• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 110000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 110000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 110000 eur

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 110000 eur" trovati 3 041 immobili - prezzo medio 737 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 100000 eur (un po' meno caro)
    • 110000 eur (un po' più caro)
    • fino a 542 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, BAGNOLO IN PIANO, 110.000 €, 500,00 mq cca 220 €/m2

19.07.2023.,

www.idealista.it

In zona Bagnolo in piano/San Tommaso della Fossa, in vendita storico casale completamente da ristrutturare con terreno adiacente. valido per diverse soluzioni. Il casale è composto da porzione di fabbricato pari a circa 340 mq. + ampio sottotetto ad utilizzo abitativo fra piano terra....

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 110.000 €, 510,00 mq cca 220 €/m2

09.07.2025.,

www.idealista.it

RUSTICO PARZIALMENTE RISTRUTTURATO CON 3.000 MQ DI GIARDINO Nella frazione di San Rocco proponiamo in vendita rustico parzialmente ristrutturato nel 2006. La zona abitativa attualmente è divisa in due: - Sul Fronte strada con cortile recintato troviamo la prima unità abitativa composta....

 
 
 
  Casa, MONTEFIORE CONCA, 110.000 €, 224,00 mq cca 490 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a soli 3 km da Morciano di Romagna, nella suggestiva zona di Montefiore Conca, CASA SEMINDIPENDENTE, disposta su più livelli con una metratura totale di 225 mq. Al piano terra si trova la zona giorno, con accesso su una grande terrazza ideale per momenti di relax....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 110000 eur'
110.000 € Casa, CASTEL D
110.000 € Casa, LUGO, 110.000 €, 368,00 mq
110.000 € Casa, ZOCCA, 110.000 €, 100,00 mq
  Casa, GUASTALLA, 110.000 €, 510,00 mq cca 220 €/m2

14.03.2024.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di San Rocco proponiamo in vendita rustico parzialmente ristrutturato nel 2006. La zona abitativa attualmente è divisa in due : - Sul Fronte strada con cortile recintato troviamo la pr Via Caselle, 5.

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 110.000 €, 450,00 mq cca 240 €/m2

20.12.2023.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla, ma al contempo ben servita, proponiamo lotto di terra di 1200 mq su cui insistono 2 fabbricati rispettivamente il primo di mq 100, disposto su 2 livelli ed accatastato abitaz .

 
 
 
  Casa, MONTE SAN PIETRO, 110.000 €, 93,00 mq cca 1180 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi villino cielo-terra completamente indipendente ed immerso nella natura. L'immobile, disposto su due livelli, si compone di: soggiorno, cucina, due camere, due bagni (uno esterno), ripostiglio e cantina oltre a piccola area cortiliva. Eseguiti interventi bonus 110%, tetto ed....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 110.000 €, 125,00 mq cca 880 €/m2

07.08.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10465201 – Riferimento Agenzia 647 – Nel lussureggiante "Borgo La Copparina" vendiamo porzione di quadrifamiliare disposta su due livelli. Al piano terra dispone di ingresso, soggiorno, cucina, bagno e ripostiglio sottoscala; al piano... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, FANANO, 110.000 €, 120,00 mq cca 920 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Fanano, frazione Trentino, in piccolo borgo, vendesi porzione di abitazione già abitabile, con giardino, composta da: piano terra: ingresso, cucina, sala, camera, bagno, ampio terrazzo al piano terra .

 
 
 
  Casa, SAVIGNANO SUL PANARO, 110.000 €, 200,00 mq cca 550 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

TECNOSERVIZI Agenzia Immobiliare a Savignano sul Panaro propone:Savignano sul Panaro (collina) In zona panoramica proponiamo fabbricato rurale in collina da ricostruire.Il fabbricato in collina si posizione in zona panoramica sulla valle del Panaro con affascinante e suggestiva veduta,....

 
 
 
  Casa, BORGHI, 110.000 €, 102,00 mq cca 1080 €/m2

02.08.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10176560 – Riferimento Agenzia S-V-037 – BORGHI - in posizione dominante con panorama unico vendesi appartamento al piano primo in villa bifamiliare allo stato grezzo per complessivi mq 102 circa servito da ascensore, con posto auto di propr... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, VIANO, 110.000 €, 232,00 mq cca 470 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif: V253 Stai cercando un rustico da ristrutturare completamente? hai sempre desiderato vivere in collina ma allo stesso tempo a pochi chilometri da Viano, Rondinara e Scandiano? La Tempocasa di Scandiano, con sede in via Mazzini n. 27/C, tel ha quello che fa per te! Proponiamo in....

 
 
 
  Casa, CASTELNOVO DI SOTTO, 110.000 €, 379,00 mq cca 290 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita nel comune di Castelnovo di Sotto, questo affascinante rustico offre una rara opportunità di vivere nella quiete della campagna emiliana, rimanendo vicini ai servizi urbani. La proprietà d Via Peschiera, 42.

 
 
 
  Casa, GUASTALLA, 110.000 €, 120,00 mq cca 920 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione comoda a tutti i servizi, proponiamo una casa di contrada disposta su due livelli. Al piano terra troviamo una zona giorno, con soggiorno, cucina abitabile, ripostiglio nel sottoscala e un piccolo cortile interno, perfetto per un po’ di relax all’aperto o come posto auto....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 110.000 €, 133,00 mq cca 830 €/m2

27.02.2026.,

www.idealista.it

Piccolo Rustico di campagna da ristrutturare, oltre a una parta costruita al grezzo. .

 
 
 
  Casa, MONTE COLOMBO, 110.000 €, 200,00 mq cca 550 €/m2

09.04.2025.,

www.idealista.it

Rustico in vendita a Osteria Nuova Proponiamo in vendita vecchio mulino degli anni Quaranta da ristrutturare, in zona Osteria Nuova, nel comune di Montescudo-Montecolombo. La struttura rappresenta un'opportunità unica per chi cerca una residenza dal fascino storico in una zona tranquilla....

 
 
 
  Casa, LUGO, 110.000 €, 367,00 mq cca 300 €/m2

12.03.2026.,

www.idealista.it

LUGO, fraz. San Potito, proponiamo rustico su due livelli, piano terra e primo, completamente da ristrutturare. Composizione interna del piano terra: ampio ingresso, cucina, sala da pranzo, ripostiglio e ulteriori tre stanze. Composizione interna piano primo: disimpegno, bagno, tre....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 110.000 €, 108,00 mq cca 1020 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Castiglione dei Pepoli in zona tranquilla vicina alle uscite dell’A1 BO-FI Badia e Roncobilaccio proponiamo un terra tetto disposto su due livelli così composto: Piano terra Ingresso su soggiorno con cucina a vista e accesso ad una piccola corte esclusiva pavimentata e recintata,....

 
 
 
  Casa, BAGNACAVALLO, 110.000 €, 350,00 mq cca 310 €/m2

24.03.2026.,

www.idealista.it

A 2 Km dal centro, in bella posizione, classica casa di campagna di ampia metratura da ristrutturare. La casa disposta su due piani è composta dal piano terra dove troviamo due ampie stanze e da una ampia zona sul retro corrispondente alla ex stalla e cantina dove si potrebbe realizzare....

 
 
 
  Casa, CONSELICE, 110.000 €, 115,00 mq cca 960 €/m2

25.04.2024.,

www.immobiliare.it

IN zona adiacente al centro di Lavezzola fraz Conselice, proponiamo porzione di casa indipendente composta: al piano primo, ingresso, sala, cucina a vista con possibilità di essere divisa data l'ampi .

 
 
 
  Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 110.000 €, 260,00 mq cca 420 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIORGIO Casale di 240 mq da ristrutturare + rustico annesso, stalla e portico, a meno di 1 km dall'abitato di San Giorgio Piacentino, contesto tranquillo ma non isolato, con ampio spazio verde privato, pozzo. Possibilità di ricavare più unità immobiliari recuperando parte dei....

 
 
 
  Casa, COPPARO, 110.000 €, 63,00 mq cca 1750 €/m2

21.06.2023.,

www.immobiliare.it

COPPARO porzione di casa bifamiliare, AFFITTATA, in buono stato d'uso composta da ingresso, soggiorno/salotto, cucina,bagno, ripostiglio, al piano terra; due matrimoniali, una singola/studio, bagno, Via Cristoforo Colombo.

 
 
 
  Casa, MONGHIDORO, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

NELLA PARTE FINALE DEL BORGO DI CAMPEGGIO, A POCHI MINUTI DALL'IMBOCCO DELLA FONDOVALLE IDICE, IN ZONA PANORAMICA SOLEGGIATA E TRANQUILLA, IN PICCOLO COMPLESSO DI NUOVA COSTRUZIONE APPENA TERMINATO C Via Ginestreto, 42.

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 110.000 €, 256,00 mq cca 430 €/m2

28.12.2025.,

www.wikicasa.it

OPPORTUNITÀ UNICA – Trattoria storica, Bar attrezzato e 2 appartamenti sul Monte Tavianella, a pochi passi dal Santuario di Bocca di Rio. In posizione strategica e con un buon afflusso turistico, proponiamo in vendita l'antica Trattoria Tavianella con annesso Bar e due appartamenti....

 
 
 
  Casa, CODIGORO, 110.000 €, 96,00 mq cca 1150 €/m2

11.12.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI IN PONTELANGORINO CENTRO VILLETTA A SCHIERA D’ANGOLODI RECENTE COSTRUZIONE COMPOSTA DA: INGRESSO, SOGGIORNO, CUCINA, RIPOSTIGLIO, DUE CAMERE DA LETTO, DISIMPEGNO, DUE BAGNI, POSTO AUTO INTERN Strada Viebasse.

 
 
 
  Casa, RAVENNA, 110.000 €, 430,00 mq cca 260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

SANTERNO (RA) – In vendita rustico di circa 430 mq situato in zona tranquilla, immersa nelle campagne ma a breve distanza dal paese, su strada asfaltata. La proprietà offre ottime possibilità di demolizione e ricostruzione secondo le proprie esigenze. Completa la proprietà: - Capannoncino....

 
 
 
  Casa, LIDO DEGLI SCACCHI, 110.000 €, 60,00 mq cca 1830 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 387549 - Proponiamo in vendita a Borgo Scacchi, Lido degli Scacchi, una casa indipendente disposta su due livelli, ideale per chi cerca tranquillità e funzionalità. Al piano terra troviamo una luminosa zona giorno di circa 30 mq con sala e cucina a vista, oltre a un pratico sgabuzzino....

 
 
 
  Casa, CARPINETI, 110.000 €, 400,00 mq cca 280 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

COLOMBAIA SECCHIA: Comodo alla fondovalle, complesso rustico composto da: 1) Casa singola su due livelli di 60 mq. , con pranzo, cucina, ingresso, bagno e ripostiglio al piano terra e due camere grandi, bagno, ripositglio e balcone. 2) basso servizio con tettoia; 3) Seconda casa in....

 
 
 
  Casa, MONZUNO, 110.000 €, 240,00 mq cca 460 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 380323 - A soli 36 km da Bologna e 78 km da Firenze, in una splendida cornice naturale dell’Appennino Tosco-Emiliano, proponiamo in vendita un affascinante borgo rurale in pietra situato a circa 1 km dal centro di Monzuno e a 5 km dalla stazione ferroviaria di Vado. Il borgo....

 
 
 
  Casa, CENTO, 110.000 €, 100,00 mq cca 1100 €/m2

29.03.2025.,

www.immobiliare.it

CENTO (Renazzo): ( CASA SEMI-INDIPENDENTE CON GIARDINO IN VENDITA ) Porzione di abitazione composta da 2 unità immobiliari separate con giardino adiacente alla proprietà. La porzione abitativa è comp Via Riga, 96.

 
 
 
  Casa, MARANO SUL PANARO, 110.000 €, 240,00 mq cca 460 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF.18 MARANO SUL PANARO (Vicinanze) A 2 Km dal paese, in campagna, casa colonica in sasso 3 livelli, con adiacente fabbricato in sasso collabente(da ristrutturare completamente). Da recuperare fino Via Fondovalle.

 
 
 
  Casa, NOVI DI MODENA, 110.000 €, 86,00 mq cca 1280 €/m2

20.02.2024.,

www.immobiliare.it

A Rovereto, proponiamo soluzione abitativa indipendente ben disposta e funzionale. Il piano terra si apre su un soggiorno accogliente, cucina abitabile, bagno, lavanderia e garage di ampie metrature .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 437)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>