• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 privato più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 privato più piccolo" trovati 165 immobili - prezzo medio 361 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 26000 eur
    • fino a 33000 eur (prezzo medio)
    • fino a 40000 eur
    • fino a 336 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 80.000 €, 158,00 mq cca 510 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

A 5 km da Castelvetro, nella borgata storica di Villabianca, localita del Comune di Marano sul Panaro. Abitazione civile di 158 mq, indipendente su tre lati, con giardino privato, completamente da ri Via Sinistra Guerro s.n.c.

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 29.000 €, 55,00 mq cca 530 €/m2

03.12.2025.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-9783] Proponiamo in vendita un rustico al grezzo di circa 55 mq, immerso nel verde delle colline di Monte San Pietro, in Via Landa 147. L'immobile, attualmente in stato di costruzione avanzata, presenta spazi interni ben distribuiti, con possibilità di personalizzazione.....

 
 
 
  Casa, SALUDECIO, 30.000 €, 55,00 mq cca 550 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SALUDECIO Immerso nel verde delle colline, proponiamo in vendita un rustico totalmente da ristrutturare. Con una superficie di circa 55 mq, l'immobile si sviluppa su più livelli, garantendo una distribuzione funzionale degli ambienti. A dare valore aggiunto alla propriettà troviamo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 privato più piccolo'
65.000 € Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 65.000 €, 160,00 mq
35.000 € Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 35.000 €, 60,00 mq
35.000 € Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 35.000 €, 61,00 mq
  Casa, TOANO, 30.000 €, 57,00 mq cca 530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CERREDOLO - In prossimità del centro del paese proponiamo in vendita porzione di casa terratetto in soluzione tri-familiare disposta su 4 livelli è cosi suddivisa: - al piano terra: cantina (taverna) con ingresso indipendente e condominiale - al piano primo: soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 30.000 €, 59,00 mq cca 510 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

PANTANO DI CARPINETI: Proponiamo in vendita una piccola porzione terra-tetto, libera su tre lati con giardino privato. L'immobile è distribuito su due livelli, al piano terra troviamo la zona giorno e con accesso separato la cantina, al primo piano raggiungibile con scala esterna,....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 35.000 €, 61,00 mq cca 570 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Bazzano di Neviano Degli Arduini, proponiamo rustico da ristrutturare con 400 mq di giardino privato in posizione verde e tranquilla. Richiesta € 35.000 Siamo un'agenzia immobiliare con sede in Traversetolo (Parma), Piazza Vittorio Veneto n. 8 vogliamo portare a vostra conoscenza....

 
 
 

13.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9338240 – Riferimento Agenzia V001205 – Bazzano di Neviano Degli Arduini, proponiamo rustico da ristrutturare con 400 mq di giardino privato in posizione verde e tranquilla. Richiesta EURO 35.000 Siamo un'agenzia immobiliare con sede in Tr... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 30.000 €, 66,00 mq cca 460 €/m2

28.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: SM261 - La Tempoagency di Serramazzoni, propone in vendita porzione di rustico con stalla e giardino, Piano terra: composto da ingresso in soggiorno, Primo Piano: con possibilità di creare la camera da letto e un bagno. La proprietà include una stalla su due livelli, ideale per....

 
 
 
  Casa, TOANO, 38.000 €, 70,00 mq cca 540 €/m2

04.09.2025.,

www.idealista.it

MONTEBIOTTO DI TOANO: Porzione di casa terra cielo con posto auto privato, composta da: Piano terra con soggiorno con angolo cottura di circa 13 mq. , con anti e bagno, Piano primo con ampia camera di 22 mq. con letto matrimoniale e letto singolo. In buone condizioni, perfettamente....

 
 
 
  Casa, TOANO, 38.000 €, 70,00 mq cca 540 €/m2

18.07.2025.,

www.immobiliare.it

MONTEBIOTTO DI TOANO: Porzione di casa terra cielo con posto auto privato, composta da: Piano terra con soggiorno con angolo cottura di circa 13 mq., con anti e bagno, Piano primo con ampia camera di Via Montebiotto, 25.

 
 
 
  Casa, CASINA, 40.000 €, 70,00 mq cca 570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FRAZIONE DI BERGOGNO (CASINA): Nel cuore del Borgo di Bergogno, nel fabbricato nominato "Casa torre", di epoca medievale, proponiamo questa suggestiva porzione in sasso da ristrutturare. La casa è disposta su quattro livelli e come pertinenza ha un fabbricato attualmente accatastato....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 25.000 € a 22.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RONCOFREDDO, 22.000 €, 76,00 mq cca 290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.11.2025 - 37.000 €
11.02.2026 - 25.000 €
10.04.2026 - 22.000 €

25.11.2025.,

www.idealista.it

- RONCOFREDDO - Nel cuore del paese e adiacente alle scuole, è disponibile questa casa libera su tre lati. Essa è totalmente da ristrutturare, in modo da personalizzare interni e godendo delle detrazioni fiscali per la riqualificazione energetica. E' già presente un progetto di ristrutturazione,....

 
 
 
  Casa, LESIGNANO DE' BAGNI, 39.000 €, 80,00 mq cca 490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

LESIGNANO DE' BAGNI: SEI ALLA RICERCA DI UN RUSTICO DAL SAPORE AUTENTICO, IMMERSO NEL VERDE, CON AMPI SPAZI E TERRENO PRIVATO DA PERSONALIZZARE? La soluzione che ti proponiamo è ideale per chi desidera vivere nella tranquillità della campagna, senza rinunciare alla comodità dei collegamenti....

 
 
 
  Casa, VALMOZZOLA, 29.000 €, 80,00 mq cca 360 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

VALMOZZOLA - MONTE BARIGAZZO Piccola frazione della Valmozzola, a oltre 800 metri s. l. m, vendesi rustico indipendente con ampia area esterna privata. L'abitazione si trova immersa nel verde dei castagni del Monte Barigazzo (1.287 metri sulla vetta) in posizione veramente molto tranquilla,....

 
 
 
  Casa, LANGHIRANO, 28.000 €, 80,00 mq cca 350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Casa di paese in vendita - Un angolo di paradiso nelle colline parmensi** Scopri questa affascinante porzione di casa terra-tetto in sasso, disposta su tre livelli e immersa nel verde delle colline parmensi. Al piano terra, un accogliente soggiorno con cucina a vista ti invita a....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 42.000 €, 85,00 mq cca 490 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Soluzione semi indipendente con rustico annesso e area privata tra cortile e giardino di circa 300 mq, ideale per chi cerca uno spazio esterno da vivere. La casa è disposta su due livelli: al piano t VIA CAPRIOLI SAN NAZZARO.

 
 
 
  Casa, GUALTIERI, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.trilocale.it

RIF. CIF035 - GUALTIERI SICAMINO ', VIA TORRE - CASA INDIPENDENTE.Nel suggestivo borgo di Gualtieri Sicaminò, dove il tempo sembra essersi fermato e la vita scorre ancora a misura d 'uomo, proponiamo in vendita una tipica casa indipendente che conserva tutto il fascino autentico....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 30.000 €, 85,00 mq cca 350 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO RIF: F-05 CHERO, NEL COMUNE DI CARPANETO: Proponiamo in vendita a Carpaneto Piacentino (PC) un rustico da ristrutturare con 7 locali e 1 bagno, ideale per chi desidera creare la propria dimora su misura. Con una superficie di 95 mq, questa casa indipendente offre spazi....

 
 
 
 
-20%

Prezzo variato da 25.000 € a 20.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VARSI, 20.000 €, 85,00 mq cca 240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.02.2026 - 25.000 €
29.04.2026 - 20.000 €

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

Prelerna, località casa Gasparone, immerso nel verde dell'appennino Parmense, in strada privata che termina in corrispondenza delle unità abitative, proponiamo in vendita piccolo rustico completament pessola casa gasparone, 81.

 
 
 
  Casa, GEMMANO, 54.000 €, 95,00 mq cca 570 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CASA abbinata su un lato, sita in una tranquilla Zona di campagna, parzialmente da ristrutturare, tetto e grondaie rifatti, disposta su 2 livelli e composta da: Piano Terra - soggiorno con camino, cucinotto, camera e bagno; Piano Primo accessibile tramite scala esterna che può essere....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 40.000 €, 96,00 mq cca 420 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla del Comune di Monticelli D'Ongina, proponiamo casa semi-indipendente con ampi spazi accessori e giardino privato sul retro del rustico. Composizione: abitazione principale su due l VIA CAPRIOLI.

 
 
 
  Casa, CASINA, 42.000 €, 100,00 mq cca 420 €/m2

07.01.2026.,

www.immobiliare.it

TRINITA'= Nel piccolo borgo di Monchio delle Olle, ti proponiamo una stalla con fienile del 1962 e con circa 600 mq di verde privato. La stalla è accatastata come c/2 è disposta su due livelli Al pia Via Monchio delle Olle.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 65.000 € a 57.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ROTTOFRENO, 57.000 €, 100,00 mq cca 570 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 65.000 €
25.03.2026 - 57.000 €

15.11.2023.,

www.idealista.it

Per chi vuole evadere dalla città per una casa singola senza spendere una follia. Tra San Nicolò e Rottofreno nella frazione di Santimento, l'AGENZIA IMMOBILIARE FALLICA dispone di un RUSTICO INDIPENDENTE CON GIARDINO da ristrutturare. Si compone di un ampio porticato, 4 locali +....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
  Casa, FRASSINORO, 25.000 €, 100,00 mq cca 250 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Piandelagotti fuori paese una casa libera su tre lati da ristrutturare completamente, una capanna con legnaia con giardino privato davanti a casa, staccata dalla casa in una borgata vicino Via Casa Golino No Number.

 
 
 
  Casa, ROTTOFRENO, 23.000 €, 111,00 mq cca 210 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: rt1b1 - Rustico immerso nella natura in vendita a Rottofreno, nel cuore della campagna piacentina, a pochi minuti dal paese e dai principali servizi. Proponiamo un affascinante casale completamente indipendente, ideale per chi desidera vivere in totale tranquillità e lontano....

 
 
 
  Casa, PIANORO, 35.000 €, 113,00 mq cca 310 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 750R Pianoro Monte delle Formiche casetta indipendente da ricostruire euro 35.000 In piccolissimo borgo di collina (Tazzola) nel comune di Pianoro disponiamo di piccola casa da ricostruire completamente, la proprietà è comprensiva di un giardino privato esclusivo di c. ca 150....

 
 
 
  Casa, MONCHIO DELLE CORTI, 68.000 €, 118,00 mq cca 580 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CASA SEMINDIPENDENTE CON CORTE PRIVATA – RIMAGNA (MONCHIO DELLE CORTI) NEL CUORE DELL’APPENNINO, PRONTA DA ABITARE! In posizione tranquilla e immersa nel verde dell’Appennino Parmense, CONCEPT HOME propone in vendita una casa semindipendente terra-tetto, ben tenuta e subito disponibile,....

 
 
 
  Casa, GALLIERA, 58.000 €, 120,00 mq cca 480 €/m2
Nuovo!

22.05.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Rustico da demolire, situato in un contesto tranquillo e immerso nel verde. L'immobile necessita di ristrutturazione e/o demolizione. Tuttavia, offre interessanti possibilità di trasformazione, tra cui la realizzazione....

 
 
 
  Casa, CENTO, 47.000 €, 120,00 mq cca 390 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

RUSTICO CON AMPIO GIARDINO RIF: MP016 Orione Group di Cento propone in vendita una porzione di casa di 120 mq sviluppata su 2 livelli, da ristrutturare, con giardino privato della partecipanza agraria di 900 mq circa. INTERNO: La proprietà è situata al piano terra e si sviluppa su....

 
 
 

22.03.2021.,

www.immobiliare.it

A 5 km da Castelvetro, nella borgata di Villabianca, località del Comune di Marano sul Panaro. Abitazione civile di 158 mq, indipendente su tre lati, con giardino privato, completamente da ristruttur Via Sinistra Guerro.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 162)

<< <1 2 3 4 5 6> >>