• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro pre - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro pre - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LUZZARA, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

24.08.2019.,

www.immobiliare.it

CASA SINGOLA IN PARTE RISTRUTTURATA INGRESSO IN SALA CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERA MATRIMONIALE , BAGNO, AL PIANO SUPERIORE CON SCALA ESTERNA VI E' UNA SOFFITTA CHE COMPRENDE TUTTA LA SUPERFICIE DELL' .

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 121.000 €, 103,00 mq cca 1180 €/m2

09.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AZ151 - La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Rosola una Casa indipendente con 6 ettari di terreno agricolo. INTERNO: La soluzione presenta un'ottima distribuzione degli spazi e si compone a piano terra di un soggiorno con cucina a vista; al piano superiore una....

 
 
 
  Casa, CESENA, 120.001 €, 300,00 mq cca 400 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Cesena. San Mamante. Si vende rudere da ristrutturare con 15000 mq di terreno. Terreno in parte a bosco ed in parte a seminativo. Strada privata. Classe energetica esente. RIF. A156. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 120.001 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA.BORELLO.In zona facilmente raggiungibile;vendiamo rudere (F2) con possibilità di demolizione e ricostruzione (mantenendo i volumi).L'immobile (con vista mare) è dislocato all'interno di un pod .

 
 
 
  Casa, BERRA, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

26.09.2025.,

www.immobiliarediamante.com

RIVA DEL PO - localita' SERRAVALLE, a pochi passi dall'argine suggestivo del fiume Po, proponiamo in vendita un affascinante casale ferrarese, libero su quattro lati e in buono stato di conservazione, così disposto: P.T: ampio ingresso, soggiorno con camino, sala da pranzo, cucina....

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 120.000 €, 180,00 mq cca 670 €/m2

20.11.2024.,

www.immobiliare.it

Per info e visite chiamare LIANA 349/4155238 --- SORAGNA, nelle immediate vicinanze del paese disponiamo in vendita di rustico non abitabile, completamente da ristrutturare composto da abitazione e v Strada Canale Lupi , 107.

 
 
 
  Casa, SANT'AGATA SUL SANTERNO, 120.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Rif. 0061, sant'agata sul santerno, vicino ai servizi ma in campagna, vendiamo complesso rurale composto da 3 edifici su lotto di mq 3.000, 00, composto da: edificio 1 abitazione su 2 livelli, stalla e fienile di mq 330,00; edificio 2 fienile su 2 livelli di mq 120,00; edificio 3....

 
 
 
  Casa, LAMA MOCOGNO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lama Mocogno, frazione Montecenere, vendesi o affittasi per brevi periodi porzione di casa, già abitabile, con cortile privato. Composta da: portico, ingresso, cucina, tinello, camera, bagno ed ampio terrazzo con vista sul Monte Cimone a piano terra; 3 camere al 1 piano; 2 garages,....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 120.000 €, 600,00 mq cca 200 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Savignano sul Rubicone, zona San Giovanni in Compito, vicino a tutti i servizi, ma al tempo stesso in zona tranquilla, Vendiamo Casa colonica di interesse storico, dalle ampie dimensioni da ristruttu Via San Giovanni.

 
 
 
  Casa, BONDENO, 120.000 €, 300,00 mq cca 400 €/m2

20.06.2025.,

www.idealista.it

vendesi in zona tranquilla immersa nel verde abitazione completamente indipendente disposta su due piani, con possibilità di ricavare due unità abitatite cosi composta: p. terra: ingresso, studio, sala, e portico. 1 piano: 3 letto, bagno e disimpegno più rustico esterno (da adibire....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro prezzo è (3208)
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro prezzo (3208)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>