• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro" trovati 3 053 immobili - prezzo medio 737 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 542 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CONSELICE, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

26.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10768497 – Riferimento Agenzia 1002 – In zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una villetta a schiera con corte privata fronte e retro e garage. L'immobile si sviluppa su due livelli: Piano terra: ingresso, soggiorno, cucin... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LUGO, 115.000 €, 375,00 mq cca 310 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lugo, Fraz. San Potito: a soli 10 minuti dal centro di Lugo proponiamo rustico da ristrutturare con giardino privato Al piano terra troviamo un ampio ingresso, una zona sgombero (ex stalla), un soggiorno, una cucina e un cantina con accesso al retro dell'abitazione. Al primo piano....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa vacanze al mare o un investimento immobiliare, ti proponiamo una graziosa villetta trilocale al piano terra in vendita al Lido degli Scacchi, situata in una zona tranquilla e residenziale, a soli 1500 metri dalla spiaggia. L’abitazione fa parte di un residence....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 115.000 €, 170,00 mq cca 680 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Rif R 875 In Frazione di Serramazzoni in posizione tranquilla a circa 20-25 minuti da Sassuolo e Fiorano proponiamo due immobili singoli uno ad uso abitazione ed uno ad uso servizi per un totale di circa 170 mq commerciali e circa 6500 metri di terreno esclusivo. .

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 115.000 €, 150,00 mq cca 770 €/m2

22.07.2025.,

www.idealista.it

rif. a105 villanova di bagnacavalo si vende casolare da ristrutturare di ampia metratura mq 270 con aria cortilizia di mq 2.200 e servizi: stalla capannone e garage. per info. 0544/406333. .

 
 
 
  Casa, CENTO, 115.000 €, 120,00 mq cca 960 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA BIFAMILIARE - ALBERONE di Cento (FE) Rif. EB132 VILLETTA BIFAMILIARE - Per Info e Visite contattare Erica Busi al 347/3175703 VILLETTA BIFAMILIARE INDIPENDENTE con grande giardino di 950 mq e grande autorimessa. L'immobile si trova ad Alberone di Cento - FE, in posizione....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 115.000 €, 300,00 mq cca 380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa comodissima alla Via Estense con terreno e giardino privato da ristrutturare a tuo piacimento? L'abitazione ha un totale di quattro camere e due bagni, garage e altro stabile dove possibile ricavare un altro appartamento. Ideale per chi cerca qualcosa da ristrutturare....

 
 
 
  Casa, LUGO, 115.000 €, 270,00 mq cca 430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

INDIPENDENTE DA RISTRUTTURARE CON TERRENO Proprietà indipendente immersa nel verde della campagna di Voltana, frazione di Lugo, a breve distanza da Ravenna. Questo immobile residenziale, disposto comodamente su un unico piano, offre una generosa metratura e una suggestiva area esterna....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 115.000 €, 410,00 mq cca 280 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

CASTEL D'AIANO frazione (CD/R515) in borgo, casa di campagna in sasso, indipendente con ingresso, soggiorno con camino, cucina, tinello, disimpegno, quattro camere, bagno, cantine, garage, stalla con fienile e fabbricato accessorio, terreno per orto e frutteto circa mq.4000. Riscaldamento....

 
 
 
  Casa, SALA BOLOGNESE, 115.000 €, 90,00 mq cca 1280 €/m2

06.03.2025.,

www.immobiliare.it

A Sala Bolognese, UniCredit RE Services propone in vendita un terratetto d'angolo indipendente con ampio giardino di 285 mq. circa e con accesso anche dalla via Sant'Antonio. L'immobile si sviluppa s via A. Gramsci.

 
 
 
  Casa, RIOLO TERME, 115.000 €, 263,00 mq cca 440 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Si propone in vendita casale/rustico a circa km. 7 dalla via Emilia (CastelBolognese) e tre dalla statale Casolana, in posizione panoramica facilmente raggiungibile tutta la strada è asfaltata, ok come prima casa, ideale seconda casa. Il casale non è abitabile ma da ristrutturare,....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 115.000 €, 325,00 mq cca 350 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9194659 – Riferimento Agenzia C/23 – FERRARA - localit? CHIESUOL DEL FOSSO - Via Vecchio Reno, vendiamo frazionato interessante antico casale rustico gi? parzialmente ristrutturato e consolidato con relativa area scoperta privata. La pro... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

13.06.2020.,

www.immobiliare.it

VILLA VERUCCHIO, in zona ad alta visibilità e traffico veicolare, proponiamo LOCALE COMMERCIALE di complessivi 75 mq e con TRE VETRINE affacciate sulla via principale. La soluzione è composta da due .

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 115.000 €, 126,00 mq cca 910 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Cerchi una casa in campagna, immersa nel verde e circondata dalla natura? Un luogo tranquillo , indipendente ma non isolato , con giardino e magari anche un bel porticato ? La vorresti già pronta per essere abitata? Questa proposta potrebbe essere quella giusta per te! Tra Salsomaggiore....

 
 
 
  Casa, ALFONSINE, 115.000 €, 111,00 mq cca 1040 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 846 Alfonsine, Viale Stazione: casa abbinata con giardino e servizi. Alfonsine, in zona centrale, casa abbinata con ingresso indipendente sviluppata su due livelli. Ingresso al piano terra, scala che conduce al piano primo dove si accede alla grande e comoda zona giorno, composta....

 
 
 
  Casa, COLI, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

A pochi chilometri da Coli, vendiamo bellissima casa in sasso da ultimare internamente con impianti già fatti e così composta: ingresso con ampio terrazzo da cui si accede al soggiorno con camino, saletta da pranzo, cucina, bagno, ripostiglio e balcone; al piano superiore troviamo....

 
 
 
  Casa, FANANO, 115.000 €, 450,00 mq cca 260 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

In una delle più belle vallate della nostra montagna vi proponiamo un ampio fabbricato, un tempo adibito a trattoria e locanda per le persone che transitavano tra Emilia e la Toscana passando dal Passo alla Croce Arcana. L'abitazione e in buone condizioni si sviluppa su 2 piani più....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, GATTEO, 115.000 €, 250,00 mq cca 460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 125.000 €
30.04.2026 - 115.000 €

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

GATTEO - In campagna, vendesi casa colonica da ristrutturare con terreno di circa 7.000 mq. PREZZO EURO 115.000,00 trattabili. PER INFO: 347.4129323 ALBERTO CECCARELLI info@ceccarellibuda.com www.ceccarellibuda.com --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it ; garage,cucina....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 115.000 €, 61,00 mq cca 1890 €/m2

02.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10643516 – Riferimento Agenzia 852 – Castiglione dei Pepoli Frazione ? nel paese di Baragazza vicina alle uscite dell'A1 BO-FI Badia e Roncobilaccio, proponiamo un terratetto in muratura a vista cos? composto: al piano terra troviamo la ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 115.000 €, 300,00 mq cca 380 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Montefiore Conca: nell’entroterra di Montefiore, ai confini con Tavoleto, in posizione alta e raggiungibile mediante una strada di campagna, proponiamo un podere di 55.000 mq, dove al suo interno si trova un immobile attualmente ad uso ripostiglio che può dar origine ad un’abitazione....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 115.000 €, 135,00 mq cca 850 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

Copparo, zona centro commerciale i Pioppi, proponiamo immobile edificato negli anni ottanta distibuito su due piani oltre piano mansardato accessibile da scala a chiocciola. Al piano terra abbiamo l' Via I Maggio, 187 A.

 
 
 
  Casa, GAMBETTOLA, 115.000 €, 290,00 mq cca 400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GAMBETTOLA Rustico abbinato | 7 Locali | 290 Mq Comm. li IMMOBILE: Piano Terra: Portico - 2 Cantine Piano Primo: 4 Camere da letto matrimoniali - Bagno - Terrazzo FABBRICATO: Da ristrutturare SERVIZI: Garage NOTE: Soluzione indipendente abbinata ad un lato da ristrutturare, sviluppata....

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 115.000 €, 78,00 mq cca 1470 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

SP 9624 - CAVEZZO - Adiacente al paese in ottima zona tranquilla vi proponiamo in vendita porzione di casa terra cielo, in fase di ristrutturazione, così composta: - piano terra: ingresso in soggiorno, disimpegno giorno, cucinotto, bagno. - piano primo: disimpegno notte, due camere....

 
 
 
  Casa, CASTELL'ARQUATO, 115.000 €, 300,00 mq cca 380 €/m2

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

LA ZONA Bacedasco, immerso nelle prime colline piacentine, è un'importante zona di DOP per molte coltivazioni vitivignicoli, cosparso di vigneti consente un vivere in perfetto tema slow food e sosten Località Corso Italia.

 
 
 
  Casa, PELLEGRINO PARMENSE, 115.000 €, 126,00 mq cca 910 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una casa in campagna, immersa nel � verde e circondata dalla natura? Un luogo tranquillo �, indipendente ma non isolato �, con giardino � e magari anche un bel porticato �? La vorresti già pronta per essere abitata? �✨ Questa proposta potrebbe essere quella giusta per te! Tra....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 115.000 €, 108,00 mq cca 1070 €/m2

12.12.2024.,

www.immobiliare.it

pian del Voglio ad 1 Km dal casello autostradale, villetta indipendente su due livelli, immersa nel verde composta al piano terra da porticato, tavernetta, cucinotto, bagno e cantina, al piano primo Via Ginestrella.

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 115.000 €, 128,00 mq cca 900 €/m2

24.07.2025.,

www.wikicasa.it

Villa Cedrecchia : Proponiamo in vendita villa indipendente immersa nel verde con vista panoramiche sulle colline L'immobile si compone di due ampi appartamenti il primo è composto da : salone con camino, cucina a vista, due ampie camere da letto, bagno e terrazzo. Al piano terra....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 115.000 €, 70,00 mq cca 1640 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi una soluzione abitativa al mare, questa villetta bifamiliare potrebbe essere quella che fa per te! Situata al Lido di Volano, in una posizione centrale e comoda per raggiungere tutti i servizi e la spiaggia, questa casa si sviluppa al piano terra ed è circondata da un ampio....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, 115.000 €, 100,00 mq cca 1150 €/m2

21.08.2024.,

www.immobiliare.it

In posizione centralissima si propone in vendita fabbricato semindipendente in buone condizioni e subito abitabile, disposto su 2 livelli e composto da ingresso, cucina abitabile, soggiorno e riposti Via Caorsana, 198.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

13.01.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il fascino di vivere a pochi passi dal mare con questa splendida villetta a schiera situata in una posizione centrale a Lido di Volano, a soli 450 metri dalla spiaggia. Questa accogliente resi Via Imperiali.

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

24.08.2019.,

www.immobiliare.it

CASA SINGOLA IN PARTE RISTRUTTURATA INGRESSO IN SALA CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERA MATRIMONIALE , BAGNO, AL PIANO SUPERIORE CON SCALA ESTERNA VI E' UNA SOFFITTA CHE COMPRENDE TUTTA LA SUPERFICIE DELL' .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 301-330 (su un totale di 446)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>