• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 100000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 100000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 100000 eur più recente piano terra più grande

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 100000 eur più recente piano terra più grande" trovati 42 immobili - prezzo medio 766 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 95000 eur (un po' meno caro)
    • 100000 eur (un po' più caro)
    • fino a 841 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 68.000 €, 96,00 mq cca 710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita terratetto autonomo con mobilio incluso e pronto da abitare. A piano terra troviamo ingresso in soggiorno, cucina abitabile con affaccio su loggia esterna ad uso esclusivo; a piano primo troviamo invece la camera matrimoniale con bagno esclusivo con box doccia,....

 
 
 
  Casa, MONTICELLI D'ONGINA, 108.000 €, 243,00 mq cca 440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

La casa descritta nel Comune di Monticelli D'Ongina offre una combinazione di comfort e carattere rustico, ideale per chi cerca un'abitazione autonoma. La prima casa, sistemata nel 1988, è strutturata su due piani: al piano terra troviamo un ingresso che conduce a una spaziosa cucina....

 
 
 
  Casa, VILLANOVA SULL'ARDA, 79.000 €, 210,00 mq cca 380 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Casa di campagna con annesso rustico e terreno di circa 3500 mq. L’immobile si trova in aperta campagna, ma allo stesso tempo poco distante dal centro abitato di Villanova Sull’Arda. Abitazione caratterizzata 4 ampi locali al piano terra e quattro più bagno al primo piano. Grande....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna fino a 100000 eur più recente piano terra più grande'
85.000 € Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 85.000 €, 75,00 mq
90.000 € Casa, SAN GIOVANNI IN PERSICETO, 90.000 €, 448,00 mq
75.000 € Casa, SAN GIORGIO PIACENTINO, 75.000 €, 150,00 mq
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 43.000 €, 187,00 mq cca 230 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-169 - ZIANO PIACENTINO - LOCALITA' FORNELLO - Fetta di casa semi indipendente con rustico su due livelli a corpo e collegato direttamente all'abitazione. La proprietà si sviluppa su due livelli ed è così composta: Al piano terra ingresso in soggiorno con camino,....

 
 
 
  Casa, CORTEMAGGIORE, 85.000 €, 150,00 mq cca 570 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sul lato della Piazza, proponiamo interessante Terratetto così suddiviso: Piano Terra: ingresso, cucina abitabile, soggiorno, bagno, cortile interno, cantina Piano Primo: quattro camere da letto e ampio terrazzo Sottotetto: locale recuperabile per nuovi locali La proprietà necessita....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 60.000 €, 147,00 mq cca 410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel comune di ziano piacentino casa da cielo a terra composta da: al piano terra ingresso, cucina abitabile, soggiorno con porta con accesso ad un giardinetto recintato; al 1° piano due camere matrimoniali e bagno; mansarda con due ampie camere complete di riscaldamento. Impianti....

 
 
 
  Casa, PONTE DELL'OLIO, 55.000 €, 140,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel paese di Ponte dell'olio fetta di casa semi indipendente in cortile interno totalmente da ristrutturare, antica abitazione su più livelli con ambienti rustici, al piano terra zona giorno e angolo cottura, al primo piano sono presenti due vani con bagnetto di servizio annesso,....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 50.000 €, 126,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Per informazioni e visite chiama il o Proponiamo in vendita una casetta semi dipendente situata a Riglio, un tranquillo borgo sulle colline piacentine, immerso nel verde e nella quiete. L'immobile ha una superficie di circa 125 mq e si sviluppa su tre livelli più un garage esterno,....

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 85.000 €, 120,00 mq cca 710 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Pellegrino Parmense - Vendesi rustico semindipendente in sasso in un piccolo borgo nelle vicinanze del paese. Disposto su tre livelli si compone al piano terra di un ingresso, soggiorno con camino, cucina e un bagno. Al primo piano sono presenti due ampie camere e un'altro bagno.....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 49.000 €, 120,00 mq cca 410 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

CASCATE DI PERINO Nel caratteristico borgo in sasso, fetta di casa indipendente da cielo a terra composta da ampia sala al piano terra, soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, bagno, ripostigli, posto auto e giardino di proprietà. La casa presenta tutte le caratteristiche....

 
 
 
  Casa, VILLANOVA SULL'ARDA, 89.000 €, 117,00 mq cca 760 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Casa libera su tre lati in vendita a rustico. Abitazione di 117 mq con cortiletto privato e terrazzo. L’abitazione si sviluppa su due piani oltre ad un piano adibito a soffitta. Possibilità di predisporre gli spazi interni a proprio piacimento, ottenendo per esempio, la seguente suddivisione:....

 
 
 
  Casa, PIANELLO VAL TIDONE, 45.000 €, 115,00 mq cca 390 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-370 - PIANELLO VAL TIDONE - Località Case Rebuffi - In piccolo borgo a pochi km da Pianello V. T. proponiamo casa di 115 mq in sasso semi ristrutturata composta da: piano terra zona giorno con cucina, soggiorno e altro locale. Al piano primo troviamo altri due locali,....

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 98.000 €, 110,00 mq cca 890 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

ZONA CALENDASCO - FETTA DI CASA INDIPENDENTE GLOBAL consulenti immobiliari propone nella zona di Calendasco, conosciuta soprattutto per la sua tranquillità, una fetta di casa indipendente. Superato l’ingresso, il piano terra è composto dalla zona giorno con la cucina che rimane separata....

 
 
 
  Casa, VERNASCA, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Centro Borla - casa semindipendente di recente costruzione ( 2004) con pareti doppie e isolamento termico(serramenti in alluminio, termoautonomo) disposto su tre piani: così composto: piano terra - garage e lavanderia - 2° piano- soggiorno con camino, cucina abitabile bagno - 3°piano-....

 
 
 
  Casa, CASTEL SAN GIOVANNI, 60.000 €, 110,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un terratetto completamente da ristrutturare a Fontana Pradosa, a due passi da Castel San Giovanni e nelle immediate vicinanze del polo logistico. L'immobile è composto da due vani al piano terra e 2 vani al primo piano. Vi è poi una mansarda e un ampio giardino....

 
 
 
  Casa, CASTIGLIONE DEI PEPOLI, 90.000 €, 107,00 mq cca 840 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Questo terratetto in pietra si trova nel borgo di Casigni a Baragazza, in bella posizione soleggiata e panoramica, molto comodo all'autostrada e ai principali servizi, pur essendo in posizione appartata. Circondato da corte e giardino esclusivi, è libero su tre lati e ospita l'abitazione....

 
 
 
  Casa, CALENDASCO, 98.000 €, 100,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Ci sono abitazioni che hanno semplicemente delle stanze. E poi ci sono quelle che riescono a farti immaginare la tua quotidianità già dal primo momento. Questa villetta completamente ristrutturata è pensata per chi desidera vivere ambienti accoglienti, ben distribuiti e pronti da....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
  Casa, BORGONOVO VAL TIDONE, 79.000 €, 99,00 mq cca 800 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Codice Annuncio BV-008- BORGONOVO VAL TIDONE - LOCALITA' CORANO - Casetta di campagna ristrutturata di 99 mq circa, con grazioso giardino piantumato. La soluzione si sviluppa su due piani ed è così composta: Al Piano terra ingresso in soggiorno con camino a pellet, cucinotto e bagno....

 
 
 
  Casa, LUGAGNANO VAL D'ARDA, 85.000 €, 95,00 mq cca 900 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

TOMMASO GROPPI IMMOBILIARE propone in vendita a Chiavenna Rocchetta di Lugagnano Val d'Arda, porzione immobiliare, Euro 85.000. In piccola frazione di collina vicino a Castell'Arquato, piccolo edificio di due piani composto da due bilocali oltre il garage al piano terra. L'immobile....

 
 
 
  Casa, RAVARINO, 92.391 €, 91,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà di fabbricato colonico, con area di pertinenza verde ad uso residenziale, composto da due abitazioni, una al piano terra e una al piano primo, oltr A. Vandini.

 
 
 
  Casa, GRAGNANO TREBBIENSE, 88.000 €, 90,00 mq cca 980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

casetta indipendente con giardino a Campremoldo sopra, vendesi casetta indipendente disposta su due livelli: al piano terra ingresso, cucina abitabile, sala, bagno, ripostiglio, al primo piano troviamo la camera matrimoniale e il secondo bagno. completano la proprietà al piano terra....

 
 
 
  Casa, VIGOLZONE, 79.000 €, 90,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Rif. 18185 - In vendita a Vigolzone, nella signorile zona di Villò, proponiamo una casa semi indipendente di recente ristrutturazione, situata in Via Genova 69. Questa proprietà si sviluppa su due livelli, per un totale di 90 mq, con un'accogliente disposizione interna che include....

 
 
 
  Casa, ZIANO PIACENTINO, 59.000 €, 90,00 mq cca 660 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Questa graziosa casetta semi indipendente situata a Vicobarone ristrutturata offre una giusta disposizione su tre livelli con rustico e giardino esterno di proprietà. Ecco una panoramica delle sue caratteristiche principali: Posizione: Situata nella località di Vicobarone, offre un....

 
 
 
  Casa, CAORSO, 78.000 €, 89,00 mq cca 880 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

In zona residenziale a Polignano a pochi minuti da Caorso, proponiamo terracielo con ingresso indipendente. E' così composto da ingresso in zona giorno con cucina abitabile, soggiorno e un bagno di servizio al piano terra. Al piano superiore invece troviamo zona notte con due camere....

 
 
 
  Casa, CARPANETO PIACENTINO, 89.000 €, 88,00 mq cca 1010 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

vuoi una soluzione semi indipendente in centro paese eccola! curata e ristrutturata nel 2023 è un'ottima soluzione indipendente in una posizione comodissima a pochi passi dalla piazza principale. La soluzione immobiliare è composta al piano terra da un ampio soggiorno con cucina a....

 
 
 
  Casa, ZERBA, 24.900 €, 82,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Nel tranquillo contesto di Capannette di Pey, una piccola frazione del comune di Zerba, in provincia di Piacenza, in val Boreca alle pendici del Monte Chiappo e poco lontano dal confine con Piemonte, Lombardia e Liguria, proponiamo casetta libera da terra a tetto, disposta su due....

 
 
 
  Casa, BETTOLA, 32.000 €, 80,00 mq cca 400 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Val Nure sulle colline Piacentine, tra la val Nure e la val Perino A pochi km da Bettola e 15 minuti da Perino si propone in vendita Casetta semindipendente con piccolo giardinetto. Al piano terra monolocale con servizio Al piano primo sala con cucina, mansarda una camera e bagno....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 75.000 €, 77,00 mq cca 970 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

VEGGIOLA ZONA - In contesto di campagna, casa semi indipendente composta da soggiorno con angolo cucina e bagno al piano terra; due camere da letto di cui una matrimoniale ed una singola, bagno al piano superiore. Piccola area di pertinenza sul fronte e sul retro. Oltre ad ampia area....

 
 
 
  Casa, PIACENZA, Roncaglia, 65.000 €, 75,00 mq cca 870 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

PIACENZA - RONCAGLIA Proponiamo in vendita un appartamento indipendente al piano terra, inserito in un piccolo contesto con spese condominiali molto basse, perfetto per chi desidera una soluzione economica da personalizzare e trasformare secondo i propri gusti. .