• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 120 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 120 m - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 120 mq schiera più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 120 mq schiera più economico" trovati 78 immobili - prezzo medio 1.333 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SAN PROSPERO, 94.000 €, 108,00 mq cca 870 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita 4 eleganti villette a schiera, ciascuna con giardino privato e accesso a un cortile comune. Le unità si sviluppano su due livelli e offrono ambienti ampi, luminosi e facilmente personalizz Via D. Bertelli.

 
 
 
  Casa, MONTESE, 65.000 €, 70,00 mq cca 930 €/m2

12.08.2019.,

www.immobiliare.it

RIF. 86 MONTESE (MO) FRAZIONE SALTO: villetta a schiera in quadrifamiliare I° e ultimo piano con entrata indipendente, in bella zona residenziale tranquilla e nel verde. L'immobile è costituito da: i Piazza della Repubblica, 4.

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa tutta tua, dove poter iniziare un nuovo progetto di vita in due o con la tua piccola famiglia, questa casetta a schiera è una vera occasione da non lasciarsi sfuggire. Al piano terra trovi una zona giorno accogliente con soggiorno e angolo cottura, ideale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur fino a 120 mq schiera più economico'
119.000 € Casa, SERRAMAZZONI, 119.000 €, 104,00 mq
85.000 € Casa, MOLINELLA, 85.000 €, 70,00 mq
85.000 € Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 85.000 €, 55,00 mq
  Casa, PIACENZA, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

PIACENZA: in un contesto tranquillo, nel comune di Piacenza, è disponibile una villetta a schiera di circa 70 mq recentemente ristrutturata. Questa casa semi indipendente offre un ingresso privato ch Via della resega, 12.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 78.000 €, 59,00 mq cca 1320 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

**Villetta a schiera in vendita a Lido di Volano - Riferimento annuncio: v560** Scopri questa incantevole villetta a schiera bilocale situata al primo piano, perfetta per chi cerca un rifugio tranquillo a pochi passi dal mare. Con un'ottima distribuzione degli spazi, l'immobile si....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

09.11.2024.,

www.immobiliare.it

Scopri questa incantevole villetta a schiera situata a soli 500 metri dal mare nel rinomato Lido degli Scacchi. Parte di un residence esclusivo con dodici unità abitative, offre due piscine completam Piazzale dei Naviganti.

 
 
 
  Casa, VILLA MINOZZO, 86.000 €, 74,00 mq cca 1160 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera centrale in posizione panoramica, in ottime condizioni, completamente arredata, disposta su 3 livelli piano seminterrato con garage, lavanderia; piano rialzato ampio soggiorno con angolo cottura, terrazzo; primo piano 2 camere matrimoniali, bagno e terrazzo. Giardino....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 93.000 € a 87.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PORTOMAGGIORE, 87.000 €, 101,00 mq cca 860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2026 - 93.000 €
08.04.2026 - 87.000 €

13.03.2026.,

www.lineacasaimmobiliare.com

In Vendita a Portoverrara di Portomaggiore , villetta in schiera disposta su due piani, in buone condizioni, composta da: ingresso, soggiorno, pranzo con cucinotto, due letto (1m. 1 d.), bagno, ripostiglio, proservizi esterni ad uso magazzini, garage in corte privata. La casa e' dotata....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 89.000 €, 84,00 mq cca 1060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera con ingresso indipendente a Zocca (MO) In posizione tranquilla e panoramica, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera con ingresso autonomo da vialetto pedonale privato, ideale per chi desidera indipendenza e funzionalità. .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 89.000 €, 48,00 mq cca 1850 €/m2

03.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Lido delle Nazioni -Fe, proponiamo in vendita villetta a schiera a circa 600m. dal mare ed in zona tranquilla ma centrale del Lido. L'immobile ha sviluppo al piano primo con ampio giardino di propr Viale Principato di Monaco, 52.

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 89.000 €, 45,00 mq cca 1980 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

A Lido delle Nazioni -Fe, proponiamo in vendita villetta a schiera a circa 600m. dal mare ed in zona tranquilla ma centrale del Lido. L'immobile ha sviluppo al piano primo con ampio giardino di proprietà completamente piastrellato ed è composta da: soggiorno con cucina a vista, camera....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 90.000 €, 90,00 mq cca 1000 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta a schiera composta da 2 app. ti ma con la possibilità di creare un unico unità immobiliare, NUOVA COSTRUZIONE DA FINIRE con giardino di proprietà esclusiva e autorimessa. Tetto di legno. Ottima posizione panoramica. .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Lido di Volano Rif. V50. Scopri questa incantevole villetta a schiera situata al piano terra, perfetta per chi cerca tranquillità e comfort. L'ingresso dal portico ti accoglie in una luminosa zona giorno, completa di soggiorno, pranzo e angolo cottura. La casa offre una camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, LIZZANO IN BELVEDERE, 90.000 €, 51,00 mq cca 1770 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto tranquillo e panoramico, nel comune di Lizzano in Belvedere, proponiamo in vendita suggestiva villetta a schiera trifamiliare con ingresso indipendente. L’accesso avviene tramite scala esterna che conduce al portico in legno, ideale come spazio coperto d’ingresso, affacciato....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 90.000 €, 45,00 mq cca 2000 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Per informazioni dirette telefonare al 0533 38.23.00. Lido di Volano Rif. V50. Scopri questa incantevole villetta a schiera situata al piano terra, perfetta per chi cerca tranquillità e comfort. L'in .

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 99.000 € a 93.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 93.000 €, 45,00 mq cca 2070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 99.000 €
27.04.2026 - 93.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

Scopri questa splendida villetta a schiera situata nel cuore di Lido di Volano (FE), a pochi passi dal mare e immersa nella tranquillità della pineta. Questa affascinante proprietà è perfetta per chi cerca un rifugio estivo o una residenza permanente in una delle località più belle....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita in zona tranquilla dell Lido degli Scacchi, proponiamo una deliziosa villetta a schiera di 70 mq disposta su due livelli. Questa proprietà, situata in un contesto medio signorile, offre un'accogliente atmosfera ideale per le famiglie o per chi cerca una seconda casa al....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a schiera in vendita a Lido degli Scacchi** Scopri questa incantevole villetta al piano terra, situata in una tranquilla zona residenziale di Lido degli Scacchi. Con un giardino di proprietà esclusiva, questa casa è il rifugio ideale per chi ama la natura e la tranquillità.....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 95.362 €, 88,00 mq cca 1080 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Villetta a schiera a Serramazzoni (MO) in Via Giardini Sud. L'unità posta ai piani primo e secondo (sottotetto) con annessa corte esclusiva, composta da cucina e soggiorno oltre ad un bagno e due vani letto; in zona retrostante, vi è un cortile interno....

 
 
 
  Casa, MALALBERGO, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Tra Altedo e Malalbergo - loc. Ponticelli: libera, occasione, casetta a schiera disposta su 2 livelli (piano terra e primo piano) con entrata indipendente, corte privata esterna, posto auto e piccola Via Ca' Bianca.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 98.000 €, 58,00 mq cca 1690 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera in vendita a Ferrara(FE). Numero Locali: 2 Dimensione (mq): Via Pontisette.

 
 
 
  Casa, JOLANDA DI SAVOIA, 99.000 €, 108,00 mq cca 920 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

JOLANDA DI SAVOIA (FE) In tranquillo contesto residenziale proponiamo in vendita una VILLETTA A SCHIERA CENTRALE disposta su 2 livelli con CORTE ESCLUSIVA sia sul fronte che sul retro dell’abitazione Via Aldo Moro.

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Croce di Montescudo-Monte Colombo Proponiamo casa a schiera da ristrutturare, con ingresso indipente in piccolo borgo storico a pochi chilometri da Morciano. La soluzione si sviluppa su due livelli: Piano primo: cantina soggiorno con angolo cucina. Piano secondo: due ampie camere....

 
 
 
  Casa, MONTESCUDO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Croce di Montescudo-Monte Colombo Proponiamo casa a schiera da ristrutturare, con ingresso indipente in piccolo borgo storico a pochi chilometri da Morciano. La soluzione si sviluppa su due live VIA PANORAMICA, 45.

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita al Lido delle Nazioni villetta a schiera terra-cielo con doppia esposizione con corti private. INTERNO: L'immobile si apre su un accogliente soggior Viale Etiopia, Lido delle Nazioni 13.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 115.000 € a 100.000 € in data 02.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, MONTESCUDO, 100.000 €, 103,00 mq cca 970 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.12.2025 - 115.000 €
02.03.2026 - 100.000 €

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

VILLETTA A SCHIERA- ALBERETO Proponiamo in vendita una villetta a schiera,costruita nel 2006.Composta da 2 piani,con ingresso indipendente,giardino privato e garage. Entriamo in un soggiorno con cuci Via Poggio di Sopra.

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 100.000 €, 103,00 mq cca 970 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA A SCHIERA- ALBERETO Proponiamo in vendita una villetta a schiera, costruita nel 2006. Composta da 2 piani, con ingresso indipendente, giardino privato e garage. Entriamo in un soggiorno con cucina a vista e predisposizione per un bagno. Dalle 2 porte fineste è possibile accedere....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 100.000 €, 86,00 mq cca 1160 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo nuovo rifugio a soli 50 metri dalla piazza di Madonna dei Fornelli, sulla Via Degli DEi, Questa affascinante villetta a schiera, costruita nel 2000, si sviluppa su due livelli e offre un perfetto equilibrio tra comfort e funzionalità. Al piano terra, un accogliente giardinetto....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo nuovo rifugio a soli 50 metri dalla piazza di Madonna dei Fornelli, sulla Via Degli Dei, Questa affascinante villetta a schiera, costruita nel 2000, si sviluppa su due livelli e offre u Via Romana Antica, 21.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 100.000 €, 77,00 mq cca 1300 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa accogliente villetta a schiera situata nella suggestiva zona dei Lidi Ferraresi – Lido delle Nazioni. L'immobile si trova all’interno di un complesso residenziale tranquillo e ben curat Viale Polonia.

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 89.000 €, 84,00 mq cca 1060 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera con ingresso indipendente a Zocca (MO) In posizione tranquilla e panoramica, proponiamo in vendita una graziosa villetta a schiera con ingresso autonomo da vialetto pedonale privat Via Serretto.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 75)

<< <1 2 3> >>