• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur - cerco su GoHome vendesi nouvo immobile
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur - cerco su GoHome vendesi nouvo immobile
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur" trovati 3 041 immobili - prezzo medio 737 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 542 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BRISIGHELLA, 98.000 €, 115,00 mq cca 850 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

BRISIGHELLA LOC. MONTE ROMANO | Sulla vetta della collina ad una altitudine di circa 750 mt s. l. m. proponiamo questa proprietà con ingresso indipendente e giardino angolare esclusivo, disposta al piano terra e primo in un complesso residenziale composto da tre unità. .

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 98.000 €, 280,00 mq cca 350 €/m2

16.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 358037 - In posizione panoramica ed immersa nel verde, a cinque minuti a piedi dal centro del paese di Mercato Saraceno vendesi casa indipendente con terreno e con legnaia/fienile adiacente al r Via Colonnata.

 
 
 
  Casa, BORETTO, 98.000 €, 110,00 mq cca 890 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita soluzione di 100 Mq. circa, con il tetto rifatto. In una zona tranquilla ma ben servita. Caratteristiche: interni: ingresso, cucina, soggiorno, bagno e tre camere da letto Ulteriori spazi: cortile e box auto L'immobile è disposto su due piani: Al piano terra....

 
 
 
  Casa, FINALE EMILIA, 98.000 €, 97,00 mq cca 1010 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. Eb103-1 porzione di bifamigliare a reno centese - fe - per info o appuntamenti contattare erica busi al 347/3175703 RIBASSATA A € 98.000! porzione di bifamigliare a reno centese - fe - immediatamente abitabile con impianti autonomi. Composta da: ingresso, cucina / sala da pranzo,....

 
 
 
  Casa, CAMPOGALLIANO, 98.000 €, 255,00 mq cca 380 €/m2

11.03.2023.,

www.immobiliare.it

R/1 CAMPOGALLIANO in campagna : A pochi passi dal centro abitato in strada chiusa al traffico ed immerso nelle campagne di Campogalliano complesso da ristrutturare composto da casa colonica a destina Via Bassa, 18.

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 98.000 €, 110,00 mq cca 890 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Calendasco, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità, una fetta di casa indipendente. Superato l’ingresso, il piano terra è composto dalla zo Via Castello.

 
 
 
  Casa, PARMA, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

A Moletolo (PR) nel verde della campagna in vendita piccolo rustico indipendente con annesso terreno circostante: Idoneo a possibile cambio di destinazione in residenziale con un o sviluppo di mq. 75 su due livelli, piano terra 50 mq, 1 piano 30 mq. Area esterna da adibire a giardino....

 
 
 
  Casa, FERRARA, 98.000 €, 58,00 mq cca 1690 €/m2

09.05.2025.,

www.immobiliare.it

Villetta a schiera in vendita a Ferrara(FE). Numero Locali: 2 Dimensione (mq): Via Pontisette.

 
 
 
  Casa, FERRARA, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

06.08.2024.,

www.immobiliare.it

RIF. 371466 - In via Madonnina a Riva del Po (RE), a 15 minuti da Ferrara e da Rovigo, vendesi villetta libera su tre lati appena ristrutturata così composta: bagno, cucina e soggiorno al piano terra Via Madonnina.

 
 
 
  Casa, CORREGGIO, 98.000 €, 97,00 mq cca 1010 €/m2

01.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. EB103 PORZIONE DI BIFAMIGLIARE A RENO CENTESE - FE - Per INFO o APPUNTAMENTI contattare Erica Busi al 347/3175703 RIBASSATA A € 98.000 ! PORZIONE DI BIFAMIGLIARE A RENO CENTESE - FE - IMMEDIATAM Via Correggio, 95.

 
 
 
  Casa, TOANO, 98.000 €, 80,00 mq cca 1230 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: CV181A - La tempocasa di Castellarano propone in vendita terratetto a Corneto di Toano. L'immobile è così composto: ingresso in soggiorno con camino, disimpegno bagno di servizio e cucina abitab Via G. Pala, 11.

 
 
 
  Casa, VIGARANO MAINARDA, 112.000 €, 50,00 mq cca 2240 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

CASA INDIPENDENTE RISTRUTTURATA CON GIARDINO PRIVATO RIF: DD012 Orione Group propone in vendita una casa indipendente completamente ristrutturata, libera su quattro lati, situata in zona tranquilla di Vigarano Pieve. La soluzione è ideale per chi cerca indipendenza, comfort e assenza....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 98.000 €, 227,00 mq cca 430 €/m2

25.07.2025.,

www.immobiliare.it

LABANTE (TORRAZZA) Porzione di casa da cielo a terra su due livelli composta da: al piano terra ingresso, cucina, zona pranzo, doppio soggiorno, bagno e terrazzo; al piano primo quattro camere, ripos .

 
 
 
  Casa, SARSINA, 98.000 €, 246,00 mq cca 400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

- Sarsina. A circa km. 1 dal centro, si vende casale dalle generose dimensioni con terreno. Accesso da corte esclusiva a loggiato al piano primo con ingresso su soggiorno/pranzo con cucina a vista, con affaccio a balcone, due camere da letto matrimoniali, cameretta, disimpegno e bagno.....

 
 
 
  Casa, BORETTO, 98.000 €, 110,00 mq cca 890 €/m2

17.07.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita soluzione di 100 Mq. circa, con il tetto rifatto. In una zona tranquilla ma ben servita. Caratteristiche : interni: ingresso, cucina, soggiorno, bagno e tre camere da letto Ulte Via Anteo Carrara.

 
 
 
  Casa, LUZZARA, 98.000 €, 193,00 mq cca 510 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Casa indipendente di testa con doppia autorimessa - Casoni In frazione del comune di Luzzara (RE), posizione e contesto tranquillo, proponiamo in vendita terra-tetto unifamiliare con area cortiliva sui tre lati. L'abitazione, posta su due livelli, è composta al piano terra da ingresso,....

 
 
 
  Casa, BOMPORTO, 98.000 €, 115,00 mq cca 850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Sorbara – V050G Se cerchi una casa indipendente, con più ambienti da organizzare in base alle tue esigenze e senza spese condominiali, questa soluzione può fare al caso tuo. È ideale per chi è abituato a condividere gli spazi in famiglia e sa adattarli nel modo giusto. La casa si....

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 98.000 €, 91,00 mq cca 1080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Montemaggiore di Predappio - Casina di Campagna Abbinata ad un lato in Vendita Nel cuore della campagna romagnola, tra i colli verdi di Montemaggiore di Predappio e a due passi dagli agriturismi più tipici e genuini della zona, proponiamo in vendita una suggestiva casina abbinata,....

 
 
 
  Casa, PAVULLO NEL FRIGNANO, 98.000 €, 106,00 mq cca 930 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Tra Pavullo e S. Antonio, in posizione comoda alla viabilità e con vista Cimone, porzione di fabbricato da terra a cielo, completamente ristrutturata, composta da: soggiorno, cucina, 2 camere, bagno, ampio garage e giardino privato. Classe Energetica: in corso di valutazione. .

 
 
 
  Casa, PIANORO, 98.000 €, 160,00 mq cca 610 €/m2

08.10.2025.,

www.immobiliare.it

Podere con 2 fabbricati. In posizione strategica e collinare tra Ozzano dell'Emilia, Monterenzio e Pianoro, panoramica e dominante podere RIO BUIO con 2 fabbricati (uno da ristrutturare parzialmente .

 
 
 
  Casa, FAENZA, 112.000 €, 300,00 mq cca 370 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Il fascino della campagna a due passi dalla città : ampia casa colonica con parco privato.L 'Agenzia Dama Immobiliare è lieta di presentare in vendita a Faenza, nelle immediate vicinanze del centro commerciale "Le Maioliche" Immersa nel verde e nella tranquillità , questa casa di....

 
 
 
  Casa, FAENZA, 112.000 €, 400,00 mq cca 280 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Il fascino della campagna a due passi dalla città: ampia casa colonica con parco privato. L'Agenzia Dama Immobiliare è lieta di presentare in vendita a Faenza, nelle immediate vicinanze del centro commerciale "Le Maioliche" Immersa nel verde e nella tranquillità, questa casa di campagna....

 
 
 
  Casa, MELDOLA, 98.000 €, 200,00 mq cca 490 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

ZONA MELDOLA: proponiamo in vendita stupendo casolare indipendente con giardino privato e due capannoni, immerso nella natura delle prime colline meldolesi, ma adiacente al centro urbano. Il lotto, complessivamente di circa 3'500,00 mq è situato in posizione strategica, completamente....

 
 
 
  Casa, PARMA, 98.000 €, 44,00 mq cca 2230 €/m2

06.12.2025.,

www.immobiliare.it

Piccolo rustico indipendente con area verde di circa 200 mq, a due passi dal centro citta in zona riservata. L'altezza permette di trasformare li fabbricato, previo cambio di destinazione d'uso, in l .

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 98.000 €, 138,00 mq cca 710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sogni di una vita tranquilla e romantica? Scopri il tuo angolo di paradiso a Bettola! Immagina di vivere in una porzione di casa che racconta storie di passione e serenità, in una delle piazze più affascinanti del centro. Questa splendida dimora si erge su tre livelli, avvolta da....

 
 
 
  Casa, IMOLA, 98.000 €, 190,00 mq cca 520 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Imola Via Correcchio ad. ze Via Molino Rosso, casale indipendente da ristrutturare completamente, mq. 200 commerciali nel corpo centrale, capannone di mq. 120 trasformabile in autorimessa- deposito. Giardino privato/terreno di mq. 1.500. €. 98.000. Intercasa Immobiliare P. zza Gramsci....

 
 
 
  Casa, FABBRICO, 112.000 €, 86,00 mq cca 1300 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

SEI AMANTE DELLA NATURA E SEI, QUINDI, ALLA RICERCA DI UNA CASA IMMERSA NEL VERDE? Proponiamo casa singola in aperta campagna a Fabbrico, composta da: ingresso, cucinotto con forno a legna, soggiorno con stufa a legna, una camera da letto matrimoniale, un bagno, ampio sottotetto ristrutturato,....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 98.000 €, 155,00 mq cca 630 €/m2

22.05.2026.,

www.idealista.it

In frazione del Comune di Colli Verdi, nelle immediate vicinanze di Pometo, immersa nel suggestivo paesaggio dell’alta collina dell’Oltrepò, tra boschi, prati e vigneti, in posizione soleggiata e tranquilla, proponiamo in vendita proprietà composta da: •una casa d’abitazione su due....

 
 
 
  Casa, NEVIANO DEGLI ARDUINI, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 348405 - LUPAZZANO LOCALITà I BOSCHI: Casa indipendente su 3 lati, appartamento completo a piano rialzato: ingresso angolo cottura attrezzato, disimpegno, 2 camere da letto e un bagno di servizio il tutto con accesso diretto al giardino di circa 900mtq, al piano seminterrato....

 
 
 
 
-19%

Prezzo variato da 139.000 € a 112.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FERRARA, 112.000 €, 130,00 mq cca 860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 139.000 €
17.04.2026 - 112.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Focomorto, a pochi minuti dal centro di Ferrara, porzione di bifamiliare con giardino privato, ideale per chi cerca una soluzione abitativa riservata ma ben collegata ai principali servizi. L’immob Via Sabbiosa, 15.

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 110.000 €, 510,00 mq cca 220 €/m2

14.03.2024.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di San Rocco proponiamo in vendita rustico parzialmente ristrutturato nel 2006. La zona abitativa attualmente è divisa in due : - Sul Fronte strada con cortile recintato troviamo la pr Via Caselle, 5.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 391-420 (su un totale di 439)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>