• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 privato prezzo è diminuito più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 privato prezzo è diminuito più grande" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 80.000 €, 158,00 mq cca 510 €/m2

22.03.2021.,

www.immobiliare.it

A 5 km da Castelvetro, nella borgata di Villabianca, località del Comune di Marano sul Panaro. Abitazione civile di 158 mq, indipendente su tre lati, con giardino privato, completamente da ristruttur Via Sinistra Guerro.

 
 
 
  Casa, SANT'ILARIO D'ENZA, 99.000 €, 469,00 mq cca 210 €/m2

18.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bmv09 - Sei alla ricerca di un immobile con anima, spazio e potenziale illimitato? Allora fermati qui: questa è l’occasione che aspettavi. A Sant’Ilario, in posizione tranquilla ma comoda, proponiamo un affascinante rustico di ben 469 mq, circondato da un giardino privato, perfetto....

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 95.000 €, 435,00 mq cca 220 €/m2

05.02.2025.,

www.idealista.it

Rif 2370 Vic. ze Moncerrato, a 8 km da Serramazzoni dir. Prignano, in posizione estremamente panoramica e soleggiata, disponiamo di ampio rustico singolo di ca. 400 mq da ristrutturare, con 1.500 mq di terreno privato, composto da: piano terra, soggiorno, zona pranzo, cucina abitabile,....

 
 
 
  Casa, POLINAGO, 95.000 €, 435,00 mq cca 220 €/m2

12.04.2025.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, FIDENZA, 99.000 €, 420,00 mq cca 240 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

FIDENZA: RUSTICO SEMI INDIPENDENTE CON GIARDINO PRIVATO E LOCALE DEPOSITO In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita rustico semi indipendente con ingresso privato e giardino esclusivo su tre lati, ideale per chi desidera vivere immerso nella quiete e nel fascino dello....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 115.000 €, 410,00 mq cca 280 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

CASTEL D'AIANO frazione (CD/R515) in borgo, casa di campagna in sasso, indipendente con ingresso, soggiorno con camino, cucina, tinello, disimpegno, quattro camere, bagno, cantine, garage, stalla con fienile e fabbricato accessorio, terreno per orto e frutteto circa mq.4000. Riscaldamento....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Situata in una posizione ideale, a pochi passi dal centro di Fontanellato e nelle immediate vicinanze di Fidenza, questa incantevole casa rustica è la soluzione perfetta per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Con facile accesso all'autostrada e al famoso....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata in una posizione ideale, a pochi passi dal centro di Fontanellato e nelle immediate vicinanze di Fidenza, questa incantevole casa rustica è la soluzione perfetta per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Con facile accesso all 'autostrada e al....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 118.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

20.12.2025.,

www.ioaffitto.it

MARRARA, casa colonica indipendente libera su quattro lati, in vendita all'inizio del paese. Completa di terreno agricolo di circa 6000 metri quadri, la casa colonica è servita dall'allacciamento di gas e acqua ed il giardino antistante la casa affaccia su una comoda strada asfaltata....

 
 
 
  Casa, MALALBERGO, 109.000 €, 400,00 mq cca 270 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V97 - Rif: V97 ZONA Ci troviamo a circa 2 Km dal centro di Altedo, in un contesto di campagna, tranquillo e silenzioso, inserito in una tenuta agricola. Tutti i maggiori servizi distano 2 minuti in auto dall'abitazione. IMMOBILE Trattasi di una casa indipendente di ampie metrature,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 privato prezzo è più grande (201)
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 privato prezzo più grande (201)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.