• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più economic - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più economic - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più economico 120 mq Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più economico 120 mq annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FERRARA, Gaibanella, 108.000 €, 110,00 mq cca 980 €/m2

12.03.2022.,

www.immobiliare.it

A 5 Km. dalla Città, Casa indipendente su 4 lati di Mq. 110 circa, sita in Via Ravenna località Gaibanella Comune di Ferrara, composta da: Ingresso su ampio soggiorno di Mq. 30 circa, cucina abitabil Gaibanella.

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 23.000 €, 111,00 mq cca 210 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: rt1b1 - Rustico immerso nella natura in vendita a Rottofreno, nel cuore della campagna piacentina, a pochi minuti dal paese e dai principali servizi. Proponiamo un affascinante casale completamente indipendente, ideale per chi desidera vivere in totale tranquillità e lontano....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 27.000 €, 120,00 mq cca 230 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

Bellissimo borgo rustico in sasso in vendita a CASTEL DELL'ALPI, località Arginerie. Questa proprietà offre una vista panoramica mozzafiato e si trova a soli 1 km dal lago. L'altitudine di 950 metri garantisce un clima fresco e salubre. L'immobile è composto da due unità abitative....

 
 
 
  Casa, BARDI, 27.000 €, 130,00 mq cca 210 €/m2

14.11.2025.,

www.idealista.it

BARDI Vendesi in posizione panoramica e molto tranquilla, a 850 m s. l. m. , a 8 km dal paese di Bardi (PR), casa indipendente di circa 130mq commerciali, disposta su due livelli, con 6.740, 00 mq di terreno circostante. La casa al piano terra è composta da ingresso, soggiorno, cucina,....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 27.000 €, 130,00 mq cca 210 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

BARDI Vendesi in posizione panoramica e molto tranquilla, a 850 m s.l.m., a 8 km dal paese di Bardi (PR), casa indipendente di circa 130mq commerciali, disposta su due livelli, con 6.740,00 mq di ter Strada Provinciale di Salsomaggiore-Bardi.

 
 
 
  Casa, FORNOVO DI TARO, 30.000 €, 116,00 mq cca 260 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Sivizzano, a pochi km dal paese di Fornovo Di Taro, in località Case Borgheggiani proponiamo in vendita casetta indipendente su due livelli di circa 120 mq . La casa è composta da ingresso indipenden Strada Val Sporzana, 98.

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 30.000 €, 115,00 mq cca 260 €/m2

16.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: ST187 - RIF. ST187 – Rustico da sogno con ampi spazi e natura a perdita d’occhio! La Tempocasa di Salsomaggiore Terme è lieta di presentarvi un'occasione rara per chi sogna la tranquillità della campagna e ama i progetti ambiziosi. Nella splendida cornice verde di San Vittore....

 
 
 
  Casa, CAMINATA, 30.000 €, 110,00 mq cca 270 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

VAL GRAVEGLIA, nel Comune di NE, Località Caminata disponiamo di Rustico indipendente sui 4 lati, con facile accesso dalla strada principale e disposto su 4 piani, tutto da ristrutturare. Precisament VIA CAMINATA.

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 30.000 €, 110,00 mq cca 270 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

Pievepelago, località Tagliole, in posizione super panoramica immerso nel verde, vendesi porzione di rustico, su 2 livelli, completamente da ristrutturare! Chiede € 30.000 trattabili Per maggiori info o planimetrie contattaci o vieni in ufficio, TI ASPETTIAMO! .

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 30.000 €, 110,00 mq cca 270 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

Pievepelago, localita Tagliole, in posizione super panoramica immerso nel verde, vendesi porzione di rustico, su 2 livelli, completamente da ristrutturare! Chiede 30.000 trattabili Per maggiori info Tagliole.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più economico 120 mq annunci ultima (434)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.