• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottura almeno 80 mq

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottura almeno 80 mq" trovati 84 immobili - prezzo medio 816 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FANANO, 80.000 €, 80,00 mq cca 1000 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Nella frazione di Fellicarolo, qualche centinaia di metri prima della piazza, sorge un antico borgo caratterizzato da costruzioni recentemente ristrutturate e da un oratorio centrale alla borgata. L'abitazione si sviluppa su tre piani: al piano terra troviamo ingresso, soggiorno con....

 
 
 
  Casa, VIANO, 85.000 €, 80,00 mq cca 1060 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi minuti dal centro di Scandiano e Viano, proponiamo in vendita a Rondinara porzione di casa semi - indipendente allo stato grezzo avanzato con ingresso indipendente. L'immobile, ristrutturato nel 2025, è composto al piano rialzato da soggiorno con angolo cottura, mentre al....

 
 
 
  Casa, FORNOVO DI TARO, 40.000 €, 80,00 mq cca 500 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Sivizzano, a pochi km dal paese di Fornovo Di Taro, in località Case Borgheggiani proponiamo in vendita casetta indipendente disposta su due livelli con cantina ed è cosi' composta: ingresso indipendente su soggiorno con angolo cottura, un servizio, e due camere da letto. Per info....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottura almeno 80 mq'
90.000 € Casa, MONTESE, 90.000 €, 80,00 mq
89.000 € Casa, CREVALCORE, 89.000 €, 90,00 mq
119.000 € Casa, COMACCHIO, 119.000 €, 81,00 mq
  Casa, VERUCCHIO, 84.000 €, 90,00 mq cca 930 €/m2

08.03.2020.,

www.immobiliare.it

VERUCCHIO, nel caratteristico BORGO SANT'ANTONIO, proponiamo casa semindipendnete abbinata su un lato, da ristrutturare. Disposta su due livelli, si compone di soggiorno con angolo cottura, tre camer .

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

21.06.2024.,

www.immobiliare.it

Pievepelago centralissimo, vendesi porzione di casa "terra-tetto". Composta da: sala con angolo cottura e camino, bagno e sottoscala a piano terra; 2 camere matrimoniali e bagno al 1 piano; oltre a m Pievepelago.

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 83.000 €, 90,00 mq cca 920 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

In tranquilla zona di aperta campagna, ma vicinissima a San Giorgio, fetta di casa indipendente di testa, tre lati liberi, composta al piano terra da ingresso, soggiorno, angolo cottura. Al primo pia Via Palermo, 26.

 
 
 
  Casa, QUATTRO CASTELLA, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

Rif. 4317 Stilcasa propone in esclusiva terra tetto di 68mq² complessivi con giardino privato di 250 mq², attualmente è disposta con ingresso al piano terra, bagno e sottoscala/ripostiglio, scala interna che porta al 1 piano dove troviamo una zona giorno con angolo cottura e una camera....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 60.000 €, 80,00 mq cca 750 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Sestola, frazione Castellaro, vendesi porzione di abitazione, con ingresso indipendente e giardino privato. Parzialmente abitabile. Composta da: ingresso e sala con angolo cottura con stufa a legna a piano terra; 2 camere e bagno al 1 piano; oltre a possibilità di ricavare una tavernetta,....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI villa a Lido Volano al primo piano a pochi minuti a piedi dal mare composta da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta con letti gemelli e bagno. Terrazzo davanti e dietro completamente chiuso ed in regola con le normative. Giardino di proprietà, aria....

 
 
 
  Casa, ALSENO, 87.000 €, 80,00 mq cca 1090 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ci sono case che, appena le incontri, ti fanno pensare: “Ecco, è proprio quello che cercavo”. Non troppo grande, non troppo impegnativa, ma con tutto ciò che serve per sentirsi finalmente a casa. A pochi passi a piedi dal centro di Alseno, questa porzione di fabbricato terra-cielo....

 
 
 
  Casa, BELLARIA-IGEA MARINA, 115.500 €, 80,00 mq cca 1440 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Bellaria-Igea Marina, unità abitativa al piano secondo in fabbricato residenziale edificato a partire dal 1997, composta da locali abitativi al piano secondo di conformazione regolare distribuiti su 3 lati dell'edificio ed adibiti ad uso soggiorno, angolo cottura,....

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 68.250 €, 80,00 mq cca 850 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA Porzione di casa situata a Budrio (BO), in Via Miserabili. L 'appartamento si sviluppa su due livelli: al piano terra è composto da soggiorno-pranzo con angolo cottura e un vano ripostiglio; tramite scala interna si accede al piano primo, dove si trovano un disimpegno,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 88.000 € a 80.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, BRISIGHELLA, 80.000 €, 81,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.11.2025 - 88.000 €
12.04.2026 - 80.000 €

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: AF804 - La Tempocasa di Faenza propone in vendita terratetto ristrutturato con giardino a Strada Casale (Brisighella) LETTERALMENTE a DUE PASSI dalla stazione FS, proponiamo un caratteristico terratetto ristrutturato, ideale per chi cerca tranquillità senza rinunciare ai servizi.....

 
 
 
  Casa, BERCETO, 100.000 €, 82,00 mq cca 1220 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi immobile indipendente con terreno nella bellissima cartolina di Berceto ( località Montemarino) completamente immersa nel verde con vista delle colline della Lunigiana. L'immobile si sviluppa su due piani ed è cosi composto: al piano terra troviamo un grande portico con cantina....

 
 
 
  Casa, FRASSINORO, 42.000 €, 83,00 mq cca 510 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

AM-6846 - In località RICCOVOLTO di Frassinoro proponiamo graziosa porzione di casa in SASSO (intonacata ma e' possibile riportare a vista la pietra), perfettamente abitabile anche se "rustica": si compone al PIANO TERRA di ingresso in soggiorno con camino e angolo cottura; al PIANO....

 
 
 
  Casa, MASSA LOMBARDA, 120.000 €, 84,00 mq cca 1430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0078 immobile in trattativa. Vendiamo villetta a schiera su 3 livelli costruita nel 2008 e composta da: ingresso al piano terra con ampio disimpegno, scala che porta al piano 1 dove troviamo una sala angolo cottura di mq 27 ed un bagno; salendo arriviamo nel piano mansardato....

 
 
 
  Casa, CASALFIUMANESE, 85.000 €, 84,00 mq cca 1010 €/m2

27.12.2025.,

www.immobiliare.it

Casalfiumanese: casale alto, porzione indipendente terra-cielo, parzialmente ristrutturata, composta ingresso su sala con angolo cottura, piano primo camera matrimoniale e bagno, secondo piano con ca .

 
 
 
  Casa, TERENZO, 85.000 €, 85,00 mq cca 1000 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore delle suggestive colline parmensi, a Bardone, proponiamo in vendita una caratteristica casa indipendente, completamente ristrutturata, immersa nella quiete e nel verde. La proprietà, dotata di ingresso privato e un area cortilizia esterna, si sviluppa su più livelli e accoglie....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 100.000 €, 86,00 mq cca 1160 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo nuovo rifugio a soli 50 metri dalla piazza di Madonna dei Fornelli, sulla Via Degli DEi, Questa affascinante villetta a schiera, costruita nel 2000, si sviluppa su due livelli e offre un perfetto equilibrio tra comfort e funzionalità. Al piano terra, un accogliente giardinetto....

 
 
 
  Casa, BUDRIO, 68.250 €, 79,00 mq cca 860 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, FORLI, 70.000 €, 86,00 mq cca 810 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita a Forlì del Sannio, in Molise, questa bella casa indipendente con 2 camere da letto, arredata e in ottime condizioni. Costruita nel 1990, la proprietà offre un'atmosfera accogliente con camino e impianto di riscaldamento. Con una superficie di 86 mq, l'immobile....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 85.000 €, 90,00 mq cca 940 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

Pavullo, frazione Castagneto, in piccolo borgo antico, con vista panoramica, vendesi porzione di casa "terra-tetto", con ingresso indipendente. Così composta: ampia cantina a piano terra; sala con camino, cucinotto, camera matrimoniale e bagno al 1 piano; disimpegno, 3 camere al 2....

 
 
 
  Casa, CASTELFRANCO EMILIA, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

27.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A0510 - Riferimento immobile: A0510 La Tempocasa di San Cesario sul Panaro propone in vendita a Piumazzo, porzione di casa al piano terra con ingresso indipendente e giardino privato (80mq). INTERNO: Soluzione indipendente composta da ingresso su soggiorno con angolo cottura,....

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 119.000 €, 90,00 mq cca 1320 €/m2

04.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Novi di Modena, proponiamo in vendita una porzione di casa semindipendente di nuova costruzione, con consegna prevista per settembre 2025. L'immobile si sviluppa su più livelli e offre una superficie di 90 mq, suddivisa in tre locali. Al piano terra, un soggiorno con....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 24.919 €, 90,00 mq cca 280 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Mercato Saraceno, Fabbricato Rurale sviluppato su due livelli (al piano terra trovasi la zona giorno, composta da soggiorno, cucina e bagno, ed al piano primo la zona notte composta da due vani camere) con corte esclusiva e limitrofo appezzamento di terreno pertinenziale,....

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 120.000 €, 93,00 mq cca 1290 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Pievepelago, frazione S. Andrea, vendesi, in zona panoramica e soleggiata con vista Monte Cimone, porzione di abitazione in sasso, completamente ristrutturata ed arredata, composta da: piano terra: sala con angolo cottura, con stufa ad idro pellet, lavanderia; al primo piano: bagno,....

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 105.000 €, 95,00 mq cca 1110 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

MONTOMBRARO: in tranquillo contesto residenziale, comodo alla viabilità villettina a schiera in perfette condizioni composta da giardinetto esclusivo di pertinenza dal quale si accede all'ingresso (portichetto), soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno e autorimessa. Al piano....

 
 
 
  Casa, CASTEL DI CASIO, 41.000 €, 97,00 mq cca 420 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

CASTEL DI CASIO: poco distante dalla Rocchetta Mattei, proponiamo in vendita in classico, tipico borgo montano, terra tetto, con spazio esterno pertinenziale, accessorio in sasso ex stalla fienile di circa 30 mq. e terreno di circa 900 mq. per orto. A pochi passi troviamo, sempre....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 69.000 €, 77,00 mq cca 900 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Pavullo n/F, loc. Campiano, casa indipendente composta da: soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, mansarda, terrazzo e giardino privato. Classe Energetica: in corso di valutazione. .

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

24.08.2019.,

www.immobiliare.it

CASA SINGOLA IN PARTE RISTRUTTURATA INGRESSO IN SALA CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERA MATRIMONIALE , BAGNO, AL PIANO SUPERIORE CON SCALA ESTERNA VI E' UNA SOFFITTA CHE COMPRENDE TUTTA LA SUPERFICIE DELL' .

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 91.000 €, 87,00 mq cca 1050 €/m2

20.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi in centro paese Terratetto da poco ristrutturato su tre livelli al piano terra troviamo soggiorno con angolo cottura, e ripostiglio sotto scala, al piano primo camera da letto con bagno e doc Via Trieste.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 79)

<< <1 2 3> >>