• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur - cerco su GoHome cerco a via in vendita
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur" trovati 3 041 immobili - prezzo medio 737 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 542 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LANGHIRANO, 99.000 €, 105,00 mq cca 940 €/m2

05.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10278127 – Riferimento Agenzia V001307 – Castrignano di Langhirano, proponiamo in vendita graziosa casa indipendente in sasso, situata in posizione tranquilla e panoramica. L'immobile si sviluppa su due livelli ed è composto da un amp... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, LIDO DI POMPOSA, 99.000 €, 60,00 mq cca 1650 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita, in località Lido di POMPOSA, villetta terra-cielo in contesto tranquillo e giardino privato. INTERNO: Al piano terra ingresso in soggiorno, cucinotto, disimpegno e bagno finestrato con box doccia, al primo piano troviamo due camere....

 
 
 
  Casa, CESENA, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

24.11.2024.,

www.idealista.it

CESENA - Formignano (CSC355) Nelle splendide prime colline cesenati, proponiamo in vendita un rustico da ristrutturare o ricostruire con grande potenziale. La proprietà si sviluppa su due livelli e comprende un portico, una attrezzaia e circa 8.000 mq di terreno seminativo in parte....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

San bartolo - casa indipendente tutta su un piano, con corte su tre lati, tutta su un piano, da ristrutturare. Ampi servizi e posto auto in proprieta. €. 99.000, 00. .

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 110.000 € a 99.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.03.2025 - 110.000 €
10.05.2026 - 99.000 €

16.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10601425 – Riferimento Agenzia VILLA INGHILTER – Lido delle Nazioni, propongo in vendita graziosa villetta al piano terra con ampio giardino privato. Nel centralissimo viale Inghilterra, trova la sua posizione questa villetta, che si sviluppa comple Vedi di....

 
 
 
  Casa, CASTEL DI CASIO, 99.000 €, 230,00 mq cca 430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi casa indipendente al grezzo con due appartamenti da ultimare nella zona residenziale di Castel di Casio. Al piano terra abbiamo un appartamento di circa 65 mq, un laboratorio artigianale di circa 62 mq. Al primo piano abbiamo un appartamento al grezzo di circa 166 mq. Completano....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 115.000 € a 99.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN PROSPERO, 99.000 €, 380,00 mq cca 260 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 115.000 €
26.03.2026 - 99.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

SAN PROSPERO - SP9476 - Ad. ze SAN PROSPERO Proponiamo in Vendita casa colonica con basso comodo da ristrutturare e ampia area di pertinenza di 2600 mq. Zona verde e tranquilla vicino al paese. Prezzo € 99.000 Per informazioni tel. L'indirizzo indicato nell'annuncio potrebbe non corrispondere.....

 
 
 
  Casa, CASTEL D'AIANO, 99.000 €, 90,00 mq cca 1100 €/m2

08.06.2023.,

www.immobiliare.it

RIF. 329281 - Casa cielo terra a due passi dal Santuario della Madonna di Brasa, nel comune di Castel d'Aiano, a poca distanza dal confine fra le province di Bologna e Modena. Immobile indipendente d Via Santuario di Brasa.

 
 
 
  Casa, MONTESCUDO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Croce di Montescudo-Monte Colombo Proponiamo casa a schiera da ristrutturare, con ingresso indipente in piccolo borgo storico a pochi chilometri da Morciano. La soluzione si sviluppa su due live VIA PANORAMICA, 45.

 
 
 
  Casa, VIGNOLA, 99.000 €, 102,00 mq cca 970 €/m2

22.05.2026.,

www.trilocale.it

Trinità d’Agultu | Autentico stazzo da ristrutturare con terreno di 6,5 ettariIn Gallura, a pochi minuti dalle località più iconiche della Costa Rossa, proponiamo in vendita un autentico stazzo gallurese da ristrutturare con 6,5 ettari di terreno agricolo, immerso nella macchia....

 
 
 
  Casa, RAVENNA, San Pietro in Campiano, 99.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

22.05.2024.,

www.idealista.it

DUCENTA - Si propone in vendita rustico completamente da ristrutturare con giardino pertinenziale di 1.600 mt più 8.900 mt di terreno agricolo e servizi esterni. .

 
 
 
  Casa, SANT'ILARIO D'ENZA, 99.000 €, 469,00 mq cca 210 €/m2

18.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: Bmv09 - Sei alla ricerca di un immobile con anima, spazio e potenziale illimitato? Allora fermati qui: questa è l’occasione che aspettavi. A Sant’Ilario, in posizione tranquilla ma comoda, proponiamo un affascinante rustico di ben 469 mq, circondato da un giardino privato, perfetto....

 
 
 
  Casa, BARICELLA, 99.000 €, 61,00 mq cca 1620 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VB40 - Rif: VB40 - € 99.000 - 61 Mq ZONA Ci troviamo a San Gabriele frazione di Baricella, in una zona prevalentemente residenziale, comoda ai servizi che la frazione offre quali Ufficio Postale, Bar, Farmacia e fermata del bus 93 direzione Bologna (P.zza dei Martiri). IMMOBILE....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 104.000 € a 99.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, VIGARANO MAINARDA, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 109.000 €
16.04.2026 - 104.000 €
13.05.2026 - 99.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

RIF: NF001 Orione Group di Vigarano propone in vendita trilocale terracielo di 100 mq, disposto su due livelli al piano terra, ideale per chi desidera indipendenza e ambienti ben distribuiti. INTERNO Via Antonio Gramsci, 10.

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Zona Croce di Montescudo-Monte Colombo Proponiamo casa a schiera da ristrutturare, con ingresso indipente in piccolo borgo storico a pochi chilometri da Morciano. La soluzione si sviluppa su due livelli: Piano primo: cantina soggiorno con angolo cucina. Piano secondo: due ampie camere....

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 99.000 €, 200,00 mq cca 500 €/m2

19.11.2025.,

www.idealista.it

CASALE STORICO ABBINATO risalente al 1800, con 600 mq. .

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 99.000 €, 106,00 mq cca 930 €/m2

13.04.2026.,

www.idealista.it

Immagina di tornare a casa dopo una giornata intensa e ritrovare la pace della campagna, il silenzio, i tuoi spazi. A pochi minuti da Conselice, questa deliziosa casa semindipendente completamente restaurata è il luogo perfetto per chi desidera semplicità, intimità e qualità della....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 103.000 € a 99.000 € in data 05.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, TRECASALI, 99.000 €, 54,00 mq cca 1830 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 103.000 €
05.05.2026 - 99.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

NO PROVVIGIONI ACQUIRENTE A Mottaziana, in contesto tranquillo ma comodo ai servizi, proponiamo casa semindipendente, completamente ristrutturata, libera subito e senza spese condominiali. Entrando si viene accolti da una zona giorno ben organizzata, luminosa, con soggiorno e cucina....

 
 
 
  Casa, LIDO DELLE NAZIONI, 99.000 €, 42,00 mq cca 2360 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Al Lido Nazioni a circa 700 mt dal mare, villetta bilocale all'interno del "Villaggio Polonesia" al primo e ultimo piano e si compone: Accesso privato su piccolo cortile con portico, scala coperta per arrivare al piano primo e ultimo dove troviamo un terrazzo coperto abitabile con....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 99.000 €, 450,00 mq cca 220 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In centro paese, con una splendida vista panoramica, proponiamo in vendita una casa padronale con adiacente casetta pertinenziale, ideali per chi cerca una residenza spaziosa e versatile. .

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

13.03.2026.,

www.idealista.it

S. Bartolo- Si propone in vendita graziosa casetta singola da ristrutturare con giardino privato in un contesto abitativo tranquillo. L'immobile si compone di ingresso, cucina, soggiorno, una spaziosa camera matrimoniale con anticamera arredabile e un bagno. La casa dispone di servizi....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 99.000 €, 105,00 mq cca 940 €/m2

11.04.2026.,

www.immobiliare.it

Immagina di tornare a casa dopo una giornata intensa e ritrovare la pace della campagna, il silenzio, i tuoi spazi. A pochi minuti da Conselice, questa deliziosa casa semindipendente completamente re Via Rampina.

 
 
 
  Casa, GUIGLIA, 99.000 €, 100,00 mq cca 990 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro abitato a Guiglia, proponiamo in vendita porzione di casa indipendente da ristrutturare. Immobile composto al piano terra da ingresso, due locali ad uso cantine con possibilità di realizzare due ambienti abitabili scala di collegamento per il piano superiore composto....

 
 
 
  Casa, CESENA, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Casa abbinata da ristrutturare a Martorano A Martorano, in posizione ottimamente servita, Agenzia d'Affari Cesena propone in esclusiva casa semi-indipendente da ristrutturare. Abbinata da un solo lato, la soluzione dalle dimensioni compatte possiede corte frontale e laterale privata.....

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 99.000 €, 300,00 mq cca 330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rustico con giardino e stalla/fienile in vendita – zona Magazzino di Savignano In posizione tranquilla e verde, proponiamo in vendita un rustico completamente da ristrutturare con giardino di proprietà, situato nella zona di Magazzino di Savignano. L'immobile, di ampia metratura,....

 
 
 
  Casa, SERRAMAZZONI, 99.000 €, 285,00 mq cca 350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Serramazzoni a circa 20 minuti da Maranello, in splendida posizione panoramica e soleggiata con vista Cimone, vendesi fabbricato indipendente con ampio giardino, parzialmente da ristrutturare, composto da: abitazione: piano terra: ingresso, sala con angolo cottura, camera,....

 
 
 
  Casa, SAN GIOVANNI IN MARIGNANO, 99.000 €, 23,00 mq cca 4300 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Rif.C-251RA1 La tua casa nel verde a due passi dal centro e con un bel giardino con olivi. L'Arte di Abitare, ti propone un immobile in zona scuole, completamente da ristrutturare. Attualmente è un v Via Piva.

 
 
 
  Casa, MONGHIDORO, 99.000 €, 250,00 mq cca 400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appennino tosco emiliano situato nel cuore del borgo antico di frassineta vicino al passo della raticosa, questo immobile storico terra tetto con due appartamenti, con entrate indipendenti di cui uno disposto su tre piani con ingresso su cucina abitabile, soggiorno con stufa economica....

 
 
 
  Casa, CALESTANO, 99.000 €, 226,00 mq cca 440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CASALE CALESTANO IN SASSO RIF. SM Marzolara 99 Casale da Ristrutturare – 248 mq nelle Colline di Marzolara, Località Cassiolo In splendida posizione collinare, immerso nella quiete e nel verde delle colline di Marzolara, nel comune di Calestano, località Cassiolo proponiamo in vendita....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

02.05.2026.,

www.idealista.it

Vi proponiamo in vendita al lido degli Scacchi villetta trilocale con giardino sita al primo piano in Residence con piscina, l’ immobile si compone da: giardino con posto auto interno terrazzo spazioso con BBQ soggiorno con cucina a vista camera matrimoniale bagno seconda camera da....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 110.000 €, 510,00 mq cca 220 €/m2

14.03.2024.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di San Rocco proponiamo in vendita rustico parzialmente ristrutturato nel 2006. La zona abitativa attualmente è divisa in due : - Sul Fronte strada con cortile recintato troviamo la pr Via Caselle, 5.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 301-330 (su un totale di 439)

<< <6 7 8 9 10 11 12 13 14 15> >>