• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente almeno 100 mq più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente almeno 100 mq più piccolo" trovati 95 immobili - prezzo medio 689 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 684 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 84.000 €, 110,00 mq cca 760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LOCALITÀ CASALIGGIO – Graziosa casa semi-indipendente ristrutturata, proposta in esclusiva da Casapoint Castel San Giovanni. Situata in una piccola corte tranquilla, questa abitazione combina il fascino rustico con la praticità moderna. .

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 88.000 €, 90,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

casetta indipendente con giardino a Campremoldo sopra, vendesi casetta indipendente disposta su due livelli: al piano terra ingresso, cucina abitabile, sala, bagno, ripostiglio, al primo piano troviamo la camera matrimoniale e il secondo bagno. completano la proprietà al piano terra....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 79.000 €, 90,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 18185 - In vendita a Vigolzone, nella signorile zona di Villò, proponiamo una casa semi indipendente di recente ristrutturazione, situata in Via Genova 69. Questa proprietà si sviluppa su due livelli, per un totale di 90 mq, con un'accogliente disposizione interna che include....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente almeno 100 mq più piccolo'
120.000 € Casa, CARPANETO PIACENTINO, 120.000 €, 125,00 mq
59.000 € Casa, ZIANO PIACENTINO, 59.000 €, 90,00 mq
20.000 € Casa, PONTE DELL
  Casa, TRAVO, 75.000 €, 90,00 mq cca 830 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi minuti da Rivergaro, in una zona tranquilla e immersa nel verde, proponiamo caratteristica casa indipendente in stile rustico, ideale per chi desidera una seconda casa dove rilassarsi lontano dal caos cittadino. L’immobile, disposto su tre locali, conserva il fascino delle....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 40.000 €, 90,00 mq cca 440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN074 - Fuori Lugagnano, prima collina, rustico posto su 2 livelli con cortile di proprietà, composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 3 camere da letto, bagno, oltre a garage, cantina in sasso e tavernetta. Appezzamento di terreno in corpo staccato. In parte da riattare.....

 
 
 
  Casa, RAVARINO, 92.391 €, 91,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà di fabbricato colonico, con area di pertinenza verde ad uso residenziale, composto da due abitazioni, una al piano terra e una al piano primo, oltr A. Vandini.

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 120.000 €, 94,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FIORENZUOLA D'ARDA (SAN PROTASO): Nel cuore della tranquilla località di San Protaso, nel comune di Fiorenzuola d'Arda, è disponibile una casa semindipendente in vendita, perfetta per chi cerca comfort e funzionalità. Questa villa a schiera, costruita nel 1960, offre una superficie....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 85.000 €, 95,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Chiavenna Rocchetta di Lugagnano Val d'Arda, porzione immobiliare, Euro 85.000. In piccola frazione di collina vicino a Castell'Arquato, piccolo edificio di due piani composto da due bilocali oltre il garage al piano terra. L'immobile....

 
 
 
  Casa, FERRIERE, 83.000 €, 95,00 mq cca 870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Ti proponiamo questa splendida Villa in Vendita a Ferriere, situata nella tranquilla zona di Selva (1107 metri di altitudine slm). Nelle vicinanze potete trovare: a 6 km il Passo dello Zovallo (1405 metri di altitudine slm) e l'inizio dei percorsi di trekking per il Lago Nero. Siamo....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 88.000 €, 95,00 mq cca 930 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-118 A Lugagnano Val d’Arda, in zona tranquilla e comoda ai servizi, si propone in vendita un appartamento in casa bifamiliare, posto al primo ed ultimo piano. L’immobile è circondato da un ampio giardino con cortile privato, dispone di un portichetto e di numerosi....

 
 
 
  Casa, LIZZANO IN BELVEDERE, 65.000 €, 95,00 mq cca 680 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

L TUO RIFUGIO PANORAMICO A MAENZANO: VIVI L’APPENNINO TUTTO L’ANNO Prezzo: € 65.000 | 3 Livelli | Cortile Privato | Vista Mozzafiato Sogni di fuggire dal caos cittadino e rifugiarti tra le montagne? Nella suggestiva cornice di Maenzano, a poche centinaia di metri dal centro di Vidiciatico,....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 118.000 €, 95,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Ci sono case che si limitano ad offrire degli spazi. E poi ci sono case che, appena entri, trasmettono subito una sensazione precisa: cura, equilibrio, calore. Nel cuore della zona residenziale più r Trieste, 8.

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 68.000 €, 96,00 mq cca 710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita terratetto autonomo con mobilio incluso e pronto da abitare. A piano terra troviamo ingresso in soggiorno, cucina abitabile con affaccio su loggia esterna ad uso esclusivo; a piano primo troviamo invece la camera matrimoniale con bagno esclusivo con box doccia,....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 79.000 €, 99,00 mq cca 800 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-008- BORGONOVO VAL TIDONE - LOCALITA' CORANO - Casetta di campagna ristrutturata di 99 mq circa, con grazioso giardino piantumato. La soluzione si sviluppa su due piani ed è così composta: Al Piano terra ingresso in soggiorno con camino a pellet, cucinotto e bagno....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 103.000 €, 99,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Niente condominio, solo il tuo stile. Immagina di tornare a casa dopo una giornata intensa e di non dover alzare lo sguardo per controllare se le luci dei vicini sono accese, o di non dover sperare che l'androne sia pulito. Qui, il confine tra il mondo esterno e il tuo rifugio è segnato....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 55.000 €, 100,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sei stanco di adattarti a case che non rispecchiano davvero chi sei? Se sogni di modellare ogni spazio secondo il tuo stile e le tue esigenze, questa fettina di rustico da ristrutturare è l’occasione che aspettavi. .

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Ci sono abitazioni che hanno semplicemente delle stanze. E poi ci sono quelle che riescono a farti immaginare la tua quotidianità già dal primo momento. Questa villetta completamente ristrutturata è pensata per chi desidera vivere ambienti accoglienti, ben distribuiti e pronti da....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 380036 - Vendesi elegante appartamento con finiture di prestigio, situato su tre piani. L’immobile, di 100 m², è composto da 4 locali e offre ambienti raffinati e moderni. Al primo piano troviamo il parquet, che aggiunge un tocco di classe, mentre al secondo piano è presente....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 96.000 €, 100,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LUGAGNANO VAL D' ARDA: Nel cuore della suggestiva località di Diolo, nel comune di Lugagnano Val d'Arda, troviamo una villa singola di circa 100 mq situata in una zona verde e tranquilla, circondata da incantevoli vigneti che regalano un'atmosfera di pace e serenità. Questa abitazione....

 
 
 
  Casa, COLI, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi chilometri da Coli, vendiamo bellissima casa in sasso da ultimare internamente con impianti già fatti e così composta: ingresso con ampio terrazzo da cui si accede al soggiorno con camino, saletta da pranzo, cucina, bagno, ripostiglio e balcone; al piano superiore troviamo....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 105.000 €, 100,00 mq cca 1050 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 1183 - san nazzaro - posta all’interno di una piccola corte proponiamo interessante fetta di casa completamente ristrutturata. La soluzione si dispone su due livelli abitativi, al piano di ingresso si sviluppa la zona giorno, che si compone di un comodo soggiorno, con moderna....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ALSENO (LUSURASCO): Nel tranquillo comune di Alseno, nella località di Lusurasco, è disponibile una villa a schiera in vendita, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben distribuita. Con una superficie di 100 mq, l'immobile si sviluppa su più livelli, offrendo....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI – In tranquillo contesto di corte proponiamo graziosa casa semi-indipendente disposta su due livelli con giardino esclusivo di circa 400 mq. L’immobile è così composto: Piano Terra: ingresso in cucina abitabile con uscita sul portico e sul giardino privato, soggiorno.....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 109.000 €, 100,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VAL TREBBIA CASA IN SASSO 6345 F € 109.000 loc. DOLGO CASA IN SASSO completamente INDIPENDENTE. La proprietà si trova ad una altezza di circa 400 m s. l. m, inserita in PP 18 di terreno (FRUTTETO, BOSCO E SEMINATIVO) con vista sul fiume Trebbia. La casa è disposta su 2 livelli e una....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 55.000 €, 100,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI VICINANZE - FONTANA PRADOSA, Abitazione indipendente TOTALMENTE DA RISTUTTURARE con relativi rustici e terreno di proprietà. La soluzione disposta su 2 livelli, si compone di cucina, soggiorno, 2 camere da letto, bagno esterno oltre a cantina e deposito/cantina....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 70.000 €, 100,00 mq cca 700 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel suggestivo contesto della Val Trebbia, nel comune di Travo, ma a soli 4 km da Rivergaro, nella tranquilla zona di Coni Scarpa, proponiamo in vendita un affascinante rustico in sasso, disponibile subito. Questo immobile, che fa parte di una corte con altri fabbricati abitati, presenta....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
  Casa, PALANZANO, 30.000 €, 100,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa semindipendente a Palanzano (PR) Frazione di Celso di Ranzano, sulle colline parmensi Immersa nella tranquillità delle colline parmensi, nella caratteristica frazione di Celso di Ranzano, nel co Strada Panoramica, 48.

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 92.000 €, 103,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In vendita a Bettola, in una tranquilla e panoramica posizione, proponiamo un affascinante villino di 103 mq situato al piano rialzato. Questa proprietà, caratterizzata da un'ottima distribuzione degli spazi, si compone di 6 vani che includono un ampio soggiorno doppio, due camere....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 105,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI, in zona centrale e comoda ai sevizi troviamo CASA INDIPENDENTE totalmente ristrutturata e abitabile da subito con garage e cantina adiacente alla casa. Soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni e balcone. Caldaia nuova, climatizzatore. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 94)

<< <1 2 3 4> >>