• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro - cerco su GoHome mercato immobiliare
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro - cerco su GoHome mercato immobiliare
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro" trovati 3 053 immobili - prezzo medio 737 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 542 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BELLARIA-IGEA MARINA, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 387418 - Proponiamo in vendita a Berra, nel comune di Riva del Po, in Via Bellaria, una villetta indipendente di circa 100 mq, completamente sviluppata al piano terra e circondata da un ampio gi Via Bellaria.

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASTEL SAN GIOVANNI – In tranquillo contesto di corte proponiamo graziosa casa semi-indipendente disposta su due livelli con giardino esclusivo di circa 400 mq. L’immobile è così composto: Piano Terra: ingresso in cucina abitabile con uscita sul portico e sul giardino privato, soggiorno.....

 
 
 
  Casa, COLLECCHIO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel cuore di Gaiano, tranquilla frazione del comune di Collecchio, proponiamo in vendita fetta di casa con ingresso indipendente e giardino privato. L’immobile si sviluppa su due livelli abitativi così distribuiti: Al piano terra troviamo la zona giorno, composta da soggiorno, cucina....

 
 
 
  Casa, MONDAINO, 115.000 €, 118,00 mq cca 980 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

MONDAINO IN ESCLUSIVA - Se desideri essere circondato dalla natura in un luogo unico, dove guardando fuori dalla finestra desideri godere solo di scorci mozzafiato, quali vette dell’appenino, dolci v Via Belvedere Fogliense 764.

 
 
 
  Casa, BRESCELLO, 115.000 €, 186,00 mq cca 620 €/m2

22.06.2025.,

www.immobiliare.it

La casa necessita di lavori di ristrutturazione ma si trova in una buona posizione tra Boretto e Brescello. il lotto si divide in area pertinenziale all'abitazione di circa 700 mq e i restanti 3000 s Strada bassa per Boretto 8 Brescello.

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 115.000 €, 280,00 mq cca 410 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Pievepelago località Fontanini (vicino al Santuario di Monticello), una casa vecchia (ma abitabile) in pietra libera su quattro lati, al piano seminterrato ci sono le cantine con la central Località Fontanini.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Via Luigi Passega, a 2 Km dal centro storico nei pressi dell'Ipercoop Il Castello, in zona tranquilla e ben servita, è proposta in vendita una casa con ingresso indipendente sviluppata su 2 livell Via Luigi Passega, 71.

 
 
 
  Casa, POVIGLIO, 115.000 €, 275,00 mq cca 420 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nella prima frazione di Poviglio proponiamo in vendita un casale agricolo con buone condizioni strutturati, completamente da ristrutturare con vari locali e ampia stalla. All'esterno ampio giardino p Via Molinara, 23.

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 110.000 € a 115.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, COMACCHIO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.06.2024 - 120.000 €
24.06.2024 - 100.000 €
09.07.2024 - 104.000 €
04.11.2024 - 100.000 €
07.02.2025 - 105.000 €
16.01.2026 - 110.000 €
15.05.2026 - 115.000 €

10.06.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Lido degli Scacchi, a m. 200 dal mare, villetta di recente ristrutturazione pari al nuovo con ingresso indipendente. La sua composizione è la seguente: soggiorno con cucina a Via Amalfi.

 
 
 
  Casa, RUSSI, 115.000 €, 350,00 mq cca 330 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa di campagna da ristrutturare composta da: piano terra ingresso, tinello, cucina, camera da letto, al piano primo Tre ampie camere da letto e ampio ripostiglio/magazzino; in corpo adiacente ampi .

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 115.000 €, 400,00 mq cca 290 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

Nel cuore della campagna parmense, a Gramignazzo nel Comune di Sissa Trecasali, proponiamo in vendita un autentico rustico dal grande fascino rurale, immerso nella quiete e nella natura, ideale per c via Mastro Achille.

 
 
 
  Casa, GAMBETTOLA, 115.000 €

10.05.2026.,

www.trilocale.it

GAMBETTOLARustico abbinato | 7 Locali | 290 Mq Comm.liIMMOBILE:Piano Terra: Portico - 2 CantinePiano Primo: 4 Camere da letto matrimoniali - Bagno - TerrazzoFABBRICATO:Da ristrutturareSERVIZI:GarageNOTE:Soluzione indipendente abbinata ad un lato da ristrutturare, sviluppata su due....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 114.000 €, 230,00 mq cca 500 €/m2

25.12.2025.,

www.idealista.it

Colline Piacentine, Immerso nei vigneti della val Segola proponiamo casale in pietra e travi a vista, su 2 livelli con 6 vani, area esterna con stalla / fienile e 8000 mq di terreno accorpato numero diretto. .

 
 
 
  Casa, FANANO, 114.000 €, 122,00 mq cca 930 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro del paese, ti proponiamo una suggestiva porzione di abitazione in sasso a vista, con ingresso indipendente e sviluppata su tre piani, perfetta per chi cerca il calore della tradizion Via San Francesco.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 114.000 €, 148,00 mq cca 770 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente su due livelli, libera su due lati, composta da 5 locali. L'immobile offre spazi ampi e ben distribuiti, ideali per una famiglia. Al piano terra si sviluppa la zona giorno con soggiorno luminoso, cucina abitabile, sala da pranzo e bagno. Al piano superiore troviamo....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 114.000 €, 148,00 mq cca 770 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente su due livelli, libera su due lati, composta da 5 locali.L’immobile offre spazi ampi e ben distribuiti, ideali per una famiglia. Al piano terra si sviluppa la zona giorno con soggio Via Montesanto, 40.

 
 
 
  Casa, RIMINI, 113.063 €, 185,00 mq cca 610 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a San Vito di Rimini, fabbricato unifamiliare autonomo residenziale. Per Info ed appuntamenti: 800129769 oppure 3519120169. Possibilità di Mutuo prima casa al 100% in 20 anni www.alquadrato.net Servizio Aste cantina,cortile esterno disponibile,barriere architettoniche.

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 113.000 €, 55,00 mq cca 2060 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

L'Immobiliare Carlotta VENDE al lido delle Nazioni, confortevole Villetta trilocale, ben arredata e ben tenuta, disposta al piano terra in posizione molto tranquilla e riservata ma vicina alla spiaggia che si trova a meno di 250 mt. .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 113.000 €, 55,00 mq cca 2060 €/m2

22.04.2024.,

www.immobiliare.it

L'Immobiliare Carlotta VENDE al lido delle Nazioni, confortevole Villetta trilocale, ben arredata e ben tenuta, disposta al piano terra in posizione molto tranquilla e riservata ma vicina alla spiagg Viale Isole Figi.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 112.000 €, 65,00 mq cca 1720 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Russi, frazione San Pancrazio, recente casetta autonoma tutta al piano terra, con ottima classe energetica senza barriere architettoniche. Soluzione recente, funzionale, pronta da abitare e subito disponibile. .

 
 
 
  Casa, FAENZA, 112.000 €, 400,00 mq cca 280 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

Il fascino della campagna a due passi dalla città: ampia casa colonica con parco privato. L'Agenzia Dama Immobiliare è lieta di presentare in vendita a Faenza, nelle immediate vicinanze del centro co via Donesiglio, 10.

 
 
 
  Casa, POVIGLIO, 112.000 €, 312,00 mq cca 360 €/m2

19.07.2023.,

www.idealista.it

5km da Sorbolo. Facilmente raggiungibile in 20' dalla tangenziale di Parma. Rustico di 250mq con terreno, oltre a stalla e fienile (ora parzialmente crollate). In un'oasi di silenzio, totalmente indipendente e lontano da altre case, per chi necessita di privacy e ampi spazi, sia interni....

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 112.000 €, 86,00 mq cca 1300 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

SEI AMANTE DELLA NATURA E SEI, QUINDI, ALLA RICERCA DI UNA CASA IMMERSA NEL VERDE? Proponiamo casa singola in aperta campagna a Fabbrico, composta da: ingresso, cucinotto con forno a legna, soggiorno con stufa a legna, una camera da letto matrimoniale, un bagno, ampio sottotetto ristrutturato,....

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 112.000 €, 400,00 mq cca 280 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10393276 – Riferimento Agenzia 3067 – Croce : Proponiamo ruderi per oltre 400 mq edificabili, su un terreno di 1600 mq, posizione panoramica nel paesino di Croce a pochi minuti da Coriano e Riccione. All'interno del rudere sono presenti g... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, COMPIANO, 112.000 €, 100,00 mq cca 1120 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rustico / Casale in vendita a Compiano(PR). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 119.000 € a 112.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BERTINORO, 112.000 €, 140,00 mq cca 800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.07.2025 - 119.000 €
23.05.2026 - 112.000 €

30.07.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione equidistante tra Cesena e Forlì. Casa colonica con annesso terreno di circa 4.000 mq. L’area è libera da inquinamento elettromagnetico, il fabbricato esistente ha una superficie di 140 M Via Lunga, 735.

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 112.000 €, 50,00 mq cca 2240 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA CON GIARDINO PRIVATO RIF: DD012 Orione Group propone in vendita una casa indipendente completamente ristrutturata, libera su quattro lati, situata in zona tranquilla di Vigarano Pieve. La soluzione è ideale per chi cerca indipendenza, comfort e assenza....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 139.000 € a 112.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 112.000 €, 130,00 mq cca 860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 139.000 €
17.04.2026 - 112.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Focomorto, a pochi minuti dal centro di Ferrara, porzione di bifamiliare con giardino privato, ideale per chi cerca una soluzione abitativa riservata ma ben collegata ai principali servizi. L’immob Via Sabbiosa, 15.

 
 
 
  Casa, FAENZA, 112.000 €, 300,00 mq cca 370 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Il fascino della campagna a due passi dalla città : ampia casa colonica con parco privato.L 'Agenzia Dama Immobiliare è lieta di presentare in vendita a Faenza, nelle immediate vicinanze del centro commerciale "Le Maioliche" Immersa nel verde e nella tranquillità , questa casa di....

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 112.000 €, 60,00 mq cca 1870 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF: DD012 Orione Group propone in vendita una casa indipendente completamente ristrutturata, libera su quattro lati, situata in zona tranquilla di Vigarano Pieve. La soluzione è ideale per chi cerca Via Argine Po, 29.

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

24.08.2019.,

www.immobiliare.it

CASA SINGOLA IN PARTE RISTRUTTURATA INGRESSO IN SALA CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERA MATRIMONIALE , BAGNO, AL PIANO SUPERIORE CON SCALA ESTERNA VI E' UNA SOFFITTA CHE COMPRENDE TUTTA LA SUPERFICIE DELL' .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 361-390 (su un totale di 446)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>