• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro pre - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro pre - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro prezzo è diminuito prezzo è aumentato

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro prezzo è diminuito prezzo è aumentato" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-6%

Prezzo variato da 105.000 € a 99.000 € in data 25.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FORLI, 99.000 €, 40,00 mq cca 2480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 105.000 €
25.02.2026 - 99.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

FORLI', SAN MARTINO - VIA PLACUCCI Porzione di casa con giardino e terreno edificabile. Proponiamo in vendita una porzione di casa indipendente, situata in una zona tranquilla e molto piacevole, como Via Antonio Placucci, 31.

 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 155.000 € a 120.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PODENZANO, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 155.000 €
05.05.2026 - 120.000 €

06.08.2025.,

www.idealista.it

SAN POLO Zona Centrale Antica STALLA con FIENILE completamente indipendente, Possibilita' di trasformazione in Abitativo grazioso Giardino. .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 130.000 € a 120.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CARPI, 120.000 €, 199,00 mq cca 600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2026 - 130.000 €
01.04.2026 - 120.000 €

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Immerso nel verde e nella tranquillità della campagna, proponiamo rustico indipendente completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera creare una casa su misura, modellata interamente secondo .

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 148.000 € a 120.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTEGRIDOLFO, 120.000 €, 170,00 mq cca 710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.04.2026 - 148.000 €
20.05.2026 - 120.000 €

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF: PG008 Orione Group di Cattolica propone in vendita un rudere completamente indipendente da ristrutturare, immerso nel verde e ideale per chi desidera realizzare una soluzione su misura. INTERNO Via San Pietro, 29.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 135.000 €
18.05.2026 - 120.000 €

17.04.2026.,

www.trilocale.it

Mezzano - A pochi km da mezzano, nella frazione di via Santerno ammonite, proponiamo casa indipendente su unico livello di circa 70 mq con circa 300 mq di giardino completamente ristrutturata. Attualmente è composta da ingresso su soggiorno di circa 25 mq, ampia cucina abitabile....

 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 155.000 € a 120.000 € in data 05.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CARPI, 120.000 €, 300,00 mq cca 400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.06.2025 - 155.000 €
05.04.2026 - 120.000 €

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10651847 – Riferimento Agenzia V209 – rif. V209 - Carpi Nord: zona Migliarina - Blu Group Servizi Immobiliari srl propone in VENDITA RUSTICO DA RISTRUTTURARE circondato dal verde. Possibilità di creare una soluzione abitativa NUOVA... Vedi di più .

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 139.000 € a 120.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 120.000 €, 309,00 mq cca 390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 139.000 €
22.04.2026 - 120.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA - PILASTRO Romagnacase propone per la propria clientela in zona Pilastro ( 15 min da forli', 10 minuti da Russi) la possibilità di realizzare un sogno, quello della casa indipendente libera su quattro lati con 2.500 mq di terreno privato, con servizi esterni come ripostiglio/....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LUGO, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 135.000 €
14.05.2026 - 120.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a San Bernardino l’ultima villetta a schiera cielo-terra di un complesso di 6 villette. La villetta si presenta internamente allo stato grezzo ma già intonacata (mancano i pavimenti e i rivestimenti) di dimensioni di circa 140 Mq, con annesso giardinetto di circa 90 Mq. Articolata....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 135.000 €
17.05.2026 - 120.000 €

20.04.2026.,

www.idealista.it

Mezzano - A pochi km da mezzano, nella frazione di via Santerno ammonite, proponiamo casa indipendente su unico livello di circa 70 mq con circa 300 mq di giardino completamente ristrutturata. Attualmente è composta da ingresso su soggiorno di circa 25 mq, ampia cucina abitabile a....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RONCOFREDDO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.07.2025 - 190.000 €
17.10.2025 - 175.000 €
12.02.2026 - 145.000 €
24.03.2026 - 135.000 €
01.05.2026 - 120.000 €

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

Calisese:attrezzaia immersa nella natura, con splendida vista panoramica sul castello di Sorrivoli. L’immobile, attualmente accatastato come attrezzaia PERCIO' NON SI PUO' METTERE LA RESIDENZA, è sta Via Fageto, 86.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro prezzo è diminuito prezzo è (226)
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro prezzo diminuito prezzo (226)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it