• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottu - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottura

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottura" trovati 147 immobili - prezzo medio 963 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 943 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ZOCCA, 105.000 €, 95,00 mq cca 1110 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

MONTOMBRARO: in tranquillo contesto residenziale, comodo alla viabilità villettina a schiera in perfette condizioni composta da giardinetto esclusivo di pertinenza dal quale si accede all'ingresso (portichetto), soggiorno con angolo cottura, disimpegno, bagno e autorimessa. Al piano....

 
 
 
  Casa, VILLA MINOZZO, 111.000 €, 120,00 mq cca 930 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

COSTABONA: Porzione di casa ristrutturata completamente nel 2020, compresi tetto, esterno, impianti, infissi e ceramiche, composta da: Piano terra; soggiorno con angolo cottura e camino, oltre a bagno e area privata all' ingresso (utilizzabile anche come posto auto); Piano primo:....

 
 
 
  Casa, BERCETO, 100.000 €, 82,00 mq cca 1220 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi immobile indipendente con terreno nella bellissima cartolina di Berceto ( località Montemarino) completamente immersa nel verde con vista delle colline della Lunigiana. L'immobile si sviluppa su due piani ed è cosi composto: al piano terra troviamo un grande portico con cantina....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur angolo cottura'
100.000 € Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 100.000 €, 86,00 mq
90.000 € Casa, MORDANO, 90.000 €, 75,00 mq
105.000 € Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 105.000 €, 237,00 mq
  Casa, COMACCHIO, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

VENDESI villa a Lido Volano al primo piano a pochi minuti a piedi dal mare composta da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta con letti gemelli e bagno. Terrazzo davanti e dietr .

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 91.000 €, 87,00 mq cca 1050 €/m2

20.02.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi in centro paese Terratetto da poco ristrutturato su tre livelli al piano terra troviamo soggiorno con angolo cottura, e ripostiglio sotto scala, al piano primo camera da letto con bagno e doc Via Trieste.

 
 
 
  Casa, CODIGORO, 90.000 €, 100,00 mq cca 900 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI a soli 10Km dal mare casa bifamigliare composta da soggiorno con angolo cottura, 2 camere matrimoniali e bagno al primo piano . Al piano terra zona servizi e garage. Ulteriore garage e lavand .

 
 
 
  Casa, FERRARA, 110.000 €, 121,00 mq cca 910 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Riva del Po (Fe) località Berra, villetta a schiera disposta su due livelli con ingresso in soggiorno con angolo cottura, bagno e garage al piano terra; una letto matrimoniale, due letto singole, bag Via Postale.

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 109.000 €, 112,00 mq cca 970 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

con ingresso indipendente, situata a circa 13 km da Medicina paese, in zona tranquilla ma non isolata, ideale per chi desidera privacy senza rinunciare ai servizi di prima necessità presenti sul posto, collocati ad appena 1,2 km dall 'immobile. Internamente l 'abitazione è stata....

 
 
 
  Casa, LONGIANO, 108.750 €, 58,00 mq cca 1880 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Porzione di casa sita a Longiano (FC), in Via E. Montale. L 'abitazione si compone, al piano terra, di soggiorno/pranzo con angolo cottura e bagno. Tramite scala interna si accede al piano primo, composto da tre camere da letto, un ripostiglio e un ulteriore bagno. Completa la proprietÃ....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 108.000 €, 52,00 mq cca 2080 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

A Lido delle Nazioni proponiamo in vendita villetta trilocale al piano terra con doppio giardino a 600 mt dal mare e dal centro. Fa parte di un complesso di villette in Residence con piscina. Posto auto numerato in piazzola. Internamente è composta: soggiorno con angolo cottura, camera....

 
 
 
  Casa, ALBINEA, 105.000 €, 53,00 mq cca 1980 €/m2

19.02.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in centro a Borzano, porzione di casa molto accogliente, all'interno di un piccolo borghetto l'abitazione si compone di ingresso su salotto con angolo cottura e bagno, salendo l Via Comparoni, 41.

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 104.000 €, 75,00 mq cca 1390 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Porzione di casa perfetta per famiglie: indipendenza, ambienti spaziosi e luminosi, zona tranquilla ma vicina al centro di San Pietro. La porzione di casa si sviluppa su tre livelli, con una distribuzione funzionale....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 110.000 € a 100.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 110.000 €
20.04.2026 - 100.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

In VENDITA al Lido Delle Nazioni, Villetta Bilocale a schiera con giardino, in residence privato con accesso diretto alla spiaggia, ottima posizione vicina a tutto, composta da: piano terra ampio soggiorno con angolo cottura, bagno di servizio con lavatrice, salendo al primo piano....

 
 
 
  Casa, LANGHIRANO, 99.000 €, 105,00 mq cca 940 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Castrignano di Langhirano, proponiamo in vendita graziosa casa indipendente in sasso, situata in posizione tranquilla e panoramica. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto da un ampio soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, doppi servizi e un comodo garage.....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 99.000 €, 285,00 mq cca 350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Serramazzoni a circa 20 minuti da Maranello, in splendida posizione panoramica e soleggiata con vista Cimone, vendesi fabbricato indipendente con ampio giardino, parzialmente da ristrutturare, composto da: abitazione: piano terra: ingresso, sala con angolo cottura, camera,....

 
 
 
  Casa, MONGHIDORO, 99.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appennino tosco emiliano situato nel cuore del borgo antico di frassineta vicino al passo della raticosa, questo immobile storico terra tetto con due appartamenti, con entrate indipendenti di cui uno disposto su tre piani con ingresso su cucina abitabile, soggiorno con stufa economica....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Occasione Prezzo. In Lido delle Nazioni, ubicato in posizione tranquilla e riservata, proponiamo in vendita porzione immobiliare indipendente al piano secondo con grande giardino angolare piantumato e recintato, con più posti auto interni composto da: balcone angolare con camino esterno,....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 348405 - LUPAZZANO LOCALITà I BOSCHI: Casa indipendente su 3 lati, appartamento completo a piano rialzato: ingresso angolo cottura attrezzato, disimpegno, 2 camere da letto e un bagno di servizio il tutto con accesso diretto al giardino di circa 900mtq, al piano seminterrato....

 
 
 
  Casa, CANOSSA, 97.000 €, 400,00 mq cca 240 €/m2

24.03.2026.,

www.wikicasa.it

Canossa, località Borzano - Rustico con Terreno (Rif.RV9153) Rustico in sasso da ristrutturare, immerso nel fascino senza tempo di un borgo rurale, libero su più lati e dotato di due ingressi indipendenti. La proprietà vanta un'area esclusiva di pertinenza e un vasto terreno agricolo....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 96.000 €, 60,00 mq cca 1600 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in vendita a Lido degli Scacchi! Situato al primo piano, questo immobile offre un ampio soggiorno con angolo cottura, due camere da letto e un bagno con doccia. La proprietà vanta anche un giardino di proprietà esclusiva, accessibile tramite una scala esterna....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 96.000 €, 50,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochissimi passi dalla spiaggia del Lido degli Scacchi e comodissimo a tutti i servizi vendesi villetta sviluppata interamente al primo piano con ingresso indipendente su giardino di proprietà. L'immobile è composto da giardino privato con possibilità di parcheggio interno, salendo....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a schiera in vendita a Lido degli Scacchi** Scopri questa incantevole villetta al piano terra, situata in una tranquilla zona residenziale di Lido degli Scacchi. Con un giardino di proprietà esclusiva, questa casa è il rifugio ideale per chi ama la natura e la tranquillità.....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 95.000 €, 70,00 mq cca 1360 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita in zona tranquilla dell Lido degli Scacchi, proponiamo una deliziosa villetta a schiera di 70 mq disposta su due livelli. Questa proprietà, situata in un contesto medio signorile, offre un'accogliente atmosfera ideale per le famiglie o per chi cerca una seconda casa al....

 
 
 
  Casa, MONTESE, 90.000 €, 80,00 mq cca 1130 €/m2

09.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 201 Montese (Mo) frazione S. Giacomo Maggiore. : immerso nel verde rustico in sasso ristrutturato e indipendente. Disposto su due livelli al piano sottostrada ha soggiorno/tinello con angolo cottura, bagno; al piano terra reparto notte con due camere matrimoniali. Giardino e....

 
 
 
  Casa, PRIGNANO SULLA SECCHIA, 90.000 €, 210,00 mq cca 430 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

Prignano, in posizione con vista mozzafiato, panoramica e soleggiata, vendesi rustico indipendente da ristrutturare. Così composto: ampia abitazione di circa mq 160 composta da: sala con angolo cottura, camera, bagno, cantina + legnaia, ripostiglio e forno a piano terra; 2 camere....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 90.000 €, 60,00 mq cca 1500 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Lido di Volano Rif. V50. Scopri questa incantevole villetta a schiera situata al piano terra, perfetta per chi cerca tranquillità e comfort. L'ingresso dal portico ti accoglie in una luminosa zona giorno, completa di soggiorno, pranzo e angolo cottura. La casa offre una camera matrimoniale....

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 90.000 €, 120,00 mq cca 750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Rustiko immobiliare propone in esclusiva, un’affascinante dimora su due livelli, caratterizzata da finiture autentiche e ampi spazi. Piano Terra: Ingresso e suggestiva stanza di 35 mq con soffitti a volta in mattoni (ideale come taverna o studio). Primo Piano: Grande zona living di....

 
 
 
  Casa, QUATTRO CASTELLA, 89.000 €, 80,00 mq cca 1110 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

Rif. 4317 Stilcasa propone in esclusiva terra tetto di 68mq² complessivi con giardino privato di 250 mq², attualmente è disposta con ingresso al piano terra, bagno e sottoscala/ripostiglio, scala interna che porta al 1 piano dove troviamo una zona giorno con angolo cottura e una camera....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 89.000 €, 45,00 mq cca 1980 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro del Lido degli Scacchi, a soli 60 metri dal mare vendiamo una villetta bilocale con giardino. La casa si sviluppa in modo funzionale e accogliente: un luminoso soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale e un bagno con doccia recentemente ristrutturato,....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 89.000 €, 69,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla del Lido degli Scacchi, Vendesi villetta accogliente e funzionale con ingresso indipendente sviluppato interamente al piano terra. L'immobile è ideale per chi desidera godere della tranquillità e della bellezza del mare è composto da 3 vani, un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, VILLA MINOZZO, 111.000 €, 120,00 mq cca 930 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

COSTABONA: Porzione di casa ristrutturata completamente nel 2020, compresi tetto, esterno, impianti, infissi e ceramiche, composta da: Piano terra; soggiorno con angolo cottura e camino, oltre a bagn Via san Propsero, 32.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 142)

<< <1 2 3 4 5> >>