• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 120 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 120 mq" trovati 1 688 immobili - prezzo medio 980 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 943 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In Lido delle Nazioni proponiamo in vendita villetta trilocale al piano primo con posto auto esclusivo, giardino angolare piantumato e recintato, comodo terrazzo, soggiorno con cucina a vista, camera letto matrimoniale, camera letto con due letti a terra, bagno con box doccia. Impianto....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo angolo di paradiso a Lido di Pomposa, a soli 450 metri dal mare! Questa incantevole villetta a schiera si sviluppa interamente al piano terra, offrendo un facile accesso e comfort per t Via Passo di Costalunga, 90.

 
 
 
  Casa, MARZABOTTO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BERGAMO - ZONA LAZZARETTO - VALTESSE Atmosfera Case propone comodissimo locale commerciale di 60 mq, composto da unico ampio ambiente open space, doppia vetrina fronte strada e bagno finestrato con d Via Marzabotto, 1.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. SATURNO- LIDO DEGLI SCACCHI- Se stai cercando una casa vacanze al mare o un investimento immobiliare, ti proponiamo una graziosa villetta trilocale al piano terra in vendita al Lido degli Scacch Largo Saturno, 7.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 135.000 € a 119.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 135.000 €
02.05.2026 - 119.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta Trilocale a Lido delle Nazioni** Scopri questa graziosa villetta trilocale, perfetta per chi cerca un angolo di relax a pochi passi dal mare. Situata al piano terra e a soli 750 metri dalle spiagge di Lido delle Nazioni, questa casa offre un ampio giardino privato, ideale....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2

06.09.2025.,

www.immobiliare.it

In Lido delle Nazioni proponiamo in vendita villetta trilocale al piano primo con posto auto esclusivo, giardino angolare piantumato e recintato, comodo terrazzo, soggiorno con cucina a vista, camera Viale Canada, 66.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 135.000 € a 119.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMACCHIO, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 135.000 €
04.05.2026 - 119.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Graziosa villetta trilocale disposta unicamente su un unico livello al piano terra a circa 750 metri dal mare di Lido delle Nazioni. L'immobile è dotato di ampio giardino privato con posto auto inter Viale Nazioni Unite, 126.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 119.000 €, 131,00 mq cca 910 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA di DENORE A soli 15 minuti da Ferrara, collegata dalla veloce Via Pomposa disponibile Villetta a schiera centrale con scoperto esclusivo recintato e piantumato su fronte e retro. L'immobile è ubicato in zona residenziale comoda ai servizi del paese. Due sono le entrate indipendenti....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 119.000 €, 131,00 mq cca 910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2025 - 129.000 €
28.03.2026 - 119.000 €

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

OFFIDA Borgo Miriam Proponiamo in vendita una soluzione di 131 mq, ideale per chi desidera personalizzare la propria abitazione. Questo casale, costruito nel 1960 e da ristrutturare, si sviluppa su d Contrada San Lazzaro, 110.

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 119.000 €, 45,00 mq cca 2640 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla del Lido di Scacchi ma comoda al mare vendesi villetta sviluppata interamente al piano terra senza nessun altra soluzione sovrastante. L'immobile è composto da ingresso in giardino di proprietà dotato di barbecue e comodissima tenda elettrica, internamente soggiorno....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 119.000 €, 45,00 mq cca 2640 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla del Lido di Scacchi ma comoda al mare vendesi villetta sviluppata interamente al piano terra senza nessun altra soluzione sovrastante. L'immobile è composto da ingresso in giardino .

 
 
 
  Casa, VOGHIERA, 118.000 €, 120,00 mq cca 980 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

COMUNE DI Voghiera, nelle adiacenze dell'antica Delizia Estense di Belriguardo, libera interessante porzione di casa indipendente da cielo a terra dotata di area scoperta esclusiva, disposta su due livelli (identificata nello schema come PROPRIETA' B). L'immobile si compone di ingresso,....

 
 
 
  Casa, OSTELLATO, 118.000 €, 119,00 mq cca 990 €/m2

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

"Dogato ostellato - villetta bifamiliare quadrilocale con ingresso indipendente composta da ampio giardino privato di mq. 230 con barbecue, al piano terra grandissimo garage con lavanderia di mq 38, Via FERRARA, 58.

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 118.000 €, 110,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

San Nicolò Casa indipendente 6000 F € 118000 centro paese Casa indipendente disposta su due livelli e cantina. Il tutto da RISTRUTTURARE. Al piano terra si trova la cucina e la sala ed la primo ed ultimo piano 2 letto e bagno. La proprietà comprende una cantina, un magazzino e un....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 118.000 €, 108,00 mq cca 1090 €/m2

05.02.2026.,

www.wikicasa.it

Codice Annuncio BV-170 - ZIANO PIACENTINO - Zona centrale proponiamo porzione di casa disposta su più livelli. Al piano terra ingresso, zona giorno e cucinotto, al piano primo camera da letto matrimoniale e bagno. Al piano superiore seconda camera matrimoniale con balcone. Completa....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 118.000 €, 108,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a ziano piacentino in centro paese, porzione di casa da cielo a terra composta da: al piano terra ingresso, soggiorno/sala pranzo open space, cucina. Al piano primo camera matrimoniale e bagno con doccia. Al piano secondo camera matrimoniale, ripostiglio/locale caldaia, balcone.....

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 118.000 €, 122,00 mq cca 970 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AG103 - RIFERIMENTO:AG103 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita, nel cuore storico di Guiglia, soluzione indipendente libera su quattro lati con garage e area cortiliva a pochi pa Via G. di Vittorio 26.

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 118.000 €, 103,00 mq cca 1150 €/m2

20.08.2025.,

www.immobiliare.it

San Nicolò Casa indipendente 6000 F € 118.000 centro paese Casa indipendente disposta su due livelli e cantina . Il tutto da RISTRUTTURARE . Al piano terra si trova la cucina e la sala ed la primo ed Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 118.000 €, 102,00 mq cca 1160 €/m2

19.09.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10490121 – Riferimento Agenzia 693 – Se quello che cerchi è una soluzione indipendente, con ampio giardino privato, al costo di un appartamento…. ho quello che fa per te! Ci troviamo nelle vicinanze di Castell'Arquato ed il suo bellis... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 118.000 €, 102,00 mq cca 1160 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Se quello che cerchi è una soluzione indipendente, con ampio giardino privato, al costo di un appartamento…. ho quello che fa per te!Ci troviamo nelle vicinanze di Castell 'Arquato ed il suo bellissimo borgo medioevale, a pochi km di macchina dal suo centro e da Fiorenzuola d 'Arda.....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 138.000 € a 118.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONGHIDORO, 118.000 €, 101,00 mq cca 1170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 138.000 €
06.05.2026 - 118.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel villaggio di madonna dell'alpe a piamaggio, zona residenziale immersa nel verde e soleggiata, comoda ai servizi del borgo, deliziosa porzione di villetta bifamiliare completamente indipendente con giardino esclusivo di circa 1.200 metri composta al piano terra da ingresso con....

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 118.000 €, 100,00 mq cca 1180 €/m2

21.06.2025.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Siete alla ricerca di una villa nuova da impresa da disegnare e realizzare in base alle vostre specifiche esigenze e ai gusti della vostra famiglia? Abbiamo la soluzione perfetta per voi! Trattasi di LOTTO DI TERRENO....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 118.000 €, 95,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Ci sono case che si limitano ad offrire degli spazi. E poi ci sono case che, appena entri, trasmettono subito una sensazione precisa: cura, equilibrio, calore. Nel cuore della zona residenziale più r Trieste, 8.

 
 
 
  Casa, MONTESCUDO, 118.000 €, 90,00 mq cca 1310 €/m2

23.02.2024.,

www.immobiliare.it

MONTESCUDO: Casa cielo-terra di recente costruzione, con giardin0 e garage, disposta su 2 livelli con garage. Ingresso autonomo, in piccolo contesto a pochi km da San Marino. L'immobile viene venduto Via Ascensione, 4.

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 118.000 €, 90,00 mq cca 1310 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9018791 – Riferimento Agenzia 3548 – MONTESCUDO: Casa cielo-terra di recente costruzione, con giardin0 e garage, disposta su 2 livelli con garage. Ingresso autonomo, in piccolo contesto a pochi km da San Marino. L'immobile viene venduto ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAN POLO D'ENZA, 118.000 €, 89,00 mq cca 1330 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

San Polo d’Enza – Porzione con vista mozzafiato in posizione collinare In splendida posizione collinare, a San Polo d’Enza, proponiamo in vendita porzione di casa quasi completamente ristrutturata, ideale per chi desidera vivere immerso nella tranquillità senza rinunciare alla comodità....