• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro" trovati 2 926 immobili - prezzo medio 735 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 540 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LUZZARA, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

24.08.2019.,

www.immobiliare.it

CASA SINGOLA IN PARTE RISTRUTTURATA INGRESSO IN SALA CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERA MATRIMONIALE , BAGNO, AL PIANO SUPERIORE CON SCALA ESTERNA VI E' UNA SOFFITTA CHE COMPRENDE TUTTA LA SUPERFICIE DELL' .

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 121.000 €, 103,00 mq cca 1180 €/m2

09.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AZ151 - La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita a Rosola una Casa indipendente con 6 ettari di terreno agricolo. INTERNO: La soluzione presenta un'ottima distribuzione degli spazi e si compone a piano terra di un soggiorno con cucina a vista; al piano superiore una....

 
 
 
  Casa, CESENA, 120.001 €, 300,00 mq cca 400 €/m2

07.04.2026.,

www.idealista.it

Cesena. San Mamante. Si vende rudere da ristrutturare con 15000 mq di terreno. Terreno in parte a bosco ed in parte a seminativo. Strada privata. Classe energetica esente. RIF. A156. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur più caro'
82.000 € Casa, VERUCCHIO, 82.000 €, 75,00 mq
120.000 € Casa, RUBIERA, 120.000 €, 150,00 mq
120.000 € Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 120.000 €, 600,00 mq
  Casa, CESENA, 120.001 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA.BORELLO.In zona facilmente raggiungibile;vendiamo rudere (F2) con possibilità di demolizione e ricostruzione (mantenendo i volumi).L'immobile (con vista mare) è dislocato all'interno di un pod .

 
 
 
  Casa, BERRA, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

26.09.2025.,

www.immobiliarediamante.com

RIVA DEL PO - localita' SERRAVALLE, a pochi passi dall'argine suggestivo del fiume Po, proponiamo in vendita un affascinante casale ferrarese, libero su quattro lati e in buono stato di conservazione, così disposto: P.T: ampio ingresso, soggiorno con camino, sala da pranzo, cucina....

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 120.000 €, 350,00 mq cca 340 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif 2392 Vic. ze Volta di Saltino, disponiamo di podere con 11 ettari di terreno in tre corpi oltre a casa singola anni '70 composta da: piano terra, soggiorno con camino, cucina, bagno, 2 camere matrimoniali e balcone; piano seminterrato, garage doppio e ampi locali di deposito,....

 
 
 
  Casa, MODENA, 120.000 €, 150,00 mq cca 800 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Modena - A poche centinaia di metri dal nuovo complesso commerciale ESSELUNGA di Soliera e sulla strada Nazionale per Carpi disponiamo di FABBRICATO convertibile in RESIDENZIALE di circa 400 mq con TERRENO DI PROPRIETA' di circa 2.000 mq. Nel fabbricato è possibile realizzare fino....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 120.000 €, 200,00 mq cca 600 €/m2

13.08.2025.,

www.idealista.it

ZOCCA (fraz. ) a meno di 15minuti di macchina dalla Fondovalle e circa 10minuti da Zocca, in posizione PANORAMICA con vista CIMONE e tramonto, con buona viabilità di accesso anche eventualmente indipendente, VENDESI piccolo PODERE costituito da: Abitazione da riattare ma strutturalmente....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

Benvenuti nella vostra nuova casa! Questa splendida villetta a schiera, recentemente ristrutturata, è situata al primo piano e offre un ingresso indipendente per la massima privacy. Con una superfici Via del Veliero.

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 120.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AZ335 - Riferimento: AZ335 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita, a Zocca nella località di Lame, una casa indipendente con ampio giardino. Situata in una zona tranquilla di Lame di Zocca, questa casa indipendente si sviluppa su due piani ed è circondata da un....

 
 
 
  Casa, TRAVO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

12.07.2024.,

www.idealista.it

Cernusca di Travo, in posizione collinare con vista fiume, porzione da cielo a terra di casa in sasso completamente ristrutturata con finiture originali quali travi a vista, tavelle e pietra composta da: soggiorno con camino e cucina a vista, due camere, un bagno e soppalco. Autorimessa....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 128,00 mq cca 940 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA PANORAMICA SULLE COLLINE DELLA VAL TIDONE Se sogni una casa indipendente immersa nel verde dell’Alta Val Tidone, questa villa è l’occasione che stavi aspettando. Al piano principale trovi tre camere da letto, un bagno curato, una cucina separata con sala da pranzo e un soggiorno....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 120.000 €, 394,00 mq cca 310 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

PONTE DELL'OLIO - Centro - CASA composta da piano terreno con ingresso con camino, soggiorno, sala da pranzo con camino e cucina abitabile entrambe con accesso a spaziosa terrazza con vista sul Nure .

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 120.000 €, 93,00 mq cca 1290 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Pievepelago, frazione S. Andrea, vendesi, in zona panoramica e soleggiata con vista Monte Cimone, porzione di abitazione in sasso, completamente ristrutturata ed arredata, composta da: piano terra: sala con angolo cottura, con stufa ad idro pellet, lavanderia; al primo piano: bagno,....

 
 
 
  Casa, SOLIERA, 120.000 €, 250,00 mq cca 480 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: A0310/2 - La Tempocasa di Soliera propone in vendita in Strada Soliera Cavezzo: Un RUSTICO ABITABILE con AREA CORTILIVA ESCLUSIVA. L'immobile è così composto: -a piano terra troviamo sala, cucin Via Soliera Cavezzo.

 
 
 
  Casa, PELLEGRINO PARMENSE, 120.000 €, 300,00 mq cca 400 €/m2

22.05.2024.,

www.idealista.it

Colline circostanti, immerso nel verde, bellissima posizione panoramica, rustico indipendente di ampia metratura (mq. 300) da ristrutturare, ad esclusione del tetto. Terreno di circa 4 ettari. Sono già state eseguite opere di fortificazione delle fondamenta ed il tetto è stato completamente....

 
 
 
  Casa, RIOLUNATO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Riolunato sulla Via Giardini fra Serpiano e Barigazzo una casa libera su tre lati. La casa si trova vicino alle Piane di Mocogno dove si trovano le pista da sci di fondo. Piano terra, ingresso, 2 sale, una cucina abitabile con stufa a legna, bagno, al piano primo, 3 camere....

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

Pievepelago centralissimo, vendesi porzione di casa "terra-tetto". Composta da: sala con angolo cottura e camino, bagno e sottoscala a piano terra; 2 camere matrimoniali e bagno al 1 piano; oltre a m Pievepelago.

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 120.000 €, 127,00 mq cca 950 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10683169 – Riferimento Agenzia 2501 – Cortemaggiore vicino a tutti i servizi essenziali (municipio, farmacia, supermercato) proponiamo CASA da terra a cielo, composta da soggiorno con camino, cucina abitabile con camino, bagno, 2 camere d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BONDENO, 120.000 €, 300,00 mq cca 400 €/m2

20.06.2025.,

www.idealista.it

vendesi in zona tranquilla immersa nel verde abitazione completamente indipendente disposta su due piani, con possibilità di ricavare due unità abitatite cosi composta: p. terra: ingresso, studio, sala, e portico. 1 piano: 3 letto, bagno e disimpegno più rustico esterno (da adibire....

 
 
 
  Casa, CESENA, 120.000 €, 300,00 mq cca 400 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Gallo (Borello): OBIETTIVO CASA C.so Cavour 26 Cesena propone in prossimità del centro del paese ed in posizione di ottima viabilità in quanto facilmente raggiungibile dalla E45, casa da demolire di Via Gallo.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

A soli 2 minuti a piedi dalla spiaggia, questa splendida villetta al piano terra è la soluzione perfetta per chi desidera vivere a pochi passi dal mare, in un ambiente accogliente e completamente rin .

 
 
 
  Casa, SANT'AGATA SUL SANTERNO, 120.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Rif. 0061, sant'agata sul santerno, vicino ai servizi ma in campagna, vendiamo complesso rurale composto da 3 edifici su lotto di mq 3.000, 00, composto da: edificio 1 abitazione su 2 livelli, stalla e fienile di mq 330,00; edificio 2 fienile su 2 livelli di mq 120,00; edificio 3....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 120.000 €, 140,00 mq cca 860 €/m2

14.12.2025.,

www.trilocale.it

In una strada privata e defilata, in posizione tranquilla ma a due passi dalle scuole, dall 'Arci e dagli altri servizi del paese di Praticello, vendiamo una porzione di casa semindipendente. Si tratta di una casa vetusta ma abitabile e ampiamente rinnovabile ed efficientabile, con....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 180,00 mq cca 670 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

Riferimento R561 S. Dalmazio in posizione tranquilla e panoramica proponiamo rustico singolo di circa 180 mtq disposto su 3 livelli e composto al piano terra da sala, e cucina; al piano intermedio bagno; al piano primo da 2 camere da letto; al piano intermedio bagno; al piano secondo....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 120.000 €, 48,00 mq cca 2500 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Al lido degli Scacchi proponiamo in vendita una villetta a schiera, trilocale fronte mare con ingresso indipendente, due posti auto riservati in parcheggio interno e terrazzo. Una camera da letto matrimoniale ed una singola con accesso al terrazzo, bagno finestrato con doccia, cucina....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, Casemurate, 120.000 €, 290,00 mq cca 410 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

RAVENNA Casemurate, immersa nella campagna in direzione mare, si vende una casa colonica NON VINCOLATA. Il fabbricato attualmente civile abitazione si presta per essere demolito e ricostruito con recupero delle superfici esistenti. Soluzione ideale per chi preferisce una nuova costruzione....

 
 
 
  Casa, TORRIANA, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TORRIANA, zona panoramica, proponiamo casolare di grande metratura circa 400 mq. con possibilità di realizzare 4 appartamenti con demolizione e ricostruzione, edificata su lotto di mq. 1.900. ACE classe non determinabile priva di impianto. .

 
 
 
  Casa, MONZUNO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

C633 - Monzuno, immersa nel verde incontaminato a solo 1km e mezzo dal paese di Monzuno e a 30km da Bologna, disponiamo di una porzione di villetta bifamiliare su due livelli fuori terra. .

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 120.000 €, 100,00 mq cca 1200 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. AM29 San Quirino Immobiliare di Mirandola propone in vendita casa singola libera su 4 lati in una zona residenziale tranquilla e ben servita, lontano dal caos della città ma comodamente collegat Via Domenico Veratti, 7.

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 115.000 €, 85,00 mq cca 1350 €/m2

13.06.2020.,

www.immobiliare.it

VILLA VERUCCHIO, in zona ad alta visibilità e traffico veicolare, proponiamo LOCALE COMMERCIALE di complessivi 75 mq e con TRE VETRINE affacciate sulla via principale. La soluzione è composta da due .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 451)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>