• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro Ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro Ult - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro ultimi 14 giorni" trovati 478 immobili - prezzo medio 815 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 866 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELNOVO NE' MONTI, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In zona vicina alla bella frazione di Campolungo, a circa 3 km dall'abitato di Castelnovo ne' Monti in una zona tranquilla panoramica ed immersa nella campagna. Casa in sasso completamente ristrutturata nel 1995, con tetto in legno e finiture rinnovate, inoltre nel 2010 sono stati....

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 120.000 €, 186,00 mq cca 650 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. “CASA ANTONIO” VIA BISENTOLO – CREVALCORE APE IMMOBILIARE propone IN VENDITA questa struttura costituita da due abitazioni per un totale pari a 140 mq circa, è circondata da 3 ettari circa di terreno agricolo, immersa nella prima periferia adiacente alla zona centrale di Crevalcore,....

 
 
 
  Casa, LAMA MOCOGNO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Lama Mocogno, frazione Montecenere, vendesi o affittasi per brevi periodi porzione di casa, già abitabile, con cortile privato. Composta da: portico, ingresso, cucina, tinello, camera, bagno ed ampio terrazzo con vista sul Monte Cimone a piano terra; 3 camere al 1 piano; 2 garages,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro ultimi 14 giorni'
110.000 € Casa, LUZZARA, 110.000 €, 123,00 mq
120.000 € Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 120.000 €, 386,00 mq
120.000 € Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 80,00 mq
  Casa, FARINI, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

FARINI CENTRO VENDESI VILLA €120.000 Scopri questa splendida villa ad angolo in posizione centrale e panoramica, un'opportunità unica per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità. Con una superficie di 140 mq, questa proprietà offre un ampio soggiorno con camino, perfetto....

 
 
 
  Casa, BIBBIANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Barco di Bibbiano, porzione di casa con due unità abitative separate, situato in zona centrale comodo ai servizi. L'immobile è completamente da ristrutturare, con finiture e rivestimenti originali, non sono mai state realizzate opere di rinnovamento sull'immobile. Ciascun immobile....

 
 
 
  Casa, CANOSSA, 120.000 €, 103,00 mq cca 1170 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 378201 - Casa indipendente in vendita a Canossa (RE), con una superficie di 103 mq, disposta su tre livelli: piano seminterrato, piano terra e primo piano. L’immobile è parzialmente ristrutturato ed è situato in una zona tranquilla e ben servita, ideale per famiglie o per chi....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 48,00 mq cca 2500 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Al lido degli Scacchi proponiamo in vendita una villetta a schiera, trilocale fronte mare con ingresso indipendente, due posti auto riservati in parcheggio interno e terrazzo. Una camera da letto matrimoniale ed una singola con accesso al terrazzo, bagno finestrato con doccia, cucina....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 120.000 €, 135,00 mq cca 890 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Per informazioni e/o visite: SALVATORE PIETRO Rustiko - Agenzia immobiliare - Via Cavour, 2/C Suzzara (MN) Proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare in buone condizioni e pronta per essere abitata. .

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 120.000 €, 133,00 mq cca 900 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a pochi chilometri da Rubiera, casa singola da ristrutturare con progetto approvato dalle competenti autorità L' intervento prevede la costruzione di una villa singola composta da una zona giorno con ampie vetrate ed una zona notte con due camere e 2 bagni, Altri 52-53 metri....

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 120.000 €, 403,00 mq cca 300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Monte Pastore ( Monte San Pietro ) Immerso nella collina Bolognese ma allo stesso tempo ubicato nel pieno centro del paese, proponiamo elegante Casale in Sasso a Vista (al grezzo ) disposto su piu' livelli. .

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Terratetto con giardino privato in vendita a San Possidonio (MO) La Risiko Immobiliare propone in vendita a San Possidonio, in piena zona centrale e comoda a tutti i servizi, terratetto unifamiliare libera su tre lati con giardino esclusivo di 300 mq e garage. INTERNO: l'immobile....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 365701 - Vendesi per seconda casa ammobiliata compresa nel prezzo si trova nel centro di filo difronte alle poste. sfbc. .

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ZOCCA Zocchetta ZOV371 Graziosissima villetta a schiera di recente costruzione. Disposta su due piani, con ingresso e giardino indipendenti. Composta da: soggiorno con angolo cottura, due camere, due bagni e garage. Classe energetica in fase di accertamento. Prezzo richiesto €. 120.000.....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ALSENO (LUSURASCO): Nel tranquillo comune di Alseno, nella località di Lusurasco, è disponibile una villa a schiera in vendita, perfetta per chi cerca una soluzione abitativa funzionale e ben distribuita. Con una superficie di 100 mq, l'immobile si sviluppa su più livelli, offrendo....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P. T. zona giorno unica con camino, cucina a vista sul soggiorno e bagno; P. 1° 2 camere da letto ed altro bagno;....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Castellarano, propone in vendita, in un contesto tranquillo e immerso nel verde, soluzione abitativa terratetto da ampi spazi esterni e un fascino autentico. La proprietà si distingue per la sua indipendenza e la splendida vista sulle colline circostanti. .

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Codice Annuncio BV-113 - BORGONOVO VAL TIDONE - LOC. MOTTAZIANA. In contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo casa semindipendente di nuova costruzione di circa 130 mq disposta su due livelli. L'immobile è composto al piano terra da: ingresso, cucina e soggiorno open....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 120.000 €, 67,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Copparo (Fe) a soli pochi km da Copparo località Gradizza, porzione di casa in buono stato di manutenzione, disposta al piano terra con ingresso/cucina e soggiorno. Al secondo piano una camera matrimoniale con balcone, anti-bagno e bagno. Giardino di proprietà esclusiva e garage e....

 
 
 
  Casa, LAGOSANTO, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

a Lagosanto a pochi passi dal centro vendesi Villetta di recente costruzione.. . Villetta a schiera di Mq. 105 disposta su due piani con piano Mansardato di Mq. 40, Garage di Mq. 17 e Giardino di Mq. 50. Al piano terra: ingresso su soggiorno, cucina abitabile, bagno e adiacente Garage....

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 120.000 €, 131,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. annuncio: A691 - filiale di Correggio Immagina di percorrere una strada di campagna, di quelle che sanno ancora di terra buona e di stagioni vere. Ai lati, il verde dei campi emiliani si distende fino all'orizzonte, e all'improvviso eccola: una casa semi-indipendente su tre lati,....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 380036 - Vendesi elegante appartamento con finiture di prestigio, situato su tre piani. L’immobile, di 100 m², è composto da 4 locali e offre ambienti raffinati e moderni. Al primo piano troviamo il parquet, che aggiunge un tocco di classe, mentre al secondo piano è presente....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: PN023 – Sogni l’indipendenza, e di essere immerso nel verde a soli 5 minuti dal centro di Serramazzoni? Abbiamo la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita a Faeto, in zona residenziale e tranquilla, una splendida villetta a schiera....

 
 
 
  Casa, CALESTANO, 120.000 €, 200,00 mq cca 600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Stupendo Rustico in sasso completamente ristrutturato 2024 Cerchi uno stupendo Rustico del 1900 pronto per essere abitato, elegante e raffinato, completamente ristrutturato nel 2024, dove trascorrere i tuoi Weekend e le vacanze eccolo. a Lesignano Palmia, stupenda frazione collinare,....

 
 
 
  Casa, BAISO, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 281425 - Attualmente costituito da 2 appartamenti indipendenti ristrutturati con entrate separate. Piano terra: cantine. Piano primo: ampio soggiorno, cucinotto, bagno e camera con ripostiglio. Piano secondo angolo cottura, bagno, soggiorno con camino, camera con piccolo ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 120.000 €, 414,00 mq cca 290 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sulle colline, tra il comune di Monterenzio e Casalfiumenese a 1 km dal paese Sassoleone, immerso nel verde, con stupenda visuale sulla vallata del Sillaro, disponiamo di Casolare da Ristrutturare co Via Sillaro.

 
 
 
  Casa, RIOLUNATO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Riolunato sulla Via Giardini fra Serpiano e Barigazzo una casa libera su tre lati. La casa si trova vicino alle Piane di Mocogno dove si trovano le pista da sci di fondo. Piano terra, ingresso, 2 sale, una cucina abitabile con stufa a legna, bagno, al piano primo, 3 camere....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice annuncio BV-126- Castagneto di Travo - Località Travo - Per gli amanti della natura e della tranquillità proponiamo casa semi indipendente in bellissima zona panoramica sul fiume Trebbia di 120MQ circa. Completamente ristrutturata, l'immobile è così composto: al piano terra....

 
 
 
  Casa, MODENA, 120.000 €, 170,00 mq cca 710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE DA RISTRUTTURARE - Se stai cercando la perfetta sintesi tra l'indipendenza totale e la vicinanza ai servizi di Modena, questa è l'opportunità che aspettavi. Situato ad Albareto, a soli 5 minuti dalla città, proponiamo un affascinante rustico da ristrutturare, inserito in....

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Pievepelago in centro al paese, proponiamo bel terratetto recentemente ristrutturato e pronto per essere abitato. All'immobile ci si accede da antica strada pedonale, al piano terra troviamo soggiorno con camino a legna, cucina abitale, bagno e sottoscala. Al piano primo 2 comode....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa incantevole villetta bifamiliare, perfetta per le tue vacanze in montagna con famiglia e amici. Situata a Sestola, nella frazione di Castellaro, in una posizione privilegiata, questa casa offre spazi ampi e ben distribuiti su tre piani. Al piano d'ingresso, troverai....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 477)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it