• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 almeno 200 mq più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 almeno 200 mq più grande" trovati 683 immobili - prezzo medio 328 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 24000 eur
    • fino a 30000 eur (prezzo medio)
    • fino a 36000 eur
    • fino a 307 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FIDENZA, 50.000 €, 250,00 mq cca 200 €/m2

02.06.2022.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita casa di campagna indipendente su 3 lati da ristrutturare. Oltre alla casa abbiamo accessori da adibire ad autorimessa o ricovero per animali. Il lotto, compresi i fabbricati, è Strada Panperduto, 58.

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 120.000 €, 600,00 mq cca 200 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Savignano sul Rubicone, zona San Giovanni in Compito, vicino a tutti i servizi, ma al tempo stesso in zona tranquilla, Vendiamo Casa colonica di interesse storico, dalle ampie dimensioni da ristruttu Via San Giovanni.

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 120.000 €, 594,00 mq cca 200 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare La Casa propone in vendita a Guiglia, frazione di Roccamalatina (Rif. ZOR659) un gruppo di rustici molto ampi, in parte da ristrutturare. Situati in bellissima e pregiata posizi .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 almeno 200 mq più grande'
65.000 € Casa, GUASTALLA, 65.000 €, 205,00 mq
120.000 € Casa, ALFONSINE, 120.000 €, 550,00 mq
120.000 € Casa, CARPI, 120.000 €, 535,00 mq
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 118.000 €, 574,00 mq cca 210 €/m2

08.05.2025.,

www.immobiliare.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Avete una visione precisa della vostra casa ideale? Partite da zero e create uno spazio che rispecchi perfettamente le vostre esige Via Carlo Alberto dalla Chiesa.

 
 
 
  Casa, AGAZZANO, 120.000 €, 573,00 mq cca 210 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 711 - In vendita nella zona di Agazzano, proponiamo un affascinante rustico casale di ampia metratura, ideale per chi desidera vivere immerso nella natura senza rinunciare alle comodità del cont Strada Misano.

 
 
 
  Casa, REGGIOLO, 110.000 €, 531,00 mq cca 210 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita vecchia casa colonica di ampie dimensioni (Mq. 270) - da ristrutturare - con ex stalla - ex fienile e grande porticato (Mq. 260) - su lotto di terreno di Mq. 2600 edificabile - .

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 115.000 €, 520,00 mq cca 220 €/m2

19.11.2025.,

www.idealista.it

ZOCCA - frazione, (ZO/R524) rustici in sasso con oltre due ettari di terreno; abitazione su più livelli con ingresso e vano scala, soggiorno con camino, ampia cucina, sei camere, bagno, portico, due garage e cantina; fabbricato accessorio ex stalla con fienile; forno e barbecue, Ottima....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 118.000 €, 520,00 mq cca 230 €/m2

03.10.2024.,

www.idealista.it

Casale in Via Aranova La tua oasi di tranquillità a pochi minuti dalla città Se desideri una residenza che unisca il fascino della campagna alla comodità di avere la città a portata di mano, questa proprietà è perfetta per te! Proponiamo in vendita un BEL Casale, situato in una posizione....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 110.000 €, 510,00 mq cca 220 €/m2

14.03.2024.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di San Rocco proponiamo in vendita rustico parzialmente ristrutturato nel 2006. La zona abitativa attualmente è divisa in due : - Sul Fronte strada con cortile recintato troviamo la pr Via Caselle, 5.

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 110.000 €, 510,00 mq cca 220 €/m2

09.07.2025.,

www.idealista.it

RUSTICO PARZIALMENTE RISTRUTTURATO CON 3.000 MQ DI GIARDINO Nella frazione di San Rocco proponiamo in vendita rustico parzialmente ristrutturato nel 2006. La zona abitativa attualmente è divisa in due: - Sul Fronte strada con cortile recintato troviamo la prima unità abitativa composta....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 120.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Savignano sul Rubicone, non lontano dai servizi, proponiamo in vendita casa colonica, completamente di ristrutturare, con 2.000,00 mq di terreno. Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 
  Casa, COPPARO, 120.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Copparo (FE) località Ambrogio, casa indipendenti composta da quattro porzioni di ampia dimensione, di cui due con pannelli solari, pannelli fotovoltaici, pompe di calore. Adatta per attività ricettive. Scoperto di proprietà esclusiva. Possibilità di acquistare anche il fienile adiacente.....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 120.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

08.12.2023.,

www.immobiliare.it

RUBIERA - RUSTICO DA RICOSTRUIRE Nelle campagne tra Rubiera (zona Piscina) e San Faustino proponiamo un fabbricato rurale completamente da ristrutturare. L'immobile è posto all'interno di un lotto di Via Tre Case, 8.

 
 
 
  Casa, BAGNOLO IN PIANO, 110.000 €, 500,00 mq cca 220 €/m2

19.07.2023.,

www.idealista.it

In zona Bagnolo in piano/San Tommaso della Fossa, in vendita storico casale completamente da ristrutturare con terreno adiacente. valido per diverse soluzioni. Il casale è composto da porzione di fabbricato pari a circa 340 mq. + ampio sottotetto ad utilizzo abitativo fra piano terra....

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 120.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita in zona Santa Monica, lotto edificabile di 500 mq con un rudere di 160mq disposto su due livelli. La proprietà è situata in zona strategica e comoda facilmente accessibile e inserita in un contesto residenziale ben servito, ideale....

 
 
 
  Casa, PODENZANO, 119.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

Inizi della VAL NURE, a 4 km dalla città - Inserito in piccolo borgo, e in contesto colonico, FABBRICATO RURALE, ex stalla con sovrastante cascina e porticato di totali mq 500. Possibilità di cambio Turro.

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 119.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

31.01.2023.,

www.immobiliare.it

Per informazioni o visite contattare al numero 335.8242180 MIRKO A Carzeto in una frazione di Soragna proponiamo in vendita splendido rustico con accessori e seconda casetta, posta in un lotto di ... Strada per Carzeto, snc.

 
 
 
  Casa, SANT'AGATA SUL SANTERNO, 120.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Rif. 0061, sant'agata sul santerno, vicino ai servizi ma in campagna, vendiamo complesso rurale composto da 3 edifici su lotto di mq 3.000, 00, composto da: edificio 1 abitazione su 2 livelli, stalla e fienile di mq 330,00; edificio 2 fienile su 2 livelli di mq 120,00; edificio 3....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 108.000 €, 500,00 mq cca 220 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Sulle verdi colline della val Tidone in un borgo di origine romana/medievale, proponiamo un antico monastero Carmelitano, ad oggi considerato un fabbricato civile che però conserva tutto il fascino del suo passato! Il fabbricato si sviluppa su 2 livelli con un totale di 10 vani con....

 
 
 
  Casa, SORAGNA, 119.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

02.04.2025.,

www.idealista.it

Per informazioni o visite contattare al numero MIRKO A Carzeto in una frazione di Soragna proponiamo in vendita splendido rustico con accessori e seconda casetta, posta in un lotto di. mq. L'abitazione principale, è composta da casa padronale, ex stalla, ex fienile e portico. L'esposizione....

 
 
 
  Casa, LOIANO, 120.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Loiano a 30km da Bologna, incastonato nel verde del primo Appennino Bolognese, affascinante contesto di piccolo borgo rurale, vicino alla strada principale Statale Futa e ai servizi pubblici (linea bus).La casa indipendente di circa 360 mq oltre ai fabbricati accessori (stalla con....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 110.000 €, 500,00 mq cca 220 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi complesso immobiliare (rustici da ristrutturare) due corpi di fabbrica (casa colonica e servizi, stalla e fienile) su area di circa 2500mq, completamente da ristrutturare con possibilita di r Via Don Giovanni Minzoni.

 
 
 
  Casa, MARANO SUL PANARO, 100.000 €, 497,00 mq cca 200 €/m2

21.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 80 MARANO (Frazione Casona) Abitazione + stalla e fienile, in un unico corpo, disposto su 3 livelli, per complessivi 490 mt. di superficie da recuperare. Possibilità di demolizione e ricostruzio Via Fondovalle, 4076.

 
 
 
  Casa, MOLINELLA, 100.000 €, 481,00 mq cca 210 €/m2

30.06.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: MR99 - ZONA Ci troviamo su via provinciale superiore, alle porte di Molinella e molto vicino a tutti i servizi principali del paese. CARATTERISTICHE Fabbricato composto da 4 unità immobiliari in Via Provinciale Superiore 130.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 100.000 €, 480,00 mq cca 210 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Strada Provinciale 24 n. 163 - Sant'Alberto (RA) Sognando Casa propone in vendita rudere su lotto di terreno di circa 2800 mq, indipendente e molto lontano dalle circostanti abitazioni. DETTAGLI Il rudere è inagibile e da demolire. Superficie edificabile di circa 450 mq. Nessun allaccio....

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 98.000 €, 477,00 mq cca 210 €/m2

12.06.2025.,

www.idealista.it

FABBRICO, RUSTICO CON 5.000MQ DI TERRENO RECINTATO! Nella prima campagna di FABBRICO, in posizione strategica immersa nel verde a due passi dai servizi, proponiamo in vendita questa interessante proprietà: casale di circa 500mq composto da abitazione, ex stalla e fienile, ricovero....

 
 
 
  Casa, SPILAMBERTO, 110.000 €, 470,00 mq cca 230 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

Nel Comune di Spilamberto, rustico completamente indipendente composto da abitazione con ex stalla e fienile, più due altri fabbricati accessori in corpo staccato. Il fabbricato è di oltre 537 mq, co Via Cabianca.

 
 
 
  Casa, SANT'ILARIO D'ENZA, 99.000 €, 469,00 mq cca 210 €/m2

18.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bmv09 - Sei alla ricerca di un immobile con anima, spazio e potenziale illimitato? Allora fermati qui: questa è l’occasione che aspettavi. A Sant’Ilario, in posizione tranquilla ma comoda, proponiamo un affascinante rustico di ben 469 mq, circondato da un giardino privato, perfetto....

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 110.000 €, 464,00 mq cca 240 €/m2

20.04.2024.,

www.immobiliare.it

29/G.Rif San Prospero Frazione, casa singola residenziale di ampia metratura immersa nel verde con area esclusiva su 4 lati di 1500 mq circa su due livelli, piano terra, ingresso, soggiorno, cucina c Via Viazza, 27.

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, 106.000 €, 464,00 mq cca 230 €/m2

03.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Ugento in via Bologna zona centralissima, proponiamo in vendita una struttura dalle grandissime potenzialita, la struttura e’ allo stato rustico,il prezzo di vendita e di soli 106.000 e Via Bologna.

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 65.000 €, 250,00 mq cca 260 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

Guiglia vicinanze. Immerso nel verde dell’Appennino con bella vista panoramica, proponiamo in vendita rustico da ristrutturare di ampie dimensioni e composto da vari fabbricati. Casa padronale, depos .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 435)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>