• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome ricerca immobili privati in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 almeno 200 mq più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 almeno 200 mq più caro" trovati 679 immobili - prezzo medio 328 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 24000 eur
    • fino a 30000 eur (prezzo medio)
    • fino a 36000 eur
    • fino a 307 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FERRARA, 120.000 €, 380,00 mq cca 320 €/m2

23.02.2025.,

www.immobiliare.it

RIVA DEL PO - localita' SERRAVALLE, a pochi passi dall'argine suggestivo del fiume Po, proponiamo in vendita un affascinante casale ferrarese, libero su quattro lati e in buono stato di conservazione .

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 120.000 €, 386,00 mq cca 310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tra le più belle colline di Castelvetro a meno di 3 km dal centro, due ruderi di oltre 380 mq. Possibilità di ricostruzione di un'abitazione, con relativi servzzi e 2.000 mq. di giardino privato. Possibilità di acquistare altro terreno agricolo. Per informazioni ed eventuali appuntamenti,....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 120.000 €, 394,00 mq cca 310 €/m2

05.04.2025.,

www.immobiliare.it

PONTE DELL'OLIO - Centro - CASA composta da piano terreno con ingresso con camino, soggiorno, sala da pranzo con camino e cucina abitabile entrambe con accesso a spaziosa terrazza con vista sul Nure .

 
 
 
  Casa, BERRA, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

26.09.2025.,

www.immobiliarediamante.com

RIVA DEL PO - localita' SERRAVALLE, a pochi passi dall'argine suggestivo del fiume Po, proponiamo in vendita un affascinante casale ferrarese, libero su quattro lati e in buono stato di conservazione, così disposto: P.T: ampio ingresso, soggiorno con camino, sala da pranzo, cucina....

 
 
 
  Casa, TORRIANA, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TORRIANA, zona panoramica, proponiamo casolare di grande metratura circa 400 mq. con possibilità di realizzare 4 appartamenti con demolizione e ricostruzione, edificata su lotto di mq. 1.900. ACE classe non determinabile priva di impianto. .

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

07.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10679536 – Riferimento Agenzia – Situata in una posizione ideale, a pochi passi dal centro di Fontanellato e nelle immediate vicinanze di Fidenza, questa incantevole casa rustica è la soluzione perfetta per chi cerca tranquillità s... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Situata in una posizione ideale, a pochi passi dal centro di Fontanellato e nelle immediate vicinanze di Fidenza, questa incantevole casa rustica è la soluzione perfetta per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla comodità dei servizi. Con facile accesso all 'autostrada e al....

 
 
 
 
-23%

Prezzo variato da 155.000 € a 120.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PODENZANO, 120.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 155.000 €
05.05.2026 - 120.000 €

06.08.2025.,

www.idealista.it

SAN POLO Zona Centrale Antica STALLA con FIENILE completamente indipendente, Possibilita' di trasformazione in Abitativo grazioso Giardino. .

 
 
 
  Casa, BASTIGLIA, 120.000 €, 401,00 mq cca 300 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

BASTIGLIA/ALBARETO - Vi proponiamo, in esclusiva, questa particolare soluzione immobiliare immersa nel verde delle campagne tra Bastiglia e Albareto. Si tratta di un rustico, completamente da ristrutturare circondato da 15.000, q. di area boschiva. inoltre sono presenti due basso....

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 120.000 €, 403,00 mq cca 300 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

Monte Pastore ( Monte San Pietro ) Immerso nella collina Bolognese ma allo stesso tempo ubicato nel pieno centro del paese , proponiamo elegante Casale in Sasso a Vista (al grezzo ) disposto su piu' Via Lavino, 482.

 
 
 
  Casa, CASALFIUMANESE, 120.000 €, 414,00 mq cca 290 €/m2

26.07.2025.,

www.immobiliare.it

Sulle colline, tra il comune di Monterenzio e Casalfiumenese a 1 km dal paese Sassoleone, immerso nel verde, con stupenda visuale sulla vallata del Sillaro, disponiamo di Casolare da Ristrutturare co Via Sillaro.

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 120.000 €, 414,00 mq cca 290 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, MONTERENZIO, 120.000 €, 415,00 mq cca 290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Casolare con terreno in collina - Sulle colline, tra il comune di Monterenzio e Casalfiumenese a 1 km dal paese Sassoleone, immerso nel verde, con stupenda visuale sulla vallata del Sillaro, disponiamo di Casolare da Ristrutturare composto da 2 unità abitative, già servite da luce....

 
 
 
  Casa, CASALFIUMANESE, 120.000 €, 415,00 mq cca 290 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 120.000 €, 439,00 mq cca 270 €/m2

25.12.2025.,

www.idealista.it

Rif. 523GP, Val Chero, zona Gropparello, Trattasi di più unità abitative sviluppate su tre piani fuori terra con aiuola di proprietà, e garage. L’abitazione è collocata in Località Gelati di Gropparello luogo di nascita di Bruno Cassinari, un riconosciuto pittore e scultore del secolo....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 120.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Savignano sul Rubicone, non lontano dai servizi, proponiamo in vendita casa colonica, completamente di ristrutturare, con 2.000,00 mq di terreno. Classe Energetica: Non soggetto .

 
 
 
  Casa, COPPARO, 120.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Copparo (FE) località Ambrogio, casa indipendenti composta da quattro porzioni di ampia dimensione, di cui due con pannelli solari, pannelli fotovoltaici, pompe di calore. Adatta per attività ricettive. Scoperto di proprietà esclusiva. Possibilità di acquistare anche il fienile adiacente.....

 
 
 
  Casa, RUBIERA, 120.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

08.12.2023.,

www.immobiliare.it

RUBIERA - RUSTICO DA RICOSTRUIRE Nelle campagne tra Rubiera (zona Piscina) e San Faustino proponiamo un fabbricato rurale completamente da ristrutturare. L'immobile è posto all'interno di un lotto di Via Tre Case, 8.

 
 
 
  Casa, MISANO ADRIATICO, 120.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Misano Adriatico propone in vendita in zona Santa Monica, lotto edificabile di 500 mq con un rudere di 160mq disposto su due livelli. La proprietà è situata in zona strategica e comoda facilmente accessibile e inserita in un contesto residenziale ben servito, ideale....

 
 
 
  Casa, SANT'AGATA SUL SANTERNO, 120.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Rif. 0061, sant'agata sul santerno, vicino ai servizi ma in campagna, vendiamo complesso rurale composto da 3 edifici su lotto di mq 3.000, 00, composto da: edificio 1 abitazione su 2 livelli, stalla e fienile di mq 330,00; edificio 2 fienile su 2 livelli di mq 120,00; edificio 3....

 
 
 
  Casa, LOIANO, 120.000 €, 500,00 mq cca 240 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Loiano a 30km da Bologna, incastonato nel verde del primo Appennino Bolognese, affascinante contesto di piccolo borgo rurale, vicino alla strada principale Statale Futa e ai servizi pubblici (linea bus).La casa indipendente di circa 360 mq oltre ai fabbricati accessori (stalla con....

 
 
 
  Casa, CARPI, 120.000 €, 535,00 mq cca 220 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una casa colonica in zona Santa Croce - in prossimità del "Borgogioioso" - composta da una abitazione su due piani ed un sottotetto mansardabile, una piccola stalla con sovrasta .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 129.000 € a 120.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ALFONSINE, 120.000 €, 550,00 mq cca 220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.04.2026 - 129.000 €
16.05.2026 - 120.000 €

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Casa al grezzo avanzato su ampia corte – ottima opportunità di investimento Proponiamo in vendita una splendida soluzione da ristrutturare, con annesso un ex fienile, inseriti all’interno di una cort .

 
 
 
  Casa, AGAZZANO, 120.000 €, 573,00 mq cca 210 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 711 - In vendita nella zona di Agazzano, proponiamo un affascinante rustico casale di ampia metratura, ideale per chi desidera vivere immerso nella natura senza rinunciare alle comodità del cont Strada Misano.

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 120.000 €, 594,00 mq cca 200 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare La Casa propone in vendita a Guiglia, frazione di Roccamalatina (Rif. ZOR659) un gruppo di rustici molto ampi, in parte da ristrutturare. Situati in bellissima e pregiata posizi .

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL RUBICONE, 120.000 €, 600,00 mq cca 200 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Savignano sul Rubicone, zona San Giovanni in Compito, vicino a tutti i servizi, ma al tempo stesso in zona tranquilla, Vendiamo Casa colonica di interesse storico, dalle ampie dimensioni da ristruttu Via San Giovanni.

 
 
 
  Casa, CARPI, 119.000 €, 210,00 mq cca 570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAN MARINO - Rustico in campagna inagibile su lotto di 19.000 mq. L'immobile si trova in una strada ben collegata a Carpi tra Fossoli e San Marino e presenta degli ampi spazi interni abitativi oltre a numerose cantine ed un deposito. Possibilità di acquistare a parte terreno comprensivo....

 
 
 
  Casa, CESENA, 119.000 €, 270,00 mq cca 440 €/m2

06.03.2026.,

www.idealista.it

CESENA | PIEVESESTINA Casale | 7 Locali | 270 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Ingresso - Soggiorno - Pranzo - Cucina - Servizio - Ripostiglio - Bagno Piano primo: 2 Camere da letto matrimoniali - 2 Camere da letto singole FABBRICATO: Costruito nel 1920 SERVIZI: Deposito Cantina....

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 119.000 €, 300,00 mq cca 400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Adiacente al centro abitato di Maddalena di Cazzano, in posizione panoramica e silenziosa posta a soli 3 minuti di auto dalla trasversale di pianura. Ampio cortile di oltre 1600 mq con fabbricato ad uso agricolo convertibile in abitativo con strada di accesso dedicata. .

 
 
 
  Casa, CADELBOSCO DI SOPRA, 119.000 €, 400,00 mq cca 300 €/m2

23.07.2025.,

www.wikicasa.it

All'interno di un' oasi naturale vi proponiamo una splendida casa padronale perfetta per accogliere una o più famiglie oppure per realizzare un'attività di accoglienza o/e di ristorazione. Quest'ampia soluzione immobiliare ha la particolarità di trovarsi in una zona tranquilla e panoramica.....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 65.000 €, 250,00 mq cca 260 €/m2

11.08.2021.,

www.immobiliare.it

Guiglia vicinanze. Immerso nel verde dell’Appennino con bella vista panoramica, proponiamo in vendita rustico da ristrutturare di ampie dimensioni e composto da vari fabbricati. Casa padronale, depos .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 31-60 (su un totale di 432)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>