• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 542 eur/m2 privato prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 542 eur/m2 privato prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 80.000 €, 158,00 mq cca 510 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

A 5 km da Castelvetro, nella borgata storica di Villabianca, localita del Comune di Marano sul Panaro. Abitazione civile di 158 mq, indipendente su tre lati, con giardino privato, completamente da ri Via Sinistra Guerro s.n.c.

 
 
 
  Casa, CESENA, 120.001 €, 300,00 mq cca 400 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Cesena. San Mamante. Si vende rudere da ristrutturare con 15000 mq di terreno. Terreno in parte a bosco ed in parte a seminativo. Strada privata. Classe energetica esente. RIF. A156. .

 
 
 
  Casa, TOANO, 120.000 €, 250,00 mq cca 480 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Castellarano propone in vendita a Toano, Terratetto di ampie metrature su tre livelli con vista panoramica, balcone, giardino privato, mansarda, soffitta, cantina, taverna e garage doppio. INTERNO: Soluzione con ottima distribuzione degli spazi composta da ingresso,....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 139.000 € a 120.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 120.000 €, 309,00 mq cca 390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 139.000 €
22.04.2026 - 120.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA - PILASTRO Romagnacase propone per la propria clientela in zona Pilastro ( 15 min da forli', 10 minuti da Russi) la possibilità di realizzare un sogno, quello della casa indipendente libera su quattro lati con 2.500 mq di terreno privato, con servizi esterni come ripostiglio/....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 120.000 €, 386,00 mq cca 310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tra le più belle colline di Castelvetro a meno di 3 km dal centro, due ruderi di oltre 380 mq. Possibilità di ricostruzione di un'abitazione, con relativi servzzi e 2.000 mq. di giardino privato. Possibilità di acquistare altro terreno agricolo. Per informazioni ed eventuali appuntamenti,....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Situata in una posizione ideale, a pochi passi dal centro di Fontanellato e nelle immediate vicinanze di Fidenza, questa incantevole casa rustica è la soluzione perfetta per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Con facile accesso all'autostrada e al famoso....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata in una posizione ideale, a pochi passi dal centro di Fontanellato e nelle immediate vicinanze di Fidenza, questa incantevole casa rustica è la soluzione perfetta per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Con facile accesso all 'autostrada e al....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 118.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MARRARA, casa colonica indipendente libera su quattro lati, in vendita all'inizio del paese. Completa di terreno agricolo di circa 6000 metri quadri, la casa colonica è servita dall'allacciamento di gas e acqua ed il giardino antistante la casa affaccia su una comoda strada asfaltata....

 
 
 
  Casa, CESENA, 115.000 €, 228,00 mq cca 500 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

GAMBETTOLA – Rustico da ristrutturare con corte privata, portico e terrazzo Nella primissima campagna alle porte del paese, in posizione tranquilla ma comoda ai principali servizi, proponiamo rustico abbinato ad un lato completamente da restaurare, disposto su due livelli fuori terra,....

 
 
 
  Casa, GAMBETTOLA, 115.000 €, 228,00 mq cca 500 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

GAMBETTOLA – Rustico da ristrutturare con corte privata, portico e terrazzo Nella primissima campagna alle porte del paese, in posizione tranquilla ma comoda ai principali servizi, proponiamo rustico .

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 542 eur/m2 privato prezzo è (201)
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 542 eur/m2 privato prezzo (201)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com