• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro Ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro Ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro Ultimi 14 giorni fino a 866 eur/m2

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro ultimi 14 giorni fino a 866 eur/m2" trovati 301 immobili - prezzo medio 570 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 42000 eur
    • fino a 53000 eur (prezzo medio)
    • fino a 63000 eur
    • fino a 533 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RUBIERA, 120.000 €, 133,00 mq cca 900 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a pochi chilometri da Rubiera, casa singola da ristrutturare con progetto approvato dalle competenti autorità L' intervento prevede la costruzione di una villa singola composta da una zona giorno con ampie vetrate ed una zona notte con due camere e 2 bagni, Altri 52-53 metri....

 
 
 
  Casa, FARINI, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FARINI CENTRO VENDESI VILLA €120.000 Scopri questa splendida villa ad angolo in posizione centrale e panoramica, un'opportunità unica per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità. Con una superficie di 140 mq, questa proprietà offre un ampio soggiorno con camino, perfetto....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Codice Annuncio BV-113 - BORGONOVO VAL TIDONE - LOC. MOTTAZIANA. In contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo casa semindipendente di nuova costruzione di circa 130 mq disposta su due livelli. L'immobile è composto al piano terra da: ingresso, cucina e soggiorno open....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro ultimi 14 giorni fino a 866 eur/m2'
110.000 € Casa, LUZZARA, 110.000 €, 123,00 mq
118.000 € Casa, FINALE EMILIA, 118.000 €, 138,00 mq
120.000 € Casa, MODENA, 120.000 €, 170,00 mq
  Casa, BAISO, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 281425 - Attualmente costituito da 2 appartamenti indipendenti ristrutturati con entrate separate. Piano terra: cantine. Piano primo: ampio soggiorno, cucinotto, bagno e camera con ripostiglio. Piano secondo angolo cottura, bagno, soggiorno con camino, camera con piccolo ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 120.000 €, 135,00 mq cca 890 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Per informazioni e/o visite: SALVATORE PIETRO Rustiko - Agenzia immobiliare - Via Cavour, 2/C Suzzara (MN) Proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare in buone condizioni e pronta per essere abitata. .

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 120.000 €, 186,00 mq cca 650 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. “CASA ANTONIO” VIA BISENTOLO – CREVALCORE APE IMMOBILIARE propone IN VENDITA questa struttura costituita da due abitazioni per un totale pari a 140 mq circa, è circondata da 3 ettari circa di terreno agricolo, immersa nella prima periferia adiacente alla zona centrale di Crevalcore,....

 
 
 
  Casa, CALESTANO, 120.000 €, 200,00 mq cca 600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Stupendo Rustico in sasso completamente ristrutturato 2024 Cerchi uno stupendo Rustico del 1900 pronto per essere abitato, elegante e raffinato, completamente ristrutturato nel 2024, dove trascorrere i tuoi Weekend e le vacanze eccolo. a Lesignano Palmia, stupenda frazione collinare,....

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 120.000 €, 131,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. annuncio: A691 - filiale di Correggio Immagina di percorrere una strada di campagna, di quelle che sanno ancora di terra buona e di stagioni vere. Ai lati, il verde dei campi emiliani si distende fino all'orizzonte, e all'improvviso eccola: una casa semi-indipendente su tre lati,....

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 120.000 €, 131,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. annuncio: A691 - filiale di Correggio Immagina di percorrere una strada di campagna, di quelle che sanno ancora di terra buona e di stagioni vere. Ai lati, il verde dei campi emiliani si distend Via San Prospero, 47.

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Terratetto con giardino privato in vendita a San Possidonio (MO) La Risiko Immobiliare propone in vendita a San Possidonio, in piena zona centrale e comoda a tutti i servizi, terratetto unifamiliare libera su tre lati con giardino esclusivo di 300 mq e garage. INTERNO: l'immobile....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 365701 - Vendesi per seconda casa ammobiliata compresa nel prezzo si trova nel centro di filo difronte alle poste. sfbc. .

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P. T. zona giorno unica con camino, cucina a vista sul soggiorno e bagno; P. 1° 2 camere da letto ed altro bagno;....

 
 
 

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LN082 - CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P.T. zona gior via Matteotti.

 
 
 
  Casa, MONZUNO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

C633 - Monzuno, immersa nel verde incontaminato a solo 1km e mezzo dal paese di Monzuno e a 30km da Bologna, disponiamo di una porzione di villetta bifamiliare su due livelli fuori terra. Internament Via delle Scale.

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 128,00 mq cca 940 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VILLA PANORAMICA SULLE COLLINE DELLA VAL TIDONE Se sogni una casa indipendente immersa nel verde dell’Alta Val Tidone, questa villa è l’occasione che stavi aspettando. Al piano principale trovi tre camere da letto, un bagno curato, una cucina separata con sala da pranzo e un soggiorno....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 120.000 €, 127,00 mq cca 950 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Cortemaggiore vicino a tutti i servizi essenziali (municipio, farmacia, supermercato) proponiamo CASA da terra a cielo, composta da soggiorno con camino, cucina abitabile con camino, bagno, 2 camere da letto matrimoniali e vano sottotetto. Completano la proprietà un'ampia zona deposito....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 120.000 €, 386,00 mq cca 310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tra le più belle colline di Castelvetro a meno di 3 km dal centro, due ruderi di oltre 380 mq. Possibilità di ricostruzione di un'abitazione, con relativi servzzi e 2.000 mq. di giardino privato. Possibilità di acquistare altro terreno agricolo. Per informazioni ed eventuali appuntamenti,....

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 120.000 €, 403,00 mq cca 300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Monte Pastore ( Monte San Pietro ) Immerso nella collina Bolognese ma allo stesso tempo ubicato nel pieno centro del paese, proponiamo elegante Casale in Sasso a Vista (al grezzo ) disposto su piu' livelli. .

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 120.000 €, 414,00 mq cca 290 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sulle colline, tra il comune di Monterenzio e Casalfiumenese a 1 km dal paese Sassoleone, immerso nel verde, con stupenda visuale sulla vallata del Sillaro, disponiamo di Casolare da Ristrutturare co Via Sillaro.

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 118.000 €, 138,00 mq cca 860 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Terzi Barbieri Studio Immobiliare propone in vendita a Luzzara una soluzione semindipendente situata appena fuori dal centro del paese. Accedendo dal cortile privato si accede nell’abitazione, dove troviamo una zona giorno ben distribuita composta da soggiorno e cucina separati, oltre....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 118.000 €, 183,00 mq cca 650 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In tranquilla frazione di Castelvetro Piacentino proponiamo in vendita casa autonoma con rustico di proprietà di fronte, completo di lavanderia, cantina, autorimessa e area verde. L’abitazione si sviluppa su due livelli: Piano terra: ingresso, soggiorno con camino, sala da pranzo,....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 118.000 €, 130,00 mq cca 910 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Riva del Po (Ro Ferrarese), libera subito porzione di casa indipendente su tre lati, in ottimo stato, dotata di circa 1200 mq di scoperto esclusivo adibito a giardino. Piano Terra: portico, ampio ing Via Pioppa.

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 117.000 €, 127,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A San Pietro In Cerro, abitazione semi indipendente così composta: piano terra: ingresso sul soggiorno, la cucina è abitabile e funzionale, da qui si accede direttamente al cortile privato sul retro, un angolo tranquillo dove potrai trascorrere piacevoli momenti all’aperto. Sempre....

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CERRO, 117.000 €, 127,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

L’abitazione, semi indipendente e disposta su due livelli, ti accoglie al piano terra con un ingresso sul soggiorno, la cucina è abitabile e funzionale, da qui si accede direttamente al cortile privato sul retro, un angolo tranquillo dove potrai trascorrere piacevoli momenti all’aperto.....

 
 
 
  Casa, TOANO, 115.000 €, 138,00 mq cca 830 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore dell'Appennino reggiano, a Toano, proponiamo una suggestiva porzione di casa in sasso che rappresenta un autentico gioiello per gli amanti del fascino rustico e della tranquillità. L'abitazione, risalente ai primi del '900, conserva intatte le caratteristiche originali dell'epoca:....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 179,00 mq cca 640 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A bosco tosca casa semindipendente su due livelli, parzialmente ristrutturata e composta da: al piano terra ingresso, soggiorno/cucina e locale di sgombero. Al piano primo tre camere, disimpegno, bagno. Rustico sul fronte costituito da rimessa e ripostiglio con sovrastante fienile.....

 
 
 
  Casa, FARINI, 115.000 €, 200,00 mq cca 580 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FARINI LOC. BANZOLO - su lotto di 2.800 mq. PICCOLO PODERE completamente indipendente, composto da CASA PADRONALE con ingresso, soggiorno, cucina ab. , bagno al piano terra; 2 letto matr. , bagno, balcone al primo piano; 2 letto matr. , bagno e balcone al piano secondo. Oltre a dependance,....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 115.000 €, 200,00 mq cca 580 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Alle porte del borgo di Castell’Arquato, in un contesto di collinette esaltate dal verde prorompente della natura e dal susseguirsi dolce dei vitigni, in una posizione molto ricercata per la quiete, e per il panorama da sogno che si estende lontano, proponiamo un rustico indipendente....

 
 
 
  Casa, SOLAROLO, 115.000 €, 206,00 mq cca 560 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Immerso nella tranquillità della campagna di Solarolo, questo rustico indipendente è la soluzione ideale per chi cerca privacy, autenticità e ampi spazi, a pochi minuti dai principali servizi. La pro via Pritella, 1.

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 125,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI: L'appartamento è situato a Castel San Giovanni, in zona centrale. Attualmente è libero al rogito, pronto per essere abitato. L'unità immobiliare si sviluppa su una superficie totale di 125 metri quadrati, di cui 120 metri quadrati calpestabili. .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 298)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>