• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur 120 mq più c - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur 120 mq più c - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur 120 mq più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur 120 mq più caro" trovati 304 immobili - prezzo medio 738 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 856 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, SOLAROLO, 87.000 €, 110,00 mq cca 790 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

CASA COLONICA CON TERRENO La casa singola in vendita a Solarolo è uno spazio abitativo ideale per chi desidera un ambiente confortevole e riservato. L'immobile è dà ristrutturare e Si garantisce 4 unità abitative più .mq.1500 di terreno. Situata al piano terra, con uno stato attuale....

 
 
 
  Casa, BERTINORO, 85.000 €, 120,00 mq cca 710 €/m2

11.12.2024.,

www.immobiliare.it

RomagnaCase Torre del Moro è lieta di proporre in esclusiva per la propria clientela affascinante e storico casale di campagna, in zona tranquilla e riservata, a Santa Maria Nuova. L'edificio necessi Del Ponte, 210.

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 85.000 €, 120,00 mq cca 710 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

BOBBIO (Località Ceci) - Inserito all’interno di un piccolo Borgo ben curato, GEO-DOMUS propone in vendita grazioso RUSTICO di 120 mq, con terrazza panoramica. La soluzione, recentemente ristrutturat .

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 120,00 mq cca 710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Pellegrino Parmense - Vendesi rustico semindipendente in sasso in un piccolo borgo nelle vicinanze del paese. Disposto su tre livelli si compone al piano terra di un ingresso, soggiorno con camino, cucina e un bagno. Al primo piano sono presenti due ampie camere e un'altro bagno.....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 85.000 €, 117,00 mq cca 730 €/m2

30.10.2025.,

www.idealista.it

Per informazioni e visite chiama il o FONTANELLATO LOC TOCCALMATTO: In zona riservata e tanquilla rustico indipendente sviluppato su due livelli su un lotto di circa 2200 mq complessivi. Maggiori info in ufficio sul progetto di ristrutturazione. Si avvisa la spettabile clientela che....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 85.000 €, 123,00 mq cca 690 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

SAN LORENZO IN CORREGGIANO - Via Lagone 30 Fabbricato residenziale abitativo, COMPLETAMENTE DA RICOSTRUIRE, disposto su 2 piani, con superficie totale pari a mq. 110 c. a. oltre a cortile di proprietà privata ed appezzamento di terreno incolto di circa mq. 140 ad uso parcheggio privato....

 
 
 
  Casa, FONTANELLATO, 85.000 €, 117,00 mq cca 730 €/m2

27.10.2025.,

www.immobiliare.it

Per informazioni e visite chiama il 33 93 37 89 61 o fontanellato@immobiliarezani.com FONTANELLATO LOC TOCCALMATTO: In zona riservata e tanquilla rustico indipendente sviluppato su due livelli su un Località Toccalmatto, 21.

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 85.000 €, 110,00 mq cca 770 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

RUSTICO DA RISTRUTTURARE – Sala di Cesenatico (entroterra) (SONO STATI CREATI RENDER DI POSSIBILE REALIZZAZIONE DEL IMMOBILE.) Nelle tranquille campagne dell’entroterra di Sala di Cesenatico proponia .

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 84.000 €, 120,00 mq cca 700 €/m2

07.12.2024.,

www.immobiliare.it

"VERUCCHIO da ristrutturare - Nel cuore del Borgo Medievale ai piedi del Castello Malatestiano. La casa in pietra è stata oggetto di restauro conservativo nel corso dell'anno 2012 con consolidamento .

 
 
 
  Casa, VERUCCHIO, 84.000 €, 120,00 mq cca 700 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

VERUCCHIO | BORGO SANT'ANTONIO Casa semi-indipendente | 120 Mq comm.li IMMOBILE: Da progetto è possibile realizzare: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Bagno - Ripostiglio Piano primo: 2 Camere da let .

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 84.000 €, 110,00 mq cca 760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

LOCALITÀ CASALIGGIO – Graziosa casa semi-indipendente ristrutturata, proposta in esclusiva da Casapoint Castel San Giovanni. Situata in una piccola corte tranquilla, questa abitazione combina il fascino rustico con la praticità moderna. .

 
 
 
  Casa, PELLEGRINO PARMENSE, 80.000 €, 120,00 mq cca 670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Casa, POLINAGO, 80.000 €, 124,00 mq cca 650 €/m2

13.01.2026.,

www.idealista.it

AM-7404 nelle immediate vicinanze d Polinago, in borgo storico risalente all'alto medioevo, si trova questo bellissimo casale in sasso di generose dimensioni e dal sapore unico. L'immobile è attualmente in corso di ristrutturazione. L'attuale proprietà ha già rifatto il tetto, sistemate....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 80.000 €, 110,00 mq cca 730 €/m2

12.07.2024.,

www.idealista.it

Siamo sulle colline della Val Chero e proponiamo un rustico parzialmente ristrutturato. Al piano terra, abbiamo l’ingresso diretto in un ampio vano che può diventare un soggiorno/studio, e la scala a vista che accede al primo piano dove si sviluppa un ampio soggiorno con vista panoramica,....

 
 
 
  Casa, SALA BAGANZA, 80.000 €, 110,00 mq cca 730 €/m2

04.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: C266 - La Tempocasa di Collecchio propone in vendita nel centro di Sala Baganza un terratetto storico di circa 110mq con un giardino privato da ristrutturare. INTERNO: L'immobile si divide su due piani, al piano terra troviamo la cucina e il bagno con affaccio sul giardino privato,....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 79.000 €, 119,00 mq cca 660 €/m2

11.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: V243 - RIF: V243 La Tempocasa di San Giovanni in Persiceto propone in vendita rudere in zona di campagna. L'immobile è situato a pochi minuti dal centro di San Giovanni in zona tranquilla e circ Via Castagnolo 154.

 
 
 
  Casa, OSTELLATO, 79.000 €, 122,00 mq cca 650 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Terratetto unifamiliare semi-indipendente. Nel cuore di Ostellato, con i servizi a due passi e un'occasione commerciale imperdibile, proponiamo un’interessante casa con due locali commerciali al piano terra: la soluzione ideale per chi cerca un’abitazione con spazi per attività, oppure....

 
 
 
  Casa, OSTELLATO, 79.000 €, 122,00 mq cca 650 €/m2

16.07.2025.,

www.wikicasa.it

Terratetto unifamiliare semi-indipendente. Nel cuore di Ostellato, con i servizi a due passi e un'occasione commerciale imperdibile, proponiamo un'interessante casa con due locali commerciali al piano terra: la soluzione ideale per chi cerca un'abitazione con spazi per attività, oppure....

 
 
 
  Casa, NOVELLARA, 79.000 €, 131,00 mq cca 600 €/m2

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: V022 - RIF: V022 - La Tempocasa di Novellara propone in vendita terratetto indipendente sviluppato su due livelli, ideale per chi desidera personalizzare la propria abitazione. Al piano terra troviamo la zona giorno composta da soggiorno, cucina abitabile e bagno. Salendo al....

 
 
 
  Casa, CAVEZZO, 77.000 €, 115,00 mq cca 670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

RIF 3388 Cavezzo in zona molto richiesta proponiamo terratetto di 115 mq. Questa soluzione abitativa si sviluppa su due livelli oltre soffitta e offre un'ottima distribuzione degli spazi, ideali per famiglie o per chi cerca una soluzione senza spese condominiali. L'immobile è composto....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 76.000 €, 120,00 mq cca 630 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Ziano piacentino casa di collina caratteristica indipendente composta da: ingr. Soggiorno, cucina, 3 letto, 1bagno, cantina, garage, area verde, cortile. .

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 76.000 €, 120,00 mq cca 630 €/m2

29.07.2023.,

www.immobiliare.it

CASA DI COLLINA CARATTERISTICA INDIPENDENTE COMPOSTA DA:INGR.SOGGIORNO,CUCINA,3 LETTO,1BAGNO,CANTINA,GARAGE,AREA VERDE,CORTILE. .

 
 
 
  Casa, COLI, 75.000 €, 118,00 mq cca 640 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

COLLINE VALTREBBIA - COLI - loc Aglio -RUSTICO IN SASSO ristrutturato con vista panoramica esclusiva composto da piano terra con taverna, cantina e locale deposito oltre a porticato esterno, piazzale in beola e giardino; piano primo con soggiorno con cucina e camino, due camere da....

 
 
 
  Casa, GAZZOLA, 75.000 €, 123,00 mq cca 610 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Non tutti cercano il già pronto. C’è chi sogna di partire da zero. Di creare una casa o uno spazio su misura, che parli davvero di sé. E se sei tra quelli che vogliono decidere ogni dettaglio, dare forma alle idee, e non solo abitare… ma costruire la propria visione, allora fermati:....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 75.000 €, 124,00 mq cca 610 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rasora, in centro al paese, che qui vuol dire al centro di una socialità raccolta, ma positiva e al tempo stesso in mezzo alla natura. Questo grazioso terratetto in buone condizioni ha una corte esclusiva davanti e un giardino sul retro con una rimessa attrezzi in legno. La casa è....

 
 
 
  Casa, TERENZO, 75.000 €, 110,00 mq cca 680 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

Corniana, in posizione panoramica e tranquilla proponiamo in vendita casetta semi indipendente adatta per chi ama la natura e la tranquillità. L'abitazione si compone da ingresso indipendente su sogg Strada San Michele, 4.

 
 
 
  Casa, CESENA, 70.000 €, 120,00 mq cca 580 €/m2

30.09.2025.,

www.idealista.it

TESSELLO: In zona collinare, con splendida vista panoramica, rustico in vendita con possibilità di demolizione e ricostruzione di nuova casa indipendente singola. Confinante con due strade secondarie, il fabbricato può essere demolito e ricostruito con 120mq di superficie abitativa....

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 70.000 €, 120,00 mq cca 580 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Sogliano al Rubicone. In frazione del comune, si vende casale indipendente in sasso, da ristrutturare. L'immobile si sviluppa su due piani e gli spazi interni possono essere ridefiniti secondo le esigenze. Sono stati ristrutturati i solai ed il tetto. Completa la proprietà porzione....

 
 
 
  Casa, LANGHIRANO, 70.000 €, 110,00 mq cca 640 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: C293 - RIF C293 TERRATETTO IN COLLINA CON DUE UNITA' E GIARDINO E GARAGE La tempocasa di Collecchio propone in vendita, in posizione collinare e tranquilla, un affascinante terratetto da ristrutturare, suddiviso in due unità abitative indipendenti, soluzione ideale per nuclei....

 
 
 
  Casa, BORETTO, 70.000 €, 131,00 mq cca 530 €/m2

14.11.2024.,

www.immobiliare.it

Per informazioni e/o visite: KATIA 347 4591560 - Rustiko, Agenzia immobiliare GUALTIERI, piazza Bentivoglio 70/C. In vendita con la nostra agenzia, proponiamo un rustico con destinazione catastale a .

 
 
 
  Casa, FERRARA, Gaibanella, 108.000 €, 110,00 mq cca 980 €/m2

12.03.2022.,

www.immobiliare.it

A 5 Km. dalla Città, Casa indipendente su 4 lati di Mq. 110 circa, sita in Via Ravenna località Gaibanella Comune di Ferrara, composta da: Ingresso su ampio soggiorno di Mq. 30 circa, cucina abitabil Gaibanella.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com