• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più economic - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più economic - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più economico piano terra più recente 120 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più economico piano terra più recente 120 mq" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN GIUSEPPE, 65.000 €, 112,00 mq cca 580 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Lo Menzo propone in vendita a Scordia, casa indipendente in via S. Giuseppe, quattro piani terratetto di complessivi mq 110 circa. L’unità immobiliare è composta: Piano Terra : ampio vano Via San Giuseppe.

 
 
 
  Casa, BARDI, 27.000 €, 130,00 mq cca 210 €/m2

14.11.2025.,

www.idealista.it

BARDI Vendesi in posizione panoramica e molto tranquilla, a 850 m s. l. m. , a 8 km dal paese di Bardi (PR), casa indipendente di circa 130mq commerciali, disposta su due livelli, con 6.740, 00 mq di terreno circostante. La casa al piano terra è composta da ingresso, soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Casa, MONTECHIARUGOLO, Malcantone, 35.000 €, 125,00 mq cca 280 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAVIGNO , IMMERSO NEL VERDE MA NON ISOLATA , A POCHI KM DAL CENTRO, IN VIA MALCANTONE , VENDO PORZIONE INDIPENDENTE SU TRE LATI DI CASA PER TOTALE MQ 125 DISPOSTA SU DUE LIVELLI CON PIANO TERRA E PIA Via Malcantone, 1287.

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 39.000 €, 130,00 mq cca 300 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

Bella porzione di casa disposta su tre livelli con ingresso autonomo e piccolo cortile. possibilità di parcheggio auto in area comune piano terra: ingresso su piccolo cortile privato, tinello, disimp Via Sassuolo Tronco 2.

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 45.000 €, 115,00 mq cca 390 €/m2

17.07.2025.,

www.wikicasa.it

Codice Annuncio BV-370 - PIANELLO VAL TIDONE - Località Case Rebuffi - In piccolo borgo a pochi km da Pianello V.T. proponiamo casa di 115 mq in sasso semi ristrutturata composta da: piano terra zona giorno con cucina, soggiorno e altro locale. Al piano primo troviamo altri due locali,....

 
 
 
  Casa, BAGNO DI ROMAGNA, 45.000 €, 130,00 mq cca 350 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

BAGNO DI ROMAGNA - SELVAPIANA rif. EV30: Proponiamo in vendita porzione di casale da riattare. Posizione tranquilla e circondata da una natura rigogliosa che regala splendide viste panoramiche sulla campagna circostante e sulle montagne. Internamente è distribuito al piano terra....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 49.000 €, 120,00 mq cca 410 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

CASCATE DI PERINO Nel caratteristico borgo in sasso, fetta di casa indipendente da cielo a terra composta da ampia sala al piano terra, soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, bagno, ripostigli, posto auto e giardino di proprietà. La casa presenta tutte le caratteristiche....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 50.000 €, 126,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Per informazioni e visite chiama il o Proponiamo in vendita una casetta semi dipendente situata a Riglio, un tranquillo borgo sulle colline piacentine, immerso nel verde e nella quiete. L'immobile ha una superficie di circa 125 mq e si sviluppa su tre livelli più un garage esterno,....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 52.000 €, 128,00 mq cca 410 €/m2

13.02.2026.,

www.trilocale.it

52.000€ trattabili - Varano dei Marchesi. Loc Case Mezzadri, proponiamo fetta di casa con cortile e terreno agricolo di oltre 3000 mq poco distante. L'immobile, posto a 350 mt di altitudine, è l'ideale come seconda casa estiva nel verde delle nostre colline, gode di un cortile....

 
 
 
  Casa, SORBOLO, 55.000 €, 120,00 mq cca 460 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

A Mezzano Inferiore proponiamo una porzione di casa su 2 livelli, in parte da ristrutturare. E' dotata di 2 ingressi, uno sul lato nord, l' altro sul lato sud. Al piano terra è composta da soggiorno, cucina, corridoio, bagno; al 1°P. da 2 camere e bagno; al 2°P. da 2 locali sottotetto.....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più economico piano terra 120 mq (133)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>