• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fin - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 120 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro fino a 120 mq" trovati 1 688 immobili - prezzo medio 980 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 943 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 135.000 €
17.05.2026 - 120.000 €

20.04.2026.,

www.idealista.it

Mezzano - A pochi km da mezzano, nella frazione di via Santerno ammonite, proponiamo casa indipendente su unico livello di circa 70 mq con circa 300 mq di giardino completamente ristrutturata. Attualmente è composta da ingresso su soggiorno di circa 25 mq, ampia cucina abitabile a....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 128,00 mq cca 940 €/m2

05.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: PA385 - Benvenuti in questa incantevole villetta di testa degli anni '90, un'abitazione che combina spazio, comfort e una posizione strategica, perfetta per chi desidera vivere a due passi dal c Via Giosuè Carducci.

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 128,00 mq cca 940 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA PANORAMICA SULLE COLLINE DELLA VAL TIDONE Se sogni una casa indipendente immersa nel verde dell’Alta Val Tidone, questa villa è l’occasione che stavi aspettando. Al piano principale trovi tre camere da letto, un bagno curato, una cucina separata con sala da pranzo e un soggiorno....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 120.000 €, 70,00 mq cca 1710 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 135.000 €
18.05.2026 - 120.000 €

17.04.2026.,

www.trilocale.it

Mezzano - A pochi km da mezzano, nella frazione di via Santerno ammonite, proponiamo casa indipendente su unico livello di circa 70 mq con circa 300 mq di giardino completamente ristrutturata. Attualmente è composta da ingresso su soggiorno di circa 25 mq, ampia cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 120.000 €, 67,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Copparo (Fe) a soli pochi km da Copparo località Gradizza, porzione di casa in buono stato di manutenzione, disposta al piano terra con ingresso/cucina e soggiorno. Al secondo piano una camera matrimoniale con balcone, anti-bagno e bagno. Giardino di proprietà esclusiva e garage e....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita al Lido delle Nazioni, proponiamo in vendita accogliente villetta di 65 mq situata interamente al piano terra. Questa soluzione abitativa, si compone di tre vani ben distribuiti, ideali per una famiglia o per chi cerca un rifugio al mare, dispone di due camere da letto,....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 109.000 € a 120.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 109.000 €
19.05.2026 - 120.000 €

11.05.2026.,

www.idealista.it

Sfera Immobiliare propone in ESCLUSIVA a Reggio Emilia, in posizione strategica al prezzo di un appartamento, porzione di casa con area esterna, terratetto. Composta da cucinotto, soggiorno, bagno, 2 camere letto e cantina di pertinenza. Vuoi saperne di più? Chiedi info! IL PRESENTE....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita al Lido delle Nazioni, proponiamo in vendita accogliente villetta di 65 mq situata interamente al piano terra. Questa soluzione abitativa, si compone di tre vani ben distribuiti, ideali pe .

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Murri, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Murri (interno): libero, in bellissima zona comoda ai servizi ed in interno tranquillo, immobile con entrata indipendente e giardino / cortile privato, ideale anche come punto d'appoggio o pied-à Via Augusto Murri.

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

23.12.2024.,

www.idealista.it

Tra i Borghi più belli D'Italia del X secolo proponiamo in vendita un Rustico in sassi di circa 130 mq. - Vista mozzafiato, libera su 3 lati, ideale come seconda casa da godersi in assoluto relax. (soluzione ideale anche per un B&B) - Davanti all'ingresso abbiamo un meraviglioso terrazzo....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif R 877 Ricco' di Serramazzoni in posizione tranquilla e panoramica proponiamo porzione di casa disposta su tre livelli con porzione area esterna esclusiva; l'immobile di circa 130 mq commerciali è composto al piano terra da un ingresso su soggiorno con angolo cottura, un disimpegno,....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Nocetolo in aperta campagna, in posizione strategica, disponiamo di ampio fabbricato interamente da ristrutturare disposto su due livelli e circondato da ampio terreno. Possibilita' di ulteriore soluzione completamente indiendente con ampio terreno circostante. Le soluzioni sono completamente....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10809129 – Riferimento Agenzia GATTTT22 – NOCETOLO In aperta campagna, in posizione strategica, disponiamo di ampio fabbricato interamente da ristrutturare disposto su due livelli e circondato da ampio terreno.\nPOSSIBILITA' DI ULTERIORE SOLU... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MONTEFIORINO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

16.12.2019.,

www.immobiliare.it

Porzione di casa indipendente con giardino privato e terreno agricolo in zone limitrofi. Composta da: P.Int - n. 3 cantine e legnania; P.T. - Ingressso, soggiorno, cucina e veranda; P. 1° - n. 2 came Via statale.

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

V515 - NOSTRA ESCLUSIVA Fossa di Concordia a soli 4 Km da Mirandola disponiamo di abitazione indipendente ottimamente arredata composta al primo piano da Soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno, 2°Piano splendida mansarda con camino. Piano terra ampio garage comunicante....

 
 
 
  Casa, MONGHIDORO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel borgo di ca' del costa, nella parte affacciata verso l'alpe di monghidoro, deliziosa villetta a schiera su due livelli libera su tre lati completamente indipendente, con ampio giardino pianeggiante, composta al piano terra da ingresso su ampio salone con camino, angolo cottura....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Terratetto con giardino privato in vendita a San Possidonio (MO) La Risiko Immobiliare propone in vendita a San Possidonio, in piena zona centrale e comoda a tutti i servizi, terratetto unifamiliare libera su tre lati con giardino esclusivo di 300 mq e garage. INTERNO: l'immobile....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 365701 - Vendesi per seconda casa ammobiliata compresa nel prezzo si trova nel centro di filo difronte alle poste. sfbc. .

 
 
 
  Casa, MONTECCHIO EMILIA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

07.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bmv06 - NUOVA APERTURA SU MONTECCHIO EMILIA ! Tempocasa è felice di annunciarvi la sua nuova apertura su Montecchio Emilia, l'ufficio sarà ubicato in Via Franchini n.4. In attesa dell'inaugurazione ufficiale ci trovate in Via Martiri della Bettola 73/d Reggio Emilia. Situata....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P. T. zona giorno unica con camino, cucina a vista sul soggiorno e bagno; P. 1° 2 camere da letto ed altro bagno;....

 
 
 
  Casa, MONZUNO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

C633 - Monzuno, immersa nel verde incontaminato a solo 1km e mezzo dal paese di Monzuno e a 30km da Bologna, disponiamo di una porzione di villetta bifamiliare su due livelli fuori terra. .

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Monterenzio Loc. Cà di Bazzone a 20 minuti da San Lazzaro di Savena ed Ozzano dell'Emilia, in posizione dominante, panoramica e facilmente raggiungibile proponiamo, all'interno di ampio podere immerso in circa 9 ettari di terreno (seminativo, boschivo, pascolo e vigneto) e composto....

 
 
 
  Casa, CENTO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

IN PIENO CENTRO STORICO IN ELEGANTE PALAZZINA LABORATORIO /ATELIER C/3 DI AMPIA METRATURA DI CIRCA 130 MQ AL SECONDO E ULTIMO PIANO SENZA ASCENSORE- SOFFITTI MANSARDATI CON VELUX PER UNA GRANDE LUMIN Via Giovanni Donati.

 
 
 
  Casa, TOANO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi nelle immediate vicinanze di Toano rustico in sasso completamente ristrutturato nel 1990 composto da due unità immobiliari indipendenti oltre accessori. La prima unità immobiliare si sviluppa Via Corte, 5.

 
 
 

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LN082 - CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P.T. zona gior via Matteotti.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nella vostra nuova casa! Questa splendida villetta a schiera, recentemente ristrutturata, è situata al primo piano e offre un ingresso indipendente per la massima privacy. Con una superfici Via del Veliero.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 125.000 € a 120.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 125.000 €
05.05.2026 - 120.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a Schiera Angolare di Recente Ristrutturazione a Lido Scacchi** Scopri questa splendida villetta angolare recentemente ristrutturata, situata in una zona tranquilla e ben servita. L'ingresso indipendente ti accoglie in un ambiente esclusivo e riservato, perfetto per chi....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta Trilocale con Giardino e Posto Auto – Lido delle Nazioni In una zona tranquilla del Lido delle Nazioni, proponiamo in vendita graziosa villetta trilocale al piano terra, ideale per chi cerca relax senza rinunciare alla comodità. .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta Trilocale con Giardino e Posto Auto - Lido delle Nazioni In una zona tranquilla del Lido delle Nazioni, proponiamo in vendita graziosa villetta trilocale al piano terra, ideale per chi cerca Viale Stati Uniti d'America, 70.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

Lido di Spina, propongo in vendita graziosa villetta a due passi dal mare. Ubicata all'interno dell'esclusivo residence "Vista mare" , immerso nella meravigliosa pineta di lido di Spina, troviamo que VIALE GIORDANO 9.

 
 
 
  Casa, FERRARA, Gaibanella, 108.000 €, 110,00 mq cca 980 €/m2

12.03.2022.,

www.immobiliare.it

A 5 Km. dalla Città, Casa indipendente su 4 lati di Mq. 110 circa, sita in Via Ravenna località Gaibanella Comune di Ferrara, composta da: Ingresso su ampio soggiorno di Mq. 30 circa, cucina abitabil Gaibanella.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 440)