• GoHome Professional
casa emilia-romagna 290 mq piano terra più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa emilia-romagna 290 mq piano terra più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa emilia-romagna 290 mq piano terra più caro

  • Per la richiesta "casa emilia-romagna 290 mq piano terra più caro" trovati 768 immobili - prezzo medio 1.497 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 280 mq (un po' più piccolo)
    • 300 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 003 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, RAVENNA, 310.000 €, 278,00 mq cca 1120 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

PORTO FUORI (RIC. RC2024) In zona tranquilla e poco trafficata, Mondo Casa propone in vendita casa singola libera su quattro lati e disposta su due livelli. Al piano terra ingresso, soggiorno, cucina Via Combattenti Alleati.

 
 
 
  Casa, RIMINI, 1.500.000 €, 300,00 mq cca 5000 €/m2

29.11.2024.,

www.immobiliare.it

Vendesi casale indipendente al momento unifamiliare ma eventualmente divisibile ubicato nelle prime colline riminesi; 600mq divisi in piano terra e piano primo destinazione civile abitazione con gran .

 
 
 
  Casa, RIMINI, 1.280.000 €, 310,00 mq cca 4130 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

RIMINI | VISERBA Villa | 8 Locali | 310 Mq comm.li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - Bagno - Lavanderia Piano primo: 3 Camere da letto - Studio - Cabina armadio - 2 Bagni - .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa emilia-romagna 290 mq piano terra più caro'
A richiesta Casa, TRAVERSETOLO, <i>A richiesta</i>, 290,00 mq
1.100.000 € Casa, PARMA, 1.100.000 €, 285,00 mq
1.100.000 € Casa, REGGIO NELL
  Casa, CATTOLICA, 1.280.000 €, 310,00 mq cca 4130 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RIMINI | VISERBA Villa | 8 Locali | 310 Mq comm. li IMMOBILE: Piano terra: Soggiorno - Cucina - Sala da pranzo - Bagno - Lavanderia Piano primo: 3 Camere da letto - Studio - Cabina armadio - 2 Bagni - Terrazzo Piano secondo: Mansarda - Bagno FABBRICATO: Costruito 1900 Ristrutturazione....

 
 
 
  Casa, BOLOGNA, Colli, 1.250.000 €, 296,00 mq cca 4220 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

casa indipendente via Osservanza incarico in esclusiva di Mattia Raspanti casa indipendente via Osservanza Affascinante cielo/terra di circa 250 mq, recentemente ristrutturato internamente ed esternamente, in posizione di pregio a pochi minuti dal centro storico e da Porta D’Azeglio.....

 
 
 
  Casa, MIGLIARINO, 1.200.000 €, 280,00 mq cca 4290 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

MIGLIARINO - VICINANZE MARINA DI VECCHIANO: (Riferimento agenzia n°: 61) Nella frazione di Migliarino Pisano (all 'interno del Parco Naturale di San Rossore - Migliarino - Massaciuccoli) ed a breve distanza dal mare, proponiamo in vendita un bellissimo ed elegante cascinale/rustico....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, San Rigo, 1.100.000 €, 285,00 mq cca 3860 €/m2

28.11.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10535396 – Riferimento Agenzia RV3970 – Zona San Rigo - Villa singola con possibilit? mini appartamento a piano terra (Rif. RV3970) Villa singola nuova appena ultimata, su lotto di mq. 5.000 completamente recintato in classe A4. L'im... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, MODENA, Cognento, 1.100.000 €, 304,00 mq cca 3620 €/m2

14.10.2025.,

www.immobiliare.it

MODENA COGNENTO- a 5 minuti dal Centro di Modena, in borgo esclusivo si propone villa con 500 mq. di giardino e realizzata su due soli livelli. Al Piano Terra la zona giorno con Ingresso, ampio Salon Strada Cognento.

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 1.100.000 €, 311,00 mq cca 3540 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita 4 splendide ville indipendenti in fase di costruzione. Progettate con uno stile unico e un design concepito per accogliere le esigenze di chi vuole vivere nel verde e nel massimo comfort, senza rinunciare al piacere del bello, a due passi dal centro storico di....

 
 
 
  Casa, MODENA, Cognento, 1.100.000 €, 318,00 mq cca 3460 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Nuova villetta indipendente su due piani con ampio giardino a Cognento (MO) Proponiamo in vendita villetta in fase di realizzazione in nuovo complesso residenziale a Cognento di fronte alla Fonte Battesimale dedicata a San Geminiano. Sarà consegnata in classe energetica A4 con tecnologie....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 990.000 €, 289,00 mq cca 3430 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Riccione una prestigiosa palazzina storica costruita alla fine del 1700, nel cuore pulsante del paese, dove grazie ad un’accurata ristrutturazione, si respira ancora la magia dell’epoca. Questa elegante proprietà è composta: Al piano terra, da un negozio di circa 100....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 990.000 €, 281,00 mq cca 3520 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

RICCIONE PAESE - Nel centro del Paese si vende intero stabile d'epoca sviluppato su tre piani, totalmente ristrutturato composto da due unità, una commerciale di circa 110 mq al piano terra con vetri .

 
 
 
  Casa, CASTENASO, 990.000 €, 310,00 mq cca 3190 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VILLANOVA al confine tra Bologna e San Lazzaro di Savena proponiamo in elegante e riservato borgo del 2004 un'ampia e indipendente villa su due piani di 300mq divisa in due unità indipendenti circondate da un ampio parco di 1700 mq. L' unità principale di 210 mq è così composta: al....

 
 
 
  Casa, RIMINI, Viserba, 980.000 €, 300,00 mq cca 3270 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

VISERBA A due passi dalla spiaggia, villa di prestigio di ampia metratura. Al piano terra soggiorno, cucina, tre camere da letto e doppi servizi. Al primo piano soggiorno, cucina, tre camere e due bagni. Caratterizza la villa un ampio porticato e giardino, da vivere in relax nelle....

 
 
 
  Casa, SAN CESARIO SUL PANARO, 980.000 €, 300,00 mq cca 3270 €/m2

11.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A0719 - La Tempocasa di San Cesario sul Panaro propone in vendita trifamiliare in zona San Cesario. La proprietà è composta da tre appartamenti: 1.TRILOCALE AL PIANO TERRA composto da sala e cucina separate, due camere da letto, ripostiglio e bagno 2. BILOCALE AL PRIMO PIANO....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 950.000 €, 300,00 mq cca 3170 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in posizione ottima a pochi passi dal porto in zona tranquilla villa disposta su tre livelli, composta da, al piano terra troviamo un sala, cucina abitabile dove si ha la possibilità di accedere al giardino, sala da pranzo, studio e bagno, al piano primo troviamo....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, Rivalta, 949.000 €, 290,00 mq cca 3270 €/m2

05.11.2025.,

www.remax.it

Villa indipendente di nuova costruzione – Via Oliviero Ruozzi 17, Rivalta di Reggio Emilia Classe energetica A4 – Giardino privato di circa 4500 m² – Finiture di pregio &#8364; 949.000 Immagina di tornare a casa e chiudere il mondo fuori. La giornata scorre intensa, ma quando varchi quel....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 930.000 €, 302,00 mq cca 3080 €/m2

18.02.2025.,

www.immobiliare.it

RICCIONE In zona centralissima vicino al viale Ceccarini, a breve distanza dal mare, comoda a tutti i servizi vi proponiamo in vendita immobile di ampia metratura da rimodernare. Piano terra: apparta Viale delle Magnolie, 2.

 
 
 
  Casa, CORIANO, 920.000 €, 290,00 mq cca 3170 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa BIfamiliare in corso di costruzione, disposta su 2 livelli e dotata di garages, posti auto scoperti e giardini privati. La tipologia abitativa di ongi singola villetta è composta al piano terra Via Monte Poggio.

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 900.000 €, 280,00 mq cca 3210 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

RICCIONE MARE In posizione comoda al mare a pochi passi dal porto e centro vi proponiamo intero Stabile terra - cielo PIANO TERRA composto da due negozi uno di circa mq 60 ed l'altro di circa mq 40 mq. con corte privata e posti auto. PRIMO PIANO un ampio appartamento indipendente....

 
 
 
  Casa, REGGIO NELL'EMILIA, 900.000 €, 270,00 mq cca 3330 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

REGGIO EMILIA ZONA QUARTIERE MANENTI Villa libera subito 280 mq. Finiture esclusive. Costruzione anni(80) Realizzata su 3 piani; Piano terra, primo e secondo. Tutto bello, tutto realizzato su misura. Elevate finiture interne. Dispone di un ampio-garage per due auto anche suv, 2 bagni,....

 
 
 
  Casa, CASTELNUOVO RANGONE, 900.000 €, 270,00 mq cca 3330 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

A MONTALE PAESE, in zona VILLE di via CARDUCCI, si propone una VILLA del 2003, SU UN LOTTO DI MQ.1000 con PISCINA. Composta al PIANO TERRA da: ingresso, cucina abitabile, salone doppio di mq.40, disi VIA CARDUCCI.

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 900.000 €, 265,00 mq cca 3400 €/m2

21.05.2026.,

www.idealista.it

Riccione Dante mare a 100 mt dalla spiaggia villa con ampio appartamento al primo piano, 2 negozi al piano terra, corte privata con posti auto - piano terra 2 negozi liberi uno di circa mq 60 ed l'altro di circa mq 40 mq. Con corte privata e posti auto. - primo piano ingresso indipendente....

 
 
 
  Casa, RICCIONE, 900.000 €, 265,00 mq cca 3400 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Benvenuti in questa splendida villa situata a Riccione, a soli 100 metri dalla spiaggia. Questa casa indipendente rappresenta un 'opportunità unica per chi desidera vivere in una delle località balneari più rinomate d 'Italia. Con una superficie commerciale di 265 m², l 'immobile....

 
 
 
  Casa, FORLI, 860.000 €, 300,00 mq cca 2870 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

ZONA QUATTRO, Forlì, proponiamo una splendida villa bifamiliare di prestigio, ideale per chi cerca spazio e comfort. La proprietà si sviluppa su due livelli, con un'ottima distribuzione degli spazi. la villa propone due appartamenti molto simili tra loro, ognuno e composto da: Piano....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 880.000 € a 860.000 € in data 20.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, SAN LAZZARO DI SAVENA, 860.000 €, 266,00 mq cca 3230 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.02.2026 - 850.000 €
19.03.2026 - 900.000 €
02.04.2026 - 899.000 €
12.05.2026 - 880.000 €
20.05.2026 - 860.000 €

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

246 mq interni su tre livelli : taverna, piano terra e soffitta /Ottimo stato manutentivo/ Giardino privato/Classe energetica E Nel comune di San Lazzaro di Savena, questa villa a schiera si sviluppa Via Rio Polo.

 
 
 
  Casa, FORMIGINE, 850.000 €, 295,00 mq cca 2880 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

VB0628, all'interno del Golf Club di Colombaro, in zona verde e tranquilla vendesi villa residenziale disposta su due piani collegati tra loro da scala interna composta da: P. T. : doppio portico, soggiorno, cucina, cantina, bagno, giardino di pertinenza e pergolato per rimessa auto;....

 
 
 
  Casa, ALBINEA, 850.000 €, 280,00 mq cca 3040 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Descrizione Riferimento: 127994 ALBINEA -BOTTEGHE Via Ca de mori. Villetta in fase di costruzione, ottime finiture, classe energetica A4, impianti autonomi di riscaldamento a pavimento, condizionamento, ricambio d'aria e pannelli fotovoltaici. Giardino privato di 285 mq. Villetta....

 
 
 
  Casa, SANTA SOFIA, 850.000 €, 310,00 mq cca 2740 €/m2

01.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10963392 – Riferimento Agenzia F2153 – PADOVA CENTRO zona SANTA SOFIA in elegante contesto PORZIONE DI SOLUZIONE INDIPENDENTE SU CORTE STORICA di ampia metratura completamente ristrutturata. Piano terra con doppio ingresso, servizio e stud... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CESENATICO, 850.000 €, 264,00 mq cca 3220 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CESENATICO portocanale ( VSM19 ): .. "Sulla Terra non c’è il paradiso, ma ci sono dei pezzi di esso ( J.R. )" quando le prime luci dell'alba faranno capolino e ti affaccerai dal balcone, sono certo che una profonda emozione e una piacevolissima sensazione di serenità , per....

 
 
 
  Casa, RIMINI, 650.000 €, 300,00 mq cca 2170 €/m2

28.01.2023.,

www.immobiliare.it

Vendesi immobile terracielo indipendente ubicato in zona viale Rimembranze via Melucci- Bellariva (Rimini) di 300mq divisi 150mq piano terra e 150mq primo piano destinazione civile abitazione, 13mq d .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 473)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>