• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente almeno 100 mq fino a 684 eur/m2 più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente almeno 100 mq fino a 684 eur/m2 più grande" trovati 51 immobili - prezzo medio 450 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 35000 eur
    • fino a 44000 eur (prezzo medio)
    • fino a 53000 eur
    • fino a 445 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 68.000 €, 96,00 mq cca 710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita terratetto autonomo con mobilio incluso e pronto da abitare. A piano terra troviamo ingresso in soggiorno, cucina abitabile con affaccio su loggia esterna ad uso esclusivo; a piano primo troviamo invece la camera matrimoniale con bagno esclusivo con box doccia,....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 99.000 €, 450,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In centro paese, con una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita una casa padronale con adiacente casetta pertinenziale, ideali per chi cerca una residenza spaziosa e versatile. .

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 90.000 €, 448,00 mq cca 200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Casa indipendente da ristrutturare completamente, sita nella quiete della prima campagna persicetana composta da; al piano terra cucina sala da pranzo cantina e bagno (attualmente accatastato con cat .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più recente almeno 100 mq fino a 684 eur/m2 più grande'
59.000 € Casa, ZIANO PIACENTINO, 59.000 €, 90,00 mq
95.000 € Casa, VIGOLZONE, 95.000 €, 280,00 mq
78.000 € Casa, PONTE DELL
  Casa, TRECASALI, 115.000 €, 400,00 mq cca 290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel cuore della campagna parmense, a Gramignazzo nel Comune di Sissa Trecasali, proponiamo in vendita un autentico rustico dal grande fascino rurale, immerso nella quiete e nella natura, ideale per c via Mastro Achille.

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 100.000 €, 400,00 mq cca 250 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Rif.624R Osteria Grande lato pianura casa di campagna in zona riservata euro 100.000 Castel San Pietro Terme frazione Osteria Grande adiacenza Stradelli Guelfi disponiamo di casolare da ristrutturare Via San Giovanni.

 
 
 
  Casa, VARSI, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

VARSI Vendesi ai piedi del suggestivo Monte Barigazzo, a circa 700 metri di altitudine, equidistante da Varsi e da Bardi (10/12km) e a 35 minuti dal casello autostradale di Fornovo di Taro, storico m Località Tosca Romani.

 
 
 
  Casa, OTTONE, 53.000 €, 250,00 mq cca 210 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 371704 - In un pittoresco paesino immerso nel verde dell’Appennino Tosco-Emiliano, in provincia di Piacenza, si trova questo splendido rustico su tre piani con mansarda e cantina. La proprietà include cascina/fienile e nelle immediate vicinanze si trova un appezzamento di terreno....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 108.000 €, 243,00 mq cca 440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La casa descritta nel Comune di Monticelli D'Ongina offre una combinazione di comfort e carattere rustico, ideale per chi cerca un'abitazione autonoma. La prima casa, sistemata nel 1988, è strutturata su due piani: al piano terra troviamo un ingresso che conduce a una spaziosa cucina....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 105.000 €, 230,00 mq cca 460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif 543BB Val Trebbia, zona Perino, in splendida posizione panoramica, vendiamo fabbricati di ex azienda agricola, indipendenti, da ristrutturare, composti da Casa di civile abitazione, stalla con soprastante fienile e porticati. Terreno accorpato di circa mq 5.370 attraversato dalla....

 
 
 
  Casa, VILLANOVA SULL'ARDA, 79.000 €, 210,00 mq cca 380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Casa di campagna con annesso rustico e terreno di circa 3500 mq. L’immobile si trova in aperta campagna, ma allo stesso tempo poco distante dal centro abitato di Villanova Sull’Arda. Abitazione caratterizzata 4 ampi locali al piano terra e quattro più bagno al primo piano. Grande....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 59.000 €, 210,00 mq cca 280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Coli ( loc. Fontana ). Casa di campagna su due livelli: cucina, soggiorno, due camere e due bagni, terreno accorpato di circa 1000 mq. , oltre rustico da ristrutturare. Immobiliare Sviluppo Casa Via San Lorenzo 4 29022 Bobbio Pc. .

 
 
 
  Casa, SOLAROLO, 115.000 €, 206,00 mq cca 560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Immerso nella tranquillità della campagna di Solarolo, questo rustico indipendente è la soluzione ideale per chi cerca privacy, autenticità e ampi spazi, a pochi minuti dai principali servizi. La pro via Pritella, 1.

 
 
 
  Casa, FARINI, 115.000 €, 200,00 mq cca 580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FARINI LOC. BANZOLO - su lotto di 2.800 mq. PICCOLO PODERE completamente indipendente, composto da CASA PADRONALE con ingresso, soggiorno, cucina ab. , bagno al piano terra; 2 letto matr. , bagno, balcone al primo piano; 2 letto matr. , bagno e balcone al piano secondo. Oltre a dependance,....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 110.000 €, 200,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un terratetto indipendente completamente da ristrutturare a due passi dal centro di Castel San Giovanni. P. TERRA: soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio e cortile interno. P. PRIMO: 2 camere da letto, bagno, terrazzo e ripostiglio. P. SECONDO: 2 camere da....

 
 
 
  Casa, AGAZZANO, 80.000 €, 200,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cantone di agazzano (cpp24): casa semindipendente composta da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, studio e doppi servizi. Oltre a mansarda, cantina, posto auto, cortile, giardino, portico e rustico con forno a legna. Libera subito. C. E. G e. P. 368,20....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vernasca loc. Vigoleno - A pochi minuti da minuti da Salsomaggiore Terme e vicinissimo allo stupendo borgo del castello di Vigoleno, proponiamo porzione di rustico in sasso da ristrutturare parzialmente. La struttura in parte finemente ristrutturata si pone su tre livelli con due....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 43.000 €, 187,00 mq cca 230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-169 - ZIANO PIACENTINO - LOCALITA' FORNELLO - Fetta di casa semi indipendente con rustico su due livelli a corpo e collegato direttamente all'abitazione. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è così composta: Al piano terra ingresso in soggiorno con camino,....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 118.000 €, 183,00 mq cca 650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In tranquilla frazione di Castelvetro Piacentino proponiamo in vendita casa autonoma con rustico di proprietà di fronte, completo di lavanderia, cantina, autorimessa e area verde. L’abitazione si sviluppa su due livelli: Piano terra: ingresso, soggiorno con camino, sala da pranzo,....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 83.000 €, 180,00 mq cca 460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Soluzione Indipendente a Rustico in Vendita - Ziano Piacentino Proponiamo in vendita una soluzione indipendente a rustico situata in una posizione panoramica a Ziano Piacentino, con giardino esclusivo di circa 700 mq. Questa abitazione, disposta su due livelli oltre al locale Cantina/Taverna,....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 40.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sei un amante della montagna e della tranquillità? Hai sempre desiderato un’abitazione indipendente, immersa nel silenzio della natura? Ai piedi della Pietra Parcellara, proponiamo immobile allo stato rustico su una superficie di circa 180 mq suddivisa su due livelli. La soluzione....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 179,00 mq cca 640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A bosco tosca casa semindipendente su due livelli, parzialmente ristrutturata e composta da: al piano terra ingresso, soggiorno/cucina e locale di sgombero. Al piano primo tre camere, disimpegno, bagno. Rustico sul fronte costituito da rimessa e ripostiglio con sovrastante fienile.....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 110.000 €, 177,00 mq cca 620 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FORNELLO DI ZIANO – CASA RUSTICA INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE – 177 MQ ° AMPIO GIARDINO 720 MQ ° 2 CAMERE DA LETTO MATRIMONIALI ° 3 BAGNI FINESTRATI ° CABINA ARMADIO ° LAVANDERIA ° CUCINA ABITABILE ° AMPIO SOGGIORNO Suggestivo rustico indipendente situato su una collina panoramica....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 70.000 €, 162,00 mq cca 430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In posizione molto comoda e vicina al centro del paese di Gropparello è disponibile per la vendita una porzione di fabbricato da cielo a terra, con ingresso indipendente, adibita a civile abitazione con ampia cantina, autorimessa, ampio locale al rustico da ultimare e con area pertinenziale....

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 75.000 €, 160,00 mq cca 470 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Monterenzio - San Benedetto del Querceto, a 30 minuti da San lazzaro di Savena in zona comoda alla viabilità principale ma tranquilla e verdeggiante proponiamo in vendita porzione di casa in stile rustico e dagli spazi ben suddivisi. L'ingresso, indipendente, è su uno spazioso soggiorno....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 75.000 €, 152,00 mq cca 490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Tre case per un totale di circa 152 mq, disposte su due livelli, da ristrutturare, offrendo l'opportunità di personalizzare gli spazi. Annesso rustico/locale deposito su due piani e area per un totale di circa 174 mq. La posizione centrale, inoltre, è un vantaggio per chi cerca la....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 88.000 €, 150,00 mq cca 590 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VICINANZE CASTEL SAN GIOVANNI – RUSTICO INDIPENDENTE CON 3.000 MQ DI TERRENO Sulle prime colline della Val Tidone, a soli 1 km da Castel San Giovanni, proponiamo in vendita splendida proprietà totalmente indipendente, immersa nel verde e nella tranquillità, con lotto di circa 3.000....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 85.000 €, 150,00 mq cca 570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sul lato della Piazza, proponiamo interessante Terratetto così suddiviso: Piano Terra: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, bagno, cortile interno, cantina Piano Primo: quattro camere da letto e ampio terrazzo Sottotetto: locale recuperabile per nuovi locali La proprietà necessita....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 75.000 €, 150,00 mq cca 500 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Terratetto con giardino A 5 minuti da Carpaneto vendesi fetta di casa semi indipendente su tre livelli, con ampio giardino esclusivo e piccolo fienile accorpato, la casa cosi composta al piano terra troviamo soggiorno, cucina, tinello bagno salendo al piano primo due camere da letto....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 60.000 €, 147,00 mq cca 410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel comune di ziano piacentino casa da cielo a terra composta da: al piano terra ingresso, cucina abitabile, soggiorno con porta con accesso ad un giardinetto recintato; al 1° piano due camere matrimoniali e bagno; mansarda con due ampie camere complete di riscaldamento. Impianti....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 65.000 €, 143,00 mq cca 460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASA RUSTICA nel borgo di Folignano, a circa 1 km da Ponte dell'Olio In piccolo borgo nelle vicinanze del castello di Folignano, abitazione rustica composta da due unità adiacenti. La proprietà comprende due appartamenti trilocali con servizi, soluzione interessante per chi cerca....