• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro" trovati 3 053 immobili - prezzo medio 737 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 542 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FERRARA, 119.000 €, 131,00 mq cca 910 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA di DENORE A soli 15 minuti da Ferrara, collegata dalla veloce Via Pomposa disponibile Villetta a schiera centrale con scoperto esclusivo recintato e piantumato su fronte e retro. L'immobile è ubicato in zona residenziale comoda ai servizi del paese. Due sono le entrate indipendenti....

 
 
 
  Casa, MARZABOTTO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

BERGAMO - ZONA LAZZARETTO - VALTESSE Atmosfera Case propone comodissimo locale commerciale di 60 mq, composto da unico ampio ambiente open space, doppia vetrina fronte strada e bagno finestrato con d Via Marzabotto, 1.

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 119.000 €, 300,00 mq cca 400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Adiacente al centro abitato di Maddalena di Cazzano, in posizione panoramica e silenziosa posta a soli 3 minuti di auto dalla trasversale di pianura. Ampio cortile di oltre 1600 mq con fabbricato ad uso agricolo convertibile in abitativo con strada di accesso dedicata. .

 
 
 
  Casa, FUSIGNANO, 119.000 €, 185,00 mq cca 640 €/m2

03.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-10087] A pochi passi dal centro storico di Fusignano, in Via Cantagallo 5, proponiamo in vendita questa casa indipendente di ampia metratura (185 mq commerciali) su due piani da ristrutturare, libera su tre lati e con un giardino privato di 225 mq. L'immobile è dotato di....

 
 
 
  Casa, LIDO DI POMPOSA, 119.000 €, 75,00 mq cca 1590 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a schiera in vendita a Lido di Pomposa** Scopri il tuo angolo di paradiso a Lido di Pomposa, a soli 450 metri dal mare! Questa incantevole villetta a schiera si sviluppa interamente al piano terra, offrendo un facile accesso e comfort per tutta la famiglia. Con una superficie....

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 119.000 €, 460,00 mq cca 260 €/m2

10.02.2024.,

www.immobiliare.it

Adiacente al centro abitato di Maddalena di Cazzano, in posizione panoramica e silenziosa posta a soli 3 minuti di auto dalla trasversale di pianura. Ampio cortile di oltre 1600 mq con fabbricato ad Via San Zenone.

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

GHIARDA -PORZIONE DI CASA DA RISTRUTTURARE - La porzione di casa è in un borgo immersa nella campagna. PIANO TERRA: ingresso indipendente - piccolo soggiorno e piccola cucina abitabile tra i due vani c'è la scala per accedere al piano superiore - PRIMO PIANO: una camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: V129 Villetta a schiera accogliente e luminosa, ideale per chi desidera vivere la tranquillità a pochi passi dal mare. L’immobile dispone di due camere da letto spaziose, un bagno ben rifinito e una zona giorno confortevole e funzionale, perfetta per momenti di relax in famiglia....

 
 
 
  Casa, MONZUNO, 119.000 €, 140,00 mq cca 850 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In località Trasasso ( Monzuno ), in posizione riservata e circondata dalla tranquillità della natura, proponiamo in vendita soluzione indipendente ideale per chi è alla ricerca di privacy, spazi e versatilità. Limmobile è composto da due appartamenti con ingressi indipendenti e senza....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2

25.09.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. SATURNO- LIDO DEGLI SCACCHI- Se stai cercando una casa vacanze al mare o un investimento immobiliare, ti proponiamo una graziosa villetta trilocale al piano terra in vendita al Lido degli Scacch Largo Saturno, 7.

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Novi di Modena, proponiamo in vendita una porzione di casa semindipendente di nuova costruzione, con consegna prevista per settembre 2025. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre una superficie di 90 mq, suddivisa in tre locali. Al piano terra, un soggiorno con....

 
 
 
  Casa, SORBOLO, 119.000 €, 85,00 mq cca 1400 €/m2

01.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Colorno, a 5 minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita una casetta a schiera su due livelli. L'immobile di 85 Mq. circa, si presenta in ottime condizioni interne è stato infa Frazione Trai.

 
 
 
  Casa, VOGHIERA, 119.000 €, 82,00 mq cca 1450 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Abitazione in casale con ingresso indipendente a meno di 10 minuti da Ferrara, In località Gualdo, poco distante dalla rampa della superstrada Ferrara Mare disponibile abitazione con doppio ingresso indipendente, giardino fronte e retro, tre posti auto. Al piano terra salotto, disimpegno,....

 
 
 
  Casa, SAN CESARIO SUL PANARO, 119.000 €, 83,00 mq cca 1430 €/m2

17.03.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: A0513 - La Tempocasa di San Cesario sul Panaro propone in vendita in centro Soluzione indipendente su due livelli con cantina (10mq) e garage. INTERNO: Soluzione con buona distribuzione degli sp Via Muzzarelli 12.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.10.2025 - 129.000 €
09.04.2026 - 119.000 €

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente a Massa Fiscaglia in vendita nella campagna circostante. L’abitazione (140 Mq ca) è libera su 4 lati con un giardino esclusivo di 1400 mq ca (tra coperto e scoperto). La casa in ven Via Bruciata.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 135.000 € a 119.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 135.000 €
02.05.2026 - 119.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta Trilocale a Lido delle Nazioni** Scopri questa graziosa villetta trilocale, perfetta per chi cerca un angolo di relax a pochi passi dal mare. Situata al piano terra e a soli 750 metri dalle spiagge di Lido delle Nazioni, questa casa offre un ampio giardino privato, ideale....

 
 
 
  Casa, BERCETO, 119.000 €, 160,00 mq cca 740 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

VENDIAMO!!! Immersa nella tranquillità dell'Appennino parmense, proponiamo caratteristica cascina indipendente circondata da ampi terreni e boschi di proprietà, ideale per chi cerca privacy, natura e opportunità di sviluppo. La proprietà è composta da: Abitazione principale di circa....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 119.000 €, 45,00 mq cca 2640 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla del Lido di Scacchi ma comoda al mare vendesi villetta sviluppata interamente al piano terra senza nessun altra soluzione sovrastante. L'immobile è composto da ingresso in giardino .

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 119.000 €, 120,00 mq cca 990 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si vende in Faeto di Serramazzoni, zona bella fresca e tranquilla ed a pochi passi dal centro del paese e vicino al centro di Serramazzoni, graziosi villino schiera tipo degli anni 80, di cui interme Via Monte Cusna.

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 119.000 €, 110,00 mq cca 1080 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Per informazioni e visite chiamare il 33 93 37 89 61 o fontanellato@immobiliarezani.com FONTANELLATO: In località Priorato, a due km dal paese, terratetto semindipendente, disposto su tre livelli cos .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 133.000 € a 119.000 € in data 30.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 119.000 €, 118,00 mq cca 1010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.01.2026 - 133.000 €
30.03.2026 - 119.000 €

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

VILLANOVA di DENORE A soli 15 minuti da Ferrara, collegata dalla veloce Via Pomposa, disponibile Villetta a schiera centrale con scoperto esclusivo recintato e piantumato su fronte e retro. L'immobil Via Ponte Assa, 147.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 119.000 €, 65,00 mq cca 1830 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo angolo di paradiso a Lido di Pomposa, a soli 450 metri dal mare! Questa incantevole villetta a schiera si sviluppa interamente al piano terra, offrendo un facile accesso e comfort per t Via Passo di Costalunga, 90.

 
 
 
  Casa, VOGHIERA, 119.000 €, 92,00 mq cca 1290 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

A meno di dieci minuti da Ferrara, in località Gualdo, poco distante dalla rampa della superstrada Ferrara Mare, disponibile abitazione con doppio ingresso indipendente, giardino fronte e retro e tre .

 
 
 
  Casa, MESOLA, 119.000 €, 80,00 mq cca 1490 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel paese di Bosco Mesola (FE), proponiamo in vendita villa di testa con grande area esterna di proprietà su cui insiste un magazzino, garage, taverana, vari bassi comodi, terreno coltivato ad orto e Via Vecchia Corriera, 5.

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 119.000 €, 125,00 mq cca 950 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

! SABATO 4 APRILE OPEN HOUSE DALLE 10:00 ALLE 12:00! Scopri questa splendida villetta a schiera, situata vicino ai servizi del paese, in zona residenziale tranquilla. La proprietà si sviluppa su due Via Salvador Allende, 8.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 28.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 119.000 €, 131,00 mq cca 910 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.03.2025 - 129.000 €
28.03.2026 - 119.000 €

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

OFFIDA Borgo Miriam Proponiamo in vendita una soluzione di 131 mq, ideale per chi desidera personalizzare la propria abitazione. Questo casale, costruito nel 1960 e da ristrutturare, si sviluppa su d Contrada San Lazzaro, 110.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 135.000 € a 119.000 € in data 04.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMACCHIO, 119.000 €, 55,00 mq cca 2160 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 135.000 €
04.05.2026 - 119.000 €

27.02.2026.,

www.immobiliare.it

Graziosa villetta trilocale disposta unicamente su un unico livello al piano terra a circa 750 metri dal mare di Lido delle Nazioni. L'immobile è dotato di ampio giardino privato con posto auto inter Viale Nazioni Unite, 126.

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 119.000 €, 105,00 mq cca 1130 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Indipendenza, cortile recintato e un grande terreno pianeggiante da vivere o coltivare. A Campore, una soluzione senza spese di gestione e con possibilità di creare anche una bifamiliare. A Campore d Località San Giuseppe, 5.

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 119.000 €, 84,00 mq cca 1420 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sala di Cesenatico: La Tua Tela Bianca per un Sogno Immobliare! Sogni una casa su misura, creata esattamente come la vuoi tu? A Sala di Cesenatico, ti aspetta un'opportunità davvero imperdibile: una .

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 118.000 €, 122,00 mq cca 970 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: AG103 - RIFERIMENTO:AG103 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita, nel cuore storico di Guiglia, soluzione indipendente libera su quattro lati con garage e area cortiliva a pochi pa Via G. di Vittorio 26.

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

24.08.2019.,

www.immobiliare.it

CASA SINGOLA IN PARTE RISTRUTTURATA INGRESSO IN SALA CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERA MATRIMONIALE , BAGNO, AL PIANO SUPERIORE CON SCALA ESTERNA VI E' UNA SOFFITTA CHE COMPRENDE TUTTA LA SUPERFICIE DELL' .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 446)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>