• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 privato almeno 190 mq più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 privato almeno 190 mq più economico" trovati 101 immobili - prezzo medio 321 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq (un po' più piccolo)
    • 200 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 24000 eur
    • fino a 30000 eur (prezzo medio)
    • fino a 36000 eur
    • fino a 301 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MOLINELLA, 80.000 €, 230,00 mq cca 350 €/m2

06.06.2024.,

www.immobiliare.it

Molinella (BO) - Colonico completamente da ristrutturare. L'immobile si sviluppa su due piani 232mq totali. Giardino privato di 1500mq. Fronte strada asfaltata. Richiesta 80'000€ A parte, su interess .

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 40.000 €, 180,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sei un amante della montagna e della tranquillità? Hai sempre desiderato un’abitazione indipendente, immersa nel silenzio della natura? Ai piedi della Pietra Parcellara, proponiamo immobile allo stato rustico su una superficie di circa 180 mq suddivisa su due livelli. La soluzione....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 45.000 €, 204,00 mq cca 220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-121- ZIANO PIACENTINO - Località Albareto centro - Proponiamo soluzione semi indipendente di 204 mq circa. La soluzione è COMPLETAMENTE DA RISTRUTTURARE. La proprietà è così composta: ingresso, soggiorno con affaccio su veranda, sala da pranzo, cucinotto, bagno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 privato almeno 190 mq più economico'
95.000 € Casa, SAN PROSPERO, 95.000 €, 200,00 mq
50.000 € Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 50.000 €, 218,00 mq
50.000 € Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 50.000 €, 250,00 mq
 
-18%

Prezzo variato da 60.000 € a 49.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRISIGHELLA, 49.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2025 - 93.000 €
28.06.2025 - 75.000 €
30.01.2026 - 60.000 €
14.03.2026 - 49.000 €

19.03.2025.,

www.idealista.it

BRISIGHELLA LOC. CASTELLINA - Sull'asse di collegamento tra Faenza e Marradi, proponiamo questo tipologico rustico in sasso di oltre 200 mq con corte privata suddiviso in appartamenti al piano terra e primo composti ognuno da due/tre vani con servizi. .

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 50.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

15.04.2025.,

www.idealista.it

Campremoldo sopra - In centro paese proponiamo due abitazioni affiancate per un totale di mq 200 disposti su due livelli di 10 vani, oltre a rustici, cantina, garage e giardino privato. completamente da ristrutturare ad eccezione del tetto rifatto nel 2021. Per ulteriori informazioni....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 53.000 €, 180,00 mq cca 290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Sestola, loc. Casine, porzione di fabbricato da terra a tetto, libera da 3 lati composta da: sala, cucina, 3 camere, bagno, 2 terrazzi, cantina oltre a fabbricato di servizio e giardino privato. Classe Energetica: G, Ipe: 492,06. .

 
 
 
  Casa, BONDENO, 54.000 €, 230,00 mq cca 240 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita fienile con giardino di circa 1.000 mq a pochi passi dal centro del paese. L'immobile si trova in zona tranquilla, ben collegata ed è dotato di ampio spazio esterno. E' adatta a diversi utilizzi: - deposito e magazzino - laboratorio artigianale - location per....

 
 
 
  Casa, BARICELLA, 54.000 €, 179,00 mq cca 300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GABRIELE: Nel cuore delle campagne bolognesi, nella tranquilla località di San Gabriele a Baricella, si trova un rustico d'epoca risalente al 1950 completamente da ristrutturare. Questa proprietà, offre un'opportunità unica per chi desidera personalizzare la propria abitazione,....

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 55.000 €, 183,00 mq cca 300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa singola immersa nel verde? Ti proponiamo in esclusiva un rustico da ristrutturare di 183 mq distribuiti su due piani, con ampio giardino privato di circa 8.000 mq perfetto per chi desidera recuperare il fascino delle abitazioni storiche, personalizzando le ampie....

 
 
 
  Casa, VARSI, 59.000 €, 247,00 mq cca 240 €/m2

07.06.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9505099 – Riferimento Agenzia USC973 – Prelerna, località casa Gasparone, immerso nel verde dell'appennino Parmense, in strada privata che termina in corrispondenza delle unità abitative, proponiamo in vendita rustico con annesso locale ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 59.000 €, 280,00 mq cca 210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Crevalcore propone in vendita rudere di 280 mq complessivi, situato in un contesto tranquillo, con potenziali ampi spazi interni e un giardino privato. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre un grande potenziale per chi desidera realizzare una soluzione abitativa....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 60.000 €, 220,00 mq cca 270 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immersa nel cuore del verde di Lupazzano, con accesso diretto dalla strada Le Mole, questa casetta indipendente su due livelli è una vera occasione per chi sogna di allontanarsi dal caos e vivere in totale tranquillità. Lontana dai servizi e dal traffico, la proprietà offre un contesto....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Immersa nel cuore del verde di Lupazzano, con accesso diretto dalla strada Le Mole, questa casetta indipendente su due livelli è una vera occasione per chi sogna di allontanarsi dal caos e vivere in totale tranquillità . Lontana dai servizi e dal traffico, la proprietà offre un contesto....

 
 
 
  Casa, OSTELLATO, 60.000 €, 222,00 mq cca 270 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Cielo terra di circa mq 220 con giardino Ostellato OSTELLATO (FE) in via XX Settembre 1870 N. 138 VENDESI cielo terra classificato catastalmente F2 (unità collabenti o fabbricati inagibili) di circa mq 220 commerciali (circa 185 calpestabili) completamente da abbattere e ricostruire....

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 60.000 €, 250,00 mq cca 240 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore della tranquillità delle Roncole Verdi, a pochi minuti da Fidenza, scoprirai una casa che non chiede semplicemente di essere abitata… ma di essere trasformata in qualcosa di unico, personale, irripetibile. In una posizione comoda ma riservata, a pochi passi dalla chiesa....

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 64.000 €, 200,00 mq cca 320 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10656870 – Riferimento Agenzia – SISSA TRECASALI: In località Ronco Campo Canneto, rustico completamente da ristrutturare, disposto su due livelli, con annessa area cortilizia ed ampio giardino privato. Completa la proprietà fabbri... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 64.000 €, 200,00 mq cca 320 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

SISSA TRECASALI: In località Ronco Campo Canneto, rustico completamente da ristrutturare, disposto su due livelli, con annessa area cortilizia ed ampio giardino privato. Completa la proprietà fabbricatello accessorio adibito a garage e deposito attrezzi. Ronco Campo Canneto e Viarolo.

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 65.000 €, 200,00 mq cca 330 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Riferimento R835 nelle immediate vicinanze di Varana in posizione tranquilla e panoramica proponiamo porzione di casa in sasso di circa 200 mq, disposta su tre livelli allo stato grezzo interno. possibilità di ricavare soggiorno con angolo cottura o cucina, due/tre camere da letto....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 65.000 €, 200,00 mq cca 330 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

Vic. ze Varana, in posizione panoramica disponiamo di casa in sasso abbinata con giardino privato e libera su tre lati, il tutto su tre livelli, attualmente allo stato grezzo, possibilità di ricavare Via Pescarola.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 75.000 € a 65.000 € in data 07.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CASALGRANDE, 65.000 €, 238,00 mq cca 270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 83.000 €
05.04.2026 - 75.000 €
07.05.2026 - 65.000 €

29.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. C281 - Iconacasa agenzia affiliata in Via Botte 8/B Casalgrande, propone in vendita in esclusiva a Villalunga, un opportunità unica. Casa semi-indipendene con giardino privato di 300 mq circa. Hai sempre sognato di creare la casa perfetta, su misura per te? Questa abitazione....

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 65.000 €, 280,00 mq cca 230 €/m2

21.02.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento: R007 - La Tempocasa di Crevalcore propone in vendita rudere di 280 mq complessivi, situato in un contesto tranquillo, con potenziali ampi spazi interni e un giardino privato. L'immobile Via Casino di Francia 501/A.

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 69.000 €, 250,00 mq cca 280 €/m2

19.07.2023.,

www.idealista.it

Alle porte di Busseto, nel cuore di Roncole Verdi, piccolo paese rinomato per avere ospitato la nascita del grande maestro Giuseppe Verdi disponiamo in vendita di questo ampio rustico abitabile ma da riadattare, dislocato su due livelli e corredato da una piccola vecchia stalla con....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 79.000 € a 69.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VEZZANO SUL CROSTOLO, 69.000 €, 280,00 mq cca 250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.11.2025 - 94.000 €
09.01.2026 - 90.000 €
19.02.2026 - 84.000 €
20.03.2026 - 79.000 €
17.04.2026 - 69.000 €

06.11.2025.,

www.idealista.it

Rustico sulle colline reggiane – 280 mq con terreno privat Rustico sulle colline reggiane – 280 mq con terreno privato Rif. RE025 Affitti e Locazioni propone in esclusiva, LA VENDITA di un rustico con giardino in zona Vezzano sul Crostolo. In splendida posizione panoramica, immerso....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 70.000 €, 200,00 mq cca 350 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Nelle vicinanze di Levizzano in zona tranquilla, rudere con 550 mq circa di giardino privato, posizionato in testa di una borgata già ristrutturata. A 5 km da Castelvetro. Per informazioni ed eventuali appuntamenti, contattare lo. .

 
 
 
  Casa, BARDI, 70.000 €, 220,00 mq cca 320 €/m2

26.12.2025.,

www.idealista.it

Immobiliare Bardi propone in esclusiva la vendita di una porzione di casa con fienile e giardino recintabile, in Località Santa Giustina, situata a circa 830 metri sul livello del mare. Comodamente posizionata lungo una strada di montagna circondata da folta vegetazione, la dimora....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 70.000 €, 255,00 mq cca 280 €/m2

17.06.2024.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze di Levizzano in zona tranquilla, rudere con 550 mq circa di giardino privato, posizionato in testa di una borgata già ristrutturata. A 5 km da Castelvetro. Per informazioni ed eventua Via Sinistra Guerro.

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 70.000 €, 290,00 mq cca 240 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Vicinanze Bobbio, Zona Santa Maria, Stalla e Fienile indipendente, in ottime condizioni strutturali da ristrutturare con terreno di proprietà esclusiva. La proprietà si sviluppa su due livelli per complessivi Mq. 280 di superficie coperta oltre a possibile ampliamento. Completata....

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 70.000 €, 350,00 mq cca 200 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Per info e visite chiamare Liana 349/4155238 o inviare mail a Vicinanze Soragna, a poca distanza anche da San Secondo Parmense disponiamo in vendita di questo rustico indipendente da ristrutturare. Dislocato su due livelli oltre solaio. Corredato dalla vecchia stalla con fienile da....

 
 
 
  Casa, SAN CLEMENTE, 75.000 €, 220,00 mq cca 340 €/m2

17.12.2023.,

www.trilocale.it

Casarola di San Clemente: rustico con possibilità di ristrutturazione per una superficie di circa 220 mq su lotto di oltre 800 mq. Possibilità di accedere ai Bonus. Posizione collinare. Per informazioni contattate l' agenzia CheCasa! di Morciano al numero 0541.85.80.82 - Maggiori....

 
 
 
  Casa, SAN CLEMENTE, 75.000 €, 220,00 mq cca 340 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 55.000 €, 240,00 mq cca 230 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 2423 - Fraz. Saltino di Prignano a 20 min da Roteglia, disponiamo di rustico singolo in sasso, da ristrutturare ma con tetto in buone condizioni e con 500 mq di giardino privato. Il rustico è co Via Monchio, 2189.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 98)

<< <1 2 3 4> >>