• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro Ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro Ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro Ultimi 7 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro ultimi 7 giorni" trovati 261 immobili - prezzo medio 825 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 865 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FERRARA, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SANT'EGIDIO: porzione di casa disposta su due livelli in buone condizioni interne e pronta per essere abitata. Soluzione composta da ingresso, sala da pranzo, cucina abitabile, bagno e zona lavanderi via bassa, 253.

 
 
 
  Casa, FARINI, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FARINI CENTRO VENDESI VILLA €120.000 Scopri questa splendida villa ad angolo in posizione centrale e panoramica, un'opportunità unica per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità. Con una superficie di 140 mq, questa proprietà offre un ampio soggiorno con camino, perfetto....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 48,00 mq cca 2500 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Al lido degli Scacchi proponiamo in vendita una villetta a schiera, trilocale fronte mare con ingresso indipendente, due posti auto riservati in parcheggio interno e terrazzo. Una camera da letto matrimoniale ed una singola con accesso al terrazzo, bagno finestrato con doccia, cucina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro ultimi 7 giorni'
80.000 € Casa, BRISIGHELLA, 80.000 €, 280,00 mq
120.000 € Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 120.000 €, 140,00 mq
120.000 € Casa, CORREGGIO, 120.000 €, 131,00 mq
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ALSENO (LUSURASCO): Nel tranquillo comune di Alseno, nella località di Lusurasco, è disponibile una villa a schiera in vendita, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben distribuita. Con una superficie di 100 mq, l'immobile si sviluppa su più livelli, offrendo....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P. T. zona giorno unica con camino, cucina a vista sul soggiorno e bagno; P. 1° 2 camere da letto ed altro bagno;....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 380036 - Vendesi elegante appartamento con finiture di prestigio, situato su tre piani. L’immobile, di 100 m², è composto da 4 locali e offre ambienti raffinati e moderni. Al primo piano troviamo il parquet, che aggiunge un tocco di classe, mentre al secondo piano è presente....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice annuncio BV-126- Castagneto di Travo - Località Travo - Per gli amanti della natura e della tranquillità proponiamo casa semi indipendente in bellissima zona panoramica sul fiume Trebbia di 120MQ circa. Completamente ristrutturata, l'immobile è così composto: al piano terra....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a vicobarone, in centro paese, porzione di casa ristrutturata composta da 2 appartamenti, un bilocale al piano terra con ingresso, soggiorno/cucina open space, disimpegno, sottoscala adibito a ripostiglio, camera matrimoniale. Doppi vetri, zanzariere, inferriate. L'altro e'....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 128,00 mq cca 940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA PANORAMICA SULLE COLLINE DELLA VAL TIDONE Se sogni una casa indipendente immersa nel verde dell’Alta Val Tidone, questa villa è l’occasione che stavi aspettando. Al piano principale trovi tre camere da letto, un bagno curato, una cucina separata con sala da pranzo e un soggiorno....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La villetta giusta per vivere con più indipendenza Quando una famiglia cerca casa, spesso desidera qualcosa in più di un semplice appartamento: un ingresso indipendente, uno spazio esterno e la sensazione di avere un luogo tutto proprio, senza rinunciare alla comodità dei servizi.....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. CS092 Proponiamo in vendita a Novi di Modena, una porzione di casa indipendente appena ristrutturata e mai abitata, di 100 mq circa su tre livelli con piccolo giardino privato. Composta al piano Via Michelangelo Buonarroti.

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 120.000 €, 127,00 mq cca 950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cortemaggiore vicino a tutti i servizi essenziali (municipio, farmacia, supermercato) proponiamo CASA da terra a cielo, composta da soggiorno con camino, cucina abitabile con camino, bagno, 2 camere da letto matrimoniali e vano sottotetto. Completano la proprietà un'ampia zona deposito....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO FI497 - Lusurasco, casa indipendente da cielo a terra, parzialmente arredata, composta da: zona giorno con cucina a vista, lavanderia e bagno al piano terra, al piano primo due camere da letto e un altro bagno e mansarda a vano unico. Ottimo stato di manutenzione,....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

Terratetto con giardino privato in vendita a San Possidonio (MO) La Risiko Immobiliare propone in vendita a San Possidonio, in piena zona centrale e comoda a tutti i servizi, terratetto unifamiliare libera su tre lati con giardino esclusivo di 300 mq e garage. INTERNO: l’immobile....

 
 
 
  Casa, RONCOFREDDO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Calisese: attrezzaia immersa nella natura, con splendida vista panoramica sul castello di Sorrivoli. L'immobile, attualmente accatastato come attrezzaia PERCIO' NON SI PUO' METTERE LA RESIDENZA, è stato completamente ristrutturato e rappresenta una soluzione ideale come abitazione....

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 120.000 €, 94,00 mq cca 1280 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FIORENZUOLA D'ARDA (SAN PROTASO): Nel cuore della tranquilla località di San Protaso, nel comune di Fiorenzuola d'Arda, è disponibile una casa semindipendente in vendita, perfetta per chi cerca comfort e funzionalità. Questa villa a schiera, costruita nel 1960, offre una superficie....

 
 
 
  Casa, MONZUNO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

C633 - Monzuno, immersa nel verde incontaminato a solo 1km e mezzo dal paese di Monzuno e a 30km da Bologna, disponiamo di una porzione di villetta bifamiliare su due livelli fuori terra. Internament Via delle Scale.

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 119.000 €, 118,00 mq cca 1010 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

CESENATICO - SALA Rudere - 4 Locali - 118 Mq comm. li - Rif. MARE-220 IMMOBILE: Piano terra: Zona giorno - Servizi - Corte privata Piano primo: Zona notte CARATTERISTICHE E SERVIZI: Zona tranquilla a pochi passi da tutti i servizi Indipendenza Corte privata di oltre 400 metri quadri....

 
 
 
  Casa, MESOLA, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel paese di Bosco Mesola (FE), proponiamo in vendita villa di testa con grande area esterna di proprietà su cui insiste un magazzino, garage, taverana, vari bassi comodi, terreno coltivato ad orto e Via Vecchia Corriera, 5.

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 118.000 €, 183,00 mq cca 650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In tranquilla frazione di Castelvetro Piacentino proponiamo in vendita casa autonoma con rustico di proprietà di fronte, completo di lavanderia, cantina, autorimessa e area verde. L’abitazione si sviluppa su due livelli: Piano terra: ingresso, soggiorno con camino, sala da pranzo,....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 118.000 €, 108,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a ziano piacentino in centro paese, porzione di casa da cielo a terra composta da: al piano terra ingresso, soggiorno/sala pranzo open space, cucina. Al piano primo camera matrimoniale e bagno con doccia. Al piano secondo camera matrimoniale, ripostiglio/locale caldaia, balcone.....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 118.000 €, 108,00 mq cca 1090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-170 - ZIANO PIACENTINO - Zona centrale proponiamo porzione di casa disposta su più livelli. Al piano terra ingresso, zona giorno e cucinotto, al piano primo camera da letto matrimoniale e bagno. Al piano superiore seconda camera matrimoniale con balcone. Completa....

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 118.000 €, 110,00 mq cca 1070 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

San Nicolò Casa indipendente 6000 F € 118000 centro paese Casa indipendente disposta su due livelli e cantina. Il tutto da RISTRUTTURARE. Al piano terra si trova la cucina e la sala ed la primo ed ultimo piano 2 letto e bagno. La proprietà comprende una cantina, un magazzino e un....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 118.000 €, 95,00 mq cca 1240 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Ci sono case che si limitano ad offrire degli spazi. E poi ci sono case che, appena entri, trasmettono subito una sensazione precisa: cura, equilibrio, calore. Nel cuore della zona residenziale più r Trieste, 8.

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 117.000 €, 127,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A San Pietro In Cerro, abitazione semi indipendente così composta: piano terra: ingresso sul soggiorno, la cucina è abitabile e funzionale, da qui si accede direttamente al cortile privato sul retro, un angolo tranquillo dove potrai trascorrere piacevoli momenti all’aperto. Sempre....

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CERRO, 117.000 €, 127,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

L’abitazione, semi indipendente e disposta su due livelli, ti accoglie al piano terra con un ingresso sul soggiorno, la cucina è abitabile e funzionale, da qui si accede direttamente al cortile privato sul retro, un angolo tranquillo dove potrai trascorrere piacevoli momenti all’aperto.....

 
 
 
  Casa, COLI, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi chilometri da Coli, vendiamo bellissima casa in sasso da ultimare internamente con impianti già fatti e così composta: ingresso con ampio terrazzo da cui si accede al soggiorno con camino, saletta da pranzo, cucina, bagno, ripostiglio e balcone; al piano superiore troviamo....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 115.000 €, 122,00 mq cca 940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A breve distanza dal castello di Gropparello, abbiamo in vendita quattro unità immobiliari semindipendenti, tutte con ingresso individuale. Ognuna è stata completamente ristrutturata e si trova in perfette condizioni. Una ha una grande cucina, un ampio soggiorno con camino, due camere....

 
 
 
  Casa, MONDAINO, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

MONDAINO IN ESCLUSIVA - Se desideri essere circondato dalla natura in un luogo unico, dove guardando fuori dalla finestra desideri godere solo di scorci mozzafiato, quali vette dell’appenino, dolci vallate e castello di Mondaino, questo immobile fa per te. Precisamente in Via Belvedere....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 125,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI: L'appartamento è situato a Castel San Giovanni, in zona centrale. Attualmente è libero al rogito, pronto per essere abitato. L'unità immobiliare si sviluppa su una superficie totale di 125 metri quadrati, di cui 120 metri quadrati calpestabili. .

 
 
 
  Casa, SAN MAURO PASCOLI, 110.000 €, 74,00 mq cca 1490 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

SAN MAURO PASCOLI in pieno centro (via Gramsci) proponiamo in vendita porzione di casa abbinata ai lati dotata di ingresso indipendente e corte privata da utilizzare anche come posto auto, al bisogno Via Antonio Gramsci, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 258)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>