• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più piccolo - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più piccolo - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più piccolo" trovati 3 042 immobili - prezzo medio 737 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 542 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, COMACCHIO, 109.000 €, 50,00 mq cca 2180 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

In una zona tranquilla a soli 900 metri dal mare, ti presentiamo una splendida villetta a schiera che combina comfort e praticità. Situata al primo e ultimo piano, questa proprietà offre un giardino Via Andromeda.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 105.000 €, 50,00 mq cca 2100 €/m2

23.10.2024.,

www.immobiliare.it

In vendita una villetta a schiera situata in una posizione centrale, a soli 350 metri dal mare. Questa proprietà trilocale si trova al primo ed ultimo piano, offrendo una vista aperta e un ambiente t Via degli Aironi.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 104.000 €, 50,00 mq cca 2080 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

SOLUZIONE INDIPENDENTE PER 4 LATI RISTRUTTURATA A GAIBANELLA Se stai cercando una soluzione indipendente a 7 km dalla città, in un tranquillo residence immerso nella campagna ferrarese, allora dovresti continuare a leggere l’annuncio… Il nostro Studio propone in esclusiva una soluzione....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita al Lido delle Nazioni villetta a schiera terra-cielo con doppia esposizione con corti private. INTERNO: L'immobile si apre su un accogliente soggior Viale Etiopia, Lido delle Nazioni 13.

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 112.000 €, 50,00 mq cca 2240 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA CON GIARDINO PRIVATO RIF: DD012 Orione Group propone in vendita una casa indipendente completamente ristrutturata, libera su quattro lati, situata in zona tranquilla di Vigarano Pieve. La soluzione è ideale per chi cerca indipendenza, comfort e assenza....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 96.000 €, 50,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochissimi passi dalla spiaggia del Lido degli Scacchi e comodissimo a tutti i servizi vendesi villetta sviluppata interamente al primo piano con ingresso indipendente su giardino di proprietà. L'immobile è composto da giardino privato con possibilità di parcheggio interno, salendo....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 96.000 €, 50,00 mq cca 1920 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta con ingresso indipendente a 150 metri dal mare - Lido degli Scacchi (FE). In una delle località balneari più tranquille e accoglienti dei Lidi Ferraresi, proponiamo in vendita una graziosa v Viale Alpi Centrali, 34.

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 96.000 €, 50,00 mq cca 1920 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa vacanze che unisca la massima comodità ai servizi e la vicinanza immediata alla spiaggia, questa villetta a Lido degli Scacchi è la proposta che fa per te. Situata in una posizione centralissima ma tranquilla, ti permette di raggiungere il mare e i principali....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 96.000 €, 50,00 mq cca 1920 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta con ingresso indipendente a 150 metri dal mare – Lido degli Scacchi (FE). In una delle località balneari più tranquille e accoglienti dei Lidi Ferraresi, proponiamo in vendita una graziosa villetta completamente disposta al primo piano, a soli 100 metri dalla spiaggia e nel....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 96.000 €, 50,00 mq cca 1920 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

A pochissimi passi dalla spiaggia del Lido degli Scacchi e comodissimo a tutti i servizi vendesi villetta sviluppata interamente al primo piano con ingresso indipendente su giardino di proprietà. L'i .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 105.000 € a 95.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 95.000 €, 50,00 mq cca 1900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.05.2025 - 105.000 €
30.03.2026 - 95.000 €

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Direzione Casa propone in vendita nella centralissima zona della stazione, ed esattamente in via Ferrara, zona ricca di attività commerciali e servizi, un locale commerciale fronte strada di circa 50 via ferrara 18.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 89.000 €, 50,00 mq cca 1780 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

[Riferimento SIV226] LIDO DEGLI SCACCHI – APPARTAMENTO CON GIARDINO E 3 PISCINE! In una zona tranquilla e riservata al Lido degli Scacchi, proponiamo in vendita un accogliente appartamento al piano terra con ingresso indipendente, ideale come casa vacanze o rifugio estivo perfetto....

 
 
 
  Casa, MODENA, 88.000 €, 50,00 mq cca 1760 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

PZ2471-S.Damaso frazione di Modena, a 10 minuti dal POLO OSPEDALIERO ed UNIVERSITARIO, in un punto strategico comodo all'AUTOSTRADA MO SUD e alla TANGENZIALE in piccola palazzina proponiamo immobile Piazza Romualdi.

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 87.000 €, 50,00 mq cca 1740 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10977135 – Riferimento Agenzia 040 – In vendita a Fiorenzuola d'Arda, proponiamo una graziosa casa semi-indipendente, disposta su due livelli. Al piano terra si sviluppa un'accogliente zona giorno, affiancata da un pratico cucinotto e da... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

09.11.2024.,

www.immobiliare.it

Scopri questa incantevole villetta a schiera situata a soli 500 metri dal mare nel rinomato Lido degli Scacchi. Parte di un residence esclusivo con dodici unità abitative, offre due piscine completam Piazzale dei Naviganti.

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita a Minturno nella località di Pulcherini, questo incantevole fabbricato indipendente, è l'ideale per chi desidera una residenza tranquilla con una splendida vista aperta. L'immobile contorn Via San Giuseppe.

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 84.000 €, 50,00 mq cca 1680 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In Ottima posizione vicinissima al mare, meno di 200 mt. VENDIAMO al lido delle Nazioni, Villetta al piano terra bilocale con giardino privato, composta da: Soggiorno, angolo cottura, camera letto matrimoniale comunicante con balcone verandato con letto a castello, bagno, ripostiglio....

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 83.000 €, 50,00 mq cca 1660 €/m2

14.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10911533 – Riferimento Agenzia 1285116/1698/84 – L'immobile in vendita a Sarzana, in provincia della Spezia, ? un terratetto di due locali e 50 mq di superficie. Si trova nella zona di San Lazzaro, in ottimo stato e con una classe energetica G. Il p Vedi di....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 82.000 €, 50,00 mq cca 1640 €/m2

07.05.2023.,

www.trilocale.it

L'Immobiliare Carlotta propone IN VENDITA Villetta Trilocale terra cielo su due piani a Lido delle Nazioni a meno di 300 mt. dal mare e a soli due passi dalle attività commerciali: ristoranti, supermarket e negozi. Il Piano Terra è Composto da: Soggiorno, Zona Pranzo e Salotto, Cucinotto,....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0308 - LIDO DEGLI SCACCHI - VILLETTA AL PIANO TERRA CON GIARDINO PRIVATO! Incantevole villetta a schiera in vendita situata in una zona tranquilla, all'interno di un residence esclusivo dotato di piscina. Con un ingresso indipendente al piano terra, la proprietà offre un giardino....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il fascino di vivere a pochi passi dal mare con questa splendida villetta a schiera situata in una posizione centrale a Lido di Volano, a soli 450 metri dalla spiaggia. Questa accogliente resi Via Imperiali.

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

28.11.2025.,

www.immobiliare.it

Attualmente a reddito libera a 6 mesi dal preliminare. Porzione di villetta sviluppata su due livelli: PT ingresso su sala con cucina a vista, bagno, piccolo scoperto di proprietà con posto auto. PP Via della Torre.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Spina, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

A lido di Spina in zona tranquilla comoda al centro e al mare vendesi villetta sviluppata interamente al piano terra. L'immobile è composto da ingresso indipendente sua ampio giardino di proprietà, patio verandato dotato di caminetto e ripostiglio avente accesso a luminoso soggiorno....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 110.000 € a 115.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, COMACCHIO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.06.2024 - 120.000 €
24.06.2024 - 100.000 €
09.07.2024 - 104.000 €
04.11.2024 - 100.000 €
07.02.2025 - 105.000 €
16.01.2026 - 110.000 €
15.05.2026 - 115.000 €

10.06.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Lido degli Scacchi, a m. 200 dal mare, villetta di recente ristrutturazione pari al nuovo con ingresso indipendente. La sua composizione è la seguente: soggiorno con cucina a Via Amalfi.

 
 
 
  Casa, MALALBERGO, 79.000 €, 50,00 mq cca 1580 €/m2

04.11.2025.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - In zona centrale e comoda a tutti i servizi, proponiamo porzione di casa indipendente da ristrutturare, attualmente locata con contratto in scadenza nel 2030: ideale come investimento. Disposta su due livelli, è completata....

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA VERUCCHIO in posizione verdeggiante, proponiamo in vendita TERRENO AGRICOLO di totali 8950 con OLIVETO e ampio GARAGE IN MURATURA di mq 37. Se desideri avere maggiori informazioni non esitare a Via Brocchi, 73.

 
 
 
  Casa, FORLI, 75.000 €, 50,00 mq cca 1500 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 4834 – IN VENDITA A VILLANOVA (FC) | PICCOLO IMMOBILE IN CAMPAGNA SU TERRENO DI OLTRE 5.000 M² A VILLANOVA DI FORLÌ – IN POSIZIONE TRANQUILLA E IMMERSA NEL VERDE, PROPONIAMO IN VENDITA UN PICCOL Via Rio Voltre.

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 70.000 €, 50,00 mq cca 1400 €/m2

07.02.2026.,

www.idealista.it

**Casale da Ristrutturare tra Montale e Modena** Scopri questo affascinante casale rustico situato in una posizione strategica tra Montale e Modena. Con una superficie commerciale di 50 m² e disposto su due piani, questo immobile offre un'opportunità unica per chi cerca uno spazio....

 
 
 
  Casa, CASTEL DI CASIO, 65.000 €, 50,00 mq cca 1300 €/m2

14.11.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. 351661 - Vendesi abitazione singola in montagna posta in una frazione nel comune di castel di casio bo disposta su tre piani composta da cucina con camino sala al primo piano camera e bagno al s Via Marzolara.

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 59.000 €, 50,00 mq cca 1180 €/m2

16.09.2024.,

www.immobiliare.it

Porzione di immobile terra-tetto su 2 livelli libero su tre lati, composto da soggiorno con cucina abitabile e camino/pellet,camera matrimoniale, bagno con vasca/doccia, cantina, autorimessa e giardi Via degli Dei.

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

13.06.2020.,

www.immobiliare.it

VILLA VERUCCHIO, in zona ad alta visibilità e traffico veicolare, proponiamo LOCALE COMMERCIALE di complessivi 75 mq e con TRE VETRINE affacciate sulla via principale. La soluzione è composta da due .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 435)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>