• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro" trovati 3 053 immobili - prezzo medio 737 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 542 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VARSI, 120.000 €, 35,00 mq cca 3430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.04.2025. - 120.000 €

08.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 379949 - Vendesi casa a Varsi, immersa tra prati e boschi, situata in una posizione isolata ma vicina al centro del paese, con un ampio panorama che si estende sulla natura circostante. L'immobi Via Roma.

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO LN082 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE AD ANGOLO, completamente RISTRUTTURATA, posta su 3 livelli oltre a cantina grande al piano interrato, composta da: P. T. zona giorno unica con camino, cucina a vista sul soggiorno e bagno; P. 1° 2 camere da letto ed altro bagno;....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 130.000 € a 120.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 120.000 €, 80,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 130.000 €
25.04.2026 - 120.000 €

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ape Immobiliare propone in vendita a Porotto (FE), in posizione interna e silenziosa lontano dal traffico, un esclusivo villino indipendente di circa 80 mq, caratterizzato dalla disposizione interame Via Zola, 85.

 
 
 
  Casa, FRASSINORO, 120.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

AM-7308 in zona ROMANORO proponiamo interessantissima CASA INDIPENDENTE nelle immediate vicinanze del piccolo centro storico, con circa 150 mq di area esclusiva, in buonissime condizioni e ben curata: si compone al piano terra di 2 AMPI e ben accessibili GARAGES con annesse cantine....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 139.000 € a 120.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 120.000 €, 309,00 mq cca 390 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 139.000 €
22.04.2026 - 120.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

RAVENNA - PILASTRO Romagnacase propone per la propria clientela in zona Pilastro ( 15 min da forli', 10 minuti da Russi) la possibilità di realizzare un sogno, quello della casa indipendente libera su quattro lati con 2.500 mq di terreno privato, con servizi esterni come ripostiglio/....

 
 
 
  Casa, CASTELLARANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Castellarano, propone in vendita, in un contesto tranquillo e immerso nel verde, soluzione abitativa terratetto da ampi spazi esterni e un fascino autentico. La proprietà si distingue per la sua indipendenza e la splendida vista sulle colline circostanti. .

 
 
 
  Casa, SAN POLO D'ENZA, 120.000 €, 108,00 mq cca 1110 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Bmv22 - Cerchi una soluzione indipendente da personalizzare secondo i tuoi gusti? Questa è un’opportunità rara. Tempocasa Montecchio propone in vendita grezzo di casa indipendente situato in zona San Polo, in posizione tranquilla ma comoda al centro. L’immobile viene venduto....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

A soli 2 minuti a piedi dalla spiaggia, questa splendida villetta al piano terra è la soluzione perfetta per chi desidera vivere a pochi passi dal mare, in un ambiente accogliente e completamente rin .

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 361704 - Casa di paese A SERRAGLIO FRAZIONE DI BARAGAZZA comune di Castiglione dei Pepoli Zona tranquilla freschissima d estate Si sviluppa su due piani + soffitta. Al piano primo troviamo 3 cam Via Serraglio di Sopra.

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Monterenzio Loc. Cà di Bazzone a 20 minuti da San Lazzaro di Savena ed Ozzano dell'Emilia, in posizione dominante, panoramica e facilmente raggiungibile proponiamo, all'interno di ampio podere immers Via della Lamma.

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

Codice Annuncio BV-113 - BORGONOVO VAL TIDONE - LOC. MOTTAZIANA. In contesto residenziale tranquillo e ben abitato, proponiamo casa semindipendente di nuova costruzione di circa 130 mq disposta su due livelli. L'immobile è composto al piano terra da: ingresso, cucina e soggiorno open....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LUGO, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 135.000 €
14.05.2026 - 120.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a San Bernardino l’ultima villetta a schiera cielo-terra di un complesso di 6 villette. La villetta si presenta internamente allo stato grezzo ma già intonacata (mancano i pavimenti e i rivestimenti) di dimensioni di circa 140 Mq, con annesso giardinetto di circa 90 Mq. Articolata....

 
 
 
  Casa, MONZUNO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

C633 - Monzuno, immersa nel verde incontaminato a solo 1km e mezzo dal paese di Monzuno e a 30km da Bologna, disponiamo di una porzione di villetta bifamiliare su due livelli fuori terra. .

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Villetta Trilocale con Giardino e Posto Auto – Lido delle Nazioni In una zona tranquilla del Lido delle Nazioni, proponiamo in vendita graziosa villetta trilocale al piano terra, ideale per chi cerca relax senza rinunciare alla comodità. .

 
 
 
  Casa, BARDI, 120.000 €, 155,00 mq cca 770 €/m2

23.08.2025.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Bardi propone in vendita un immobile semi-indipendente disposto su 3 livelli con fienile e giardino situato in un anfiteatro naturale nel cuore dell’appennino Tosco Emiliano. L’immobile è Località Berni.

 
 
 
  Casa, COPPARO, 120.000 €, 67,00 mq cca 1790 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Copparo (Fe) a soli pochi km da Copparo località Gradizza, porzione di casa in buono stato di manutenzione, disposta al piano terra con ingresso/cucina e soggiorno. Al secondo piano una camera matrimoniale con balcone, anti-bagno e bagno. Giardino di proprietà esclusiva e garage e....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 120.000 €, 200,00 mq cca 600 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Immobiliare La Casa propone in vendita a Zocca, frazione di Rosola (Rif. ZOR719) tre rustici completamente da ristrutturare, in posizione mozzafiato indipendente e isolata, ma con buonissim .

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 120.000 €, 325,00 mq cca 370 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO: Frazione Ripoli Santa Maria Maddalena, vendesi compendio immobiliare formato da tre appartamenti più rustico ex stalla fienile ristrutturato, con cantine, magazzino, tettoia con forno e barbecue, con circa 6.000 mq. di terreno circostante. Il rustico ristrutturato,....

 
 
 
  Casa, LAGOSANTO, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

a Lagosanto a pochi passi dal centro vendesi Villetta di recente costruzione.. . Villetta a schiera di Mq. 105 disposta su due piani con piano Mansardato di Mq. 40, Garage di Mq. 17 e Giardino di Mq. 50. Al piano terra: ingresso su soggiorno, cucina abitabile, bagno e adiacente Garage....

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Monterenzio Loc. Cà di Bazzone a 20 minuti da San Lazzaro di Savena ed Ozzano dell'Emilia, in posizione dominante, panoramica e facilmente raggiungibile proponiamo, all'interno di ampio podere immerso in circa 9 ettari di terreno (seminativo, boschivo, pascolo e vigneto) e composto....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 135.000 € a 120.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RAVENNA, 120.000 €, 75,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 135.000 €
17.05.2026 - 120.000 €

20.04.2026.,

www.idealista.it

Mezzano - A pochi km da mezzano, nella frazione di via Santerno ammonite, proponiamo casa indipendente su unico livello di circa 70 mq con circa 300 mq di giardino completamente ristrutturata. Attualmente è composta da ingresso su soggiorno di circa 25 mq, ampia cucina abitabile a....

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 120.000 €, 131,00 mq cca 920 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. annuncio: A691 - filiale di Correggio Immagina di percorrere una strada di campagna, di quelle che sanno ancora di terra buona e di stagioni vere. Ai lati, il verde dei campi emiliani si distende fino all'orizzonte, e all'improvviso eccola: una casa semi-indipendente su tre lati,....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

RIF. 380036 - Vendesi elegante appartamento con finiture di prestigio, situato su tre piani. L’immobile, di 100 m², è composto da 4 locali e offre ambienti raffinati e moderni. Al primo piano troviamo il parquet, che aggiunge un tocco di classe, mentre al secondo piano è presente....

 
 
 
  Casa, CALESTANO, 120.000 €, 210,00 mq cca 570 €/m2

06.06.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi uno stupendo Rustico del 1900 pronto per essere abitato, elegante e raffinato, completamente ristrutturato nel 2024, dove trascorrere i tuoi Weekend e le vacanze eccolo......a Lesignano Palmia Viale Italia.

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: PN023 – Sogni l’indipendenza, e di essere immerso nel verde a soli 5 minuti dal centro di Serramazzoni? Abbiamo la soluzione perfetta per te! La Tempocasa di Pavullo e Serramazzoni propone in vendita a Faeto, in zona residenziale e tranquilla, una splendida villetta a schiera....

 
 
 
  Casa, CALESTANO, 120.000 €, 200,00 mq cca 600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Stupendo Rustico in sasso completamente ristrutturato 2024 Cerchi uno stupendo Rustico del 1900 pronto per essere abitato, elegante e raffinato, completamente ristrutturato nel 2024, dove trascorrere i tuoi Weekend e le vacanze eccolo. a Lesignano Palmia, stupenda frazione collinare,....

 
 
 
  Casa, RIOLUNATO, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Riolunato sulla Via Giardini fra Serpiano e Barigazzo una casa libera su tre lati. La casa si trova vicino alle Piane di Mocogno dove si trovano le pista da sci di fondo. Piano terra, ingre Via Giardini, 212.

 
 
 
  Casa, BAISO, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 281425 - Attualmente costituito da 2 appartamenti indipendenti ristrutturati con entrate separate. Piano terra: cantine. Piano primo: ampio soggiorno, cucinotto, bagno e camera con ripostiglio. Piano secondo angolo cottura, bagno, soggiorno con camino, camera con piccolo ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 120.000 €, 414,00 mq cca 290 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Sulle colline, tra il comune di Monterenzio e Casalfiumenese a 1 km dal paese Sassoleone, immerso nel verde, con stupenda visuale sulla vallata del Sillaro, disponiamo di Casolare da Ristrutturare co Via Sillaro.

 
 
 
  Casa, RIOLUNATO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Riolunato sulla Via Giardini fra Serpiano e Barigazzo una casa libera su tre lati. La casa si trova vicino alle Piane di Mocogno dove si trovano le pista da sci di fondo. Piano terra, ingresso, 2 sale, una cucina abitabile con stufa a legna, bagno, al piano primo, 3 camere....

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

24.08.2019.,

www.immobiliare.it

CASA SINGOLA IN PARTE RISTRUTTURATA INGRESSO IN SALA CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERA MATRIMONIALE , BAGNO, AL PIANO SUPERIORE CON SCALA ESTERNA VI E' UNA SOFFITTA CHE COMPRENDE TUTTA LA SUPERFICIE DELL' .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 121-150 (su un totale di 446)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>