• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro vas - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro vas - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro vasca Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro vasca annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MONTEGRIDOLFO, 109.000 €, 250,00 mq cca 440 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Casa Colonica con Ampio Terreno RIF: MS005 Orione Group di Cattolica, propone in vendita un antico casolare con tetto rifatto anni novanta, adibito a frantoio oleario fin dai primi anni del 1700 come riscontrabile dalla data scolpita sulla preziosa vasca di raccolta liquidi di spremitura....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 150,00 mq cca 800 €/m2

11.04.2025.,

www.idealista.it

Il rustico in vendita è posto in zona tranquilla e soleggiata comodo alla Via Estense con circa 8.000 mq di terreno, di cui 3.000 in corpo unico intorno a casa e 5.000 di fronte oltre la strada. Soluzione ideale per chi cerca casa da ristrutturare. Entrando al piano terra dell'immobile....

 
 
 
  Casa, RIOLUNATO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Riolunato sulla Via Giardini fra Serpiano e Barigazzo una casa libera su tre lati. La casa si trova vicino alle Piane di Mocogno dove si trovano le pista da sci di fondo. Piano terra, ingresso, 2 sale, una cucina abitabile con stufa a legna, bagno, al piano primo, 3 camere....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 361704 - Casa di paese A SERRAGLIO FRAZIONE DI BARAGAZZA comune di Castiglione dei Pepoli Zona tranquilla freschissima d estate Si sviluppa su due piani + soffitta. Al piano primo troviamo 3 camere da letto e l'accesso con botola per salire nel sotto-tetto. Al piano terra troviamo....

 
 
 
  Casa, FUSIGNANO, 119.000 €, 185,00 mq cca 640 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10087] A pochi passi dal centro storico di Fusignano, in Via Cantagallo 5, proponiamo in vendita questa casa indipendente di ampia metratura (185 mq commerciali) su due piani da ristrutturare, libera su tre lati e con un giardino privato di 225 mq. L'immobile è dotato di....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 109.000 €, 120,00 mq cca 910 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

10 minuti da Ferrara, casa di testa ristrutturata. Sala d 'ingresso, soggiorno con camino, cucina, bagno con doccia. Al piano primo suite con wc, tre stanze matrimoniali, corridoio, bagno con vasca e doccia. Sottotetto con lucernaio. Garage, lavanderia, cantina. Cortile comune. Posti....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 115.000 € a 107.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MARANO SUL PANARO, 107.000 €, 230,00 mq cca 470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.08.2025 - 150.000 €
02.10.2025 - 140.000 €
31.01.2026 - 130.000 €
12.03.2026 - 115.000 €
06.05.2026 - 107.000 €

14.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AM275 - Rif: AM275 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Marano sul Panaro, località Ospitaletto, una porzione di casa indipendente su 3 piani di ampie metrature con terrazzo panoramico, cantina e 14.000 mq tra terreno agricolo e boschivo, presente anche un vigneto.....

 
 
 
  Casa, VERGATO, 105.000 €, 300,00 mq cca 350 €/m2

13.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: MR214 - La Tempocasa di Vergato propone in vendita in località Faiè, nel Comune di Vergato, a soli 2 Km dalla stazione ferroviaria di Riola, un podere con 9 ettari di terreno e sovrastanti fabbricati ad uso abitazione ( due appartamenti di 150mq e 130 mq ), oltre ad autorimessa....

 
 
 
  Casa, LANGHIRANO, 99.000 €, 119,00 mq cca 830 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Sei alla ricerca di una soluzione SEMINDIPENDENTE?Vuoi anche tu un immobile in un contesto tranquillo a soli 2 minuti da TUTTI I PRINCIPALI SERVIZI?FERMATI! Abbiamo quello che fa per te!A CASA immobiliare di Felino propone in vendita esclusiva ampio terratetto con cortile privato....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 89.000 €, 100,00 mq cca 890 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN BENEDETTO V.D.S. - nelle vicinanze di Montorio e a pochi chilometri dal casello autostradale di Rioveggio, vendesi porzione di bifamiliare su più livelli composta da piano terra con ingresso attraverso porticato su sala luminosa con cucinotto, bagno con vasca, camera singola....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro vasca annunci ultima (24)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>