• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente più economico" trovati 147 immobili - prezzo medio 791 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 874 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 84.000 €, 110,00 mq cca 760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LOCALITÀ CASALIGGIO – Graziosa casa semi-indipendente ristrutturata, proposta in esclusiva da Casapoint Castel San Giovanni. Situata in una piccola corte tranquilla, questa abitazione combina il fascino rustico con la praticità moderna. .

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 20.000 €, 90,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Colline di ponte dell'olio - val nure sulle splendide colline della val nure vendesi casale in sasso con annessa stalla con fienile+porticato con area cortilizia - l'immobile che e' totalmente da ristrutturare grazie alla sua posizione con vista panoramica si presta per creare un....

 
 
 
  Casa, ZERBA, 24.900 €, 82,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel tranquillo contesto di Capannette di Pey, una piccola frazione del comune di Zerba, in provincia di Piacenza, in val Boreca alle pendici del Monte Chiappo e poco lontano dal confine con Piemonte, Lombardia e Liguria, proponiamo casetta libera da terra a tetto, disposta su due....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente più economico'
95.000 € Casa, VIGOLZONE, 95.000 €, 280,00 mq
90.000 € Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 90.000 €, 448,00 mq
29.000 € Casa, FARINI, 29.000 €, 60,00 mq
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 25.000 €, 80,00 mq cca 310 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CAMPREMOLDO SOTTO (CPQ25): CASA SEMINDIPENDENTE COMPOSTA DA: 3 VANI E CUCINA ABITABILE, BAGNO, RIPOSTIGLIO, OLTRE A RUSTICO CON PICCOLO SPAZIO DI PERTINENZA. DA RISTRUTTURARE. C. E G E. P 450,10 € 25.000 L’acquisto di una casa è un evento molto importante sia per scelta sia per l’impegno....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-05 CHERO, NEL COMUNE DI CARPANETO: Proponiamo in vendita a Carpaneto Piacentino (PC) un rustico da ristrutturare con 7 locali e 1 bagno, ideale per chi desidera creare la propria dimora su misura. Con una superficie di 95 mq, questa casa indipendente offre spazi....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 30.000 €, 60,00 mq cca 500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

GARIGA DI PODENZANO Casetta totalmente indipendente su due livelli, da ristrutturare completamente, con ingresso nella cucina, 3 vani, ripostiglio, cascinotto e forno a legna esterno. Prezzo di vendita: € 30.000 Per la tutela dei nostri clienti e per rispetto della normativa sulla....

 
 
 
  Casa, PALANZANO, 30.000 €, 100,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa semindipendente a Palanzano (PR) Frazione di Celso di Ranzano, sulle colline parmensi Immersa nella tranquillità delle colline parmensi, nella caratteristica frazione di Celso di Ranzano, nel co Strada Panoramica, 48.

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 32.000 €, 80,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Val Nure sulle colline Piacentine, tra la val Nure e la val Perino A pochi km da Bettola e 15 minuti da Perino si propone in vendita Casetta semindipendente con piccolo giardinetto. Al piano terra monolocale con servizio Al piano primo sala con cucina, mansarda una camera e bagno....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 35.000 €, 85,00 mq cca 410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN083 - In posizione tranquilla fuori dal centro storico, piccola casetta in sasso, indipendente da terra a cielo, posta su 2 livelli oltre a soffitta, comp. da: salotto, cucinotto e bagno al P. T. , 2 stanze al P. 1°. In parte da sistemare. .

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 38.000 €, 62,00 mq cca 610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 356BT, val Nure, zona Bettola, altitudine mt 650 slm, vendiamo casetta indipendente, isolata, immersa nella natura, con terreno di proprietà, recintabile. L'immobile è da ristrutturare pesantemente, meglio da abbattere per ricostruire una struttura nuova. Questa casa è quasi....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 39.000 €, 119,00 mq cca 330 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In alta Val Chero, a Groppovisdomo tranquilla località immersa nel verde dei boschi e apprezzata meta di soggiorno estivo, a circa mt 600,00 s. l. m. , proponiamo in vendita una abitazione rustica libera su tre lati in piccola corte. .

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 40.000 €, 90,00 mq cca 440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN074 - Fuori Lugagnano, prima collina, rustico posto su 2 livelli con cortile di proprietà, composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere da letto, bagno, oltre a garage, cantina in sasso e tavernetta. Appezzamento di terreno in corpo staccato. In parte da riattare.....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 40.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sei un amante della montagna e della tranquillità? Hai sempre desiderato un’abitazione indipendente, immersa nel silenzio della natura? Ai piedi della Pietra Parcellara, proponiamo immobile allo stato rustico su una superficie di circa 180 mq suddivisa su due livelli. La soluzione....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 42.000 €, 56,00 mq cca 750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Graziosa Casetta Indipendente su Due Livelli con Giardino e Locali Accessori In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una casetta autonoma sviluppata su due livelli, ideale come abitazione principale, casa vacanze o investimento. Composizione dell’immobile: - Piano terra:....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 43.000 €, 187,00 mq cca 230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-169 - ZIANO PIACENTINO - LOCALITA' FORNELLO - Fetta di casa semi indipendente con rustico su due livelli a corpo e collegato direttamente all'abitazione. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è così composta: Al piano terra ingresso in soggiorno con camino,....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 45.000 €, 115,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-370 - PIANELLO VAL TIDONE - Località Case Rebuffi - In piccolo borgo a pochi km da Pianello V. T. proponiamo casa di 115 mq in sasso semi ristrutturata composta da: piano terra zona giorno con cucina, soggiorno e altro locale. Al piano primo troviamo altri due locali,....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 45.000 €, 76,00 mq cca 590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Situato nella tranquilla località Bussacchini (Lugagnano Val d'Arda), proponiamo un caratteristico terratetto semi-indipendente di 76 mq, perfetto come casa vacanze o per chi desidera una gestione semplice e a bassa manutenzione. ✨ Caratteristiche Principali Splendide travi a vista....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 49.000 €, 120,00 mq cca 410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASCATE DI PERINO Nel caratteristico borgo in sasso, fetta di casa indipendente da cielo a terra composta da ampia sala al piano terra, soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, bagno, ripostigli, posto auto e giardino di proprietà. La casa presenta tutte le caratteristiche....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 50.000 €, 126,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Per informazioni e visite chiama il o Proponiamo in vendita una casetta semi dipendente situata a Riglio, un tranquillo borgo sulle colline piacentine, immerso nel verde e nella quiete. L'immobile ha una superficie di circa 125 mq e si sviluppa su tre livelli più un garage esterno,....

 
 
 
  Casa, OTTONE, 53.000 €, 250,00 mq cca 210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 371704 - In un pittoresco paesino immerso nel verde dell’Appennino Tosco-Emiliano, in provincia di Piacenza, si trova questo splendido rustico su tre piani con mansarda e cantina. La proprietà include cascina/fienile e nelle immediate vicinanze si trova un appezzamento di terreno....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 53.000 €, 119,00 mq cca 450 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Fetta di casa in Val Trebbia: il rifugio ideale per il weekend Immagina il tuo rifugio di quiete tra le colline della Val Trebbia, dove il verde domina l’orizzonte e l’aria è pura. Siamo in Località Coni, Travo, un borgo caratteristico perfetto per chi cerca una seconda casa dove....

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 53.000 €, 48,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIVERGARO - FETTA DI CASA CON INGRESSO INDIPENDENTE GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Rivergaro, conosciuta per la sua tranquillità e per i servizi che offre, una fetta di casa con ingresso indipendente, disposta su due livelli. Varcata la soglia d’ingresso, veniamo....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 55.000 €, 100,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sei stanco di adattarti a case che non rispecchiano davvero chi sei? Se sogni di modellare ogni spazio secondo il tuo stile e le tue esigenze, questa fettina di rustico da ristrutturare è l’occasione che aspettavi. .

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 55.000 €, 140,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel paese di Ponte dell'olio fetta di casa semi indipendente in cortile interno totalmente da ristrutturare, antica abitazione su più livelli con ambienti rustici, al piano terra zona giorno e angolo cottura, al primo piano sono presenti due vani con bagnetto di servizio annesso,....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 55.000 €, 100,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI VICINANZE - FONTANA PRADOSA, Abitazione indipendente TOTALMENTE DA RISTUTTURARE con relativi rustici e terreno di proprietà. La soluzione disposta su 2 livelli, si compone di cucina, soggiorno, 2 camere da letto, bagno esterno oltre a cantina e deposito/cantina....

 
 
 
  Casa, MESOLA, 57.000 €, 65,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa Essenziale – 65 mq con GARAGE indipendente a due passi dal centro Se stai cercando una casa semplice, concreta e ben posizionata, questa è una di quelle occasioni che vale la pena vedere. Ad Ari Via guglielmo marconi, 28.

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 59.000 €, 58,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BB-029 ZIANO PIACENTINO - Località Casebruciate - In posizione strategica tra Castel San Giovanni e Borgonovo Val Tidone, in contesto tranquillo proponiamo soluzione bilocale semi indipendenti di 58 mq, disposto su due livelli. L’immobile è composto da: ingresso in....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 59.000 €, 67,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Madellano, sulle prime colline piacentine, proponiamo una caratteristica casetta libera su tre lati, da terra a cielo, ideale per chi cerca tranquillità e natura a pochi chilometri dalla città, a due passi dalla Pietra Parcellara e la Pietra Perduca. .

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 59.000 €, 90,00 mq cca 660 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Questa graziosa casetta semi indipendente situata a Vicobarone ristrutturata offre una giusta disposizione su tre livelli con rustico e giardino esterno di proprietà. Ecco una panoramica delle sue caratteristiche principali: Posizione: Situata nella località di Vicobarone, offre un....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 144)

<< <1 2 3 4 5> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it

www.immobiliare.it