• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più piccolo" trovati 3 040 immobili - prezzo medio 737 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 542 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VERUCCHIO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

13.06.2020.,

www.immobiliare.it

VILLA VERUCCHIO, in zona ad alta visibilità e traffico veicolare, proponiamo LOCALE COMMERCIALE di complessivi 75 mq e con TRE VETRINE affacciate sulla via principale. La soluzione è composta da due .

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 60.000 €, 20,00 mq cca 3000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Budrio Vendesi licenza di tabacchino con ottima redditività, con rivendita autorizzata di caffè e superenalotto. Libero subito. In vendita ad €60.000. .

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 20.000 €, 20,00 mq cca 1000 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA! Sestola, comoda al centro, alla piscina ed ai servizi di risalita, vendesi o affittasi per brevi periodi, casetta prefabbricata composta da: cucina, soggiorno, bagno, camera con 4 posti letto. All’esterno piccolo giardino privato con 2 ripostigli e veranda. Richiesta....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più piccolo'
85.000 € Casa, LUZZARA, 85.000 €, 100,00 mq
75.000 € Casa, FERRARA, 75.000 €, 23,00 mq
55.000 € Casa, RIMINI, 55.000 €, 23,00 mq
  Casa, SAN GIOVANNI IN MARIGNANO, 99.000 €, 23,00 mq cca 4300 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.C-251RA1 La tua casa nel verde a due passi dal centro e con un bel giardino con olivi. L'Arte di Abitare, ti propone un immobile in zona scuole, completamente da ristrutturare. Attualmente è un v Via Piva.

 
 
 
  Casa, IMOLA, Fabbrica, 75.000 €, 23,00 mq cca 3260 €/m2

10.01.2026.,

www.retecasa.it

Antichissimo Trullo fronte mare nella splendida cornice della baia di Uluzzo, nel cuore del parco naturale di Porto Selvaggio, l’immobile oggetto di vendita è costituito da un terreno di estensione pari a mq 361 circa, e da due corpi di fabbrica di antica costruzione (ante 42’) di....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 75.000 €, 25,00 mq cca 3000 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Generazione Casa propone in vendita garage seminterrato di circa 23 mq Viale Duca d'Aosta.

 
 
 
  Casa, CORIANO, 50.000 €, 25,00 mq cca 2000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

S. ANDREA IN BESANIGO: Vicinissimo a RIccione, terreno di 4000 mq con 4 filari fi vigna il resto seminativo, con deposito di 25mq condonato. Posizione comoda con accesso diretto dalla strada. INFO CHE CASA CORIANO. .

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 35.000 €, 29,00 mq cca 1210 €/m2

14.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif.847R San Lazzaro di Savena, zona Cicogna, garage di 29 Mq. euro 35.000 San Lazzaro di Savena, zona Cicogna, proponiamo autorimessa di 29 Mq. ubicato al piano interrato. Disponibile subito. Casa F Via Gozzadini.

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 60.000 €, 30,00 mq cca 2000 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

LIDO DI SAVIO: situato nella zona al confine tra Lido di Savio e Lido di Classe, vendiamo la QUOTA DI 1/3 di capanno da pesca sul fiume Savio. Sviluppato su circa 30 mq, la zona interna è composta da Via Bagnacavallo.

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 30.000 €, 32,00 mq cca 940 €/m2

18.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10925932 – Riferimento Agenzia 892-2 – A Castiglione dei Pepoli, in posizione tranquilla e immersa nel verde, ideale per chi desidera uno spazio esterno da dedicare agli animali, al tempo libero o alla realizzazione di un piccolo orto, pro... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 53.000 €, 35,00 mq cca 1510 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

H A B I T A T Immobiliare propone In Vicolo Case, nel cuore della zona San Ruffillo – area caratterizzata da una cronica carenza di parcheggi e spazi di deposito – proponiamo un bene immobile unico n Vicolo Case.

 
 
 
  Casa, VARSI, 120.000 €, 35,00 mq cca 3430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.04.2025. - 120.000 €

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 379949 - Vendesi casa a Varsi, immersa tra prati e boschi, situata in una posizione isolata ma vicina al centro del paese, con un ampio panorama che si estende sulla natura circostante. L'immobi Via Roma.

 
 
 
  Casa, RIMINI, Vergiano, 50.000 €, 35,00 mq cca 1430 €/m2

06.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10280595 – Riferimento Agenzia 3971 – RIMINI VERGIANO : USO DEPOSITO NON ABITAZIONE NO RESIDENZA - Deposito condonato di circa 35 mq NON RESIDENZIALE con terreno di 2500 tutto recintato, posizione comodissima a pochi minuti dalla città.... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, RIMINI, 50.000 €, 35,00 mq cca 1430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIMINI VERGIANO: USO DEPOSITO NON ABITAZIONE NO RESIDENZA - Deposito condonato di circa 35 mq NON RESIDENZIALE con terreno di 2500 tutto recintato, posizione comodissima a pochi minuti dalla città. Luce e acqua presenti sull'immobile. Ideale per chi cerca un piccolo spazio verde e....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 50.000 € a 45.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 45.000 €, 35,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 50.000 €
14.03.2026 - 45.000 €

03.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi in esclusiva baita con giardino di proprietà e libera su quattro lati in borgo in sasso a 10 minuti da Sassuolo. Attualmente composta da ingresso su soggiorno con angolo cottura e terrazzino, bagno e camera da letto matrimoniale. Compresa inoltre una cantina\lavanderia ristrutturata....

 
 
 
  Casa, VETTO, 29.000 €, 35,00 mq cca 830 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casetta piccolina con spazio esterno dove rigenerarti durante le calde giornate estive? Magari che costi poco e già arredata? Abbiamo trovato un'occasione unica perfetta per te a pochi minuti di auto da Vetto e da C. Monti! A meno di 30.000 euro una casetta con spazio....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 105.000 €, 37,00 mq cca 2840 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Romagna Case propone in vendita locale commerciale di circa 40 mq, dotato di due luminose vetrine su strada con ottima visibilità pedonale e veicolare, e servita di ampio parcheggio pubblico. Ideale LE CORBUSIER, 12.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 105.000 € a 99.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 99.000 €, 40,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 105.000 €
25.02.2026 - 99.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI', SAN MARTINO - VIA PLACUCCI Porzione di casa con giardino e terreno edificabile. Proponiamo in vendita una porzione di casa indipendente, situata in una zona tranquilla e molto piacevole, como Via Antonio Placucci, 31.

 
 
 
  Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 72.000 €, 40,00 mq cca 1800 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

San Lazzaro di Savena (Via Russo) ...vendesi graziosa soluzione indipendente con giardino su 2 livelli, in ottimo stato , comoda per chi vuole un appoggio vicino alla città, posto auto interno, nessu Via Russo.

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 68.000 €, 40,00 mq cca 1700 €/m2

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

In zona ben servita , nei pressi della Villa Mazzacorati e della Casa di Cura Villa Toniolo , sulla via della Foscherara, proponiamo in vendita ampio garage della superficie catastale di mq. 39, con Via della Foscherara, 2.

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Borghetto, 50.000 €, 40,00 mq cca 1250 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Nella caratteristica frazione di Roncoli, immersa nel verde, proponiamo piccolo alloggio disposto su due livelli composto da ingresso su cucina, un bagno e camera da letto matrimoniale al primo piano. Cantinetta e terreno uso frutteto. Disponibile da fine 2023. Ideale uso vacanze....

 
 
 
  Casa, CASINA, 39.000 €, 40,00 mq cca 980 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel borgo di Barazzone, proponiamo porzione di casa da ristrutturare, ma dalle ottime potenzialità e così composta: scala con accesso alla cucina, camera da letto e wc, scala retrattile che accede all'ampio sottotetto. Due vani a sottotetto con accesso privato da sotto il porticato;....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 99.000 €, 42,00 mq cca 2360 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Al Lido Nazioni a circa 700 mt dal mare, villetta bilocale all'interno del "Villaggio Polonesia" al primo e ultimo piano e si compone: Accesso privato su piccolo cortile con portico, scala coperta per arrivare al piano primo e ultimo dove troviamo un terrazzo coperto abitabile con....

 
 
 
  Casa, RIMINI, Rivazzurra, 105.000 €, 44,00 mq cca 2390 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

V321 - Rimini, zona Bellariva - ESCLUSIVA GABETTI RIMINI, A due passi dal mare, proponiamo in vendita un immobile con ingresso indipendente. La soluzione necessita di una ristrutturazione ed è composto da un ingresso su zona giorno con cucina a vista, camera matrimoniale e bagno.....

 
 
 
  Casa, PARMA, 98.000 €, 44,00 mq cca 2230 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

Piccolo rustico indipendente con area verde di circa 200 mq, a due passi dal centro citta in zona riservata. L'altezza permette di trasformare li fabbricato, previo cambio di destinazione d'uso, in l .

 
 
 
  Casa, SAN CLEMENTE, 50.000 €, 44,00 mq cca 1140 €/m2

22.10.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 372819 - Nel centro storico di Lesina, a pochi passi dal suggestivo lago omonimo (solo 50 metri di distanza), si trova una casa indipendente da ristrutturare. L’immobile, rialzato rispetto al pi Strada San Clemente.

 
 
 
  Casa, BARDI, 40.000 €, 44,00 mq cca 910 €/m2

27.05.2024.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Bardi propone in esclusiva la vendita di un immobile di circa 44 mq, libero su due lati, inserito nell'antichissimo borgo di Costa di Bardi. A pochissimi chilometri dalla provincia di Pia Località Costa di Sopra.

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 96.000 €, 45,00 mq cca 2130 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta in vendita a Lido degli Scacchi a 150 metri dal mare Vi proponiamo in vendita una villetta con ingresso indipendente a 150 metri dal mare del Lido degli Scacchi (FE). La villetta in vendita a Lido degli Scacchi è completamente disposta al primo piano, a soli pochi passi dalla....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 96.000 €, 45,00 mq cca 2130 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villetta in vendita a Lido degli Scacchi a 150 metri dal mareVi proponiamo in vendita una villetta con ingresso indipendente a 150 metri dal mare del Lido degli Scacchi (FE).La villetta in vendita a Viale Alpi Centrali.

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 95.000 €, 45,00 mq cca 2110 €/m2

03.10.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10500334 – Riferimento Agenzia E/13 – Lido delle Nazioni - Rif. E/13 - Forse la verit? dipende da una passeggiata intorno al lago. - Wallace Stevens Ci troviamo nella splendida cornice del bellissimo lago di Lido delle Nazioni, localit?... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 82.000 €, 75,00 mq cca 1090 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

VERUCCHIO, in posizione panoramica ed immerso nel verde, rustico da ristrutturare. Come si può vedere nella proposta progettuale in foto, c'è la possibilità di ricavare una zona giorno con angolo cot .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 432)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>