• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro" trovati 3 053 immobili - prezzo medio 737 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 542 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RONCOFREDDO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.07.2025 - 190.000 €
17.10.2025 - 175.000 €
12.02.2026 - 145.000 €
24.03.2026 - 135.000 €
01.05.2026 - 120.000 €

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

Calisese:attrezzaia immersa nella natura, con splendida vista panoramica sul castello di Sorrivoli. L’immobile, attualmente accatastato come attrezzaia PERCIO' NON SI PUO' METTERE LA RESIDENZA, è sta Via Fageto, 86.

 
 
 
  Casa, RIVERGARO, 120.000 €, 344,00 mq cca 350 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIVERGARO-localit Fabiano, CASA COLONICA inserita in piccolo borgo di 64mq con adiacente altra casa di sei vani disposta su due piani oltre a cantina a volta e soffitta da ristrutturare. Poco distant via domenichi.

 
 
 
  Casa, MODENA, 120.000 €, 170,00 mq cca 710 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE DA RISTRUTTURARE - Se stai cercando la perfetta sintesi tra l'indipendenza totale e la vicinanza ai servizi di Modena, questa è l'opportunità che aspettavi. Situato ad Albareto, a soli 5 minuti dalla città, proponiamo un affascinante rustico da ristrutturare, inserito in....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa incantevole villetta bifamiliare, perfetta per le tue vacanze in montagna con famiglia e amici. Situata a Sestola, nella frazione di Castellaro, in una posizione privilegiata, questa ca Via Panoramica, 25.

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Pievepelago in centro al paese, proponiamo bel terratetto recentemente ristrutturato e pronto per essere abitato. All'immobile ci si accede da antica strada pedonale, al piano terra troviamo soggiorno con camino a legna, cucina abitale, bagno e sottoscala. Al piano primo 2 comode....

 
 
 
  Casa, TERENZO, 120.000 €, 150,00 mq cca 800 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In vendita – Porzione di casa indipendente a Lesignano Palmia (Terenzo)In una tranquilla e comoda posizione immersa nel verde della Valtaro, nella frazione di Lesignano Palmia (Terenzo), proponiamo in vendita una porzione di casa terra-tetto con ingresso indipendente e posto auto....

 
 
 
 
+10%

Prezzo variato da 109.000 € a 120.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.05.2026 - 109.000 €
19.05.2026 - 120.000 €

11.05.2026.,

www.idealista.it

Sfera Immobiliare propone in ESCLUSIVA a Reggio Emilia, in posizione strategica al prezzo di un appartamento, porzione di casa con area esterna, terratetto. Composta da cucinotto, soggiorno, bagno, 2 camere letto e cantina di pertinenza. Vuoi saperne di più? Chiedi info! IL PRESENTE....

 
 
 
  Casa, CENTO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

IN PIENO CENTRO STORICO IN ELEGANTE PALAZZINA LABORATORIO /ATELIER C/3 DI AMPIA METRATURA DI CIRCA 130 MQ AL SECONDO E ULTIMO PIANO SENZA ASCENSORE- SOFFITTI MANSARDATI CON VELUX PER UNA GRANDE LUMIN Via Giovanni Donati.

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 120.000 €, 300,00 mq cca 400 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Medicina, a 1,5 km dal centro del paese, nella prima campagna Medicinese, proponiamo casale/rustico, da demolire e ricuperare, in una o due soluzioni abitative cielo terra, (unifamiliare o bifamiliar .

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. AM29 San Quirino Immobiliare di Mirandola propone in vendita casa singola libera su 4 lati in una zona residenziale tranquilla e ben servita, lontano dal caos della città ma comodamente collegat Via Domenico Veratti, 7.

 
 
 
  Casa, CARPI, 120.000 €, 535,00 mq cca 220 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una casa colonica in zona Santa Croce - in prossimità del "Borgogioioso" - composta da una abitazione su due piani ed un sottotetto mansardabile, una piccola stalla con sovrasta .

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Vendesi a vicobarone, in centro paese, porzione di casa ristrutturata composta da 2 appartamenti, un bilocale al piano terra con ingresso, soggiorno/cucina open space, disimpegno, sottoscala adibito a ripostiglio, camera matrimoniale. Doppi vetri, zanzariere, inferriate. L'altro e'....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. CS092 Proponiamo in vendita a Novi di Modena, una porzione di casa indipendente appena ristrutturata e mai abitata, di 100 mq circa su tre livelli con piccolo giardino privato. Composta al piano Via Michelangelo Buonarroti.

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. A652 Proponiamo in vendita una porzione di casa situata nel centro di Novi di Modena, comoda a tutti i principali servizi del paese. L’abitazione si sviluppa interamente al piano terra ed è libe Piazza 1 Maggio, 45.

 
 
 
  Casa, RONCOFREDDO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Calisese: attrezzaia immersa nella natura, con splendida vista panoramica sul castello di Sorrivoli. L'immobile, attualmente accatastato come attrezzaia PERCIO' NON SI PUO' METTERE LA RESIDENZA, è stato completamente ristrutturato e rappresenta una soluzione ideale come abitazione....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita al Lido delle Nazioni, proponiamo in vendita accogliente villetta di 65 mq situata interamente al piano terra. Questa soluzione abitativa, si compone di tre vani ben distribuiti, ideali pe .

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 120.000 €, 84,00 mq cca 1430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0078 immobile in trattativa. Vendiamo villetta a schiera su 3 livelli costruita nel 2008 e composta da: ingresso al piano terra con ampio disimpegno, scala che porta al piano 1 dove troviamo una sala angolo cottura di mq 27 ed un bagno; salendo arriviamo nel piano mansardato....

 
 
 
  Casa, BAGNO DI ROMAGNA, Acquapartita, 120.000 €, 97,00 mq cca 1240 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla e suggestiva zona di Acquapartita nel comune di Bagno di Romagna, proponiamo in vendita terracielo abbinato su un lato, ideale per chi cerca relax e contatto con la natura. L’immobile, Via Acquapartita.

 
 
 
  Casa, FANANO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 367037 - Immobile in buone condizioni con tre camere da letto, cucina, sala è un bagno. Dispone di una grande terrazza e di un giardino. sfbc. .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta Trilocale con Giardino e Posto Auto - Lido delle Nazioni In una zona tranquilla del Lido delle Nazioni, proponiamo in vendita graziosa villetta trilocale al piano terra, ideale per chi cerca Viale Stati Uniti d'America, 70.

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 120.000 €, 131,00 mq cca 920 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. annuncio: A691 - filiale di Correggio Immagina di percorrere una strada di campagna, di quelle che sanno ancora di terra buona e di stagioni vere. Ai lati, il verde dei campi emiliani si distend Via San Prospero, 47.

 
 
 
  Casa, AGAZZANO, 120.000 €, 573,00 mq cca 210 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 711 - In vendita nella zona di Agazzano, proponiamo un affascinante rustico casale di ampia metratura, ideale per chi desidera vivere immerso nella natura senza rinunciare alle comodità del cont Strada Misano.

 
 
 
  Casa, MOLINELLA, 120.000 €, 300,00 mq cca 400 €/m2

30.04.2025.,

www.immobiliare.it

Questo è stato l'ultimo mulino, della zona Teverina di Perugia per la produzione di farine di cereali, ad essere stato dismesso. Scopri il fascino autentico di questo ex-mulino degli inizi del '700, Strada della Molinella, 22.

 
 
 
  Casa, CASALGRANDE, 120.000 €, 355,00 mq cca 340 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella suggestiva campagna di Villalunga, poco lontano dal centro e inserita in un grazioso borgo, casa indipendente completamente da ristrutturare. E' possibile realizzare un'abitazione su 2 o 3 live Via Canale, 99.

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 120.000 €, 81,00 mq cca 1480 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.RV004- Iconacasa Rubiera agenzia affiliata in Piazza 24 Maggio propone in vendita casa indipendente con giardino da ristrutturare a Bagno. Per eventuali appuntamenti o maggiori informazioni chiam Piazza 24 Maggio, 2.

 
 
 
  Casa, TOANO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi nelle immediate vicinanze di Toano rustico in sasso completamente ristrutturato nel 1990 composto da due unità immobiliari indipendenti oltre accessori. La prima unità immobiliare si sviluppa Via Corte, 5.

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Murri, 120.000 €, 65,00 mq cca 1850 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Murri (interno): libero, in bellissima zona comoda ai servizi ed in interno tranquillo, immobile con entrata indipendente e giardino / cortile privato, ideale anche come punto d'appoggio o pied-à Via Augusto Murri.

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 120.000 €, 138,00 mq cca 870 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

In splendida posizione riservata e circondata dal verde, a pochi minuti dal centro di Rubiera, proponiamo terratetto indipendente con progetto di ristrutturazione edilizia e ampliamento già approvato Via Emilia Est.

 
 
 
  Casa, SAN POLO D'ENZA, 120.000 €, 52,00 mq cca 2310 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: Bmv22 - Cerchi una soluzione indipendente da personalizzare secondo i tuoi gusti? Questa è un’opportunità rara. Tempocasa Montecchio propone in vendita grezzo di casa indipendente situato in zon Via Montefalcone.

 
 
 
  Casa, TORRILE, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rivarolo: a pochi minuti da Parma in un contesto tranquillo proponiamo in vendita caratteristico trilocale terra-tetto all'interno di una ex corte completamente ristrutturata. Al piano terra ci accog .

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

24.08.2019.,

www.immobiliare.it

CASA SINGOLA IN PARTE RISTRUTTURATA INGRESSO IN SALA CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERA MATRIMONIALE , BAGNO, AL PIANO SUPERIORE CON SCALA ESTERNA VI E' UNA SOFFITTA CHE COMPRENDE TUTTA LA SUPERFICIE DELL' .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 446)

<< <2 3 4 5 6 7 8 9 10 11> >>