• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 e - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 almeno 200 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 almeno 200 mq" trovati 683 immobili - prezzo medio 328 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 190 mq (un po' più piccolo)
    • 210 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 24000 eur
    • fino a 30000 eur (prezzo medio)
    • fino a 36000 eur
    • fino a 307 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, NOVI DI MODENA, 59.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

21.05.2024.,

www.idealista.it

Rovereto s/secchia. Immerso nel verde e nella tranquillità, rustico da ricostruire con circa 8000mq di terreno con ricovero attrezzi. La soluzione, attualmente inagibile, è composta da una casa singola disposta su due piani oltre alla soffitta, dove a piano terra si sviluppa la zona....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 80.000 € a 69.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PREDAPPIO, 69.000 €, 200,00 mq cca 350 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 80.000 €
01.04.2026 - 69.000 €

23.02.2025.,

www.idealista.it

LA CASA IMMERSA NEL VERDE CHE HAI SEMPRE SOGNATO! Tranquillità, spazi aperti, la vista della vallata sui colli del Sangiovese: tutto questo in unica soluzione immersa nel verde delle colline Romagnole tra Tontola e San Savino. RomagnaCase propone in questo contesto unico un casale....

 
 
 
  Casa, SAN CESARIO SUL PANARO, 109.000 €, 200,00 mq cca 550 €/m2

17.06.2025.,

www.idealista.it

La Tempocasa di San Cesario sul Panaro vi propone in vendita rustico, zona San Cesario Sul Panaro. Con delle modifiche c'è la possibilità di creare una casa singola ed indipendente: PERCHE' ACQUISTARE L'IMMOBILE? : -Ottimo come investimento -Posizione strategica -zona tranquilla e....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 542 eur/m2 almeno 200 mq'
70.000 € Casa, CASTELVETRO DI MODENA, 70.000 €, 200,00 mq
98.000 € Casa, MONZUNO, 98.000 €, 200,00 mq
95.000 € Casa, MONTEFIORE CONCA, 95.000 €, 200,00 mq
  Casa, SAN PROSPERO, 95.000 €, 200,00 mq cca 480 €/m2

24.04.2024.,

www.immobiliare.it

FRAZIONE DI SAN PROSPERO - All'interno di un borgo del '500 completamente ristrutturato, in bellissimo casale padronale, vendesi porzione indipendente terra cielo con giardino privato. È disponibile .

 
 
 
  Casa, BRESCELLO, 95.000 €, 200,00 mq cca 480 €/m2

12.07.2024.,

www.immobiliare.it

Casapoint, vi propone casa indipendente da ristrutturare, situata nelle tranquille campagne di Lentigione. Perfetta per chi desidera personalizzare ogni dettaglio, questa proprietà, libera su quattro imperiale n, 109.

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 59.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: R01 - ZONA: In splendida posizione di campagna, a pochi minuti dal centro abitato di San Vincenzo, proponiamo caratteristica casa colonica indipendente con ampi spazi interni ed esterni. La zona Via Scala Ponente.

 
 
 
  Casa, CESENA, 97.000 €, 200,00 mq cca 490 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cerchi una soluzione indipendente da demolire e ricostruire in zona Ronta? Abbiamo la soluzione giusta per te! VENDESI RUDERE SU LOTTO DI 1000 MQ – ZONA VIA TERZA MASIERA, CESENA Si propone in vendita rudere di circa 200 mq, disposto su 2 piani, situato su un ampio lotto di terreno....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 89.000 €, 200,00 mq cca 450 €/m2

17.07.2025.,

www.wikicasa.it

Codice Annuncio BV-127 - BORGONOVO VAL TIDONE - LOC. CASTELNOVO - Splendido casale in parte ristrutturato con splendido giardino piantumato di 200 mq circa. La soluzione attualmente è suddivisa in tre unità abitative con possibilità di creare un unica abitazione. Ad oggi lo stabile....

 
 
 
  Casa, MEDESANO, 90.000 €, 200,00 mq cca 450 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Per te che sei alla ricerca di una soluzione da ristrutturare, dove poter ricavare due unità abitative, in una zona con una stupenda vista panoramica.Immagina di poter realizzare questo sogno grazie alla soluzione che ti presentiamo.- Si tratta di un rustico da ristrutturare con possibilitÃ....

 
 
 
  Casa, VARSI, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

VARSI Vendesi a pochi km da Varsi, in piccola frazione, casa-semi-indipendente, sviluppata su tre livelli abitativi per circa 150mq. L’immobile, da rivedere in alcune delle sue parti, ad oggi è compo Località Pradetto.

 
 
 
  Casa, TRECASALI, 64.000 €, 200,00 mq cca 320 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10656870 – Riferimento Agenzia – SISSA TRECASALI: In località Ronco Campo Canneto, rustico completamente da ristrutturare, disposto su due livelli, con annessa area cortilizia ed ampio giardino privato. Completa la proprietà fabbri... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 110.000 €, 200,00 mq cca 550 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

TECNOSERVIZI Agenzia Immobiliare a Savignano sul Panaro propone:Savignano sul Panaro (collina) In zona panoramica proponiamo fabbricato rurale in collina da ricostruire.Il fabbricato in collina si posizione in zona panoramica sulla valle del Panaro con affascinante e suggestiva veduta,....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 70.000 € a 59.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LOIANO, 59.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 70.000 €
26.03.2026 - 59.000 €

04.12.2025.,

www.idealista.it

Loiano paese, immobile indipendente terra tetto su 3 livelli di ca 165 mq, con ca 50 mq di giardino + al piano seminterrato locali cantine e autorimessa. Ingesso su soggiorno con angolo cottura, sala, 2 bagni, al piano superiore 3 camere da letto, cl. G. € 59.000. .

 
 
 
  Casa, CORTE BRUGNATELLA, 65.000 €, 200,00 mq cca 330 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

MARSAGLIA (Loc. Bernazzani) - In posizione dominante, con vista mozzafiato sul fiume Trebbia e l’intera vallata, GEO-DOMUS propone in vendita PROPRIETA’ RUSTICA da ristrutturare con area verde esclusiva. La soluzione, ubicata ai piedi del rinomato Borgo di Brugnello, facilmente raggiungibile....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 85.000 €, 200,00 mq cca 430 €/m2

24.11.2023.,

www.idealista.it

Borghi frazione Gorolo, vista mare, vendesi rustico da ristrutturare. mq 200 di abitazione su 2 piani possibilità di ricavare mq 250 di abitazione circondata da mq 3000 di terreno. PREZZO EURO 90.000 TRATTABILI PER INFO: 335/5731362 ALESSANDRO BUDA. .

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 95.000 € a 80.000 € in data 04.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 80.000 €, 200,00 mq cca 400 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.08.2025 - 95.000 €
04.03.2026 - 80.000 €

06.08.2025.,

www.idealista.it

R885I Vicinanze del centro di Prignano, proponiamo porzione di casa da ristrutturare di circa 200 mq disposta su 3 piani; area cortiliva di circa 450 mq. Classe energetica in fase di richiesta. Richiesta: euro 80000. .

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 65.000 €, 200,00 mq cca 330 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Riferimento R835 nelle immediate vicinanze di Varana in posizione tranquilla e panoramica proponiamo porzione di casa in sasso di circa 200 mq, disposta su tre livelli allo stato grezzo interno. possibilità di ricavare soggiorno con angolo cottura o cucina, due/tre camere da letto....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 100.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

22.02.2025.,

www.idealista.it

Opportunità Unica: Rudere da Ristrutturare o Ricostruire nella Campagna di Cesenatico Sei alla ricerca di un luogo dove realizzare la casa dei tuoi sogni, immerso nella tranquillità della campagna ma con tutti i servizi e il mare a pochi minuti? Questa è l'occasione perfetta per te!....

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 110.000 €, 200,00 mq cca 550 €/m2

09.04.2025.,

www.idealista.it

Rustico in vendita a Osteria Nuova Proponiamo in vendita vecchio mulino degli anni Quaranta da ristrutturare, in zona Osteria Nuova, nel comune di Montescudo-Montecolombo. La struttura rappresenta un'opportunità unica per chi cerca una residenza dal fascino storico in una zona tranquilla....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 49.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Ferrara, località Denore, vicinanze valpagliaro, libera casa indipendente su quattro lati con annessa area pertinenziale e bassocomodi piu magazzino. L'immobile è stato oggetto di intervento edilizio di ristrutturazione parziale. Tetto rifatto e coibentato. Al piano terra rifatti....

 
 
 
  Casa, BAISO, 40.000 €, 200,00 mq cca 200 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in località S. Romano di Baiso, unità colabente su un lotto di duemila mq. con superficie costruibile di 160 mq. su due piani. Situata in strada chiusa al traffico con vista panoramica. .

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 78.000 €, 200,00 mq cca 390 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Scopri una soluzione abitativa unica, ricca di potenzialità e pronta a trasformarsi nella dimora che hai sempre sognato! Questa casa indipendente, immersa in un ampio parco privato, rappresenta l'opportunità perfetta....

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 50.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

15.04.2025.,

www.idealista.it

Campremoldo sopra - In centro paese proponiamo due abitazioni affiancate per un totale di mq 200 disposti su due livelli di 10 vani, oltre a rustici, cantina, garage e giardino privato. completamente da ristrutturare ad eccezione del tetto rifatto nel 2021. Per ulteriori informazioni....

 
 
 
  Casa, BARDI, 60.000 €, 200,00 mq cca 300 €/m2

25.10.2025.,

www.idealista.it

VALCENO Vendesi a circa 13 km dal comune di Bardi (PR), splendido rustico in sasso completamente da ristrutturare, di circa 200mq. L’immobile, con indiscutibile sapore storico, si presta sia come abitazione che come attività ricettiva, data la possibilità di creare più camere da letto....

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 80.000 €, 200,00 mq cca 400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

SOGLIANO AL RUBICONE: in zona Bagnolo con splendida vista sulle colline e sul mare, casolare da ristrutturare dalle ampie metrature. Al piano terra, dispone di grande ingresso che conduce alla zona giorno con cucina arricchita da camino in muratura che dona calore all'ambiente. Il....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 99.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

22.05.2024.,

www.idealista.it

DUCENTA - Si propone in vendita rustico completamente da ristrutturare con giardino pertinenziale di 1.600 mt più 8.900 mt di terreno agricolo e servizi esterni. .

 
 
 
  Casa, SAN SECONDO PARMENSE, 70.000 €, 200,00 mq cca 350 €/m2

21.02.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10140902 – Riferimento Agenzia Rustico70 – CASTELL'AICARDI: a poca distanza dal paese di San Secondo, proponiamo in esclusiva, rustico da ristrutturare/demolire con due unità abitative di 200mq commerciali e circa 400mq di area urbana. ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CASTEL DEL RIO, 50.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

**Casa Rustica in Pietra con Vista Panoramica in Vendita** Situata in una posizione incantevole, questa affascinante casa rustica in pietra offre una vista panoramica mozzafiato. Con una superficie commerciale di 200 m², la proprietà si sviluppa su due piani. Al piano primo, l'ingresso....

 
 
 
  Casa, MONTESE, 71.000 €, 200,00 mq cca 360 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 174 MONTESE (MO) FRAZIONE MASERNO: Fabbricato cielo/terra indipendente parzialmente ristrutturato e disposto su più livelli: P. T. con ingresso, sala, cucina; I° P. ampia sala, 2 camere, bagno, balcone; II° P. disimpegno, cucina, 4 camere, soffitta. Piccolo giardinetto. .

 
 
 
 
-18%

Prezzo variato da 60.000 € a 49.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRISIGHELLA, 49.000 €, 200,00 mq cca 250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2025 - 93.000 €
28.06.2025 - 75.000 €
30.01.2026 - 60.000 €
14.03.2026 - 49.000 €

19.03.2025.,

www.idealista.it

BRISIGHELLA LOC. CASTELLINA - Sull'asse di collegamento tra Faenza e Marradi, proponiamo questo tipologico rustico in sasso di oltre 200 mq con corte privata suddiviso in appartamenti al piano terra e primo composti ognuno da due/tre vani con servizi. .

 
 
 
  Casa, CORNIGLIO, 90.000 €, 200,00 mq cca 450 €/m2

08.12.2022.,

www.immobiliare.it

Casa in sasso indipendente con stalla fienile e porticati per ricovero attrezzi attigui in località Sauna di Corniglio, stradello di ingresso, giardino e cortile circostante. Fabbricati integri, la c Sauna.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 439)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>