• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottura più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottura più piccolo" trovati 145 immobili - prezzo medio 963 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 943 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, VERUCCHIO, 84.000 €, 90,00 mq cca 930 €/m2

08.03.2020.,

www.immobiliare.it

VERUCCHIO, nel caratteristico BORGO SANT'ANTONIO, proponiamo casa semindipendnete abbinata su un lato, da ristrutturare. Disposta su due livelli, si compone di soggiorno con angolo cottura, tre camer .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 50.000 € a 45.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 45.000 €, 35,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 50.000 €
14.03.2026 - 45.000 €

03.11.2025.,

www.idealista.it

Vendesi in esclusiva baita con giardino di proprietà e libera su quattro lati in borgo in sasso a 10 minuti da Sassuolo. Attualmente composta da ingresso su soggiorno con angolo cottura e terrazzino, bagno e camera da letto matrimoniale. Compresa inoltre una cantina\lavanderia ristrutturata....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 89.000 €, 45,00 mq cca 1980 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro del Lido degli Scacchi, a soli 60 metri dal mare vendiamo una villetta bilocale con giardino. La casa si sviluppa in modo funzionale e accogliente: un luminoso soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale e un bagno con doccia recentemente ristrutturato,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottura più piccolo'
85.000 € Casa, LUZZARA, 85.000 €, 100,00 mq
45.000 € Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 45.000 €, 46,00 mq
53.000 € Casa, RIVERGARO, 53.000 €, 48,00 mq
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 85.000 €, 45,00 mq cca 1890 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Monolocale da Sogno sulla Spiaggia - Vendita** Scopri questo affascinante monolocale, situato in una posizione strategica direttamente sulla spiaggia. Questo immobile, completamente ristrutturato e pronto per essere abitato, offre un giardinetto privato ideale per goderti momenti....

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Casina indipendente da ristrutturare con corte privata - Ottimo investimentoA Sala di Cesenatico, proponiamo in vendita una graziosa casina indipendente di circa 45 mq, completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera personalizzare gli spazi o realizzare un interessante investimento....

 
 
 
  Casa, CERVIA, 75.000 €, 45,00 mq cca 1670 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendiamo a Castiglione di Ravenna, a pochi km da Cervia e limitrofe a tutti i principali servizi, porzione di bifamiliare parzialmente ristrutturata. La soluzione disposta su due livelli, al piano terra ingresso su piccolo disimpegno, soggiorno con angolo cottura, bagno finestrato,....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 96.000 €, 50,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochissimi passi dalla spiaggia del Lido degli Scacchi e comodissimo a tutti i servizi vendesi villetta sviluppata interamente al primo piano con ingresso indipendente su giardino di proprietà. L'immobile è composto da giardino privato con possibilità di parcheggio interno, salendo....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 84.000 €, 50,00 mq cca 1680 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In Ottima posizione vicinissima al mare, meno di 200 mt. VENDIAMO al lido delle Nazioni, Villetta al piano terra bilocale con giardino privato, composta da: Soggiorno, angolo cottura, camera letto matrimoniale comunicante con balcone verandato con letto a castello, bagno, ripostiglio....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Spina, 115.000 €, 50,00 mq cca 2300 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

A lido di Spina in zona tranquilla comoda al centro e al mare vendesi villetta sviluppata interamente al piano terra. L'immobile è composto da ingresso indipendente sua ampio giardino di proprietà, patio verandato dotato di caminetto e ripostiglio avente accesso a luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 50.000 €, 50,00 mq cca 1000 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Rif R913 San Dalmazio in antica borgata proponiamo porzione di casa al piano S1 di circa 50 mq commerciali composta da un ingresso su soggiorno con angolo cottura, una camera da letto, un bagno e adiacente una ampia cantina finestrata dove potere ricavare una tavernetta o una camera....

 
 
 
  Casa, LAGOSANTO, 45.000 €, 50,00 mq cca 900 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

LAGOSANTO Lagosanto, nel centro del paese, libera subito casa indipendente su 3 lati disposta su 2 piani così composta: P.T.) ingresso indipendente, soggiorno con angolo cottura, bagno; al 1° P.) 1 camera da letto, studio/guardaroba. Piccolo scoperto esclusivo. Risc. aut. Clima. ARREDATA.....

 
 
 
  Casa, LIZZANO IN BELVEDERE, 45.000 €, 50,00 mq cca 900 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Lizzano in Belvedere Pianaccio, porzione di casa in sasso tenuta in buone condizioni composta da: ingresso su sala con angolo cottura, due camere, bagno, corte pavimentata di proprietà. .

 
 
 
  Casa, VARANO DE' MELEGARI, 60.000 €, 51,00 mq cca 1180 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Immagina di svegliarti al mattino, aprire le finestre e respirare il profumo del tuo giardino che abbraccia la casa su tre lati. Uno spazio verde tutto tuo, dove rilassarti al sole, organizzare cene estive con amici o semplicemente goderti il silenzio e la pace.Questa deliziosa porzione....

 
 
 
  Casa, CIVITELLA DI ROMAGNA, 59.000 €, 51,00 mq cca 1160 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

In vendita a Cusercoli - Casa indipendente con giardino e tre cantineA Cusercoli, in posizione collinare ma comoda a tutti i principali servizi, si propone in vendita casa indipendente abbinata su un lato, con giardino privato e tre cantine.L 'abitazione si sviluppa interamente su....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 108.000 €, 52,00 mq cca 2080 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

A Lido delle Nazioni proponiamo in vendita villetta trilocale al piano terra con doppio giardino a 600 mt dal mare e dal centro. Fa parte di un complesso di villette in Residence con piscina. Posto auto numerato in piazzola. Internamente è composta: soggiorno con angolo cottura, camera....

 
 
 
  Casa, ALBINEA, 105.000 €, 53,00 mq cca 1980 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in centro a Borzano, porzione di casa molto accogliente, all'interno di un piccolo borghetto l'abitazione si compone di ingresso su salotto con angolo cottura e bagno, salendo l Via Comparoni, 41.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a schiera in vendita a Lido degli Scacchi** Scopri questa incantevole villetta al piano terra, situata in una tranquilla zona residenziale di Lido degli Scacchi. Con un giardino di proprietà esclusiva, questa casa è il rifugio ideale per chi ama la natura e la tranquillità.....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Spina, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido di Spina, propongo in vendita graziosa villetta a due passi dal mare. Ubicata all 'interno dell 'esclusivo residence "Vista mare" , immerso nella meravigliosa pineta di lido di Spina, troviamo questo grazioso e funzionale immobile composto da un accogliente giardino privato,....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 42.000 €, 56,00 mq cca 750 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Graziosa Casetta Indipendente su Due Livelli con Giardino e Locali Accessori In tranquilla zona residenziale, proponiamo in vendita una casetta autonoma sviluppata su due livelli, ideale come abitazione principale, casa vacanze o investimento. Composizione dell’immobile: - Piano terra:....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 72.000 €, 57,00 mq cca 1260 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CASTEL SAN GIOVANNI (PC) Grimaldi Pavia, propone in vendita a soli 30 mt dal centro, TERRATETTO INDIPENDENTE LIBERO SUBITO, disposto su 3 livelli, piano terra angolo cottura zona giorno, primo piano camera, secondo piano camera mansardata e bagno con vasca. Termoautonomo, impianto....

 
 
 
  Casa, TOANO, 30.000 €, 57,00 mq cca 530 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CERREDOLO - In prossimità del centro del paese proponiamo in vendita porzione di casa terratetto in soluzione tri-familiare disposta su 4 livelli è cosi suddivisa: - al piano terra: cantina (taverna) con ingresso indipendente e condominiale - al piano primo: soggiorno con angolo cottura....

 
 
 
  Casa, LONGIANO, 108.750 €, 58,00 mq cca 1880 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di casa sita a Longiano (FC), in Via E. Montale. L 'abitazione si compone, al piano terra, di soggiorno/pranzo con angolo cottura e bagno. Tramite scala interna si accede al piano primo, composto da tre camere da letto, un ripostiglio e un ulteriore bagno. Completa la proprietÃ....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Occasione Prezzo. In Lido delle Nazioni, ubicato in posizione tranquilla e riservata, proponiamo in vendita porzione immobiliare indipendente al piano secondo con grande giardino angolare piantumato e recintato, con più posti auto interni composto da: balcone angolare con camino esterno,....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 96.000 €, 60,00 mq cca 1600 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in vendita a Lido degli Scacchi! Situato al primo piano, questo immobile offre un ampio soggiorno con angolo cottura, due camere da letto e un bagno con doccia. La proprietà vanta anche un giardino di proprietà esclusiva, accessibile tramite una scala esterna....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Lido di Volano Rif. V50. Scopri questa incantevole villetta a schiera situata al piano terra, perfetta per chi cerca tranquillità e comfort. L'ingresso dal portico ti accoglie in una luminosa zona giorno, completa di soggiorno, pranzo e angolo cottura. La casa offre una camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 83.000 €, 60,00 mq cca 1380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

SAN GIORGIO Appena fuori dal paese proponiamo terratetto libero su tre lati con grande giardino privato. La soluzione, su tre livelli, è composta al piano terra dalla zona giorno con soggiorno e angolo cottura; al primo piano abbiamo la camera da letto e il bagno; al piano superiore....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa vacanze al mare o un investimento immobiliare, ti proponiamo una graziosa villetta trilocale al piano terra in vendita al Lido degli Scacchi, situata in una zona tranquilla e residenziale, a soli 1500 metri dalla spiaggia. L’abitazione fa parte di un residence....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 75.000 €, 60,00 mq cca 1250 €/m2

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI villetta singola a Lido Volano in residence con piscina e posto auto composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno. Più ulteriore camera nella zona sotto tetto. La cas .

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a I Dossi, a dieci minuti dalla città, Euro 69.000. Bilocale in ottimo stato su due piani con ingresso indipendente e giardinetto privato, in contesto residenziale. - PIANO TERRA: ingresso in ampio open space con angolo cottura, bagno.....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 65.000 €, 60,00 mq cca 1080 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Cona, pochi minuti da Ferrara e dall'ospedale, porzione di casa sviluppata su due piani, con ingresso indipendente. Composta al piano terra da soggiorno con piccolo angolo cottura, al piano primo d Via Comacchio, 853.

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 91.000 €, 87,00 mq cca 1050 €/m2

20.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi in centro paese Terratetto da poco ristrutturato su tre livelli al piano terra troviamo soggiorno con angolo cottura, e ripostiglio sotto scala, al piano primo camera da letto con bagno e doc Via Trieste.