• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 542 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 542 eur/m2" trovati 1 366 immobili - prezzo medio 365 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 27000 eur
    • fino a 34000 eur (prezzo medio)
    • fino a 41000 eur
    • fino a 346 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BUDRIO, 119.000 €, 460,00 mq cca 260 €/m2

10.02.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacente al centro abitato di Maddalena di Cazzano, in posizione panoramica e silenziosa posta a soli 3 minuti di auto dalla trasversale di pianura. Ampio cortile di oltre 1600 mq con fabbricato ad Via San Zenone.

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 119.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

31.01.2023.,

www.immobiliare.it

Per informazioni o visite contattare al numero 335.8242180 MIRKO A Carzeto in una frazione di Soragna proponiamo in vendita splendido rustico con accessori e seconda casetta, posta in un lotto di ... Strada per Carzeto, snc.

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 119.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

02.04.2025.,

www.idealista.it

Per informazioni o visite contattare al numero MIRKO A Carzeto in una frazione di Soragna proponiamo in vendita splendido rustico con accessori e seconda casetta, posta in un lotto di. mq. L'abitazione principale, è composta da casa padronale, ex stalla, ex fienile e portico. L'esposizione....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 119.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

Inizi della VAL NURE, a 4 km dalla città - Inserito in piccolo borgo, e in contesto colonico, FABBRICATO RURALE, ex stalla con sovrastante cascina e porticato di totali mq 500. Possibilità di cambio Turro.

 
 
 
  Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 118.000 €, 300,00 mq cca 390 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vezzano sul Crostolo, loc. Pecorile: in posizione panoramica, appena fuori dall'abitato di Pecorile immerso nel verde della collina, con accesso riservato da strada nel bosco, proponiamo una porzione .

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 118.000 €, 391,00 mq cca 300 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

FIDENZA: RUSTICO SEMI INDIPENDENTE CON AMPIO GIARDINO PRIVATO E TRE LOCALI ACCESSORI In posizione tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita rustico semi indipendente con ingresso privato e ampio giardino esclusivo su tre lati, ideale per chi desidera vivere in un contesto....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 118.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MARRARA, casa colonica indipendente libera su quattro lati, in vendita all'inizio del paese. Completa di terreno agricolo di circa 6000 metri quadri, la casa colonica è servita dall'allacciamento di gas e acqua ed il giardino antistante la casa affaccia su una comoda strada asfaltata....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 118.000 €, 200,00 mq cca 590 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Pisignano - Rustico indipendente Nel cuore di Pisignano, in zona tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita rustico completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera realizzare una soluzione su misura o un investimento immobiliare. La proprietà si estende su un lotto....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 118.000 €, 520,00 mq cca 230 €/m2

03.10.2024.,

www.idealista.it

Casale in Via Aranova La tua oasi di tranquillità a pochi minuti dalla città Se desideri una residenza che unisca il fascino della campagna alla comodità di avere la città a portata di mano, questa proprietà è perfetta per te! Proponiamo in vendita un BEL Casale, situato in una posizione....

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 118.000 €, 574,00 mq cca 210 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Avete una visione precisa della vostra casa ideale? Partite da zero e create uno spazio che rispecchi perfettamente le vostre esige Via Carlo Alberto dalla Chiesa.

 
 
 
  Casa, CESENA, 115.000 €, 228,00 mq cca 500 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

GAMBETTOLA – Rustico da ristrutturare con corte privata, portico e terrazzo Nella primissima campagna alle porte del paese, in posizione tranquilla ma comoda ai principali servizi, proponiamo rustico abbinato ad un lato completamente da restaurare, disposto su due livelli fuori terra,....

 
 
 
  Casa, GAMBETTOLA, 115.000 €, 228,00 mq cca 500 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

GAMBETTOLA – Rustico da ristrutturare con corte privata, portico e terrazzo Nella primissima campagna alle porte del paese, in posizione tranquilla ma comoda ai principali servizi, proponiamo rustico .

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 115.000 €, 229,00 mq cca 500 €/m2

16.01.2025.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare Zocca Immobiliare srl, propone in vendita una parzione di rustico, terracielo, con entrata e giardino indipendente sito in posizione collinare e panoramica a poca distanza dal c .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GATTEO, 115.000 €, 250,00 mq cca 460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 140.000 €
22.03.2026 - 125.000 €
19.04.2026 - 115.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10948871 – Riferimento Agenzia G-C1-118 – GATTEO - In campagna, vendesi casa colonica da ristrutturare con terreno di circa 7.000 mq. PREZZO EURO 115.000,00 trattabili. PER INFO: 347.xxxxxx3 ALBERTO CECCARELLI xxxxx xxxxx --- annuncio pubbl... Vedi di più .

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GATTEO, 115.000 €, 250,00 mq cca 460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 125.000 €
30.04.2026 - 115.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GATTEO - In campagna, vendesi casa colonica da ristrutturare con terreno di circa 7.000 mq. PREZZO EURO 115.000,00 trattabili. PER INFO: 347.4129323 ALBERTO CECCARELLI info@ceccarellibuda.com www.ceccarellibuda.com --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina....

 
 
 
  Casa, SOLAROLO, 115.000 €, 206,00 mq cca 560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Immerso nella tranquillità della campagna di Solarolo, questo rustico indipendente è la soluzione ideale per chi cerca privacy, autenticità e ampi spazi, a pochi minuti dai principali servizi. La pro via Pritella, 1.

 
 
 
  Casa, RIOLO TERME, 115.000 €, 263,00 mq cca 440 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Si propone in vendita casale/rustico a circa km. 7 dalla via Emilia (CastelBolognese) e tre dalla statale Casolana, in posizione panoramica facilmente raggiungibile tutta la strada è asfaltata, ok come prima casa, ideale seconda casa. Il casale non è abitabile ma da ristrutturare,....

 
 
 
  Casa, CESENA, 115.000 €, 270,00 mq cca 430 €/m2

25.11.2024.,

www.immobiliare.it

Grande casa colonica dagli ampi spazi, in posizione favorevole nei pressi di ottime arterie di comunicazione. L’abitazione necessita di essere demolita e ricostruita, con facoltà di riprodurre la met Via Cervese, 8161.

 
 
 
  Casa, LUGO, 115.000 €, 270,00 mq cca 430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE CON TERRENO Proprietà indipendente immersa nel verde della campagna di Voltana, frazione di Lugo, a breve distanza da Ravenna. Questo immobile residenziale, disposto comodamente su un unico piano, offre una generosa metratura e una suggestiva area esterna....

 
 
 
  Casa, POVIGLIO, 115.000 €, 275,00 mq cca 420 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella prima frazione di Poviglio proponiamo in vendita un casale agricolo con buone condizioni strutturati, completamente da ristrutturare con vari locali e ampia stalla. All'esterno ampio giardino p Via Molinara, 23.

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 115.000 €, 280,00 mq cca 410 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Pievepelago località Fontanini (vicino al Santuario di Monticello), una casa vecchia (ma abitabile) in pietra libera su quattro lati, al piano seminterrato ci sono le cantine con la central Località Fontanini.

 
 
 
  Casa, GAMBETTOLA, 115.000 €, 290,00 mq cca 400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GAMBETTOLA Rustico abbinato | 7 Locali | 290 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano Terra: Portico - 2 Cantine Piano Primo: 4 Camere da letto matrimoniali - Bagno - Terrazzo FABBRICATO: Da ristrutturare SERVIZI: Garage NOTE: Soluzione indipendente abbinata ad un lato da ristrutturare, sviluppata....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 115.000 €, 300,00 mq cca 380 €/m2

28.08.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Carpaneto rustico in corte privata su lotto recintato indipendente. La casa è libera su due lati ed è composta da: piano terra con doppio ingresso, soggiorno, cucina abitabile, bagno; piano p .

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 115.000 €, 300,00 mq cca 380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa comodissima alla Via Estense con terreno e giardino privato da ristrutturare a tuo piacimento? L'abitazione ha un totale di quattro camere e due bagni, garage e altro stabile dove possibile ricavare un altro appartamento. Ideale per chi cerca qualcosa da ristrutturare....

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 115.000 €, 300,00 mq cca 380 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Montefiore Conca: nell’entroterra di Montefiore, ai confini con Tavoleto, in posizione alta e raggiungibile mediante una strada di campagna, proponiamo un podere di 55.000 mq, dove al suo interno si trova un immobile attualmente ad uso ripostiglio che può dar origine ad un’abitazione....