• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 100000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 100000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 100000 eur più recente piano terra più economico

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 100000 eur più recente piano terra più economico" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per prezzo
    • 95000 eur (un po' meno caro)
    • 100000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LAGOSANTO, 79.000 €, 85,00 mq cca 930 €/m2

13.11.2023.,

www.immobiliare.it

Disponibilità alla vendita graziosa villettina pronta all'uso a 5 minuti dal mare composta da: ingresso, cucina completa, sala / salotto, bagno al piano terra, al primo piano ampia camera matrimonial Strada Nuova.

 
 
 
  Casa, SALSOMAGGIORE TERME, 20.000 €, 100,00 mq cca 200 €/m2

31.03.2025.,

www.idealista.it

ST114 - La Tempocasa di Salsomaggiore Terme propone in VENDITA un affascinante rustico da ristrutturare nella suggestiva zona di San Vittore. Il rustico, libero su quattro lati, offre un'opportunità unica di creare la casa dei tuoi sogni. La soluzione si sviluppa su due livelli: Piano....

 
 
 
  Casa, PIEVEPELAGO, 22.000 €, 65,00 mq cca 340 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: PA316 - RIFERIMENTO IMMOBILE: PA316 POSSIBILITA' DI AFFITTO CON DIRITTO DI RISCATTO!! La Tempocasa di Pavullo nel Frignano propone in vendita a Tagliole, nel comune di Pievepelago, rustico con possibilità di cambio di destinazione d'uso. Situato in una delle zone più affascinanti....

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 25.000 € a 22.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, RONCOFREDDO, 22.000 €, 76,00 mq cca 290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.11.2025 - 37.000 €
11.02.2026 - 25.000 €
10.04.2026 - 22.000 €

25.11.2025.,

www.idealista.it

- RONCOFREDDO - Nel cuore del paese e adiacente alle scuole, è disponibile questa casa libera su tre lati. Essa è totalmente da ristrutturare, in modo da personalizzare interni e godendo delle detrazioni fiscali per la riqualificazione energetica. E' già presente un progetto di ristrutturazione,....

 
 
 
  Casa, ZERBA, 24.900 €, 82,00 mq cca 300 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

Nel tranquillo contesto di Capannette di Pey, una piccola frazione del comune di Zerba, in provincia di Piacenza, in val Boreca alle pendici del Monte Chiappo e poco lontano dal confine con Piemonte, Lombardia e Liguria, proponiamo casetta libera da terra a tetto, disposta su due....

 
 
 
  Casa, MERCATO SARACENO, 24.919 €, 90,00 mq cca 280 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendesi in Asta a Mercato Saraceno, Fabbricato Rurale sviluppato su due livelli (al piano terra trovasi la zona giorno, composta da soggiorno, cucina e bagno, ed al piano primo la zona notte composta da due vani camere) con corte esclusiva e limitrofo appezzamento di terreno pertinenziale,....

 
 
 
  Casa, GAGGIO MONTANO, 27.000 €, 84,00 mq cca 320 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA RPOPOSTA IMMOBILE LIBERO Rustico situato a Gaggio Montano (BO), in via Ronchidoso, composto da due unità abitative. L 'unità al piano terra è composta da ingresso su soggiorno, disimpegno, ripostiglio, due camere, bagno e piccola cucina non abitabile; è inoltre presente un....

 
 
 
  Casa, GROPPARELLO, 27.000 €, 100,00 mq cca 270 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.idealista.it

In Val Chero, a pochi minuti da Gropparello, in ridente e vivace frazione panoramica, proponiamo in vendita una abitazione semindipendente da ristrutturare composta come segue: - piano terra, ingresso su disimpegno, soggiorno/tinello, cucinino, scala interna; - primo piano, due camere....

 
 
 
  Casa, LANGHIRANO, 28.000 €, 80,00 mq cca 350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Casa di paese in vendita - Un angolo di paradiso nelle colline parmensi** Scopri questa affascinante porzione di casa terra-tetto in sasso, disposta su tre livelli e immersa nel verde delle colline parmensi. Al piano terra, un accogliente soggiorno con cucina a vista ti invita a....

 
 
 
  Casa, BOBBIO, 29.000 €, 100,00 mq cca 290 €/m2

25.04.2026.,

www.idealista.it

Sotto il comune di bobbio ma vicino a donceto nella bellissima valtrebbia vendiamo 2 rustici completamente da ristrutturare con area di pertinenza come si vede nel progettino allegato di circa 130 mq. I rustici (f2) vengono venduti insieme ma sono di 2 proprietari. I due rustici insieme....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 100000 eur piano terra più economico (640)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>