• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur" trovati 3 041 immobili - prezzo medio 737 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 542 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 105.000 €, 37,00 mq cca 2840 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Romagna Case propone in vendita locale commerciale di circa 40 mq, dotato di due luminose vetrine su strada con ottima visibilità pedonale e veicolare, e servita di ampio parcheggio pubblico. Ideale LE CORBUSIER, 12.

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 105.000 €, 80,00 mq cca 1310 €/m2

02.02.2025.,

www.immobiliare.it

A Mancaversa, marina di Taviano, a circa 600 metri dal mare, proponiamo in vendita due villette a schiera di circa 80 mq ciascuna, disposte su due livelli. Al piano rialzato si trovano soggiorno con Via Cesenatico.

 
 
 
  Casa, MORCIANO DI ROMAGNA, 107.250 €

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAImmobili situati nella bellissima zona di Morciano di Romagna (RN) in via Due Ponti.Edificio composto da due piani fuori terra collegati da vano scala interno, oltre a corte pertinenziale, sviluppante una superficie commerciale totale pari a mq. 227,07, costituito al....

 
 
 
  Casa, MESOLA, 107.000 €

22.01.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10560507 – Riferimento Agenzia ARAF5501 – Vicino a Mesola, proponiamo in vendita, in zona tranquilla, casa singola caratterizzata da spazi ben organizzati e suddivisa in due piani. Al piano terra troviamo ampia taverna, garage e ripostiglio; ... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, SOGLIANO AL RUBICONE, 104.000 €, 100,00 mq cca 1040 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Sogliano al Rubicone: Casa semindipendente con giardino e distribuzione degli spazi funzionale e accogliente, ideale sia come prima abitazione che come casa per il tempo libero. Al piano terra si sviluppa la zona giorno, composta da un luminoso soggiorno e cucina separata, perfetto....

 
 
 
  Casa, MEDICINA, 104.000 €, 117,00 mq cca 890 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: C23 - ZONA Ci troviamo nel PIENO CENTRO di Medicina, una posizione strategica che rappresenta il cuore pulsante del paese. L'immobile è inserito in una strada tranquilla e riparata dal traffico, ma a pochissimi passi da tutti i servizi essenziali: scuole, alimentari, bar, farmacia....

 
 
 
  Casa, SAN PIETRO IN CASALE, 104.000 €, 75,00 mq cca 1390 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Porzione di casa perfetta per famiglie: indipendenza, ambienti spaziosi e luminosi, zona tranquilla ma vicina al centro di San Pietro. La porzione di casa si sviluppa su tre livelli, con una distribuzione funzionale....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 104.000 €, 50,00 mq cca 2080 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

SOLUZIONE INDIPENDENTE PER 4 LATI RISTRUTTURATA A GAIBANELLA Se stai cercando una soluzione indipendente a 7 km dalla città, in un tranquillo residence immerso nella campagna ferrarese, allora dovresti continuare a leggere l’annuncio… Il nostro Studio propone in esclusiva una soluzione....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 125.000 € a 104.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LAGOSANTO, 104.000 €, 100,00 mq cca 1040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.09.2024 - 125.000 €
16.04.2026 - 104.000 €

21.09.2024.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente in vendita a Lagosanto a due passi dalla piazza. L’abitazione (125 Mq ca) è libera su 3 lati con un giardino esclusivo di 50 mq ca. La villetta in vendita a Lagosanto è disposta su Via Cristoforo Colombo, 12.

 
 
 
  Casa, RUSSI, 104.000 €, 300,00 mq cca 350 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Rustico con grezzo consolidato da finire, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, studio, taverna, 3 camere da letto, 2 bagni, legnaia, ripostiglio, garage doppio e fienile. Il tutto su area cortilizia di mq 1800 circa. Ideale per gli amanti di cavalli e dello spazio all'aperto.....

 
 
 
  Casa, VILLA MINOZZO, 111.000 €, 120,00 mq cca 930 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

COSTABONA: Porzione di casa ristrutturata completamente nel 2020, compresi tetto, esterno, impianti, infissi e ceramiche, composta da: Piano terra; soggiorno con angolo cottura e camino, oltre a bagno e area privata all' ingresso (utilizzabile anche come posto auto); Piano primo:....

 
 
 
  Casa, VILLA MINOZZO, 111.000 €, 110,00 mq cca 1010 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 387212 - A Costabona di Villa Minozzo proponiamo in vendita una splendida casa completamente ristrutturata, ideale per ospitare un’intera famiglia anche tutto l’anno. Disposta su tre piani, l’im Via San Prospero.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 103.000 €, 55,00 mq cca 1870 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

bilocale condominio beautiful ottimi spazi, bilocale dalla metratura decisamente generosa ideale anche per residenziale e infatti spesso abitato anche nel periodo invernale. comodo sia al centro che al mare ben tenuto ampia sala camera letto matrimoniale ingresso terrazzino e secondo....

 
 
 
  Casa, CASTELVETRO PIACENTINO, 103.000 €, 99,00 mq cca 1040 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Niente condominio, solo il tuo stile. Immagina di tornare a casa dopo una giornata intensa e di non dover alzare lo sguardo per controllare se le luci dei vicini sono accese, o di non dover sperare che l'androne sia pulito. Qui, il confine tra il mondo esterno e il tuo rifugio è segnato....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 103.000 €, 115,00 mq cca 900 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Collocata nel cuore di Porotto in una via a fondo chiuso, villa singola indipendente su 4 lati dai comodi spazi interni, così composta: piano terra con ingresso carraio e pedonale, piccolo giardino d .

 
 
 
  Casa, CESENATICO, Bagnarola, 102.375 €, 258,00 mq cca 400 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBEROSi tratta di un edificio rurale, ubicato nel comune di Cesenatico (FC) località Bagnarola in Via Torri. L 'immobile si sviluppa su due livelli principali. Al piano terra vi sono cantine e ripostigli, ma originariamente erano destinati a stalle, depositi....

 
 
 
  Casa, CALESTANO, 104.000 €

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

PROPONIAMO Lotto edificabile di circa 860 mq urbanizzato (gia presenti allacci), a 3,5 km dal centro storico di FELINO (PR) Possibilita di costruire Villa unifamiliare o bifamiliare. Il lotto si trov Via Calestano.

 
 
 
  Casa, BUSSETO, 100.000 €, 350,00 mq cca 290 €/m2

20.12.2023.,

www.idealista.it

Vendesi a pochi kilometri da busseto, casa colonica indipendente su due piani composta da 7 vani, garage, portico, stalla, pollaio e stallino in corpo staccato. Area circostante di circa 600 mq. .

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 100.000 €, 140,00 mq cca 710 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

In splendida posizione panoramica vendiamo rustico completamente indipendente, da ristrutturare, con terreno esclusivo di proprietà. L'abitazione è così disposta: - Piano Terra: cucina, sala da pranzo, pollaio, stalla e 2 depositi. - Piano Primo: 3 camere da letto con bagno. - Piano....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 100.000 €, 350,00 mq cca 290 €/m2

09.04.2025.,

www.idealista.it

Pavullo, località Casa Venturelli, vendesi, in splendida posizione panoramica e soleggiata con vista Cimone, rustico indipendente completamente da ristrutturare disposto su 3 livelli oltre a piccola dépendance con ampio giardino. Chi fosse interessato a più terreno vi è la possibilità....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN PIETRO TERME, 100.000 €, 237,00 mq cca 420 €/m2

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10745954 – Riferimento Agenzia 18400 – Terreno edificabile con porzione di casale su due livelli al grezzo/da ristrutturare, sito a Castel San Pietro Terme (BO), Via San Giovanni 1417. L’immobile è destinato ad uso abitativo, ma con pro... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, BERCETO, 100.000 €, 82,00 mq cca 1220 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi immobile indipendente con terreno nella bellissima cartolina di Berceto ( località Montemarino) completamente immersa nel verde con vista delle colline della Lunigiana. L'immobile si sviluppa su due piani ed è cosi composto: al piano terra troviamo un grande portico con cantina....

 
 
 
  Casa, SAN BENEDETTO VAL DI SAMBRO, 100.000 €, 86,00 mq cca 1160 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri il tuo nuovo rifugio a soli 50 metri dalla piazza di Madonna dei Fornelli, sulla Via Degli DEi, Questa affascinante villetta a schiera, costruita nel 2000, si sviluppa su due livelli e offre un perfetto equilibrio tra comfort e funzionalità. Al piano terra, un accogliente giardinetto....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 110.000 € a 100.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 100.000 €, 70,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 110.000 €
20.04.2026 - 100.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

In VENDITA al Lido Delle Nazioni, Villetta Bilocale a schiera con giardino, in residence privato con accesso diretto alla spiaggia, ottima posizione vicina a tutto, composta da: piano terra ampio soggiorno con angolo cottura, bagno di servizio con lavatrice, salendo al primo piano....

 
 
 
  Casa, PIEVE DI CENTO, 100.000 €, 300,00 mq cca 330 €/m2

04.12.2025.,

www.idealista.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - L'immobile perfetto per chi cerca l'indipendenza di una casa privata immersa nel verde, dove poter realizzare i propri sogni e soddisfare le proprie esigenze. Perfetta sia come monofamiliare, che come soluzione genitori....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Trento, 100.000 €, 325,00 mq cca 310 €/m2

22.07.2025.,

www.idealista.it

rif. a190 ghibullo ra - rustico casale in vendita a pochi minuti dal cuore del paese, in una posizione strategica e servizi essenziali, proponiamo in vendita casale rustico sviluppato su 2 livelli da ristrutturare, una stalla che ancora preserva le caratteristiche originali del periodo....

 
 
 
  Casa, LUGO, 100.000 €, 384,00 mq cca 260 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

LUGO: rustico di campagna da ristrutturare a 2 km dal paese. A solo 2 km dal centro di Lugo e da tutti i principali servizi, proponiamo rustico indipendente completamente da ristrutturare, ideale per chi desidera creare una dimora unica dal grande fascino. L'immobile si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, TORRILE, 100.000 €, 330,00 mq cca 300 €/m2

24.02.2024.,

www.idealista.it

In vendita casa colonica con fabbricato a deposito e piccola barchessa tutti inseriti su area pertinenziale a verde e cortilizia di circa 1000 mq. La zona è nelle immediate vicinanze del centro abitato di San Polo, immersa nelle campagne limitrofe. La casa colonica si sviluppa su....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 100.000 €, 80,00 mq cca 1250 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI villa a Lido Volano al primo piano pari al nuovo composta da cucina con soggiorno, camera matrimoniale, cameretta con letti gemelli, e bagno. Ampio terrazzo angolare completamente chiuso con ed in regola con le normative. Piccolo giardino di proprietà. .

 
 
 

04.12.2025.,

www.idealista.it

Terreno edificabile con porzione di casale su due livelli al grezzo/da ristrutturare, sito a Castel San Pietro Terme (BO), Via San Giovanni 1417. .

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 110.000 €, 510,00 mq cca 220 €/m2

14.03.2024.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di San Rocco proponiamo in vendita rustico parzialmente ristrutturato nel 2006. La zona abitativa attualmente è divisa in due : - Sul Fronte strada con cortile recintato troviamo la pr Via Caselle, 5.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 439)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>