• GoHome Professional
casa emilia-romagna fino a 100000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna fino a 100000 eur più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna fino a 100000 eur più recente 100 mq più piccolo

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna fino a 100000 eur più recente 100 mq più piccolo" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 95000 eur (un po' meno caro)
    • 100000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, LUZZARA, 85.000 €, 100,00 mq cca 850 €/m2

24.08.2019.,

www.immobiliare.it

CASA SINGOLA IN PARTE RISTRUTTURATA INGRESSO IN SALA CON ANGOLO COTTURA, 2 CAMERA MATRIMONIALE , BAGNO, AL PIANO SUPERIORE CON SCALA ESTERNA VI E' UNA SOFFITTA CHE COMPRENDE TUTTA LA SUPERFICIE DELL' .

 
 
 
  Casa, BRISIGHELLA, 58.000 €, 91,00 mq cca 640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Faenza propone in vendita questo luminoso e ben curato terracielo, situato in una tranquilla zona residenziale, di recente ristrutturazione Al suo interno, l'abitazione offre una comoda e spaziosa disposizione con tre camere da letto, tra cui una matrimoniale, ideale....

 
 
 
  Casa, BARDI, 50.000 €, 91,00 mq cca 550 €/m2

06.06.2023.,

www.immobiliare.it

Immobiliare Bardi propone in esclusiva la vendita di una casa semi indipendente di 150 mq ammantata da 650 mq di giardino, a circa 1000 m di altitudine posizionata in uno degli antichi borghi che si Località Granere.

 
 
 
  Casa, SAN GIUSEPPE, 110.000 €, 91,00 mq cca 1210 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

VILLAGGIO AZZURRO: A pochi km dal centro cittadino catanese, dall'aeroporto internazionale Fontanarossa di Catania, e soprattutto a circa 700 metri dal mare, e precisamente in via Celidonia, proponiamo in vendita un soluzione indipendente, con una superficie di 90 m² circa e composta....

 
 
 
  Casa, PREDAPPIO, 98.000 €, 91,00 mq cca 1080 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Montemaggiore di Predappio - Casina di Campagna Abbinata ad un lato in Vendita Nel cuore della campagna romagnola, tra i colli verdi di Montemaggiore di Predappio e a due passi dagli agriturismi più tipici e genuini della zona, proponiamo in vendita una suggestiva casina abbinata,....

 
 
 
  Casa, RAVARINO, 92.391 €, 91,00 mq cca 1020 €/m2
Nuovo!

23.05.2026.,

www.immobiliare.it

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Piena proprietà di fabbricato colonico, con area di pertinenza verde ad uso residenziale, composto da due abitazioni, una al piano terra e una al piano primo, oltr A. Vandini.

 
 
 
  Casa, SARSINA, 38.000 €, 92,00 mq cca 410 €/m2

05.11.2025.,

www.idealista.it

� SARSINA – Frazione collinare Immerso nella tranquillità della campagna romagnola, proponiamo in vendita una porzione di casale da ristrutturare, ideale per chi cerca un contesto riservato e autentico, a pochi minuti dal centro di Sarsina. .

 
 
 
  Casa, SAN POSSIDONIO, 85.000 €, 92,00 mq cca 920 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A006 - Rif. A006 – Appartamento al primo piano in contesto bifamiliare, situato in una zona tranquilla e ben servita. Proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto al primo piano di una soluzione bifamiliare, caratterizzato da ingresso indipendente al piano terra e scala....

 
 
 
  Casa, CESENA, 100.000 €, 92,00 mq cca 1090 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

RUSTICO IN VENDITA A CESENA - SAN GIORGIO Posizione riservata immersa nel verde della campagna ma poco distante dal centro del paese troviamo un rustico, completamente indipendente e da ristrutturare Via Cerca, 550.

 
 
 
  Casa, GRIZZANA MORANDI, 35.000 €, 92,00 mq cca 380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

GRIZZANA MORANDI: Frazione Stanco di Sotto, in Borgo storico, in sasso del 1200, proponiamo in vendita abitazione indipendente di circa 92 mq. con terreno per orto, magazzino ex seccatoio e forno su due livelli e due cantine. L’abitazione è da ristrutturare anche se in maniera spartana,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa emilia-romagna fino a 100000 eur 100 mq più piccolo (308)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>