• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 120 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 120 mq" trovati 1 688 immobili - prezzo medio 980 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 943 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, COMACCHIO, Lido Di Spina, 118.000 €, 48,00 mq cca 2460 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Lido di Spina, appartamento con giardino privato! Come nuovo! meglio del nuovo! Elegante Bilocale Ristrutturato al Lido di Spina - Zona Logonovo Vendiamo al Lido di Spina un grazioso bilocale di recente ristrutturazione, situato in una posizione tranquilla nella zona Logonovo, a pochi....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 118.000 €, 47,00 mq cca 2510 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in villetta, situato al primo piano, composto da ingresso indipendente con giardino di proprietà. Salendo al primo piano, si accede a un ampio terrazzo abitabile, dotato di tenda parasole e barbecue, con possibilità di cucinare e mangiare all’aperto. Internamente, troviamo....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 117.000 €, 102,00 mq cca 1150 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

TECNOSERVIZI Agenzia immobiliare di Savignano sul Panaro dal 1996, propone: Savignano sul Panaro (Loc. Magazzino) disponiamo di Porzione di Casa Terra Cielo in buone condizioni manutentive interne. L Via Magazzino, 2652.

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 117.000 €, 100,00 mq cca 1170 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

TECNOSERVIZI Agenzia immobiliare di Savignano sul Panaro dal 1996, propone:Savignano sul Panaro (Loc. Magazzino) disponiamo di Porzione di Casa Terra Cielo in buone condizioni manutentive interne.L 'immobile con ingresso indipendente e privo di spese condominiali è composto di:Piano....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 117.000 €, 95,00 mq cca 1230 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Immobile a Reggio nell'Emilia (RE), in Via Samoggia. bellissima villetta a schiera con autorimessa e aree esclusive, composta al piano terra da ingresso soggiorno, locale cottura, antibagno, wc, scala di accesso al piano superiore, portico esterno; al piano primo due....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 117.000 €, 90,00 mq cca 1300 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Trattasi di una villetta a schiera nel comune di Reggio nell'Emilia (RE), in via Samoggia. Villetta di tipologia a schiera con autorimessa e aree esclusive, composta al piano terra da ingresso soggiorno, locale cottura, antibagno, wc, scala di accesso....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 117.000 €, 127,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A San Pietro In Cerro, abitazione semi indipendente così composta: piano terra: ingresso sul soggiorno, la cucina è abitabile e funzionale, da qui si accede direttamente al cortile privato sul retro, un angolo tranquillo dove potrai trascorrere piacevoli momenti all’aperto. Sempre....

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CERRO, 117.000 €, 127,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

L’abitazione, semi indipendente e disposta su due livelli, ti accoglie al piano terra con un ingresso sul soggiorno, la cucina è abitabile e funzionale, da qui si accede direttamente al cortile privato sul retro, un angolo tranquillo dove potrai trascorrere piacevoli momenti all’aperto.....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 116.000 €, 116,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera centrale in vendita – Monteorsello di Guiglia (MO) In tranquilla zona residenziale immersa nel verde, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera centrale, ideale per chi cerca comfort, indipendenza e spazi ben distribuiti. .

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 110.000 € a 116.000 € in data 18.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, MORCIANO DI ROMAGNA, 116.000 €, 128,00 mq cca 910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.11.2024 - 110.000 €
18.04.2026 - 116.000 €

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

CASA ABBINATA su un lato, in stato di grezzo avanzato, della dimensione di circa 100 mq; il tetto è stato completamente rifatto in legno e solo al piano primo sono già presenti: impianto di riscaldam .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 116.000 €, 60,00 mq cca 1930 €/m2

30.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A245 - VILLETTA A SCHIERA A LIDO DEGLI SCACCHI RIF: A245 La Tempocasa di Comacchio - Porto Garibaldi propone in vendita, A LIDO DEGLI SCACCHI ,Questa splendida villetta a schiera, recentemente ristrutturata, è situata al primo piano e offre un ingresso indipendente per la massima....

 
 
 
  Casa, BELLARIA-IGEA MARINA, 115.500 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Bellaria-Igea Marina, unità abitativa al piano secondo in fabbricato residenziale edificato a partire dal 1997, composta da locali abitativi al piano secondo di conformazione regolare distribuiti su 3 lati dell'edificio ed adibiti ad uso soggiorno, angolo cottura,....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

09.02.2024.,

www.immobiliare.it

A Justiano nel comune di Vigolzone, immerso tra le colline del bagnolo, proponiamo, su lotto di circa 1000 mq, un rustico da ristrutturare in mattoni a vista. La soluzione presenta tre possibilità di Località Iustiano , Vigolzone.

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768497 – Riferimento Agenzia 1002 – In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una villetta a schiera con corte privata fronte e retro e garage. L'immobile si sviluppa su due livelli: Piano terra: ingresso, soggiorno, cucin... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CENTO, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA BIFAMILIARE - ALBERONE di Cento (FE) Rif. EB132 VILLETTA BIFAMILIARE - Per Info e Visite contattare Erica Busi al 347/3175703 VILLETTA BIFAMILIARE INDIPENDENTE con grande giardino di 950 mq e grande autorimessa. L'immobile si trova ad Alberone di Cento - FE, in posizione....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 120.000 € a 115.000 € in data 22.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CONSELICE, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.05.2025 - 125.000 €
27.07.2025 - 120.000 €
22.03.2026 - 115.000 €

18.05.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10631189 – Riferimento Agenzia 967 – Conselice in posizione centralissima, proponiamo in vendita un appartamento terra-cielo su 3 livelli, ideale per chi cerca spazio, comfort e una posizione strategica. L'immobile ? cos? composto: Piano... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Conselice in posizione centralissima, proponiamo in vendita un appartamento terra-cielo su 3 livelli, ideale per chi cerca spazio, comfort e una posizione strategica. L’immobile è così composto: Piano Terra: ingresso, disimpegno e comodo ripostiglio. Primo Piano: ampio soggiorno con....

 
 
 
  Casa, MONDAINO, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONDAINO IN ESCLUSIVA - Se desideri essere circondato dalla natura in un luogo unico, dove guardando fuori dalla finestra desideri godere solo di scorci mozzafiato, quali vette dell’appenino, dolci vallate e castello di Mondaino, questo immobile fa per te. Precisamente in Via Belvedere....

 
 
 
  Casa, MONDAINO, 115.000 €, 118,00 mq cca 980 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

MONDAINO IN ESCLUSIVA - Se desideri essere circondato dalla natura in un luogo unico, dove guardando fuori dalla finestra desideri godere solo di scorci mozzafiato, quali vette dell’appenino, dolci v Via Belvedere Fogliense 764.

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 115.000 €, 121,00 mq cca 950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FIORENZUOLA D'ARDA: A Fiorenzuola d'Arda, proponiamo in vendita una villa a schiera di 121 mq, situata in una zona tranquilla, ma ben collegata ai principali servizi. Questa abitazione offre al piano terra l'ingresso che conduce a un ampio soggiorno con angolo cottura permette di....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 115.000 €, 111,00 mq cca 1040 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 846 Alfonsine, Viale Stazione: casa abbinata con giardino e servizi. Alfonsine, in zona centrale, casa abbinata con ingresso indipendente sviluppata su due livelli. Ingresso al piano terra, scala che conduce al piano primo dove si accede alla grande e comoda zona giorno, composta....

 
 
 
  Casa, FORNOVO DI TARO, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri un angolo di paradiso a Ricco', immerso nella natura e circondato da un polmone verde. Questo affascinante appartamento in vendita ristrutturato con cura dai proprietari attuali, situato al primo piano di un fabbricato storico rustico, offre tranquillità e riservatezza, a soli....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 115.000 €, 110,00 mq cca 1050 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

San benedetto val di sambro monteacuto nel centro del paese casa su due livelli con posto auto e giardino esclusivo, con la possibilita' di dividere l'unita' in due appartamenti indpendenti, altro terreno a disposizione richirsta euro 115000. .

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 115.000 €, 108,00 mq cca 1070 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

pian del Voglio ad 1 Km dal casello autostradale, villetta indipendente su due livelli, immersa nel verde composta al piano terra da porticato, tavernetta, cucinotto, bagno e cantina, al piano primo Via Ginestrella.

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 115.000 €, 108,00 mq cca 1070 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Il Gruppo Immobiliare Galliera, propone in vendita a Cavezzo, in zona residenziale a due passi dal centro, graziosa porzione di abitazione terra cielo, così composta: ampio ingresso, cucina abitabile Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 115.000 €, 122,00 mq cca 940 €/m2

27.03.2025.,

www.immobiliare.it

A breve distanza dal castello di Gropparello, abbiamo in vendita quattro unità immobiliari semindipendenti, tutte con ingresso individuale. Ognuna è stata completamente ristrutturata e si trova in pe Via Ca' Jachini.

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 115.000 €, 106,00 mq cca 1090 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Monte Pastore (Comune Monte San Pietro - 26 km da Bologna) vendesi villetta a schiera in buono stato (anno 2002) strutturata su 2 livelli con giardino privato mq 70 composta da Soggiorno/Pranzo con a Via Varsellane, 21.

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 105,00 mq cca 1100 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI, in zona centrale e comoda ai sevizi troviamo CASA INDIPENDENTE totalmente ristrutturata e abitabile da subito con garage e cantina adiacente alla casa. Soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto, 2 bagni e balcone. Caldaia nuova, climatizzatore. .

 
 
 
  Casa, COLI, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi chilometri da Coli, vendiamo bellissima casa in sasso da ultimare internamente con impianti già fatti e così composta: ingresso con ampio terrazzo da cui si accede al soggiorno con camino, saletta da pranzo, cucina, bagno, ripostiglio e balcone; al piano superiore troviamo....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

21.08.2024.,

www.immobiliare.it

In posizione centralissima si propone in vendita fabbricato semindipendente in buone condizioni e subito abitabile, disposto su 2 livelli e composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno e riposti Via Caorsana, 198.

 
 
 
  Casa, FERRARA, Gaibanella, 108.000 €, 110,00 mq cca 980 €/m2

12.03.2022.,

www.immobiliare.it

A 5 Km. dalla Città, Casa indipendente su 4 lati di Mq. 110 circa, sita in Via Ravenna località Gaibanella Comune di Ferrara, composta da: Ingresso su ampio soggiorno di Mq. 30 circa, cucina abitabil Gaibanella.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 440)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>