione, semi indipendente e disposta su due livelli, ti accoglie al piano terra con un ingresso sul soggiorno, la cucina è abitabile e funzionale, da qui si accede direttamente al cortile privato sul retro, un angolo tranquillo dove potrai trascorrere piacevoli momenti all’aperto.....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 118.000 €, 110,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

San Nicolò Casa indipendente 6000 F € 118000 centro paese Casa indipendente disposta su due livelli e cantina. Il tutto da RISTRUTTURARE. Al piano terra si trova la cucina e la sala ed la primo ed ultimo piano 2 letto e bagno. La proprietà comprende una cantina, un magazzino e un....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a vicobarone, in centro paese, porzione di casa ristrutturata composta da 2 appartamenti, un bilocale al piano terra con ingresso, soggiorno/cucina open space, disimpegno, sottoscala adibito a ripostiglio, camera matrimoniale. Doppi vetri, zanzariere, inferriate. L'altro e'....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice annuncio BV-126- Castagneto di Travo - Località Travo - Per gli amanti della natura e della tranquillità proponiamo casa semi indipendente in bellissima zona panoramica sul fiume Trebbia di 120MQ circa. Completamente ristrutturata, l'immobile è così composto: al piano terra....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 120.000 €, 127,00 mq cca 950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cortemaggiore vicino a tutti i servizi essenziali (municipio, farmacia, supermercato) proponiamo CASA da terra a cielo, composta da soggiorno con camino, cucina abitabile con camino, bagno, 2 camere da letto matrimoniali e vano sottotetto. Completano la proprietà un'ampia zona deposito....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 128,00 mq cca 940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA PANORAMICA SULLE COLLINE DELLA VAL TIDONE Se sogni una casa indipendente immersa nel verde dell’Alta Val Tidone, questa villa è l’occasione che stavi aspettando. Al piano principale trovi tre camere da letto, un bagno curato, una cucina separata con sala da pranzo e un soggiorno....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P. T. zona giorno unica con camino, cucina a vista sul soggiorno e bagno; P. 1° 2 camere da letto ed altro bagno;....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO FI497 - Lusurasco, casa indipendente da cielo a terra, parzialmente arredata, composta da: zona giorno con cucina a vista, lavanderia e bagno al piano terra, al piano primo due camere da letto e un altro bagno e mansarda a vano unico. Ottimo stato di manutenzione,....

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 120.000 €, 131,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. annuncio: A691 - filiale di Correggio Immagina di percorrere una strada di campagna, di quelle che sanno ancora di terra buona e di stagioni vere. Ai lati, il verde dei campi emiliani si distende fino all'orizzonte, e all'improvviso eccola: una casa semi-indipendente su tre lati,....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 26)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it