• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur 120 mq più c - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur 120 mq più c - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur 120 mq più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur 120 mq più caro" trovati 301 immobili - prezzo medio 738 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq (un po' più piccolo)
    • 130 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 856 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FERRARA, Gaibanella, 108.000 €, 110,00 mq cca 980 €/m2

12.03.2022.,

www.immobiliare.it

A 5 Km. dalla Città, Casa indipendente su 4 lati di Mq. 110 circa, sita in Via Ravenna località Gaibanella Comune di Ferrara, composta da: Ingresso su ampio soggiorno di Mq. 30 circa, cucina abitabil Gaibanella.

 
 
 
  Casa, CESENA, 120.001 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

03.07.2025.,

www.immobiliare.it

CESENA.BORELLO.In zona facilmente raggiungibile;vendiamo rudere (F2) con possibilità di demolizione e ricostruzione (mantenendo i volumi).L'immobile (con vista mare) è dislocato all'interno di un pod .

 
 
 
  Casa, MONTECCHIO EMILIA, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

06.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: Bmv06 - NUOVA APERTURA SU MONTECCHIO EMILIA ! Tempocasa è felice di annunciarvi la sua nuova apertura su Montecchio Emilia, l'ufficio sarà ubicato in Via Franchini n.4. In attesa dell'inaugurazi Via Achille Grandi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur 120 mq più caro'
58.000 € Casa, ZOCCA, 58.000 €, 110,00 mq
120.000 € Casa, RONCOFREDDO, 120.000 €, 120,00 mq
120.000 € Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 120,00 mq
  Casa, TRAVO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

17.07.2025.,

www.wikicasa.it

Codice annuncio BV-126- Castagneto di Travo - Località Travo - Per gli amanti della natura e della tranquillità proponiamo casa semi indipendente in bellissima zona panoramica sul fiume Trebbia di 120MQ circa. Completamente ristrutturata , l'immobile è così composto: al piano terra....

 
 
 
  Casa, PORTOMAGGIORE, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10970054 – Riferimento Agenzia V000397 – Questa porzione di casa in vendita nel comune di Portomaggiore, situata nella zona di Sandolo di Portomaggiore, offre un'ottima soluzione abitativa per chi desidera vivere in un contesto tranquillo e ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, RONCOFREDDO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Calisese: attrezzaia immersa nella natura, con splendida vista panoramica sul castello di Sorrivoli. L'immobile, attualmente accatastato come attrezzaia PERCIO' NON SI PUO' METTERE LA RESIDENZA, è stato completamente ristrutturato e rappresenta una soluzione ideale come abitazione....

 
 
 
  Casa, FANANO, 120.000 €, 120,00 mq cca 1000 €/m2

06.01.2026.,

www.idealista.it

RIF. 367037 - Immobile in buone condizioni con tre camere da letto, cucina, sala è un bagno. Dispone di una grande terrazza e di un giardino. sfbc. .

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 120.000 €, 121,00 mq cca 990 €/m2

15.02.2025.,

www.immobiliare.it

COD 2657 La Remax Unicorn di Medolla, Via Roma 146 (tel. 05351931014) vende a Quarantoli, frazione di Mirandola (MO) una casa singola disposta su un unico piano. Si trova nella via centrale, vicina a Via Valli, 87.

 
 
 
  Casa, MIRANDOLA, 120.000 €, 121,00 mq cca 990 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

QUARANTOLI, MIRANDOLA, Casa singola in vendita di 121 Mq, Da ristrutturare, Classe energetica: G, Epi: 319,15 kwh/m2 anno, posto al piano Terra, composto da: 6 Vani, Cucinotto, Soggiorno singolo, 3 Camere, 1 Bagno, Garage doppio, Soffitta, Prezzo: € 120.000. .

 
 
 
  Casa, ZOCCA, 120.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Riferimento: AZ335 La Tempocasa di Marano sul Panaro propone in vendita, a Zocca nella località di Lame, una casa indipendente con ampio giardino. Situata in una zona tranquilla di Lame di Zocca, questa casa indipendente si sviluppa su due piani ed è circondata da un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, FRASSINORO, 120.000 €, 116,00 mq cca 1030 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

AM-7308 in zona ROMANORO proponiamo interessantissima CASA INDIPENDENTE nelle immediate vicinanze del piccolo centro storico, con circa 150 mq di area esclusiva, in buonissime condizioni e ben curata: si compone al piano terra di 2 AMPI e ben accessibili GARAGES con annesse cantine....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

La villetta giusta per vivere con più indipendenza Quando una famiglia cerca casa, spesso desidera qualcosa in più di un semplice appartamento: un ingresso indipendente, uno spazio esterno e la sensazione di avere un luogo tutto proprio, senza rinunciare alla comodità dei servizi.....

 
 
 
  Casa, LAGOSANTO, 120.000 €, 125,00 mq cca 960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

a Lagosanto a pochi passi dal centro vendesi Villetta di recente costruzione.. . Villetta a schiera di Mq. 105 disposta su due piani con piano Mansardato di Mq. 40, Garage di Mq. 17 e Giardino di Mq. 50. Al piano terra: ingresso su soggiorno, cucina abitabile, bagno e adiacente Garage....

 
 
 
  Casa, SESTOLA, 120.000 €, 115,00 mq cca 1040 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa incantevole villetta bifamiliare, perfetta per le tue vacanze in montagna con famiglia e amici. Situata a Sestola, nella frazione di Castellaro, in una posizione privilegiata, questa ca Via Panoramica, 25.

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 120.000 €, 126,00 mq cca 950 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

A soli 3 Km dal casello autostradale di Roncobilaccio, in posizione silenziosa e soleggiata porzione terra tetto di vecchio borgo, completamente ristrutturata nel 2008, su due livelli al piano terra Via della Fonte.

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 120.000 €, 114,00 mq cca 1050 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

CEDOGNO : Nel suggestivo borgo di Cedogno, immersa nella quiete e nella natura, proponiamo una splendida soluzione semi-indipendente in sasso, completamente ristrutturata con cura e attenzione ai det Str. Cedogno, 32.

 
 
 
  Casa, SAN PROSPERO, 120.000 €, 126,00 mq cca 950 €/m2

22.03.2025.,

www.immobiliare.it

"Vendita di porzione al piano terra di palazzina sita in San Prospero(Modena) , nella frazione di S.Pietro in Elda .San Prospero è un Comune di circa 6100 abitanti . Il contesto è principalmente resi Via Brandoli Levante 54.

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 120.000 €, 127,00 mq cca 950 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10683169 – Riferimento Agenzia 2501 – Cortemaggiore vicino a tutti i servizi essenziali (municipio, farmacia, supermercato) proponiamo CASA da terra a cielo, composta da soggiorno con camino, cucina abitabile con camino, bagno, 2 camere d... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 120.000 €, 112,00 mq cca 1070 €/m2

29.03.2025.,

www.idealista.it

Lugagnano val d'Arda - Vicinanze Vigolo Marchese Panoramica proprietà situata nelle vicinanze del borgo storico di Vigolo Marchese, in zona di pregio paesaggistico e turisticamente apprezzata, composta da fabbricato abitativo semi-indipendente in sasso e mattoni a vista dalle antiche....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 128,00 mq cca 940 €/m2

05.07.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: PA385 - Benvenuti in questa incantevole villetta di testa degli anni '90, un'abitazione che combina spazio, comfort e una posizione strategica, perfetta per chi desidera vivere a due passi dal c Via Giosuè Carducci.

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 120.000 €, 128,00 mq cca 940 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA PANORAMICA SULLE COLLINE DELLA VAL TIDONE Se sogni una casa indipendente immersa nel verde dell’Alta Val Tidone, questa villa è l’occasione che stavi aspettando. Al piano principale trovi tre camere da letto, un bagno curato, una cucina separata con sala da pranzo e un soggiorno....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

23.12.2024.,

www.idealista.it

Tra i Borghi più belli D'Italia del X secolo proponiamo in vendita un Rustico in sassi di circa 130 mq. - Vista mozzafiato, libera su 3 lati, ideale come seconda casa da godersi in assoluto relax. (soluzione ideale anche per un B&B) - Davanti all'ingresso abbiamo un meraviglioso terrazzo....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif R 877 Ricco' di Serramazzoni in posizione tranquilla e panoramica proponiamo porzione di casa disposta su tre livelli con porzione area esterna esclusiva; l'immobile di circa 130 mq commerciali è composto al piano terra da un ingresso su soggiorno con angolo cottura, un disimpegno,....

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Nocetolo in aperta campagna, in posizione strategica, disponiamo di ampio fabbricato interamente da ristrutturare disposto su due livelli e circondato da ampio terreno. Possibilita' di ulteriore soluzione completamente indiendente con ampio terreno circostante. Le soluzioni sono completamente....

 
 
 
  Casa, LAGOSANTO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

21.03.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10387340 – Riferimento Agenzia CR 120 – Casa bifamiliare in vendita a Lagosanto che offre un'opportunit? abitativa ideale nel cuore del paese. Situata al primo piano, questa abitazione di circa 110 metri quadrati si presenta in buono st... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, GATTATICO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10809129 – Riferimento Agenzia GATTTT22 – NOCETOLO In aperta campagna, in posizione strategica, disponiamo di ampio fabbricato interamente da ristrutturare disposto su due livelli e circondato da ampio terreno.\nPOSSIBILITA' DI ULTERIORE SOLU... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FIORENZUOLA D'ARDA, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10951176 – Riferimento Agenzia FI588 – CODICE ANNUNCIO FI588 - Centralissima, CASA INDIPENDENTE DA TERRA A CIELO, posta su 2 livelli oltre mansarda, comp. da: P.T. ingresso; P.1° cucina abitabile e soggiorno; P.2° 2 camere da letto matr.... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, TRAVO, 120.000 €, 110,00 mq cca 1090 €/m2

12.07.2024.,

www.idealista.it

Cernusca di Travo, in posizione collinare con vista fiume, porzione da cielo a terra di casa in sasso completamente ristrutturata con finiture originali quali travi a vista, tavelle e pietra composta da: soggiorno con camino e cucina a vista, due camere, un bagno e soppalco. Autorimessa....

 
 
 
  Casa, CONCORDIA SULLA SECCHIA, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

V515 - NOSTRA ESCLUSIVA Fossa di Concordia a soli 4 Km da Mirandola disponiamo di abitazione indipendente ottimamente arredata composta al primo piano da Soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e bagno, 2°Piano splendida mansarda con camino. Piano terra ampio garage comunicante....

 
 
 
  Casa, MONGHIDORO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel borgo di ca' del costa, nella parte affacciata verso l'alpe di monghidoro, deliziosa villetta a schiera su due livelli libera su tre lati completamente indipendente, con ampio giardino pianeggiante, composta al piano terra da ingresso su ampio salone con camino, angolo cottura....

 
 
 
  Casa, MONTEFIORINO, 120.000 €, 130,00 mq cca 920 €/m2

16.12.2019.,

www.immobiliare.it

Porzione di casa indipendente con giardino privato e terreno agricolo in zone limitrofi. Composta da: P.Int - n. 3 cantine e legnania; P.T. - Ingressso, soggiorno, cucina e veranda; P. 1° - n. 2 came Via statale.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com