• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro 130 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro 130 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro 130 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro 130 mq" trovati 294 immobili - prezzo medio 662 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq (un po' più piccolo)
    • 140 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 137,00 mq cca 620 €/m2

04.05.2022.,

www.immobiliare.it

Salsolmaggiore Terme, località Casale San Vittore - Proponiamo in vendita rurale ristrutturato, attualmente in buone condizioni interne, sito in un borgo contadino in zona collinare. L'immobile si sv Località San Vittore, 75.

 
 
 
  Casa, CESENA, 120.001 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA.BORELLO.In zona facilmente raggiungibile;vendiamo rudere (F2) con possibilità di demolizione e ricostruzione (mantenendo i volumi).L'immobile (con vista mare) è dislocato all'interno di un pod .

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

23.12.2024.,

www.idealista.it

Tra i Borghi più belli D'Italia del X secolo proponiamo in vendita un Rustico in sassi di circa 130 mq. - Vista mozzafiato, libera su 3 lati, ideale come seconda casa da godersi in assoluto relax. (soluzione ideale anche per un B&B) - Davanti all'ingresso abbiamo un meraviglioso terrazzo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro 130 mq'
76.000 € Casa, ZIANO PIACENTINO, 76.000 €, 120,00 mq
120.000 € Casa, MONGHIDORO, 120.000 €, 130,00 mq
120.000 € Casa, SAN POSSIDONIO, 120.000 €, 130,00 mq
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif R 877 Ricco' di Serramazzoni in posizione tranquilla e panoramica proponiamo porzione di casa disposta su tre livelli con porzione area esterna esclusiva; l'immobile di circa 130 mq commerciali è composto al piano terra da un ingresso su soggiorno con angolo cottura, un disimpegno,....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Nocetolo in aperta campagna, in posizione strategica, disponiamo di ampio fabbricato interamente da ristrutturare disposto su due livelli e circondato da ampio terreno. Possibilita' di ulteriore soluzione completamente indiendente con ampio terreno circostante. Le soluzioni sono completamente....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10809129 – Riferimento Agenzia GATTTT22 – NOCETOLO In aperta campagna, in posizione strategica, disponiamo di ampio fabbricato interamente da ristrutturare disposto su due livelli e circondato da ampio terreno.\nPOSSIBILITA' DI ULTERIORE SOLU... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

V515 - NOSTRA ESCLUSIVA Fossa di Concordia a soli 4 Km da Mirandola disponiamo di abitazione indipendente ottimamente arredata composta al primo piano da Soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno, 2°Piano splendida mansarda con camino. Piano terra ampio garage comunicante....

 
 
 
  Casa, ARGENTA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 365701 - Vendesi per seconda casa ammobiliata compresa nel prezzo si trova nel centro di filo difronte alle poste. sfbc. .

 
 
 
  Casa, MONTECCHIO EMILIA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

07.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bmv06 - NUOVA APERTURA SU MONTECCHIO EMILIA ! Tempocasa è felice di annunciarvi la sua nuova apertura su Montecchio Emilia, l'ufficio sarà ubicato in Via Franchini n.4. In attesa dell'inaugurazione ufficiale ci trovate in Via Martiri della Bettola 73/d Reggio Emilia. Situata....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P. T. zona giorno unica con camino, cucina a vista sul soggiorno e bagno; P. 1° 2 camere da letto ed altro bagno;....

 
 
 
  Casa, MONZUNO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

C633 - Monzuno, immersa nel verde incontaminato a solo 1km e mezzo dal paese di Monzuno e a 30km da Bologna, disponiamo di una porzione di villetta bifamiliare su due livelli fuori terra. .

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Monterenzio Loc. Cà di Bazzone a 20 minuti da San Lazzaro di Savena ed Ozzano dell'Emilia, in posizione dominante, panoramica e facilmente raggiungibile proponiamo, all'interno di ampio podere immerso in circa 9 ettari di terreno (seminativo, boschivo, pascolo e vigneto) e composto....

 
 
 
  Casa, CENTO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

IN PIENO CENTRO STORICO IN ELEGANTE PALAZZINA LABORATORIO /ATELIER C/3 DI AMPIA METRATURA DI CIRCA 130 MQ AL SECONDO E ULTIMO PIANO SENZA ASCENSORE- SOFFITTI MANSARDATI CON VELUX PER UNA GRANDE LUMIN Via Giovanni Donati.

 
 
 
  Casa, TOANO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi nelle immediate vicinanze di Toano rustico in sasso completamente ristrutturato nel 1990 composto da due unità immobiliari indipendenti oltre accessori. La prima unità immobiliare si sviluppa Via Corte, 5.

 
 
 

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: LN082 - CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P.T. zona gior via Matteotti.

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 120.000 €, 131,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. annuncio: A691 - filiale di Correggio Immagina di percorrere una strada di campagna, di quelle che sanno ancora di terra buona e di stagioni vere. Ai lati, il verde dei campi emiliani si distende fino all'orizzonte, e all'improvviso eccola: una casa semi-indipendente su tre lati,....

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 120.000 €, 131,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. annuncio: A691 - filiale di Correggio Immagina di percorrere una strada di campagna, di quelle che sanno ancora di terra buona e di stagioni vere. Ai lati, il verde dei campi emiliani si distend Via San Prospero, 47.

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 128,00 mq cca 940 €/m2

05.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: PA385 - Benvenuti in questa incantevole villetta di testa degli anni '90, un'abitazione che combina spazio, comfort e una posizione strategica, perfetta per chi desidera vivere a due passi dal c Via Giosuè Carducci.

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 128,00 mq cca 940 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA PANORAMICA SULLE COLLINE DELLA VAL TIDONE Se sogni una casa indipendente immersa nel verde dell’Alta Val Tidone, questa villa è l’occasione che stavi aspettando. Al piano principale trovi tre camere da letto, un bagno curato, una cucina separata con sala da pranzo e un soggiorno....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 120.000 €, 127,00 mq cca 950 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10683169 – Riferimento Agenzia 2501 – Cortemaggiore vicino a tutti i servizi essenziali (municipio, farmacia, supermercato) proponiamo CASA da terra a cielo, composta da soggiorno con camino, cucina abitabile con camino, bagno, 2 camere d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 120.000 €, 133,00 mq cca 900 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a pochi chilometri da Rubiera, casa singola da ristrutturare con progetto approvato dalle competenti autorità L' intervento prevede la costruzione di una villa singola composta da una zona giorno con ampie vetrate ed una zona notte con due camere e 2 bagni, Altri 52-53 metri....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 120.000 €, 126,00 mq cca 950 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

A soli 3 Km dal casello autostradale di Roncobilaccio, in posizione silenziosa e soleggiata porzione terra tetto di vecchio borgo, completamente ristrutturata nel 2008, su due livelli al piano terra Via della Fonte.

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 120.000 €, 134,00 mq cca 900 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

RIF : CV130NF La BM IMMOBILIARE di Cavezzo propone in vendita : 2 villette a schiera adiacenti , di nuova costruzione, immerse nel verde in una corte esclusiva e privata di tre soluzioni abitative ( Via Malaspina.

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 120.000 €, 126,00 mq cca 950 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

"Vendita di porzione al piano terra di palazzina sita in San Prospero(Modena) , nella frazione di S.Pietro in Elda .San Prospero è un Comune di circa 6100 abitanti . Il contesto è principalmente resi Via Brandoli Levante 54.

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 120.000 €, 135,00 mq cca 890 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Per informazioni e/o visite: SALVATORE PIETRO Rustiko - Agenzia immobiliare - Via Cavour, 2/C Suzzara (MN) Proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare in buone condizioni e pronta per essere abitata. .

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

La villetta giusta per vivere con più indipendenza Quando una famiglia cerca casa, spesso desidera qualcosa in più di un semplice appartamento: un ingresso indipendente, uno spazio esterno e la sensazione di avere un luogo tutto proprio, senza rinunciare alla comodità dei servizi.....

 
 
 
  Casa, LAGOSANTO, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

a Lagosanto a pochi passi dal centro vendesi Villetta di recente costruzione.. . Villetta a schiera di Mq. 105 disposta su due piani con piano Mansardato di Mq. 40, Garage di Mq. 17 e Giardino di Mq. 50. Al piano terra: ingresso su soggiorno, cucina abitabile, bagno e adiacente Garage....

 
 
 
  Casa, CODIGORO, 120.000 €, 138,00 mq cca 870 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida villetta a schiera situata nel cuore di Codigoro, perfetta per chi cerca un'abitazione indipendente e confortevole. Con una superficie commerciale di 138 m², questa casa offre un ingresso accogliente che conduce a un luminoso soggiorno, ideale per momenti di....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 120.000 €, 138,00 mq cca 870 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In splendida posizione riservata e circondata dal verde, a pochi minuti dal centro di Rubiera, proponiamo terratetto indipendente con progetto di ristrutturazione edilizia e ampliamento già approvato Via Emilia Est.

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 120.000 €, 138,00 mq cca 870 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

CONSELCE – Centro, a pochi metri dalla Piazza principale – proponiamo in vendita spaziosa abitazione da cielo a terra su tre livelli (138 mq) in casa bifamiliare con ingresso indipendente. Al Piano T Via Selice.

 
 
 
  Casa, MONTEFIORINO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

16.12.2019.,

www.immobiliare.it

Porzione di casa indipendente con giardino privato e terreno agricolo in zone limitrofi. Composta da: P.Int - n. 3 cantine e legnania; P.T. - Ingressso, soggiorno, cucina e veranda; P. 1° - n. 2 came Via statale.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 291)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>