• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 almeno 210 mq ottimo più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 almeno 210 mq ottimo più economico" trovati 25 immobili - prezzo medio 327 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq (un po' più piccolo)
    • 220 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 24000 eur
    • fino a 30000 eur (prezzo medio)
    • fino a 36000 eur
    • fino a 300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN CESARIO SUL PANARO, 109.000 €, 200,00 mq cca 550 €/m2

17.06.2025.,

www.idealista.it

La Tempocasa di San Cesario sul Panaro vi propone in vendita rustico, zona San Cesario Sul Panaro. Con delle modifiche c'è la possibilità di creare una casa singola ed indipendente: PERCHE' ACQUISTARE L'IMMOBILE? : -Ottimo come investimento -Posizione strategica -zona tranquilla e....

 
 
 
  Casa, CREVALCORE, 40.000 €, 200,00 mq cca 200 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Riferimento: R006 - La Tempocasa di Crevalcore propone in vendita in zona Residenziale, stalla di ampie metrature con giardino ampio(400mq). Ottimo investimento! PERCHE' ACQUISTARE L'IMMOBILE: - ampi Via Guisa 2530.

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 50.000 €, 190,00 mq cca 260 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

PONTE DELL'OLIO - Loc. Vigneto - RUSTICO da ristrutturare completamente indipendente con ampia area verde a corpo e ottima vista panoramica, composto da ampia cantina e locale di deposito a piano ter LOC VIGNETO.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 almeno 210 mq ottimo più economico'
120.000 € Casa, TOANO, 120.000 €, 250,00 mq
90.000 € Casa, RIOLUNATO, 90.000 €, 220,00 mq
75.000 € Casa, SALUDECIO, 75.000 €, 300,00 mq
  Casa, MARANELLO, 68.000 €, 266,00 mq cca 260 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: M668 - La Tempocasa di Maranello propone in vendita ampio rustico da demolire e ricostruire , c'è la possibilità di recuperare la volumetria esistente. INTERNO: Rustico molto spazioso composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, 4 camere da letto e 2 bagni.....

 
 
 
  Casa, CESENA, 70.000 €, 200,00 mq cca 350 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C0092 - La Tempocasa di Cesena Sant'Egidio propone in vendita in zona Pievesistina Rudere da ristrutturare! Proponiamo in ottima zona ben servita, un rudere da ristrutturare o demolire e ricostruire. Con la possibilità di acquistare adiacente all'immobile il terreno agricolo....

 
 
 
  Casa, TORRILE, 75.000 €, 250,00 mq cca 300 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Torrile Proponiamo in vendita in posizione tranquilla e immersa nel verde, a soli 5 minuti da Colorno, porzione di casa rustica di oltre 200mq dal grande potenziale, con circa 1500mq di giardino.L 'immobile conserva il fascino autentico delle case di campagna, con ampie metrature,....

 
 
 
  Casa, CASTELLO D'ARGILE, 80.000 €, 392,00 mq cca 200 €/m2

21.05.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Proponiamo in vendita un casale da ristrutturare completamente situato in contesto tranquillo e immerso nella campagna. La proprietà offre interessanti potenzialità di recupero edilizio. L’ampia area esterna garantisce....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 87.000 €, 240,00 mq cca 360 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

Bobbio - Perino. Proprieta' composta da fabbricati d’abitazione di cui uno gia’ ristrutturato con cucina, tre camere e due bagni, poi rustici e terreni ( non accorpati) per complessivi di 60.000 mq. di terreno, suddivisi tra prati, seminativi e boschi. Ottima soluzione per avviare....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 89.000 €, 300,00 mq cca 300 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A0550 - La Tempocasa di San Cesario sul Panaro propone in vendita in località Gaggio, Rustico di ampie metrature su due livelli con ampio giardino di 600mq. INTERNO: Rustico da ristrutturare molto spazioso composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno notte, 2....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 90.000 €, 300,00 mq cca 300 €/m2

24.01.2024.,

www.idealista.it

CODICE ANNUNCIO A107 - Immersi nel verde, complesso di rustici da ristrutturare completamente, insistenti su c. a. 2000 mq di area circostante. Ideale per ristrutturazione con superbonus al 110%. Ottima posizione. .

 
 
 
  Casa, CESENA, 97.000 €, 200,00 mq cca 490 €/m2

04.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0228 - Cerchi una soluzione indipendente da demolire e ricostruire in zona Ronta? Abbiamo la soluzione giusta per te! VENDESI RUDERE SU LOTTO DI 1000 MQ – ZONA VIA TERZA MASIERA, CESENA Si propone in vendita rudere di circa 200 mq, disposto su 2 piani, situato su un ampio lotto....

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 98.000 €, 477,00 mq cca 210 €/m2

12.06.2025.,

www.idealista.it

FABBRICO, RUSTICO CON 5.000MQ DI TERRENO RECINTATO! Nella prima campagna di FABBRICO, in posizione strategica immersa nel verde a due passi dai servizi, proponiamo in vendita questa interessante proprietà: casale di circa 500mq composto da abitazione, ex stalla e fienile, ricovero....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 100.000 €, 350,00 mq cca 290 €/m2

09.04.2025.,

www.idealista.it

Pavullo, località Casa Venturelli, vendesi, in splendida posizione panoramica e soleggiata con vista Cimone, rustico indipendente completamente da ristrutturare disposto su 3 livelli oltre a piccola dépendance con ampio giardino. Chi fosse interessato a più terreno vi è la possibilità....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 100.000 €, 400,00 mq cca 250 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

A 930 metri s. l. m. , ai piedi del Montosero ( Località Montosero - Bettola, Val Nure), proponiamo una proprietà unica per posizione, estensione e POTENZIALE! Punti di Forza: Posizione Dominante e con ottima esposizione: Un panorama mozzafiato sulla Val Nure, inserito ai margini....

 
 
 
  Casa, CESENA, 109.000 €, 460,00 mq cca 240 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C0194 - Cerchi un immobile da abbattere e ricostruire a proprio piacimento in zona San Cristoforo? Abbiamo la soluzione giusta per te! TEMPOCASA CESENA PROPONE: VENDESI RUDERE DA RISTRUTTURARE E RICOSTRUIRE Si propone in vendita un rudere con potenzialità edificatoria, situato....

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 115.000 €, 300,00 mq cca 380 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Montefiore Conca: nell’entroterra di Montefiore, ai confini con Tavoleto, in posizione alta e raggiungibile mediante una strada di campagna, proponiamo un podere di 55.000 mq, dove al suo interno si trova un immobile attualmente ad uso ripostiglio che può dar origine ad un’abitazione....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 115.000 €, 520,00 mq cca 220 €/m2

19.11.2025.,

www.idealista.it

ZOCCA - frazione, (ZO/R524) rustici in sasso con oltre due ettari di terreno; abitazione su più livelli con ingresso e vano scala, soggiorno con camino, ampia cucina, sei camere, bagno, portico, due garage e cantina; fabbricato accessorio ex stalla con fienile; forno e barbecue, Ottima....

 
 
 
  Casa, TOANO, 120.000 €, 204,00 mq cca 590 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Scoprite il fascino di questo terra tetto parzialmente ristrutturato, situato nel tranquillo e caratteristico borgo di Cavola, immerso nella quiete dell’Appennino Tosco-Emiliano. La proprietà si sviluppa su due livelli e ospita due unità immobiliari indipendenti, per un totale di....

 
 
 
  Casa, CESENA, 120.000 €, 300,00 mq cca 400 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Gallo (Borello): OBIETTIVO CASA C.so Cavour 26 Cesena propone in prossimità del centro del paese ed in posizione di ottima viabilità in quanto facilmente raggiungibile dalla E45, casa da demolire di Via Gallo.

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 120.000 €, 336,00 mq cca 360 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un casale ideale per una famiglia che desidera vivere nella campagna di Correggio? Abbiamo la proposta per te! Ti proponiamo un casale di circa 700 mq con tetto in legno rifatto nel 2013 e un'area cortiliva di circa 1500 mq, composto da una parte abitativa e una parte....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata in una posizione ideale, a pochi passi dal centro di Fontanellato e nelle immediate vicinanze di Fidenza, questa incantevole casa rustica è la soluzione perfetta per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Con facile accesso all 'autostrada e al....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Situata in una posizione ideale, a pochi passi dal centro di Fontanellato e nelle immediate vicinanze di Fidenza, questa incantevole casa rustica è la soluzione perfetta per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Con facile accesso all'autostrada e al famoso....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 129.000 € a 120.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALFONSINE, 120.000 €, 550,00 mq cca 220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 129.000 €
16.05.2026 - 120.000 €

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa al grezzo avanzato su ampia corte – ottima opportunità di investimento Proponiamo in vendita una splendida soluzione da ristrutturare, con annesso un ex fienile, inseriti all’interno di una cort .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-23 (su un totale di 22)

<< <1> >>