• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 542 eur/m2 almeno 200 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 542 eur/m2 almeno 200 mq" trovati 679 immobili - prezzo medio 328 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 24000 eur
    • fino a 30000 eur (prezzo medio)
    • fino a 36000 eur
    • fino a 307 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 99.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Adiacente il centro storico, agenzia immobiliare Alpha propone in vendita esclusiva casa padronale dalle generose metrature con triplo ingresso. Al piano terra ingresso su ampio soggiorno, cucina con Piazza della Repubblica.

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 99.000 €, 285,00 mq cca 350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Serramazzoni a circa 20 minuti da Maranello, in splendida posizione panoramica e soleggiata con vista Cimone, vendesi fabbricato indipendente con ampio giardino, parzialmente da ristrutturare, composto da: abitazione: piano terra: ingresso, sala con angolo cottura, camera,....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 113.000 € a 99.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN GIUSEPPE, 99.000 €, 185,00 mq cca 540 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.10.2025 - 113.000 €
18.04.2026 - 99.000 €

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

"La Dimora Equilibrata" La felicità non è avere tutto, ma saper trarre il meglio da ciò che si ha. Confucio Nel cuore di Vittoria, in una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in ven Via S. Giuseppe, 4.

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 99.000 €, 300,00 mq cca 330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico con giardino e stalla/fienile in vendita – zona Magazzino di Savignano In posizione tranquilla e verde, proponiamo in vendita un rustico completamente da ristrutturare con giardino di proprietà, situato nella zona di Magazzino di Savignano. L'immobile, di ampia metratura,....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 99.000 €, 300,00 mq cca 330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Zocca: a poco più di 5 minuti in macchina dalla piazza del Paese e a circa 10minuti dalla Fondovalle, comodo alla strada principale, in posizione protetta e con splendida vista, VENDESI podere costituito da fabbricato agricolo Ex stalla_ricovero_macchine_agricole (con possibilità....

 
 
 
  Casa, FORLI, 99.000 €, 320,00 mq cca 310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FORLI' | RONCADELLO Rustico casale | 6 Locali | 320 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina Piano primo: 3 Camere da letto matrimoniali SERVIZI: Depositi Cantine NOTE: Soluzione situata in una tranquilla zona nella prima campagna di Forlì e in prossimità dell'autostrada.....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 115.000 € a 99.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 99.000 €, 335,00 mq cca 300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 115.000 €
29.03.2026 - 99.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel paesino di Santerno, Romagna Case propone un casolare di 335 mq da ristrutturare circondato da un ampio giardino di circa 2000 mq. .

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 115.000 € a 99.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN PROSPERO, 99.000 €, 380,00 mq cca 260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 115.000 €
26.03.2026 - 99.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAN PROSPERO - SP9476 - Ad. ze SAN PROSPERO Proponiamo in Vendita casa colonica con basso comodo da ristrutturare e ampia area di pertinenza di 2600 mq. Zona verde e tranquilla vicino al paese. Prezzo € 99.000 Per informazioni tel. L'indirizzo indicato nell'annuncio potrebbe non corrispondere.....

 
 
 
  Casa, SANT'ILARIO D'ENZA, 99.000 €, 412,00 mq cca 240 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: Bmv09 - Sei alla ricerca di un immobile con anima, spazio e potenziale illimitato? Allora fermati qui: questa è l’occasione che aspettavi. A Sant’Ilario, in posizione tranquilla ma comoda, propo Via Piave 11.

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 99.000 €, 420,00 mq cca 240 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

FIDENZA: RUSTICO SEMI INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO E LOCALE DEPOSITO In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita rustico semi indipendente con ingresso privato e giardino esclusivo su tre lati, ideale per chi desidera vivere immerso nella quiete e nel fascino dello....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 99.000 €, 450,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In centro paese, con una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita una casa padronale con adiacente casetta pertinenziale, ideali per chi cerca una residenza spaziosa e versatile. .

 
 
 
  Casa, SANT'ILARIO D'ENZA, 99.000 €, 469,00 mq cca 210 €/m2

18.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bmv09 - Sei alla ricerca di un immobile con anima, spazio e potenziale illimitato? Allora fermati qui: questa è l’occasione che aspettavi. A Sant’Ilario, in posizione tranquilla ma comoda, proponiamo un affascinante rustico di ben 469 mq, circondato da un giardino privato, perfetto....

 
 
 
  Casa, MONZUNO, 98.000 €, 200,00 mq cca 490 €/m2

09.06.2019.,

www.immobiliare.it

Zona: MONZUNO AD.ZE. I colori caldi dell’autunno per dipingere una vita che può cambiare . In un magica atmosfera proponiamo una vecchia casa contadina immersa nei ricordi. Cucina con camino e forno .

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 98.000 €, 200,00 mq cca 490 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA MELDOLA: proponiamo in vendita stupendo casolare indipendente con giardino privato e due capannoni, immerso nella natura delle prime colline meldolesi, ma adiacente al centro urbano. Il lotto, complessivamente di circa 3'500,00 mq è situato in posizione strategica, completamente....

 
 
 
  Casa, GATTEO, 98.000 €, 205,00 mq cca 480 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

Gatteo (FC) proponiamo in vendita rudere da ristrutturare di 180mq con deposito di pertinenza di 109mq, su lotto di terreno di 1600mq a pochi chilometri dal centro. L'immobile come da piantine è così composto: PIANO TERRA: ampio ingresso, soggiorno, cucina abitabile di 20mq e ripostigli.....

 
 
 
  Casa, CAMUGNANO, 98.000 €, 227,00 mq cca 430 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Riola Ad. ze, Località Vigaia, in un contesto tranquillo e riservato, immersa nel verde ma a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita casa in sasso disposta su più livelli, completamente indipendente. L’immobile si distingue per il suo carattere rustico e autentico,....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 98.000 €, 227,00 mq cca 430 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

LABANTE (TORRAZZA) Porzione di casa da cielo a terra su due livelli composta da: al piano terra ingresso, cucina, zona pranzo, doppio soggiorno, bagno e terrazzo; al piano primo quattro camere, ripos .

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 98.000 €, 230,00 mq cca 430 €/m2

24.11.2023.,

www.idealista.it

Colli Piacentini - Vicinanze Tabiano Nelle prime colline del comune di Lugagnano Val D'Arda è disponibile per la vendita podere agricolo, composto da due rustici adibiti a civile abitazione, da ristrutturare, con portici di servizio, area pertinenziale accorpata e terreno agricolo....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 98.000 €, 193,00 mq cca 510 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente di testa con doppia autorimessa - Casoni In frazione del comune di Luzzara (RE), posizione e contesto tranquillo, proponiamo in vendita terra-tetto unifamiliare con area cortiliva sui tre lati. L'abitazione, posta su due livelli, è composta al piano terra da ingresso,....

 
 
 
  Casa, SARSINA, 98.000 €, 246,00 mq cca 400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Sarsina. A circa km. 1 dal centro, si vende casale dalle generose dimensioni con terreno. Accesso da corte esclusiva a loggiato al piano primo con ingresso su soggiorno/pranzo con cucina a vista, con affaccio a balcone, due camere da letto matrimoniali, cameretta, disimpegno e bagno.....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 98.000 €, 250,00 mq cca 390 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione di casale in vendita a Ferrara, località Marrara. Situato all'inizio del paese, con allacciamenti di gas e acqua, la porzione di casale è suddivisa in due appartamenti con ingressi indipendenti e facenti parte della stessa unità immobiliare. Primo appartamento così disposto:....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 98.000 €, 255,00 mq cca 380 €/m2

11.03.2023.,

www.immobiliare.it

R/1 CAMPOGALLIANO in campagna : A pochi passi dal centro abitato in strada chiusa al traffico ed immerso nelle campagne di Campogalliano complesso da ristrutturare composto da casa colonica a destina Via Bassa, 18.

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 98.000 €, 255,00 mq cca 380 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Novellara: Immobiliare Sant'Orsola propone casa di campagna da ristrutturare con ampio cortile privato e due magazzini da 250 mq circa l'uno. Nella vendita è compreso anche il complesso del vecchio mulino con possibilità di demolizione. Interessante oggetto per artigiani o piccoli....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 98.000 €, 190,00 mq cca 520 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Imola Via Correcchio ad. ze Via Molino Rosso, casale indipendente da ristrutturare completamente, mq. 200 commerciali nel corpo centrale, capannone di mq. 120 trasformabile in autorimessa- deposito. Giardino privato/terreno di mq. 1.500. €. 98.000. Intercasa Immobiliare P. zza Gramsci....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 98.000 €, 280,00 mq cca 350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 358037 - In posizione panoramica ed immersa nel verde, a cinque minuti a piedi dal centro del paese di Mercato Saraceno vendesi casa indipendente con terreno e con legnaia/fienile adiacente al rustico. Il rustico risulta attualmente collabente. Vi è la possibilità di ricostruzione....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 98.000 €, 185,00 mq cca 530 €/m2

22.05.2025.,

www.immobiliare.it

CASTEL D'AIANO Casigno TOR636. Casa in sasso abitabile inserita in un borgo antico. Ampie cantine al piano seminterrato. Piano terra: zona giorno - Piano primo: zona notte. Terreno per orto con alber Via Casigno S.N.C..

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 98.000 €, 300,00 mq cca 330 €/m2

30.03.2025.,

www.idealista.it

R/1 CAMPOGALLIANO – VIA BASSA in campagna: A pochi passi dal centro abitato in strada chiusa al traffico ed immerso nelle campagne di Campogalliano complesso da ristrutturare composto da casa colonica a destinazione d’uso abitativa e parte di fabbricato su 2 piani adibito a locali....

 
 
 
  Casa, CESENA, 98.000 €, 320,00 mq cca 310 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

CESENA Formignano, si vende un casale non vincolato da ricostruire, con suggestivo panorama e vista mare, a breve distanza dall'uscita dell' E45, raggiungibile con un’ottima strada asfaltata. La superficie dell’abitazione, su due piani, è di circa 150 mq. In adiacenza sono presenti....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 98.000 €, 357,00 mq cca 280 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

Gaiato di Pavullo n/F, in splendida posizione affacciata sulla vallata del Monte Cimone, ampio podere di 18 ettari con sovrastanti fabbricati in sasso parzialmente ristrutturati. Classe energetica: n .

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 98.000 €, 400,00 mq cca 250 €/m2

05.03.2025.,

www.immobiliare.it

MELDOLA - VICINO AL CENTRO CASOLARE INDIPENDENTE CON GIARDINO FIENILE E 2 CAPANNONI SU LOTTO DA 3500 MQ A soli 2km dal centro ma in posizione tale da garantire privacy e indisturbata da vicini . L' a Strada rimbocca cà baccagli, 1.

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 65.000 €, 250,00 mq cca 260 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

Guiglia vicinanze. Immerso nel verde dell’Appennino con bella vista panoramica, proponiamo in vendita rustico da ristrutturare di ampie dimensioni e composto da vari fabbricati. Casa padronale, depos .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 432)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>